МАГАЗИНЫ в городе

городские события, мероприятия, праздники, организации.
Аватара пользователя
mastersovka65
_
_
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:26
Откуда: Галич

Сообщение mastersovka65 »

Птица Ксеникс писал(а):Катастрофы пока не случилось, хотя, безусловно, конкурировать с низкими ценами, которые крупные сети могут себе позволить благодаря масштабам, им очень трудно. Их плюс только один - территориальная доступность.
Только на это и надежда! Хотя не очень большая.
Тот, кто считает себя мастером - ещё не мастер. (Восточная мудрость)
Sova
_
_
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 10:19
Откуда: Карабах

Сообщение Sova »

mastersovka65 писал(а):Девушки вы о чем спорите? Вы, что в теме?
mastersovka65 писал(а):И как результат этого серьёзное падение выручек в 2-3 раза!
Уважаемый! А вы в теме? Вы случаем не предприниматель мелкий? А на крытом рынке на митинге не были? А то там все были, даже те, кто яйца в Галиче продает дороже чем в Костроме. Что это вы так на "Магнит" и "Высшую лигу" ополчились? Разве лучше, что наши пенсионеры могут ходить только к нашим спекулянтам и покупать в тридорого товар без альтернативы? Может хватит? А П. Дормидонтов к мелким предпринимателям вроде и не относится?
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

Для Галича 7 самообслужек + куча мелких магазинов и магазинчиков это очень много. Нужен нормальный баланс.
Ценовая политика зависит, в большей части, не от них, а от их поставщиков, а это еще те акулы бизнеса.
Например товар в магните, некоторый, продается по цене ниже чем закупка в других, это что? Маркетинговый ход, не больше, чтобы оттянуть, прикормить (рыбаки поймут) покупателей к ассортименту.
Уверяю, очень скоро цены на основные группы товаров, в магазинах выровняются.
Аватара пользователя
YZ
_
_
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 19:23
Откуда: Галич

Сообщение YZ »

Yuri писал(а):веряю, очень скоро цены на основные группы товаров, в магазинах выровняются
Да, они уже выравниваются. Господин Трепов (Высшая лига), цены на основные продукты, уже подтянул, под местные. Эйфория постепенно проходит.
Аватара пользователя
mastersovka65
_
_
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:26
Откуда: Галич

Сообщение mastersovka65 »

Sova писал(а):Уважаемый! А вы в теме?
Думаю - да! :-)
Sova писал(а):Вы случаем не предприниматель мелкий?
Думаю - да! :-)
Sova писал(а):А П. Дормидонтов к мелким предпринимателям вроде и не относится?
Думаю - да! :-)
Sova писал(а):А на крытом рынке на митинге не были? А то там все были, даже те, кто яйца в Галиче продает дороже чем в Костроме. Что это вы так на "Магнит" и "Высшую лигу" ополчились? Разве лучше, что наши пенсионеры могут ходить только к нашим спекулянтам и покупать в тридорого товар без альтернативы? Может хватит?
Думаю - нет! :-)
Тот, кто считает себя мастером - ещё не мастер. (Восточная мудрость)
Аватара пользователя
ЖирТрест
-
-
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 21:25
Откуда: Галич

Сообщение ЖирТрест »

сегодня совещание с предпринимателями в городской администрации - по поводу работы рынка)))))
Последний раз редактировалось ЖирТрест 16 дек 2010, 11:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ЖирТрест
-
-
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 21:25
Откуда: Галич

Сообщение ЖирТрест »

а вообще....что ж за возмущение у наших торговцев продуктами по поводу конкуренции со стороны магнита и вышки?
род деятельности - спекуляция, так, кажется при советах это называлось?
нашел помещение (вагончик,домик или еще какое-нить позорище), купил товар, накрутил цену и сижу продаю. достойное занятие, ничего не скажешь....
нюансов много:объемы продаж, штаты работников, транспорт, место и цена закупки, налоги и т.п.
короче, конкуренции с гигантами (в наших масштабах) магнит и высшая лига нашим мелочевщикам не выдержать.
главный шанс - территориальный... то есть если сидишь в вагончике на улице 40 лет октября, и сиди, народ близ проживающий ходил и ходить будет. и магазин №4, вкусные продукты и так далее...
и есть еще один момент:ассортимент. тут магнит с сомнительным (по крайней мере незнакомым) набором товаров пасует перед лигой и сетью дормидонтова. и наоборот. дело вкуса и предпочтений)))
торговать продуктами (с бытхимией) - судя по количеству магазинов в нашем 18-тысячном городе - ПРОЩЕ ВСЕГО.
много практически незанятых ниш в сфере торговли и особенно услуг (хотя бы солярий, прокат всевозможного инвентаря и т.п.), однако никто не берется))))
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

