ИЩУ ШОНИНА БОРИСА ПЕТРОВИЧА

поиск старых знакомых, родственников, друзей...
Ответить
Balakirev Andrey
Новенький
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:48
Откуда: Нижний Новгород

ИЩУ ШОНИНА БОРИСА ПЕТРОВИЧА

Сообщение Balakirev Andrey »

Здравствуйте! Ищу своего дядю ШОНИНА БОРИСА ПЕТРОВИЧА(1945),его сына и дочь. Шонин Б.П. отставной военный. Уважаеые жители, у меня надежда только на Вас, может есть какие-либо номера с этой фамилией в тел. справочнике... Пожалуйста, не хочу терять не единого шанса найти их!
Последний раз редактировалось Balakirev Andrey 22 фев 2010, 01:27, всего редактировалось 2 раза.
Yana Strutinskaya
Новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 18:53

Сообщение Yana Strutinskaya »

Добрый день Андрей. мы тоже ищем родственников Шониных. Мой дядя Александр Васильевич Шонин знал только Бориса Петровича Шонина 1945 г.р. с его слов служил он где-то в Забайкалье. Но говорит что скорей всего в Галиче на данный момент Шонины уже не живут, т.к. дом Бориса Шонина (на берегу озера) снесен. если Вы что-нибудь узнаете про Шониных напишите, пожалуйста.
Ник
_
_
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 23:59
Откуда: Галич

Сообщение Ник »

Шонин Борис живёт в Галиче на у. Гладышева, дом 7
Balakirev Andrey
Новенький
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:48
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Balakirev Andrey »

Здравствуйте, Яна и Ник! Я сын Шониной Лидии Петровны (1937 г.р.), Шонин Борис Петрович (ее родной брат), мой дядя, он действительно служил в Братске, в Норильске и т.д. Он был назван в честь их старшего брата, тоже Шонина Бориса Петровича, который погиб в Сталинградской битве (фотография и информация: http://www.npstoik.ru/museum/room_memor ... 9/3_12.htm). Мой дед, Петр Шонин (их отец), как раз и жил в доме не берегу озера, про который скорей всего говорили Вы! В 1994 году, с моим дядей была потеряна связь, с тех пор я ничего про него не знаю. Мы с братом давно пытаемся его найти, но все без успеха, последняя надежда осталась на интернет... Яна, прошу и Вас поделиться со мной информацией, хочется понять об одном ли человеке мы говорим.
Огромное спасибо за ценную информацию Нику!! Я сам из Нижегородской области, брат из Твери, щас есть некоторые прорблемы с транспортом, но в самое ближайшее время я хочу поехать по данному Вами адресу. Ник, если Вам не трудно сообщить мне кикие-нибудь ориентиры рядом с этой улицей или на ней ( номер шклоы или больницы и т.д.), чтобы сократить время поиска этого дома!! Еще раз большое спасибо за отзывчивость!!
Аватара пользователя
SlavaKPSS
_
_
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 22:08
Откуда: Галич

Сообщение SlavaKPSS »

у. Гладышева, дом 7 это площадь Калинина, в этом доме иагазин "Панорама" был, но вывеска и крыльцо остались, так что не промахнётесь.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Вот так наверное нагляднее:
Вложения
IMG_0444.JPG
IMG_0444.JPG (77.91 КБ) 12174 просмотра
Balakirev Andrey
Новенький
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:48
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Balakirev Andrey »

Здравствуйте, SlavaKPSS и Тоха! Я даже и не думал что получу так быстро ответ. Большое спасибо Вам, SlavaKPSS и Тоха, что не оставили мое сообщение без внимания. Я на самом деле не надеялся на интернет, но видимо я ошибался. Очень приятно, что среди гадостей и обмана на ВСЕХ сайтах, ваш остается чистым и что есть такие люди как Вы, которым небезразличны чужие проблемы, готовые помочь! Благодарю Тоху за фотографию, теперь найти этот дом совсем проблем не будет. Не думал что он многоквартирный. Приношу свои извинения за наглость, но может можно как нибудь узнать дом.телефон Шонина Б.П. по этому адресу, если он есть. Как ранее я уже писал что существует, как назло, временная прорблема с транспортом, из-за которой приходится отложить поездку, но очень хочется знать мой ли это дядя... В любом случае я вам очень благодаорен!!
Аватара пользователя
SlavaKPSS
_
_
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 22:08
Откуда: Галич

Сообщение SlavaKPSS »

Balakirev Andrey
В справочнике фамилии Шонин нет, видимо нет домашнего телефона.
Balakirev Andrey
Новенький
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:48
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Balakirev Andrey »

