СМИ в Галиче? Газета

история и современность
Аватара пользователя
JKTU
_
_
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 14:00
Откуда: Палкино

Сообщение JKTU »

У кого инет через оптику - есть выход на Камера online. Камера стоит на горелом доме в центре. Круглосуточно вещает центр города)
Изображение
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Не понял. Как из Москвы обратиться к этой ВЭБ-камере, по какому адресу? Хочу посмотреть ситуацию в городе, много ли снега и что происходит на улицах.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

AN писал(а): Как из Москвы обратиться к этой ВЭБ-камере
Никак. Она пока внутри сети.
Но скоро наверное выпустят и в интернет.
Аватара пользователя
JKTU
_
_
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 14:00
Откуда: Палкино

Сообщение JKTU »

Камера работает только для пользователей ООО "Сетевые технологии"
Изображение
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

JKTU писал(а):Камера работает только для пользователей ООО "Сетевые технологии"
Камера теперь работает для всех желающих!
http://www.galich44.ru/index.php?option ... iew&id=156

Чуть позже все красиво оформлю!
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Дальнейшее обсуждение вебки в соответствующей теме: http://www.galich44.ru/phpbb/viewtopic. ... 8760#38760

Здесь продолжаем обсуждать газету и прочие галичские сми.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Ранее уже кем то упоминалось видео из одноклассников на котором галичские гибдд-шники якобы жестко прессуют якобы невинного мужичка.
Так вот - на одноклассники я почти принципиально не хожу, но после статьи в "Галичских известиях" на эту тему намеренно посмотрел.
Даже не учитывая предысторию, описанную в статье, о том, что мужик этот в пешем порядке несколько раз нарушил правила и потом, уже сев за руль, был настигнут гайцами, только из видео можно сделать вывод - быдлячное поведение якобы "городского" жителя (дядька - костромич) приехавшего по его высокомерному "городскому" мнению "на село" и начавшего здесь качать права и нарушать законы другой реакции вызвать и не могло.
В статье все правильно написано, даже не в целях защиты местных полиционеров.
А если дочка этого "пострадавшего" пойдет в прокуратуру, то ему в довесок нацепят еще административочку за неповиновение законным требованиям. И скорее всего в Галиче он больше не появится :-)
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

Тоха писал(а):А если дочка этого "пострадавшего" пойдет в прокуратуру, то ему в довесок нацепят еще административочку за неповиновение законным требованиям. И скорее всего в Галиче он больше не появится
Похоже, что влепили то административочку ментам, а не этому горе-водителю. И если он в Галиче больше не появится, то от этого пострадают больше жители города и городские власти, нежели он сам с дочкой. Тем паче еще худая слава о городе разбежится по всем окрестным краям.
Все то, о чем я здесь написал, возможно вами вообще не будет понято и оценено.
И ни какие пакости админа меня не остановят. (с)
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

оранжевый мираж писал(а):а не этому горе-водителю.
Ну пусть тогда радуется и "быдлеет" дальше :D
Рассея. Костромская область...


и ссылочку на решение дайте пожалуйста. лучше в соответствующей теме http://www.galich44.ru/phpbb/viewtopic. ... 9071#39071
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

см. в теме
Все то, о чем я здесь написал, возможно вами вообще не будет понято и оценено.
И ни какие пакости админа меня не остановят. (с)
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

http://vk.com/club57482220
Группа "Галичских известий".
Пожалуй первая интересная и содержательная галичская группа в соц.сетях.

Если будут обсуждения публикаций, то плюну на убеждения и зарегистрируюсь в контакте :cool:

Только наверное в контакте не напишут что (далее цитата) "активными участниками митинга были представители Единой России".
Бумага терпит, а интернет в этом плане крайне нетерпимый :D
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Может быть кто-нибудь из наших форумчан откликнется!

В группе "Галичских известий" http://vk.com/club57482220 такой вопрос

Помогите найти автора и героя этой фотографии. Очень хочется узнать ее историю!

