СМИ в Галиче? Газета

история и современность
alex_
Новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 12:34

Сообщение alex_ »

Прошу прощения, дайте координаты газеты, если не сложно, хочу обьявление подать.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Они есть на сайте в разделе "Информация"
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Не совсем по теме, но сказать хочется.
На страницах "Галичских известий" мы очень часто видим фотографии высокопоставленных городских чиновников и вот что сразу же бросается в глаза - насоблюдение протокола одежды должностных лиц.
Ну нельзя носить пиджак нараспашку. А тем более так фотографироваться.
Он расстегивается только тогда, когда садишься за стол. А так он всегда должен быть застегнут на все пуговицы, кроме нижней.
Вложения
фотография с сайта adm44.ru
фотография с сайта adm44.ru
empty153.jpg (70.64 КБ) 6957 просмотров
Фонтэн
_
_
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:38
Откуда: Kostroma

Сообщение Фонтэн »

Придираетесь?
А я, к примеру, криминала в расстегнутом пиджаке не вижу ("вышли мы все из народа - дети семьи трудовой")
Главное,чтобы что-то другое не расстегнулось.
_____________________

Возможно - привычка, да и пузик растет?

Изображение
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Фонтэн писал(а):Придираетесь?
Я не придираюсь. Это просто протокол, который нужно соблюдать.
Галич же стремится к гордому званию "Городской округ - город" :D
На фотке, которую прикрепил я, видно, что костромские чиновники об этом протоколе знают, а галичские нет :-)
Фонтэн
_
_
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:38
Откуда: Kostroma

Сообщение Фонтэн »

А может, Мосолов и Белов стиль (быть проще и люди к тебе потянутся) ставят выше протокола?
Аватара пользователя
Гриня
_
_
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:00
Откуда: Страна-Галич-Страна

Сообщение Гриня »

Тоха писал(а):Не совсем по теме, но сказать хочется.

На страницах "Галичских известий" мы очень часто видим фотографии высокопоставленных городских чиновников и вот что сразу же бросается в глаза - насоблюдение протокола одежды должностных лиц.
Честно говоря, я в этой газете мало чего могу толком рассмотреть - качество печати ужасное. Протокол одежды - не главное, да и нет скорее всего такого, вероятнее, просто должны быть у чиновников привычки одеваться стильно, модно, со вкусом, в то же время официально. Надо еще учитывать, что как правило руководитель является законодателем определенного стиля одежды. Посмотрите на губернатора - он явно не любит ходить в галстуке, большей частью приезжает в районы в водолазке или в тонком свитере под пиджаком. Но на заседаниях сидит в белой рубашке а-ля Медведев. Его подчиненные обычно применяют общий костюмный стандарт. А у наших прошлых и настоящих мэров есть небольшое брюшко, если пиджак застегивать, то начинает давить что мешает работоспособности.
Но это совсем другая тема.
Фонтэн
_
_
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:38
Откуда: Kostroma

Сообщение Фонтэн »

Был бы человек хороший...
По одежке встречают...


В плане стильности Ижицкий даст Слюняеву фору... Причем Ижицкий не напрягается в этом плане. Хотя, справедливости ради, надо отметить, что у Валерия Петровича есть нехорошая, на мой взгляд, привычка - курит много.

Что касается Зюганова, то можно посмотреть фотографии и сделать вывод: есть у того стиль в ношении одежды или нет.

http://zakprf44.ru/info.php?id=1&id_a=977
Фонтэн
_
_
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:38
Откуда: Kostroma

Сообщение Фонтэн »

На суперджеди на ветке "Деятельность губернатора Ситникова" был затронут вопрос деятельности районных газет. Вносились предложения об их закрытии.

Более настойчиво эту поляну "топчет" участник по ником "try".

