МАГАЗИНЫ в городе

городские события, мероприятия, праздники, организации.
Аватара пользователя
Кудесница
_
_
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 10:58
Откуда: Племя Меря

МАГАЗИНЫ в городе

Сообщение Кудесница »

И вот! Решилась написать еще!
МАГАЗИНЫ города!
Самое главное для всех женщин – хранителей домашнего очага!
Куда пойти за продуктами? Где дешевле? Где есть хороший ассортимент?
Где можно купить химию и затем отдельно продукты?
Или наоборот, купить продукты и затем сразу зайти за хозтоварами?
Открылся «МАГНИТ» в бывшем кинотеатре, затем «Высшая Лига» в Громовском доме!
«Вариант» перед ними уже пасует. Все бегут после работы в новые мини-маркеты. Цены везде разные, где ниже, где выше, а где костромские и питерские.
НО! Мне лично больше всего понравился Громовский, хотя у него нет броского названия.
А Вам?
Я не волшебница, а только учусь.
Аватара пользователя
mastersovka65
_
_
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:26
Откуда: Галич

Сообщение mastersovka65 »

Кудесница писал(а):Открылся «МАГНИТ» в бывшем кинотеатре, затем «Высшая Лига» в Громовском доме!
Открытие этих магазинов подписало смертный приговор мелким и средним продуктовым магазинам в центральной части города! А в долгосрочной перспективе и мелким продуктовым магазинам на окраинах города! А это от 600 до 800 человек новых безработных в г.Галиче! И представьте себе такую картину: вечер после работы, уставшая после работы семья на окраине города, надо купить хлеба и молока - а ближайший магазин давно закрылся из за нерентабельности! Надо ехать в центр и покупать этот пресловутый хлеб - согласитесь неудобно! Поэтому я на месте мэра сильно задумался над проблемой этих магазинов!
Тот, кто считает себя мастером - ещё не мастер. (Восточная мудрость)
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

mastersovka65 писал(а):Открытие этих магазинов подписало смертный приговор мелким и средним продуктовым магазинам в центральной части города!
Вот она, мелкобуржуазная изнанка нашего "коммуниста"!
Или, может, все-таки социал-демократа?
А серьезно - администрации всегда интереснее крупные предприниматели, чем множество мелких - так же, как рыбак интересуется крупной рыбой, а на мелочь ему наплевать - возни много, толку мало.
Аватара пользователя
mastersovka65
_
_
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:26
Откуда: Галич

Сообщение mastersovka65 »

Mikhail писал(а):Или, может, все-таки социал-демократа
Наверное - социал-монархиста! :)
Но такое большое кол-во безработных единоразово - думаю должно встревожить любую администрацию! Не так много у нас рабочих мест в городе!
Тот, кто считает себя мастером - ещё не мастер. (Восточная мудрость)
Аватара пользователя
Кудесница
_
_
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 10:58
Откуда: Племя Меря

Сообщение Кудесница »

Вы мальчики все просто глупые политиканы!
Я ведь не спрашивала сколько рабочих мест прибудет-убудет.
Мне интересны мнения про наши магазины.
Вот сейчас на носу Новый Год. А где можно какие подарки купить у нас?
Только в Костроме или дальше еще ехать придется?
И ведь продукты заранее надо запасти.
А шампанское какое теперь в моде? Водка Галичская теперь только в Костроме котируется, а я так ее даже на вид плохо переношу!
Как и любой другой алкоголь. Так что мне лучше мини-маркет после 17-00, чем продуктовый ларек в 23-00.
Я не волшебница, а только учусь.
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Кудесница писал(а):Вы мальчики все просто глупые политиканы!
Это точно!
Мне нравится магазин "Реал" на въезде в Ярославль. Напоминает московский "Ашан", правда цены повыше, зато персонал и обслуживание лучше, и народу поменьше.
Кудесница писал(а):А шампанское какое теперь в моде?
Все мои знакомые перешли на брют. Сам считал гадостью, пока не попробовал настоящий брют на заводе шампанских вин в Дербенте. Собираюсь на Новый год тоже брать брют, но опасаюсь нарваться на подделку. На брюте в отличие от сладких подделка сразу чувствуется.
Отечественное шампанское - сплошная фальсификация, ускоренная технология, в том числе знаменитое Абрау-Дюрсо. Из почти отечественных самое приличное - крымский Новый свет, как мне кажется.
Если есть деньги, можно было бы брать французское шампанское известных марок, хотя бы и популярные Моэт или Вёв Клико, если бы не риск фальсификата. Слишком многие напитки, продающиеся здесь, разительно отличаются от с виду таких же, но купленных за границей. Был случай убедиться.
То же и у нас. Подарили мне в Дагестане бутылку обычного кизлярского коньяку - 3 звезды. С виду - самая обыкновенная, точно такая, как у нас везде продается за 300 с чем-то рублей, с маленьким портретом Багратиона. Но когда попробовал - понял, что это настоящий коньяк. На его фоне даже более чем приличный армянский НОЙ 20-ти лет (за 2 тыс. руб) выглядел бледно.
Вот тут я и понял масштабы фальсификата. Чтобы лишний раз убедиться, пошел в хороший магазин, взял такой же точно коньяк - ничего похожего. То есть, возможно, в лучшем случае для народа берут коньячный спирт, разбавляют до 40-42%, слегка сдабривают настоящим коньяком для запаха, чем-то подкрашивают - и так продают.
Кудесница писал(а):Водка Галичская
Да, писал про нее - испортилась с тех пор, как Мосолов стал мэром. Не того он, видно, оставил после себя начальником.