Изображение
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

Какой-то странный -"постановочный" кадр. В такой дикой обувке, в длинном брезентовом плаще, в черной шапке, медали не на форме и даже не на пиджаке. Боевые солдаты и тем более офицеры в таком виде на фоне кремля никогда не фоткались, они постыдились бы. А здесь прямо - бурлак с Волги. Короче - явный фотомонтаж и нечего мозги пудрить. :o
Все то, о чем я здесь написал, возможно вами вообще не будет понято и оценено.
И ни какие пакости админа меня не остановят. (с)
Аватара пользователя
Минутка
-
-
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 20:27

Сообщение Минутка »

Уважаемый Мираж! Уверена, Вы ошибаетесь насчет снимка. Это реальная фотография участника Великой Отечественной войны Виктора Михайловича Маркова. Ничего странного в одежде героя снимка нет. Да и кирзовые или хромовые сапоги найти в конце сороковых в галичской деревне было не очень легко. Он не с фронта приехал в столицу, а, скорее всего, по каким-то общественным делам откомандирован.
По-моему, у Вас представления о фронтовиках и о послевоенной жизни страны основаны большей частью на фильмах, снятых о войне уже в 21 веке.
Сойду-ка я с ума...
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

оранжевый мираж писал(а):Какой-то странный -"постановочный" кадр. В такой дикой обувке, в длинном брезентовом плаще, в черной шапке, медали не на форме и даже не на пиджаке.
Эта обувка называется лапти и онучи. Так все в России и ходили, за исключением господ, которых, как известно, извели в 20-е годы.
Награды солдаты времен войны и даже боевые офицеры носили прямо на гимнастерках - парадных кителей у них не было.
Словом, если Вы после этого не извинитесь (а Вам много есть уже за что извиняться тут и кроме этого!), я буду считать Вашу аватару Вашим истинным лицом и обращаться буду к вам соответственно.
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

Минутка писал(а):Уверена, Вы ошибаетесь насчет снимка.
Меня, как форумчанина, спросили о герое фотоснимка. Как совершенно непредвзятый человек со стороны, я ничего не знаю о заснятом фронтовике (Викторе Михайловиче Маркове как оказалось), но высказался о деталях снимка, сделанного много-много лет назад. Чесно говоря, мне действительно странно видеть участника ВОВ, который решил засняться у кремлевской стены в березовых лаптях и шапке-ушанке. Это выглядит как откровенный фарс - вот человек прошел непонятным образом к пустым трибунам у Кремлевской стены в плаще и лаптях и давай фоткаться украдкой, даже чуть медали приоткрыл, чтоб на фото виднелись.
Mikhail писал(а):Так все в России и ходили, за исключением господ, которых, как известно, извели в 20-е годы.
Ага, конечно, профессор Преображенский эту привычку сразу у Шарикова приметил, когда того в люди вывел. И извиняться мне не за что ни перед кем, тем более вашим истинным аватаром. :D :D :D
Все то, о чем я здесь написал, возможно вами вообще не будет понято и оценено.
И ни какие пакости админа меня не остановят. (с)
Ник
_
_
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 23:59
Откуда: Галич

Сообщение Ник »

Под этим снимком Света поместила замечательное стихотворение, отражающее наше настоящее. Жаль, что книг мы мало читаем.
Вложения
1.jpg
1.jpg (444.54 КБ) 6344 просмотра
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Ник писал(а):Поставьте памятник деревне
Эпитафия русской деревне...
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

оранжевый мираж писал(а): Чесно говоря, мне действительно странно видеть участника ВОВ, который решил засняться у кремлевской стены в березовых лаптях и шапке-ушанке. Это выглядит как откровенный фарс
наверно он решил сфотографироваться на память лично для себя и своих детей и внуков, а не для того чтобы неблагодарные потомки глумились над ней в поисках причины столь "неуважительного" поведения при съемке.
Аватара пользователя
Иванов
_
_
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 10:20

Сообщение Иванов »

Тоха писал(а):Эпитафия русской деревне...
Нет, "Тоха", это эпитафия русскому народу, который без деревни почти пропал. Лицо на фото очень знакомо, кто-то из С-х.
...покинул он свою родину и озеро своей родины...
Ответить