ЖирТрест писал(а):нашем 18-тысячном городе
Оптимист :-)
Не знаю, где можно посмотреть результаты последней переписи населения, но думаю, что в нашем городке не наберётся уже и 17 тысяч...
А патриотическая программа бывшего по возвращению молодёжи в родной город накрылась медным тазом и наверное с того момента, как он своих детей за пределы города вывез.

Казалось бы - не в тему. Ан нет - количество магазинов прямопропорционально зависит от населения.
Sova
_
_
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 10:19
Откуда: Карабах

Сообщение Sova »

ЖирТрест писал(а):а вообще....что ж за возмущение у наших торговцев продуктами по поводу конкуренции со стороны магнита и вышки?

род деятельности - спекуляция, так, кажется при советах это называлось?
Как же не возмущаться? Пришли конкуренты и у наших бояр ломоть хлеба последнюю отобрать пытаются. Сразу вопросы куда мэр смотрит, все без работы останутся.... И самое интересное, что действительно на эти магазины были наезды, причем даже со стороны депутатов некоторых и других интересных людей.
Yuri писал(а):Маркетинговый ход, не больше, чтобы оттянуть, прикормить (рыбаки поймут) покупателей к ассортименту.

Уверяю, очень скоро цены на основные группы товаров, в магазинах выровняются.
Так что это не только маркетинговый ход но и наш любимый город с его боярами. Зачем народу жить лучше? Не о народе забота, как всегда а о собственном кошельке.
mastersovka65 писал(а):Ну и куда пойдут пенсионеры?
Думаю я что Вы тоже не о пенсионерах заботитесь.;))) Да и не верю я что спекулянты кокга-нибудь разорятся. А вобще все как всегда, что с магазинами, что с коммунальными платежами, что со многим другим сиди и помалкивай, а то махом наедут. Жаль что все у нас так. Боярский Галич.....
Аватара пользователя
ЖирТрест
-
-
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 21:25
Откуда: Галич

Сообщение ЖирТрест »

уважаемый Тоха, ошибся да ненамного:
http://stat.kostroma.ru/oblast/nasel/default.aspx
а вот по переписи предварительные итоги будут обнародованы в апреле 2011 года.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Спасибо за ссылку.
Посёлки Мантурово и Волгореченск уже обошли нас по численности населения :shock:
Новый мэр во время предвыборной кампании говорил, что будет уделять внимание созданию условий для возвращения молодёжи в город. Вот и посмотрим.
А сейчас совсем не нужно знать высшую математику для того, чтоб сосчиать через сколько лет мы вымрем или превратимся в хутор.
Тогда будет один мааааленький магазин и подобных споров не будет :?
Аватара пользователя
mastersovka65
_
_
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:26
Откуда: Галич

Сообщение mastersovka65 »

Sova писал(а):Думаю я что Вы тоже не о пенсионерах заботитесь.)) Да и не верю я что спекулянты кокга-нибудь разорятся.
Классно рассуждать о том, в чём совершенно не разбираешься.
Википедия писал(а):Спекуляция — получение дохода за счёт разницы между ценами покупки и продажи. По сути, любую торговую операцию можно считать спекулятивной.
И забочусь я, конечно, в первую очередь, о себе и близких, но стараюсь при этом не забывать и о пожилых людях города(пенсионерах)!
Тот, кто считает себя мастером - ещё не мастер. (Восточная мудрость)
Sova
_
_
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 10:19
Откуда: Карабах

Сообщение Sova »

mastersovka65 писал(а):Sova писал(а):


Думаю я что Вы тоже не о пенсионерах заботитесь.)) Да и не верю я что спекулянты кокга-нибудь разорятся.