Вот выдержка из некоторых его оценочных суждений, высказанных в беседе с близким к нынешнему губернатору чиновником - Александром Фишером.
Но еще пара вопросов появилась. Первый: Вы правильно говорите, что работать над качеством районок надо. Но возникает вопрос - каким образом? Если с "Ветлужским краем" действительно проблем по этой части немного (на досуге посмотрел интернет-версию: для своего сегмента и на общем фоне вполне прилично выглядит), то с другими есть. Повторюсь: я могу компетентно судить только о галичской газете, так как имел возможность изучить изрядное количество номеров за прошлый год. Ее качество ниже всякой критики. Факт же повальной подписки на такие газеты сам по себе не может служить показателем качества по следующим причинам:
1. Отсутствие выбора. Если жителям Шарьинского района в этом плане повезло, в том же Галичском или, как вчера выяснилось, Кадыйском с его отсутствием рынка рекламы, дело обстоит иначе. К тому же в селах как-то газетных киосков нет, им только на почту уповать и остается, а основная масса подписчиков там и живет.
2. Сверхнизкая покупательная способность населения. Таким образом, газета может выписываться просто ради телепрограммы, и тут срабатывает функциональный сегмент потребления - все равно, что, лишь бы дешевле. Что самый дешевый вариант - районка, сомнений нет.
3. Сила традиции. Если на селе или в райцентре в нескольких поколениях выписывалась районка, этой традиции люди остаются верны, особенно если от других газет и журналов, выписываемых в нескольких поколениях, пришлось отказаться в силу их дороговизны. Эту ситуацию я не понаслышке знаю, так как у меня достаточно родственников живет в сельской местности. Правда, в других субъектах РФ и странах ближнего зарубежья, но это принципиального значения не имеет: ситуация везде сходна. Кому-то повезло - есть, чего почитать, кому-то нет, но традиция + самая дешевая телепрограмма + местные объявления, которых больше нигде нет, перевешивает все.

http://superjedi.ru/viewtopic.php?pid=77235#p77235
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

Фонтэн писал(а):Вот выдержка из некоторых его оценочных суждений,
Все правильно товарищ написал. Грамотно.
Он человек посторонний, посмотрел свежим взглядом, сразу увидел больные места. А мы люди местные, нам все уже приелось, притерлось и по большому счету наплевать, что пишут в районке. Точнее мы знаем зараннее что там напишут, про кого и как. 66 процентов рекламы, 33 процента воды и пару фоток размытого качества. Свежей информации больше на форуме узнаешь, хоть здесь больше в виде намеков и сплетен, но это хоть что-то. А там сплошной официал по разнарядке области или нейтральные душещипательные истории о том как жить хорошо или как совсем плохо. 4,5 тыщи экземпляров - это достаточно много для 25 тысяч населения района и города, и скорее конечно из-за ценовой доступности и одновременно наличия страницы объявлений. Издательский дом, как мне кажется, больше зарабатывает на размещении коммерческой рекламы, чем на распостранении и подписке.
Альтернативы ГИ были попытки несколько раз создать - помнится лет десять назад "Балчуг" или совсем недавно под новый год тоже несколько номеров какой-то газетки по домам разносили. Но не вышло. Или не пошло.
Что касаемо политической составляющей, то с 2008 года газета однозначно сидела под контролем губернатора. Даже общественную приемную там устоили, а главред организовывал встречи чиновников всех рангов с населением и обмен нужными для властей мнениями. Думается, и сейчас ее не отпустят, не дадут свободы, ведь пока газета считай единственный и основной печатный орган воздействия на проживающее здесь населения для формирования нужного мнения, особенно в периоды проведения избирательных компаний.
А раз не будет свободы для СМИ, то, извиняйте, о каком творчестве, оригинальности и привлекательности может идти речь? Ни новостей оперативных, ни критических разговоров о болячках, ни размышлений о будущем - как нам жить, за народ уже давно решено членами одной партии. Так что надеятся на изменения поведения нашей местной прессы можно будет только в одном случае - при одновременной смене учредителей и руководителей газеты. Но данное в ближайшее время не реально.
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

Вчера СКС провел пресс-конференцию для местных СМИ.
Так сказать, задал новое направление работы. Или старое, но по-новому.
Трансляция была организована ТК Русь: http://rus-kostroma.ru/programms/4620-p ... ikova.html
Довольно качественно. Из галичан крупным планом показали 3 лица.
Теперь ГИ начнут перезагрузку. С себя.
Поживем - может чо и увидим. :) ))))
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Нашел очень интересный сайт: http://smi44.ru/
Можно почитать все районки Костромской области, находясь в любой точке мира.
У "Галичских известий" тоже есть своя страница: http://galich.smi44.ru/
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

