Галич в СМИ

история и современность
Фонтэн
_
_
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:38
Откуда: Kostroma

Сообщение Фонтэн »

Наверное не все потомки Сальковыъ были гайдарами и "часовни рушили".
Аватара пользователя
Иванов
_
_
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 10:20

Сообщение Иванов »

Фонтэн писал(а):Наверное не все потомки Сальковыъ были гайдарами и "часовни рушили".
Конечно, нет!
Дед А.П.Гайдара, Аркадий Геннадиевич Сальков, проклял свою дочь Наталью, которая вышла замуж без родительского благославения за
П.И. Голикова. Вам, г-н Фонтен, виднее, правильно ли он сделал,
но похоже через его правнука Егора досталось и России.
Родной сын его Сальков Владимир Аркадьевич служил офицером царской армии. И судя по наградам, служил царю и Отечеству достойно. Только за два года участия в боях на фронтах первой мировой войны, с 26 июня 1914 года по август 1916-го он был награжден тремя орденами: Станислава III степени, Святой Анны III степени и Святой Анны II степени с мечами и надписью "За храбрость". Но вскоре он заболел туберкулезом и умер.
Вложения
.jpg
.jpg (174.51 КБ) 3348 просмотров
..jpg
..jpg (99.14 КБ) 3353 просмотра
b_aac9cd18b0d3dd1ba89954d1be6d45cc.jpg
b_aac9cd18b0d3dd1ba89954d1be6d45cc.jpg (101.76 КБ) 3353 просмотра
...покинул он свою родину и озеро своей родины...
Lepachok
_
_
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 07 май 2009, 07:18
Откуда: Балашиха

Сообщение Lepachok »

Прабабушка Е. Гайдара галичанка? Да и прадедушка, наверное, тоже? Как интересно!
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

Иванов писал(а):но похоже через его правнука Егора досталось и России.

Родной сын его Сальков Владимир Аркадьевич служил офицером царской армии. И судя по наградам, служил царю и Отечеству достойно. Только за два года участия в боях на фронтах первой мировой войны, с 26 июня 1914 года по август 1916-го он был награжден тремя орденами: Станислава III степени, Святой Анны III степени и Святой Анны II степени с мечами и надписью "За храбрость". Но вскоре он заболе
очень интересная информация!!! Как мало мы знаем !
Фонтэн
_
_
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:38
Откуда: Kostroma

Сообщение Фонтэн »

Иванов писал(а):Дед А.П.Гайдара, Аркадий Геннадиевич Сальков, проклял свою дочь Наталью, которая вышла замуж без родительского благославения за П.И. Голикова. Вам, г-н Фонтен, виднее, правильно ли он сделал
Фия выводы?! Как мне из Костромы может быть виднее, чем вам с Балчуга? (шутка).
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Совершенно случайно нашел очень интересную заметочку на сайте информационного агентства "Туринфо"
http://tourinfo.ru/history/art/42243/

№11-12(760), 1-31 июля 2012 года
Блеск и нищета Галича и Кимр

Сравниваются сайты городов и их полезность для туристов.
К великой радости есть добрые слова и про наш сайт:

Ссылка привела меня на другой галичский сайт «Неофициальный сайт города Галича» http://www.galich44.ru/.
Для туриста, краеведа-любителя, на этом, сделанном с любовью к Галичу, сайте просто раздолье. Вот тут и понимаешь, что в Галиче, которому, кстати, уже 850 лет, побывать совершенно необходимо. Подробно описанная история города, большой список ссылок на литературу о Галиче и что особенно ценно – там же выложены в сеть некоторые книги, специально посвященные Галичу и главы о Галиче из других книг. Фотоальбом самым подробным образом показывает достопримечательности города: торговые ряды, купеческие и дворянские особняки старой его части, промышленную архитектуру начала прошлого и позапрошлого веков, природные красоты, панорамы Галичского озера и даже виды города сверху при облете его на мотодельтаплане.
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