Классно рассуждать о том, в чём совершенно не разбираешься.
Да спекуляцией я занимался только в ранней юности - это правда, и возможно раньше Вас. А по части вашего высказывания. то вас почитать на этом форуме, так вы во всем разбираетесь прямо гений какой-то или даже не знаю. Нет ни одной темы в которой вы не дока. Прямо исключительный вы наш;)
А по части заботы вы правельно написали о себе и близких и своей коммерции, а вот пенсионеров вы зря поминаете. О них у нас в стране мало кто заботится и вряд ли это Вы.
Аватара пользователя
mastersovka65
_
_
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:26
Откуда: Галич

Сообщение mastersovka65 »

Sova писал(а):Да спекуляцией я занимался только в ранней юности - это правда.
Прям любопытно, что ты за птица. :-D
Так вот, птица, я занимаюсь торговлей, мелкой, но торговлей, а не спекуляцией! Кроме того я работаю ещё в двух местах! Так, что спекулянтом меня назвать трудно!
Sova писал(а):а вот пенсионеров вы зря поминаете. О них у нас в стране мало кто заботится и вряд ли это Вы.
К твоему сведению я сам пенсионер( по инвалидности)! :-D
Кому ещё думать о пенсионерах как не пенсионеру!
Так, что птица - ты дважды не прав! :-P
Тот, кто считает себя мастером - ещё не мастер. (Восточная мудрость)
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Вот тут некоторые поддерживают демпинговую ценовую политику вновь открывшихся больших магазинов. Но подумайте, для чего они демпингуют? Да уж никак не ради того, чтобы галичане лучше жили.
Сейчас вот вы аплодируете, злорадствуете, радуетесь разорению мелких торговцев. Скажу вам - рано радуетесь. Торговцы существовали в какой-никакой конкурентной среде. И яйца привозные, хотя и продавали дороже, чем там, откуда их привезли, все равно - дешевле комиссаровских. И кур - дешевле, да и много чего еще. Демпинговая политика высших лиг и магнитов направлена как раз на устранение этой конкурентной среды. Таким магазинам с неограниченным резервом оборотных средств легко разорить мелких торговцев, у которых все оборотные средства в товаре. Сделай так, чтобы товар их не раскупался и портился, и мелкие торговцы лишатся оборотных средств и разорятся. Потом можно будет, не спеша, договорившись, поднять цены, и спокойно взять с галичан то, что "подарили" демпингуя, а потом уж снимать с тех же галичан чистую прибыль.
Такая политика у нас в стране идет повсеместно вот уже 10 лет. В результате такой политики практически уничтожен средний класс, как никогда вырос разрыв между богатыми и бедными. Как раковая опухоль, растет прослойка бюрократии, которую богатые щедро кормят, чтобы оградить себя ей от народа, чтобы народное возмущение вязло и глохло в этом тупом и бессмысленном слое социального жира, каким являет себя наша бюрократия.
И вот эта самая политика докатилась, наконец и до Галича. И теперь спрошу я вас, чему радуетесь? Тому, что первыми разорились мироеды-кулаки? А ведь завтра - ваша очередь. Не спрашивай, по ком звонит колокол - он звонит по тебе...
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Тоха писал(а):Посёлки Мантурово и Волгореченск уже обошли нас по численности населения
Новый мэр во время предвыборной кампании говорил, что будет уделять внимание созданию условий для возвращения молодёжи в город. Вот и посмотрим.
А сейчас совсем не нужно знать высшую математику для того, чтоб сосчиать через сколько лет мы вымрем или превратимся в хутор.
Когда-то в галичском уезде жило вдесятеро больше народу против сегодняшнего. Да и в области теперь народу не густо. В Москве количество людей, равное по численности населению Костромской области, помещается на площади, примерно равной площади Галичского озера.
И это вместе с жильем, рабочими местами, дорогами и т.п.
К тому, видно, идем.
Аватара пользователя
mastersovka65
_
_
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:26
Откуда: Галич

Сообщение mastersovka65 »

