Вопросы про Галич разные (+)

история и современность
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

Уморил наш московский друг,
ездил много раз в москву на машине, ни разу не видел собак на постах, тем более ни разу не спрашивали "не везете ли наркотики, оружие и т.д.", машину не обыскивали ни разу.
Так что без проблем можно хоть гранатомет из Москвы в Галич привезти.
[MAG]
Новенький
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 00:44
Откуда: Moscow

Сообщение [MAG] »

А я разве говорил про дорогу Москва-Галич? А так то один деятель от Мск до Минска и обратно _без_ номерных знаков проехал. Но тормозили и обыскивали его часто.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Мы как то раз с отцом из Москвы в Галич ехали на транзитных номерах! Единственный пост, который нас не проверил - это Судиславский :D
Котище
Новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Котище »

А скажите, пожалуйста, как у вас с частным сектором - сдают ли какие-нибудь комнаты, в сельских домах, на несколько дней? Гостиница для нас дороговата. Если скажете, почём обычно сдают - будет совсем прекрасно.

Туристов же не столько к вам ездит, как в Крым, или в Козельск (Оптина Пустынь), потому беспокоимся.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Дак позвоните в агенство недвижимости, думаю там вам популярно расскажут!
Котище
Новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Котище »

Очень сильно сомневаюсь, что все подобные сделки у вас проходят через агентство. :)
Если у кого есть знакомые, которые сдают - пишите, буду признателен. Собираюсь ехать после 28 июля. За темой слежу. Спасибо за внимание.
olsenclub
Администратор
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 09:40

Сообщение olsenclub »

согласен, речь идет просто о снятии жилья на "чуть-чуть".... тут агенство не причем :) мы так любим путешествовать тоже... лучше, конечно, просто приехать.... элемент экстрима, так сказать :)
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Вон ребята, которые с вышки прыгают, иногда прямо под вышкой в палатках живут (рассказывали), но с теперешним летом...то дождь...то снег...
Аватара пользователя
Reality
_
_
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:46
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение Reality »

Тоха писал(а):но с теперешним летом...то дождь...то снег...
Там здание недостроенное, можно жить, хоть и на кирпичах и неудобно спать :lol:
Наш мир - Наши мосты!
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

зато полный комплект экстрима :thumbsup:

Тема та в том, что Котище как я понял, нужно заранее все организовать, чтоб приехать уже на готовое...а не метаться по городу когда приедешь в поисках угла!
Но боюсь что скорее всего так не выйдет, такие вопросы решаются на месте...
И опять же - как? Не поквартирным же обходом...бдительные галичские бабки мигом в ментовку сдадут :cool: Так что и получается - либо палатка, либо гостиница! :hi:
Аватара пользователя
Dirty_Saint
_
_
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 10 май 2007, 18:37
Откуда: Галич

Сообщение Dirty_Saint »

да снять то не проблема с бабками... проблема с жильем как таковым... насколько я знаю - бабки в домах частных на пару-тройку дней жилье не сдают, ибо не курорт Галич, прав Котище... а квартиру ваще найти проблема((( даже на долго и за дорого((((
Ну вы блин даете...
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Проблема есть и ее надо иметь ввиду. Галич действительно не курортный и не слишком "проходной двор" (в отличие от ряда других городов на вскидку, хотя бы того же Переславля-Залесского, Гусь-Хрустального, Сызрани, Самары, Астрахани и.т.д.), чтобы так легко здесь взять да и договориться о том, что мы такие-то и такие-то, тут остановимся на пару-тройку дней, погостить приехали мы, туристы..... Пожалуйста, можно мы поживем у вас, мы хорошо заплатим, за порядок не беспокойтесь..... ;-)

Даже я (уж не говоря о местных жителях), не слишком люблю праздношатающихся по Галичу туристов (Москвича(ку) от Питерца(буржку) или из другого региона отличу сразу, хоть по одежде и манерам, хоть по говору, просто хотя бы потому, что сам живу в Московии и кто тут только не живет, даже Китайцы и Негры, глаз неметан). Просто потому, что когда я долго здесь живу (больше мес.), и поскольку я здесь с раннего детства, я становлюсь таким же диким, как и многие другие жители. Увы, но это так. Гости - он не то, что сильно досаждают или мешают городу, привыкли конечно, но не все рады гостям, увы.