Тоха писал(а):Для туриста, краеведа-любителя, на этом, сделанном с любовью к Галичу, сайте просто раздолье. Вот тут и понимаешь, что в Галиче, которому, кстати, уже 850 лет, побывать совершенно необходимо
Тоха поздравляю ! Высокая оценка ! и главное СПРАВЕДЛИВО
Ник
_
_
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 23:59
Откуда: Галич

Сообщение Ник »

Антон! Я тоже тебя поздравляю с такой оценкой. Действительно наш сайт читают очень многие. Это я вижу по тем гостям, которые приезжают в Галич и часто обращаются ко мне. Кроме этого, многие студенты как Костромских вузов, так и других городов используют материалы нашего сайта в своих курсовых и дипломных работах. Сейчас вот, много обращений по поводу нашего городского парка. Ему в 1913 г. будет 100 лет. Хочу обратиться к форумчанам - у кого есть в семейных архивах фотографии нашего городского сада (парка) с 1930- 1970 г.г. поместите их на нашем форуме. Каким был наш городской сад, который был заложен в 1908 году, можно прочитать в статье "Страницы истории театра в Галиче"
Ник
_
_
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 23:59
Откуда: Галич

Сообщение Ник »

Уважаемый, господин Иванов! Хочу Вам сказать, что если бы в нашей стране было бы побольше таких людей, как Аркадий Гайдар, мы бы жили по другому. На его книгах выросло не одно поколение. Книги прекрасны, человечны, учат только добру и любви к Родине. Это был человек, который служил примером для других. В 18 лет командовал полком, вдумайтесь в это. Думаю, что Вы вряд ли в таком возрасте могли взять ответственность за судьбы тысяч человек. И погиб Аркадий Гайдар как герой, в жестоком бою с фашистами. Его сын Тимур Аркадьевич, морской офицер, журналист и писатель, лучший друг нашего детского классика Якова Акима, был тоже далеко не последним человеком в нашей России. И замков, и дворцов они никогда не имели, а честно служили Родине. По своему служил Родине и сын Тимура Аркадьевича.
Аватара пользователя
Иванов
_
_
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 10:20

Сообщение Иванов »

Ник писал(а): мы бы жили по другому.
Уважаемый Ник! Конечно, я несколько огульно прошёлся по всем Гайдарам.
Извините. Почти полностью согласен с оценкой, которую Вы даёте А.П. Гайдару.
Участие в подавлении Тамбовского восстания, руководство отрядом ЧОН
в Енисейской губернии - дела давно минувших дней, остались книги.
Книги эти можно читать даже наоборот...
Хулиганы Мишки Квакины становились героями Великой войны,
Тимуры- служа в газете "Правда", контр-адмиралами.
Мальчиш-Плохиш из журнала "Коммунист" был Главным буржуином в
"этой" стране, а его дочка обучается в Великом Буржуинстве по-своему служить нашей Родине.
Поживём...
Вложения
demokraty.jpg
demokraty.jpg (38.59 КБ) 3091 просмотр
...покинул он свою родину и озеро своей родины...
Фонтэн
_
_
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:38
Откуда: Kostroma

Сообщение Фонтэн »

Оценивать события и деятельность людей можно с классовых позиций, а можно - с позиций так называемых общечеловеческих ценностей.

В свое время в СССР бездумно поступились принципами, сошли с классовых позиций, предали дело своих дедов и отцов. Сейчас пожинаем плоды. Разрушили СССР, разваливаем Россию.

Когда свернули не туда, куда надо? Наверное, при Хрущеве?

А за Егора Гайдара пусть отвечает перед Богом, нынешними и будущими поколениями, прежде всего, сам Егор Гайдар. Я так думаю.

А что такое, кстати, общечеловеческие ценности? Типа, все люди - создания Бога? Интересы у всех, по большому счету - одни?

