Эх, дороги...

история и современность
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Yuri писал(а):это ты погорячился
Не пойму, кто лукавит:

1. То ли я недостаточно изучил хитрости этого участка и не выдерживаю никакой критики по поводу, где нужно дать наоборот, побольше газу и пройти на скорости (по методу таксеров на 115-тых), а где, наоборот, пройти на 10-20 км/ч участочек с выжатым сцеплением или внатяг;

2. Дорогу таки в этом месте подлатали(!) и буквально за неделю;

3. Хонда - нереальная волшебная машина из космического будущего.
Yuri писал(а):Ни разу не ехал по обочине
а) Такого быть не может!
б) Дорогу НА ЭТОМ УЧАСТКЕ таки заляпали вклейками пока я ехал на поезде! ;-)
Yuri писал(а):поперек дороги длинная, которая потрясла кузов
Потрясла кузов? А ударов кузова, передаваемых через колеса (передние), разламывающих черепную коробку напополам, так что груз, котрый (если есть) в машине звякает и грохает так, как-будто-бы эмалированное ведро с крышкой и повидлом вывалилось на дорогу не было? ;-)

Надо впечатления владельцев русских машин с масляными аммо, слишком уж разнятся параметры подвесок и распределения весов по кузову.
Ездил с таксистом на новенькой 115-й по району, знаю, что - очень жесткая машина, не ожидал. к тому же стоит грохот (переходящий в гул) от вибрации торпеды и пластмассовых элементов.
Ничего подобного конечно нет на ГАЗ-24, но в качестве эталона плавности - подвеска не на много мягче на районных дорогах.
Таксеры решают плавность хода и комфорт пассажиров несколько оригинально - на скорости перелетают ямы (оставляя сзади себя такой столб пыли, что бедный и несчастный тот, кто едет сзади). Не притормаживая нисколько.
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

AN писал(а):а) Такого быть не может!
я тебе отвечаю - ни разу!!!
AN писал(а):3. Хонда - нереальная волшебная машина из космического будущего.
да это так... (с) если это космическое будущее нашего автопрома )))
наши ТАЗы это просто ведра...

и что ты мне таксеров ставишь в пример??? не все таксеры умны на дороге... тем более что их машины, в основном, полное г...
AN писал(а): А ударов кузова, передаваемых через колеса (передние), разламывающих черепную коробку напополам, так что груз, котрый (если есть) в машине звякает и грохает так, как-будто-бы эмалированное ведро с крышкой и повидлом вывалилось на дорогу не было?
На таких тачках я давно в Кострому не здил, чему очень рад. Года еще не прошло - как я от подобного хлама избавился.
Последний раз редактировалось Yuri 22 июн 2008, 21:14, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

Reality писал(а):Даже у Тёбзы не притормозил?
пара тормозов:

1. на повороте перед прямой до Пронино, там еще могила с цветами.
2. перед поворотом на подъем после Челсмы.
Людмила
-
-
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 13:26
Откуда: Ленинградская обл

Сообщение Людмила »

Кто сможет ответить, есть возможность проехать от Пречистого (Трасса Вологда - Ярославль), через Любим - Буй - Галич? Особенно интересует участок Буйского района от Любима и грунтовка от Буя до Галича
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

вот нашел что писалось прошлый год:
DarkestDay писал(а):с Вологды до Буя ща без проблем. кажну неделю мотаюся!! 2 часа в среднем темпе, около 200 км. Маршрут таков Вологда-Пречистое-Любим- Буй. Кстати с Буя до Галича грунтовку щас каждый день грейдируют газовики, так что без проблем мона доехать
у меня так то друган по этой дороге ездит частенько - как заедет спрошу его..
Людмила
-
-
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 13:26
Откуда: Ленинградская обл

Сообщение Людмила »

Спасибо!
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

И по городу то теперь приятно проехать - душа радуется :roll:
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Аватара пользователя
DarkestDay
_
_
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 19:48

Сообщение DarkestDay »

да участок от Любима до Буя таков: 45-50 км от Любима до дерени Липятино и ж.д. перезда дорога нормальная, дальше хуже, но вполне проезже =)
Я не падаю. Я так летаю. Каждый летает как умеет.
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

