Книги

история и современность
Ответить
Аватара пользователя
Sedrik
_
_
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 18:21

Книги

Сообщение Sedrik »

Мне вот что стало интересно. Есть ли место в городе, где можно купить хорошие книги?
Столкнулся с такой ситуацией, у меня попросили (в подарок) несколько книг. Томас Харрис "Ганнибал восхождение", Эдгар Алан По, Стивен Кинг, и еще несколько, это не столь важно. Придя в наш книжный, и показав список продавцу, я встретил взгляд полного непонимания о чем вообще идет речь. Сказали, что у них таких нет и мне даже не предложили что-то из этого заказать. Пришлось все заказывать в интернете.
Только мне так не повезло или в нашем городе действительно не найти литературных произведений на свой вкус?
Стоит ли еще раз пытать удачу?
Изображение
Аватара пользователя
Медуница
_
_
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 19:57

Сообщение Медуница »

Sedrik писал(а):Только мне так не повезло или в нашем городе действительно не найти литературных произведений на свой вкус?
Увы,но галичане и в самом деле мало покупают книги. Поэтому и выбор в книжном магазине скудный.
Значит ли это,что Галич не читающий город?
Аватара пользователя
Sedrik
_
_
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 18:21

Сообщение Sedrik »

Плачевно, но думаю что так и есть. Я не говорю что я ах какой начитанный, а город нет, просто сейчас и правда спроса нет на книги, никому не интересно это. Если я не ошибаюсь один книжный совсем закрыли. Обидно..
Но неужели я один такой кому понадобились книги не из школьной программы и почему их нельзя просто заказать в магазине?
Изображение
Аватара пользователя
Гриня
_
_
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:00
Откуда: Страна-Галич-Страна

Сообщение Гриня »

Извините, а вы не пробовали заказать в ТД РОДИНА, там на первом этаже, налево, где ранее располагалась касса кинотеатра, есть магазинчик "Детская книга"?
Аватара пользователя
Sedrik
_
_
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 18:21

Сообщение Sedrik »

Гриня писал(а):магазинчик "Детская книга"?
Думаете в "Детской книге" есть шансы найти далеко не детскую литературу?
Изображение
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

можно заказать "книга --почтой " , но потом будут идти каталоги и предложения )))
Там есть все ) :D
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

В интернете полно магазинов! Выбор широчайший и доставка в течение недели. И никаких рекламных каталогов - это вы с каким-нибудь "магазином на диване" путаете. Я покупаю такие специализированные книги, которых в Галиче никогда не бывало и наверное не будет...
Книжные магазины совсем уж для фанатов и любителей традиций.
Аватара пользователя
Sedrik
_
_
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 18:21

Сообщение Sedrik »

Тоха писал(а):В интернете полно магазинов! Выбор широчайший и доставка в течение недели. И никаких рекламных каталогов - это вы с каким-нибудь "магазином на диване" путаете. Я покупаю такие специализированные книги, которых в Галиче никогда не бывало и наверное не будет...
Книжные магазины совсем уж для фанатов и любителей традиций.
Ну... как сказать. Во-первых, идут они не неделю, а две недели минимум (может вы знаете интернет-магазины где доставка побыстрее, буду очень признателен если поделитесь). Во-вторых, во многих магазинах частые накладки с наличием книг на складе и не совсем хорошая проработанная обратная связь с покупателями (просто на 2 таких магазинчика наткнулся, и на одном так и не вернул свои деньги, благо сумма небольшая).
В-третьих, в тот момент мне нужно было заказать несколько книг одновременно, но естественно в одном интернет-магазине их всех не было, пришлось искать по разным и само собой везде отдельно платить за доставку. получилось более чем накладно.
Изображение
Ответить