- У американцев и русских? У евреев и арабов? Понятие Родина - устарело? Бедные и богатые побратались, стали друзьями?
Lepachok
_
_
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 07 май 2009, 07:18
Откуда: Балашиха

Сообщение Lepachok »

Давно уже подметил некую закономерность: кого из нынешних высокопоставленных "ультралибералов" ни возьми, почти у каждого в предках - пламенный революционер, причём искренний, и к тому же не низкого ранга. И все, получается, по-своему служили и служат своей Родине. Не понимаю я такой "преемственности поколений".
Фонтэн
_
_
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:38
Откуда: Kostroma

Сообщение Фонтэн »

Преемственность от противного?
Lepachok
_
_
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 07 май 2009, 07:18
Откуда: Балашиха

Сообщение Lepachok »

Фонтэн писал(а):Преемственность от противного?
Именно. Есть над чем задуматься.
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

языческими играми и дегустацией в Галиче сегодня отметят "Праздник Щуки"
9 сентября 2012 г. (08:31)

Сегодня, 9 сентября, в городе Галиче Костромской области состоится традиционный "Праздник Щуки", во время которого гости смогут покататься на лодках, поучаствовать в рыбалке, языческих играх и продегустировать уху, - передает РИА Новости.
Костромская область начала активно развивать экологический и событийный туризм, предлагая туристам посетить не только областной центр, но и отдаленные районы. С прошлого года в древнем городе Галиче, расположенном в 100 километрах от Костромы, начал проводиться "Праздник Щуки". Древнерусский город Галич, отметивший в 2009 году свой 850-летний юбилей, раскинулся на берегах богатого рыбой Галичского озера, дары которого традиционно подавались к царскому столу.

"Во время "Праздника Щуки" туристы смогут побывать в настоящей русской глубинке, полакомиться вкусной щучьей ухой, послушать песни красавиц в расписных сарафанах и отведать угощений прямо на песчаном берегу Галичского озера", - пояснила представитель регионального департамента культуры.
Она уточнила, что гости праздника увидят древний обряд умоления Духа озера, поучаствуют в языческих играх, прокатятся в лодках по озеру, продегустируют уху, а если возьмут с собой удочки - то смогут сами принять участие в рыбалке. Кроме этого, туристы также посетят гору Балчуг, где располагались древние городища Галича. Они увидят Паисиево-Галичский монастырь, услышат истории о том, как галичский монах Григорий Отрепьев (Лжедмитрий I) едва не стал первым российским императором, узнают, как галичские меряне вместе с князем Олегом ходили на Царьград.
http://www.amic.ru/news/192051/
Хотелось бы почитать про итоги праздника - сколько народу (туристов и нетуристов) было, сколько рыбех поймали и сколько щук съели, чем запивали, как заедали, вообще - какой результат?
Все то, о чем я здесь написал, возможно вами вообще не будет понято и оценено.
И ни какие пакости админа меня не остановят. (с)
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Эх.Фамилии бы в студию.
http://www.ria.ru/incidents/20120921/755563965.html?id=
Аватара пользователя
Иванов
_
_
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 10:20

Сообщение Иванов »

санёк писал(а):Эх.Фамилии бы в студию.
Не спешите. На карте указано не СИЗО, а костромская зона, что на
Галичской ул. И отрядов в СИЗО вроде не бывает. Во всяком случае, не стоит так доверять журналистам.
...покинул он свою родину и озеро своей родины...
Кропот
_
_
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 09:50

Сообщение Кропот »

Вчера этот сюжет прошёл в новостях.Показывали стены галичского СИЗо. http://kostroma.rfn.ru/rnews.html?id=65511
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Да я вообще поражаюсь на вертухаев.30 лет смотрел на конвой,как они обращаются с подозреваемыми,ведь у нас СИЗО,и не все еще осуждены.При погрузке из вагона "столыпина"в автозак,постоянно применяют "демократизатор".Такое обращение только со скотиной на мясокомбинате перед забоем.Кстати Вологодский конвой,так широко известный,благодаря Михаилу Кругу,более демократичный по моему мнению,хотя бы на улице.Я его наблюдал в Вологде при погрузке в поезд 933\934.
Tata
Новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 17:37
Откуда: Россия

Сообщение Tata »

Да, за какой то синяк до 10 лет. За убийство меньше дают.
Ответить