Клады, байки про клады

история и современность
ЯизГалича
-
-
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 16 май 2009, 02:07
Откуда: от сюда

Сообщение ЯизГалича »

Mikhail писал(а):Зато читал книги нелюбимых Вами Ника и Авдеева.
Я люблю Авдеева :) Он единственный вменяемый галичский летописец сегодня. Его книга в целом лучшее, что было написано по истории Галича (имхо). Однако "Платон мне друг, но истина дороже".
Mikhail писал(а):Вы что-нибудь написали?
Если сравнивать с Александром Григорьевичем, то практически ничего. В этом-то всё и дело, я чувствую ответственность за каждое написанное в статье слово и мне хочется написать действительно дельную работу. Это требует серьёзной теоретической подготовки, чем я сейчас и занимаюсь. А именно, изучаю литературу общего характера, опубликованные источники, историографию, участвую в археологических экспедициях и коплю, коплю информацию :). Это очень тяжёлая, но интересная работа, с которой справился бы и Ник, если бы не торопился.
Галич 4-й Рим, а 5-му не бывать!
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

ЯизГалича писал(а):с которой справился бы и Ник, если бы не торопился
А он, по-моему, справляется, и с литературой, и с историей, и с театром. По мне лучше, если человек хотя бы что-то делает, как может, чем бесконечно собирается сделать что-то великое - и в результате ничего не делает. Последних у нас достаточно.
Или. возвращаясь к теме, повторю ту же самую мысль по-другому: пусть уж лучше любители найдут в земле, что смогут, чем бесконечно собираются профессионалы, да так никогда и не соберутся.
Gromovdv
Новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 10:36

Re: Клады, байки про клады

Сообщение Gromovdv »

DenVer писал(а):Давайте вспомним все байки про клады которые могли быть зарыты в нашем славном городе.
Здравствуйте, Денис!
Вы уже, наверно, забыли об этом обсуждении шестилетней давности, а у меня вот к Вам есть вопросы. Мы в позапрошлом году были в этнографической экспедиции в Галиче, и сейчас я пишу для одного хорошего научного журнала статью о легендах, связанных с Галичским озером. Не могли бы Вы проконсультировать меня по некоторым фольклорным мотивам? В частности, по тому, что Вы написали здесь, на форуме. Я, в свою очередь, познакомлю вас со своими материалами. Не думаю, что Вы найдете там информацию, ценную для практического кладоискательства, но с точки зрения общей теории это интересно. Давайте спишемся: gromovdv () mail. ru. Чтобы знали, с кем имеете дело, мои работы вот тут: http://centrfolk.academia.edu/DmitryGromov, http://www.boyaring.lodya.ru (второй адрес часто глючит).
Ответить