Mikhail писал(а):Потом можно будет, не спеша, договорившись, поднять цены, и спокойно взять с галичан то, что "подарили" демпингуя, а потом уж снимать с тех же галичан чистую прибыль.
Такая политика у нас в стране идет повсеместно вот уже 10 лет. В результате такой политики практически уничтожен средний класс, как никогда вырос разрыв между богатыми и бедными. Как раковая опухоль, растет прослойка бюрократии, которую богатые щедро кормят, чтобы оградить себя ей от народа, чтобы народное возмущение вязло и глохло в этом тупом и бессмысленном слое социального жира, каким являет себя наша бюрократия.
И вот эта самая политика докатилась, наконец и до Галича.
В который раз убеждаюсь в вашем незаурядном интеллекте Михаил! Я тут, стараюсь, убеждаю всех - и ничего! А вы несколько слов - и все ясно!
Mikhail писал(а):И теперь спрошу я вас, чему радуетесь? Тому, что первыми разорились мироеды-кулаки? А ведь завтра - ваша очередь. Не спрашивай, по ком звонит колокол - он звонит по тебе...
А вот это специально для тебя Sova!
Тот, кто считает себя мастером - ещё не мастер. (Восточная мудрость)
Sova
_
_
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 10:19
Откуда: Карабах

Сообщение Sova »

mastersovka65 писал(а):И теперь спрошу я вас, чему радуетесь? Тому, что первыми разорились мироеды-кулаки? А ведь завтра - ваша очередь. Не спрашивай, по ком звонит колокол - он звонит по тебе...




А вот это специально для тебя Sova!
Извини что сильно задел, хотя уважаемый я Вас никак не называл, в том числе и птицей, так что будте корректней. Да и не радуюсь я . И пишу совсем не о том, что вас всех разорить надо, а о том, что мелким предпринимателям тоже можно думать о ценах. И не накручивать как у нас принято 300% а несколько меньше. И не впутывать сюда сразу мэра. Хотя вы то в городе политику и не делаете, и на цены в "смешных" магазинах влиять не можете. Я то имел ввиду других "мелких предпринимателей" А то не успели магазины открыться сразу засуетились "мелкие предприниматели" Дормидонтов, Коммисаров и др. Я то хочу сказать, что как у нас в городе действуют бояре, так наверно нет нигде.
А по части пенсионеров я все же остаюсь при своем мнении, что о них ни у нас в городе ни где еще никто не думает.
Аватара пользователя
ЖирТрест
-
-
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 21:25
Откуда: Галич

Сообщение ЖирТрест »

демпинг наших новоявленных ритейлеров условен. во-первых, он не так уж и страшен - например, песок сахарный по цене 34 (с чем-то там) рубля против 37 в традиционных галичских магазинах. и ведь песок песку - разница, это не только кондитерам понятно. притом фасовка в 0,9 кг - тоже не плюс, например, Вышке. все эти уловки не особо впечатляют)))
и еще момент по Вышке. покупатели неоднократно замечают такой момент.например, покупая майонез да вообще любой товар - ценник на витрине один, а в чеке - несколько другой, и вовсе не в сторону уменьшения))) к тому же демпинг оказался временным - через две недели плавно накинуты цены на конфеты и прочее, постепенно наверняка разница сведется к совсем неощутимой. такая представляется картина.
а в плюсы магниту и вышке можно отнести хотя бы восстановление (условно конечно восстановление)))) зданий. одно из которых - историческое, и выглядит вполне достойно и современно.
Аватара пользователя
mastersovka65
_
_
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:26
Откуда: Галич

Сообщение mastersovka65 »

Sova писал(а):И не накручивать как у нас принято 300%
Не знаю как у промтоварных магазинов - у большинства продуктовых 20%, а зачастую и меньше. Не выгодно накручивать много - покупать не будут(а товар скоропортящийся)! Все расчеты строятся исходя из этого процента. Цену устанавливают поставщики(из чего она складывается - это и для меня загадка)!
Sova писал(а):Вас никак не называл, в том числе и птицей
А сова - это не птица? :-D
Спекулянтом - ты меня назвал - вот, что слух резануло!
А так нормально всё - проехали!
Тот, кто считает себя мастером - ещё не мастер. (Восточная мудрость)
Ответить