А в магазинах новых галичских, извините, не еще не был и не знаю, каковы они. А что касается бывшего кинотеатра "Родина", посещал его последний раз, когда там еще кино показывали, боюсь вспоминать сколько лет назад.
Костромские магазины также не посещал. Все хвалят Стометровку. Из-за низких цен, наверное. Только что там за товар?
Artur
_
_
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:19

Сообщение Artur »

Один барин купил всё.....
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Mikhail писал(а):Все хвалят Стометровку. Из-за низких цен, наверное. Только что там за товар?
Цены уже давно не низкие, просто богаче ассортимент и намного больше выбора.
А товар нормальный. Это вот в "копеечках" или "десяточках" и прочем мнимом эконом-классе непойми что продают.
Sova
_
_
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 10:19
Откуда: Карабах

Сообщение Sova »

mastersovka65 писал(а):Открытие этих магазинов подписало смертный приговор мелким и средним продуктовым магазинам в центральной части города! А в долгосрочной перспективе и мелким продуктовым магазинам на окраинах города!
Да. возможно и подписало! Только причем здесь мэр! У нас вроде свободная торговля и конкуренция? Во многих городах существует "Магнит" и цены в нем гораздо ниже чем вокруг, и вроде мэры тех городов не заставляют поднимать цены, как у нас в угоду мелким предпринимателям которые не способны, да и не хотят конкурировать с ними. Конечно проще съездить до Костромы на оптовку, привести товар , да накрутить 300%. Или нам приятней ездить всем в Кострому в ту же "Высшую лигу" или "100 метровку"?
Но лишь бы сходить за хлебом, похожим на кирпич, в соседний магазин, да лишь бы наш предприниматель, загибая любые цены для нас, не обеднял? Тогда конечно нужен мэр, да и вобще всю конкуренцию долой как у нас всегда и было, и некоторым нравилось.
Аватара пользователя
mastersovka65
_
_
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:26
Откуда: Галич

Сообщение mastersovka65 »

Sova писал(а):которые не способны, да и не хотят конкурировать с ними
Правильное слово - не могут!
Тот, кто считает себя мастером - ещё не мастер. (Восточная мудрость)
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Интересно, а сколько городской бюджет получил от продажи кинотеатра "Магниту" и продажи громовского дома "Высшей лиге", ведь здания то немаленькие и стоят недешево.
Аватара пользователя
Анечка
_
_
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 13:45
Откуда: Галич

Сообщение Анечка »

mastersovka65 писал(а):Открытие этих магазинов подписало смертный приговор мелким и средним продуктовым магазинам в центральной части города! А в долгосрочной перспективе и мелким продуктовым магазинам на окраинах города!
Я,простите, стесняюсь спросить, если закроют мелкие магазины в отдалении от центра (как Вы предполагаете), то куда же будут ходить пожилые люди,которых в нашем городе очень много? Или они попрутся в "Магнит"??? Не говорите ерунды! Хорошо, что открылись крупные магазины. Они и ассортимент расширяют, и продают некоторые товары дешевле (Тот же Магнит или Лига продают товары, производимые под собственной маркой, чуть дешевле аналогичных. И это вполне устраивает, если вам нет дела до того, какого цвета упаковка). А мелкие магазины никуда не денутся, ну разве что если они не совсем уж отвратительны (Например,ларек Шерстнева на Школьной и в других районах. Отвратительное местечко, по моему мнению).
Аватара пользователя
Анечка
_
_
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 13:45
Откуда: Галич