Тоха писал(а):У "Галичских известий" тоже есть своя страница
Наконец-то! Все о чем в свое время твердили большевики и чему противился СИН - свершилось. Теперь наша свободная от рекламы пресса будет зомбировать народ так же и в интернете.
Все то, о чем я здесь написал, возможно вами вообще не будет понято и оценено.
И ни какие пакости админа меня не остановят. (с)
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Искренне люблю нашу районку и неизменно читаю каждый номер от даты и учредителя в шапке, до индекса и тиража в "подвале"!
Очень радуюсь, когда среди городских новостей, сводок с полей и отчетов о партийных собраниях появляются действительно острые материалы на злобу дня.

Именно таким материалом и порадовала первая полоса газеты от 29 января 2013 года.
Корреспондент Анна Голубева на основе публикаций "Российской газеты" и материалов из интернета публикует заметку под заголовком "МОЖЕТ, свою картошку посадить?"

Совсем недавно были выборы. В уши электората лились килограммы обещаний и уверений в том, что жить станет лучше, дешевле и веселей.

А в этом материале вдруг неожиданно в самых ярких красках рассказывается о том, что жизнь с каждым днем дорожает, что тарифы ЖКХ становятся неподъемными, что растут цены абсолютно на все, начиная с мяса, хлеба, молока, сигарет и водки и заканчивая бензином и проездными билетами.
И все совершенно не так радужно, как нам обещали и вообще - обещали ли?

А концовка статьи прямо-таки прошибает на слезу...
Вот цитата: "Печально, что среди этого роста как то не очень отметился рост зарплат, пожалуй, кроме чиновничьих, о чем сообщают интернет-сайты.
Поэтому с наступлением весны, наверное, большинству из нас следует хорошо подумать о том, что родной огород может нам существенно помочь в обеспечении натуральными продуктами"


Большой респект корреспонденту Анне Голубевой и редакции газеты за действительно острый и честный материал! Желаю и дальше продолжать в бОльших объемах знакомить галичан с трезвыми и непредвзятыми мыслями из интернета и свободной прессы!



p.s. еще немного наблюдений: анонс этой статьи появился на сайте "Галичских известий" http://galich.smi44.ru
Я ждал, когда же статья выйдет в ленту, чтобы дать на нее ссылку, обсудить и добавить несколько цитат. Но по какому то странному раскладу статья на сайте так и не появилась, а ее анонс пропал из афиш...
А и правильно! Не место таким крамольным статьям о том, что все плохо, в прессе города, который выдает самые лучшие результаты на всех выборах! :D
Да и люди, поверив в обещания, голосовали совсем не за тотальное повышение цен и тарифов! Зачем им лишний раз о них напоминать ;)


И в окончание этого моего небольшого анализа крылатая фраза - "То, что один раз попало в интернет, остается в нем навсегда"
Это в том смысле, что от кэша гугла ничего не скроешь :D
На картинке анонс не вышедшей "в эфир" новости. С афиши анонс был тоже удален...
Изображение
Ник
_
_
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 23:59
Откуда: Галич

Сообщение Ник »

Антон! Наш сайт имеет большую популярность, поскольку им интересуются уже довольно большие специалисты в области журналистики. Вчера у меня был в гостях Сергей Пархоменко, журналист с "Эхо Москвы". Вот его резюме: http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E0%F0% ... E%E2%E8%F7
Человек очень интересный. От меня он поехал в Чухлому. На вопрос, как он вышел на меня, он ответил, что через сайт Галич44, где его заинтересовали мои книги. Дал, как я считаю, высокую оценку нашему сайту.
И ещё, 12 февраля я был в Москве на 75-летии замечательного писателя, художника, барда Юрия Коваля, которое проходило в Центральном Доме литератора. Там, один из рассказов Коваля "Сумерки" был прочитан на фоне замечательных пейзажах, снятых около Нагатино.
Этот слайд-фильм я привёз в Галич.
Ник
_
_
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 23:59
Откуда: Галич

Сообщение Ник »

Кого заинтересует, вот последние его передачи на "Эхо Москвы" Сергея Пархоменко: http://www.echo.msk.ru/contributors/5013/
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