SlavaKPSS, спасибо Вам большое, очень ждал вашего ответа!! Я просто приеду по адресу, даный вами и видно будет. Теперь подробная информация есть. Очень благодарен ВСЕМ за окзанную мне помощь, спасибо что откликнулись, вы мне очень помогли, очень рад что нашел ваш сайт!! Жду сообщение от Яны.
Аватара пользователя
SlavaKPSS
_
_
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 22:08
Откуда: Галич

Сообщение SlavaKPSS »

Заходите на сайт, информация может обновляться ;) Удачи в поисках.
яна
-
-
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:34
Откуда: СПб

Сообщение яна »

Андрей, думаю, что Борис Петрович Шонин и есть Ваш дядя, если Вы сын его сестры Лидии Петровны. Других Шониных Борисов в Рыбной не было. Я живу не в Галиче, адреса не знаю, но если Вы приедете на Гладышева, 7, то, конечно его найдете. В доме все друг друга знают. Удачи, Вам!
Ник
_
_
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 23:59
Откуда: Галич

Сообщение Ник »

Ребята! Если Вы дети Лидии Петровны, тогда Борис Петрович Шонин действительно Ваш дядя. Я был знаком и с Лидой, которая к сожалению рано умерла. Хорошо знаком с Борисом. Телефона у него нет. Адрес я Вам назвал. Ребята Показали дом на фотографиях. Я не даю номер квартиры, поскольку не видел Бориса, чтоб спросить его разрешения дать номер квартиры. Навестите его неожиданно. Он всегда дома или на рыбалке. Рыбак он отменный. Могу добавить, что в доме он живёт в 4-ом подъезде. Хочу ещё добавить, что жена Бориса Л. Мурзина в девичестве, которая к сожалению тоже рано умерла, моя родственница.
Balakirev Andrey
Новенький
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:48
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Balakirev Andrey »

Уважаемый Ник, мы знали тетю Люду тоже, они приезжали к нам вдоем в период её болезни, мы пытались максимально помочь ей, но, к сожалению, безрезультатно... 20 февраля я приеду в Ваш город, к своему дяде, теперь нет никаких сомнений что это он. Мне тоже очень хочется навестить его неожиданно, только все равно боюсь не застать его дома...
Balakirev Andrey
Новенький
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:48
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Balakirev Andrey »

Привет Всем! Совсем недавно я вернулся из Галича и очень счастлив!! Я нашел не только своего дядю, но и встретил свою двоюродную сестру, которую никода не видел, мы знали друг друга только по фотографиям... Дорогой Ник, спасибо Вам безграничное!! Практически сразу нашел номер квартиры и мы с дядей легко узнали друг друга. Вы были правы, он действительно "отменный" рыбак, случайно не разминуться нам помог только -28 градусный мороз. Отдельное спасибо SlavaKPSS и Тохе!! Последний раз я был в Галиче 40 лет назад. Город совсем изменился. С помощью фотографии от Тохи (я ее брал с собой) сразу выбрал правильное направление,а по большому крыльцу магазина "Панорама" (SlavaKPSS подсказал) легко нашел нужный дом. Плутать и искать адрес в вашем городе мне совсем не пришлось! Ребята, спасибо большое Вам всем еще раз!! Вы сделали невероятное для нас!! Мы не раз делали запросы в военкомат, писали письма по адресам, которых, как выяснилось уже нет... Здоровья Вам всем крепкого, не знаю как выразить свою благодарность словами... P.s. Кстати, дом моего деда (про который писала Яна во втором сообщении) находился как раз за домом на ул. Гладышева 7 через дорогу. Ровно на этом месте сейчас стоит большой крест... Если кто-нибудь знает что он символизирует, напишите, пожалуйста, меня очень заинтересовало.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Очень приятно, что наш форум помог Вам найти родных.
Спасибо за благодарности! А ещё Спасибо за то, что описали свою поездку и встречу, тем самым Вы добавили ещё "+1" балл уважухи этому разделу и форуму в целом. :cool:
Ник
_
_
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 23:59
Откуда: Галич

Сообщение Ник »

Очень приятно, что встреча состоялась. Я рад за Вас. Поклонный крест стоит прямо над домом (а это раньше была церковная сторожка), где жил ВАш дед. Поклонный крест означает святость данного места и встречает гостей города со стороны Чухломы.
Ник
_
_
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 23:59
Откуда: Галич

Сообщение Ник »

А поскольку Вы интересуитесь этим вопросом. Вот фотография открытия этого поклонного Креста
Вложения
1-22-1.jpg
1-22-1.jpg (319.34 КБ) 3639 просмотров
Balakirev Andrey
Новенький
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:48
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Balakirev Andrey »

Ник, благодарю за информацию!
Ответить