Сообщение Анечка »

Mikhail писал(а):Все хвалят Стометровку. Из-за низких цен, наверное. Только что там за товар?
Стометровка уже давно испортилась. Цены там совсем не ниже. Да и ассортимент прихрамывает. :oops:
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Анечка писал(а):Цены там совсем не ниже.
Нужно как то окупать грандиозную стройку.
А старое здание теперь таким малюсеньким кажется, а когда то это был самый крупный торговый центр в Костроме, да ещё и с бесплатными автобусами - вообще диковинка :D
Аватара пользователя
mastersovka65
_
_
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:26
Откуда: Галич

Сообщение mastersovka65 »

Анечка писал(а):то куда же будут ходить пожилые люди
А действительно, куда?
Ну, вам как девушке, ерунду говорить не возбраняется! :-)
Тот, кто считает себя мастером - ещё не мастер. (Восточная мудрость)
Аватара пользователя
Анечка
_
_
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 13:45
Откуда: Галич

Сообщение Анечка »

Вот в маленькие и будут ходить.
mastersovka65 писал(а):Ну, вам как девушке, ерунду говорить не возбраняется!
Вопрос спорный, кто из нас говорит бОльшую ерунду.
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

Анечка писал(а):если закроют мелкие магазины в отдалении от центра (как Вы предполагаете), то куда же будут ходить пожилые люди,которых в нашем городе очень много?
Так маленькие никуда и не денутся именно по этой причине: они не разорятся, потому что пенсионеры всё равно будут ходить туда, куда привыкли. А в "Магнит" ездить - это те, кому не лень. Хотя бывают пенсионеры, которые куда угодно готовы ехать, только чтобы подешеле купить, тем более, если проезд бесплатный. Но мне кажется, что всё равно "в шаговой доступности", как нынче модно говорить, что-то останется.
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
Анечка
_
_
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 13:45
Откуда: Галич

Сообщение Анечка »

Птица Ксеникс писал(а):Так маленькие никуда и не денутся именно по этой причине: они не разорятся, потому что пенсионеры всё равно будут ходить туда, куда привыкли. А в "Магнит" ездить - это те, кому не лень.
Так вот и я о том же! С учетом того, сколько у нас пенсионеров, они и делают выручку этим самым маленьким.
Аватара пользователя
mastersovka65
_
_
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:26
Откуда: Галич

Сообщение mastersovka65 »

Анечка писал(а):Вот в маленькие и будут ходить.
Девушки вы о чем спорите? Вы, что в теме? Уверяю вас маленькие магазины держатся не на выручке с пенсионеров! Выручку им делают серьезные покупатели! А они сейчас в Магните и Высшей лиге! И как результат этого серьёзное падение выручек в 2-3 раза! И если крупные и средние магазины имеют запас прочности в виде резерва денег, имущества - то у маленьких таких резервов нет, и они просто и элементарно закроются! Ну и куда пойдут пенсионеры?
Тот, кто считает себя мастером - ещё не мастер. (Восточная мудрость)
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

Хорошо, но Вы понимаете, что вест мир фрактален...
Объясните, почему когда вокруг Москвы открылись всякие мега-моллы, типа Ашана, Метро и т.п., магазины шаговой доступности из районов никуда не пропали? Более того, в районах когда появились всякие "Пятёрочки" и "Копейки" это не привело к ликвидации всяких ларьков? ПРосто потому, что есть то, что покупается надолго и подешеле, и то, что надо срочно и сейчас. За одним ездят в большой магазин, а другое покупают около дома. В каждом малом городе сейчас есть "Магнит" и т.п. И при этом есть и маленькие магазинчики. Катастрофы пока не случилось, хотя, безусловно, конкурировать с низкими ценами, которые крупные сети могут себе позволить благодаря масштабам, им очень трудно. Их плюс только один - территориальная доступность.
Не одна дорога ведёт в Рим...
Ответить