Поэтому в городе жилье необходимо искать ни в коем случае не спонтанно (кроме гостиницы), а именно через друзей, родственников знакомых знакомых, у кого есть здесь родственники, знакомые, друзья, сослуживцы по армии, и.т.д.....
И договариваться заранее...
Мои родственники в городе, к сожалению, не могут сдавать лишнее жилье, поскольку живут на квартирах, а не в частных домах и очень стесненно, даже не могу и порекомендовать. Сам если прихожу в гости, стараюсь долго не засиживаться и тем более не заночевывать, даже если сильно пьян, понимаю, что им тесно и придется неудобно.

Есть еще другой чиста экстримальный и вольный вариант (но это такие люди вроде меня обожают, не каждый согласится, кто и своротит морду лица - фи, в заброшенной деревне да и без удобств):
Вокруг Галича есть между прочим большой и удивительно не менее интересный район. И уже где-то в радиусе 5-6 км. от города имеется куча недавно заброшенных деревень. Некоторые имеют историю с 17-го века. Только их надо поискать. Почему обязательно останавливаться в городе? Пешком идти до города ну максимум 30 мин, если недалеко задислоцироваться.
Летом так вообще отлично, тем более по молодости.
cfif
-
-
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 15:42
Откуда: Ивановская область, г.Кинешма

Сообщение cfif »

Может знает кто-нибудь, как называется вот эта http://www.sobory.ru/article/index.html?object=06856 церковь в Митино.
Я когда был там, то мне сказали, что есть информация в местной сельской библиотеке. Буду очень признателен за информацию.
Аватара пользователя
Reality
_
_
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:46
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение Reality »

cfif писал(а):http://www.sobory.ru
Что-то там даже Мантуровского района нет и той церкви что в галерее у нас...хотя её даже восстанавливать стали, памятную доску повесили...а старую сняли, хотя та была интереснее, на ней было написано что этой дорогой вели декабристов в ссылку...
Наш мир - Наши мосты!
cfif
-
-
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 15:42
Откуда: Ивановская область, г.Кинешма

Сообщение cfif »

Так потому и нет, что Каталог народный, а из Галича и района пока нет ни кого. Я из Кинешмы не наезжусь по вашим шикарным автобанам. :-D
А может подскажите какой - нибудь сайт, где описывались бы храмы Галичского района, пусть даже и заброшенные.
cfif
-
-
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 15:42
Откуда: Ивановская область, г.Кинешма

Сообщение cfif »

Дорогие друзья, я всё ещё очень жду ваших ответов на мои сложные вопросы.
1. Как называется храм в селе Митино Галичского района
2. Есть ли какой-нибудь сайт, где можно было бы прочитать о храмах Галича и района (сайты Народный каталог православной архитектуры www.Sobory.ru, "Русские церкви" r-oc.1gb.ru, "Храмы России" http://www.temples.ru/ , http://www.hramy.ru/ можно не предлагать, я о них знаю, как и о сайте Костромской епархии http://kostroma-eparhia.ru/)
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

cfif писал(а):Может знает кто-нибудь, как называется вот эта
http://www.sobory.ru/article/index.html?object=06856
церковь в Митино.
Уважаемый Александр Витальевич! Я зашел примерно месяца полтора назад по указанной Вами ссылке на сайт http://www.sobory.ru и добавил информацию об интересующей Вас церкви. Можете посмотреть, воспользовавшись Вашей же ссылкой.
Простите, не предупредил Вас за давностью Вашего предыдущего поста.
О церквях можно почитать и на данном сайте, в Галерее, в разделе "Памятники", а также в некоторых пунктах раздела "История".
Очень неплохой и тщательно проработанный, хотя и не полный любительский сайт недавно прорекламировал здесь Александр из Санкт-Петербурга в теме "Образ города"
http://www.old-churches.ru
cfif
-
-
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 15:42
Откуда: Ивановская область, г.Кинешма

Сообщение cfif »

Огромное спасибо!!!
Simply
-
-
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 08:43

Сообщение Simply »

Прошу удалить пустой пост
Последний раз редактировалось Simply 10 мар 2012, 11:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

Simply писал(а):Интересно, где эти "жирные москвичи"
Где-где? Там же, где их материально благосостояние - за бугром.
А в Москве много всех и разных. Эту тему мы уже много раз обсуждали.
Не одна дорога ведёт в Рим...
Ответить