Ник писал(а):Наш сайт имеет большую популярность, поскольку им интересуются уже довольно большие специалисты в области журналистики. Вчера у меня был в гостях Сергей Пархоменко, журналист с "Эхо Москвы".
Кстати, мне его выступления и блоги тоже нравятся. Он не впадает в крайности.
По поводу сайта - действительно оставляет очень положительное впечатление со стороны, на нем собрано практически все о городе и его окресностях, прямо энциклопедия галичской жизни от дремучих времен по наши дни. Можно и в музей не ходить. И что примечательно - сколько не смотрел по инету - в нашей области, да и за ее пределами подобного собрания нет нигде. Есть сайты - но либо официальные от администраций, где одна сухость, либо освещающие только одну сторону и отдельное событие, кратко на одном листе. Удачно на галичском сайте, что он построен по принципу Википедии - энтузиасты-пользователи (спасибо вам Ник - огромное) сами добавляют подробные очерки или рассказы. Недавно перечитал вашу статью о нашем старом жд вокзале - прямо слезу вышибло (у меня в домашем архиве тоже куча фоток лежит о встречах -расставаниях на фоне дедушки Ленина). А фотогалерея - это просто супер. Ни одном другом городке сайты не могут похвастаться таким разнообразием фоток.
Форум идет как обычное приложение клуба типа - давайте вместе поболтаем о насущном, и заметьте - все очень культурно, в отличии от ....

Так то вообще - это хорошая идея - провести по области открытый конкурс городских и районных сайтов. Не сомневаюсь - Галич44.ру победил бы однозначно. )))))) :)
Все то, о чем я здесь написал, возможно вами вообще не будет понято и оценено.
И ни какие пакости админа меня не остановят. (с)
Ник
_
_
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 23:59
Откуда: Галич

Сообщение Ник »

Спасибо на добром слове!
Popyli
-
-
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 15:35

Сообщение Popyli »

оранжевый мираж писал(а):
Ник писал(а):Наш сайт имеет большую популярность, поскольку им интересуются уже довольно большие специалисты в области журналистики. Вчера у меня был в гостях Сергей Пархоменко, журналист с "Эхо Москвы".
Кстати, мне его выступления и блоги тоже нравятся. Он не впадает в крайности.
По поводу сайта - действительно оставляет очень положительное впечатление со стороны, на нем собрано практически все о городе и его окресностях, прямо энциклопедия галичской жизни от дремучих времен по наши дни. Можно и в музей не ходить. И что примечательно - сколько не смотрел по инету - в нашей области, да и за ее пределами подобного собрания нет нигде. Есть сайты - но либо официальные от администраций, где одна сухость, либо освещающие только одну сторону и отдельное событие, кратко на одном листе. Удачно на галичском сайте, что он построен по принципу Википедии - энтузиасты-пользователи (спасибо вам Ник - огромное) сами добавляют подробные очерки или рассказы. Недавно перечитал вашу статью о нашем старом жд вокзале - прямо слезу вышибло (у меня в домашем архиве тоже куча фоток лежит о встречах -расставаниях на фоне дедушки Ленина). А фотогалерея - это просто супер. Ни одном другом городке сайты не могут похвастаться таким разнообразием фоток.
Форум идет как обычное приложение клуба типа - давайте вместе поболтаем о насущном, и заметьте - все очень культурно, в отличии от ....

Так то вообще - это хорошая идея - провести по области открытый конкурс городских и районных сайтов. Не сомневаюсь - Галич44.ру победил бы однозначно. )))))) :)

Сайт и правда очень интересный для тех кто предположим собираеться в город приехать много чего узнать можно
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

Popyli писал(а):Сайт и правда очень интересный
А мне вот на шарьинском сайте очень понравилась кнопочка ВЕБ-камера. Правда там картинка обычного городского двора - но! очень оригинально, например, уехали вы куда а машину во дворе оставили, в любой момент на нее глянуть можно - стоит родненькая, не угнали еще, или же с работы посмотреть можно чем ребенок во дворе занят.
Все то, о чем я здесь написал, возможно вами вообще не будет понято и оценено.
И ни какие пакости админа меня не остановят. (с)
Ответить