седня ездил в Кадый через Антропово - Палкино
участок Антропово - Палкино еще ничего, потянет
а вот Палкино - Кадый уж0с кошмар... дорога Галич-Судиславль по сравнению с ним - МКАД.
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Yuri, пожалейте Вашу Хонду - это машина тонкая, нежная и дорогая в ремонте.
Yuri писал(а):дорога Галич-Судиславль по сравнению с ним - МКАД.
Не могу даже представить себе дорогу хуже Галич-Судиславль, какой она была в начале мая. Смутно припоминается дорога Галич-Пронино конца 60-х, кое-где мощеная булыжником (от Пронино начиналась тогда еще военная бетонка на Судиславль, которую строили, чтобы возить ракеты), по которой до Пронино нужно было ехать часа 2-3.
Аватара пользователя
Reality
_
_
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:46
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение Reality »

Покатался в Июле достаточно, даже съездил в город невест Иваново :D Дорога от Костромы до Волгореченска - просто мечта, потом участок плохой дороги, которую сейчас Ивановские капитально ремонтируют (дорога плохая до Приволжска), далее опять отличная дорога :-) В Иваново тоже всё путём, кроме улиц где разбирают трамвайные пути.
С учётом ямочного ремонта можно сказать, что самая плохая дорога от границы с Судиславским районом и до Судиславля :sad: , но уже начали подлатывать...
Наш мир - Наши мосты!
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

К вопросу о слухе, что Галич-Судиславль могут закрыть:
http://www.galich44.ru/phpbb/viewtopic. ... 0092#10092.
Для России вообще очень типично, что из одного административного подразделения (района, иногда и области) в соседнее нужно ехать через третье. Из Галичского района, например, напрямую не попасть в соседние Островский и Сусанинский районы. Если к ним добавится и Судиславльский, что же, с этой точки зрения - ничего удивительного.
На самом же деле, ситуация, когда из одного района в соседний нужно ехать через третий, типична скорее для феодального государства, нежели для современного, считающего себя демократическим, а поэтому позорна и недопустима.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Mikhail писал(а):К вопросу о слухе, что Галич-Судиславль могут закрыть:
Вчера ездил - дорогу Галич-Судиславль наоборот усиленно принялись готовить к капремонту, срезается старый слой асфальта практически до плит и дорога стала прям как новая :cool:
Дальше от Костромы до Иваново дорогу с нашей не сравнить - просто конфетка. Наверное сказывается то, что по ней не идут день и ночь большегрузы...
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Тоха писал(а):дорога стала прям как новая
Чтобы стала действительно новой - нужно класть слой бетона 20-30 см поверх плит. Плитам уже лет 40 - все стыки разбиты.
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

Mikhail писал(а):Не могу даже представить себе дорогу хуже Галич-Судиславль
Для острых ощущений могу пососветовать:
1) Дорога от Островского на Заволжск. Вне конкурренции! :-o
2) Внутри- и межрайонные дороги в Рязанской области, там не просто плохие разбитые дороги, там ПРОВАЛЫ! Колесо, если попасть, просто там останется! Или после хорошего асфальта без всяких предупреждений настоящие бугры на дороге, на которые при разрешённых 90 км/ч если вылететь - разнесёт всю машину.
Так что бывает и хуже.
И про капремонт - я тоже видела, так что всё будет! :-)
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Птица Ксеникс писал(а):Дорога от Островского на Заволжск. Вне конкурренции!
Ездил по ней года 3 назад. Видимо, с тех пор лучше она не стала. Выходит, мост через Волгу в Кинешме построен только для того, чтобы жители забытого богом Заволжска могли уехать из него куда подальше.
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

Не только: просто Заволжск и окрестности входят в Кинешемский район, а что за район, если он Волгой разделён и до ближайшего моста ооочень далеко. К тому же усадьба Островского стала доступнее для автобусных туров. И жители Заволжска могут ездить на работу в Кинешму спокойно, а не на катере (парома вообще нет) по 30 р. в одну сторону. 60 р в день на дорогу для тех мест это слишком. Так что мост не зря построили.
Эх, а раньше в ЗАволжске была фибровая фабрика. Меня само словосочетание как радует!!!! :lol:
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Птица Ксеникс писал(а):Эх, а раньше в ЗАволжске была фибровая фабрика.
А это было довольно вредное производство. Один мой дальний родственник работал там в конце семидесятых главным инженером.
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

Пока Костромская область ремонтирует и строит дороги Московская их уничтожает. Всего 30 км от Москвы, грунтовая дорога и такая бывает.... %)
Вложения
дорога в лесу.jpg
дорога в лесу.jpg (56.52 КБ) 5114 просмотров
Не одна дорога ведёт в Рим...
Ответить