МАГАЗИНЫ в городе

городские события, мероприятия, праздники, организации.
Sova
_
_
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 10:19
Откуда: Карабах

Сообщение Sova »

Корвалольчика не надо. А по части водки, немного преувеличил, не так уж много ее было, хотя знакомы иы уже лет 20 наверное. Ну а подробней при встрече. Не хочу на форуме.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Ну вот и ещё на подходе адмиралъдесяточка.Вчера две фуры завезли оборудование,говорят открытие планируют на 15 мая.Я очень рад конкуренции,мы только от неё выигрываем.
Так что мастерсовка65 думай о переориентации бизнеса.Мой совет ехай в Шарью,заключай договор с "Шарьинским беконом",осенью начнётся забой свиней,заодно доброжадных поставишь в позу,а то они шашлыком из китового мяса уже закормили.
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

санёк писал(а):Я очень рад конкуренции,мы только от неё выигрываем.
Ну да, работы все меньше, торговли все больше. Где же выигрыш?
Будьте уверены, в Галич костромские сети отправляют не самые лучшие товары. А цены будут на уровне, не беспокойтесь. И с конкуренцией будет порядок, когда разорятся окончательно местные.
Обидно, что местная власть не защищает местных предпринимателей. Но у нас так по всей стране. Крупными торговыми сетями в Москве владеют иностранцы. И что же мы имеем? Круглый год "свежие" овощи с годовыми сроками хранения по цене "зимой и летом - одним цветом", картошку из Израиля, мясо из Аргентины, и т.д. и т.п. И устойчивое звание одного из самых дорогих городов мира, в чем не раз убеждался, бывая за границей.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Мариновала жена помидоры.Чеснока не было,в сад ехать ломы,купила чеснок в "вышке".Наутро,чеснок в банках приобрёл синий оттенок.На вопрос жены:"Что с ним?",у меня нашёлся только один ответ-нитраты.Рецепт один и тот же,свой чеснок не синеет.
Это только один частный случай.Если Роспотребнадзор так добросовестно выполняет свою работу,пожелание одно-приятного аппетита господа.
зы.Может потребность в капельницах отпадёт,а то постоянно нитраты капают.Ещё какой бы овощ с калием найти. :-)
Аватара пользователя
mastersovka65
_
_
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:26
Откуда: Галич

Сообщение mastersovka65 »

Как я и говорил ранее, началась агония малых продуктовых магазинов.
Начались продажи магазинов на окраинах города даже предпринимателями давно занимающимися этим бизнесом(фамилии называть по известным причинам не буду). Причина банальна - катастрофически упали выручки! Большинство жителей города предпочитает затариваться в центре, в крупных магазинах, подъезжая на личных авто. Вроде бы все правильно - выживает сильнейший! Правда возникает вопрос - как быть старичкам и старушкам, когда закроются близлежащие магазины - вызывать такси, и тоже ехать в центр?
Тот, кто считает себя мастером - ещё не мастер. (Восточная мудрость)
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

mastersovka65 писал(а): Правда возникает вопрос - как быть старичкам и старушкам, когда закроются близлежащие магазины - вызывать такси, и тоже ехать в центр?
Ваше предложение?
Аватара пользователя
mastersovka65
_
_
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:26
Откуда: Галич

Сообщение mastersovka65 »

санёк писал(а):Ваше предложение?
Сань, это была констатация факта - решения вопроса я не знаю - может ты чего посоветуешь?
Тот, кто считает себя мастером - ещё не мастер. (Восточная мудрость)
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

mastersovka65 писал(а):Сань, это была констатация факта - решения вопроса я не знаю - может ты чего посоветуешь?
Серёг.Стебаться не буду,но я не знаю.Димка Семенов не работает,может Лена что умное подскажет.
Аватара пользователя
mastersovka65
_
_
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:26
Откуда: Галич

Сообщение mastersovka65 »

санёк писал(а):может Лена что умное подскажет
Да, нет Сань, для себя то я уже все решил! А вот нормально ли городу будет без мелких магазинчиков - вот вопрос?
Тот, кто считает себя мастером - ещё не мастер. (Восточная мудрость)
Аватара пользователя
Гриня
_
_
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:00
Откуда: Страна-Галич-Страна

Сообщение Гриня »

mastersovka65 писал(а):А вот нормально ли городу будет без мелких магазинчиков - вот вопрос?
Чего тут плакаться, брал бы лучше пример с братков.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Купил вчера в высшей лиге бутылочку водки на 23-е.Акциз,все реквизиты не придерёшься,розлита в Костроме.Вкус спирта,который в школе заливали в спиртовки т.е гидролизный.Организм водку отторгает,я её туда,она обратно.Поинтересовался у специалистов:
Главная проблема,сейчас это синтетический спирт,то есть полученный методом гидратация этилена,так вот химическая формула,такого спирта как и у ЭТИЛОВОГО,ноооооо он не из пищевого сырья,и он в 4 раза дешевле.И его лаборатории определить не могут,мало того,он еще и гост проходят.
Вот вам и член ЕР г-н Трепов,травит народ под видом заботы.
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

санёк писал(а):Купил вчера в высшей лиге бутылочку водки на 23-е.Акциз,все реквизиты не придерёшься,розлита в Костроме
Да батенька отстали вы сильно Мы ,как Горбачев провел антиалкогольную компанию перешли на самообслуживание
НЕ отравишься- раз , дешевле на порядок- два и не даешь наживаться за свой счет :D
Рецептом могу поделиться, а если встретимся , дай Бог, попробуешь и сам убедишься!
Побольше инициативы!
аааоооууу
_
_
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 08:44
Откуда: rossia

Сообщение аааоооууу »

hea1945 писал(а):Да батенька отстали вы сильно
О! Знакомый оборот, не правда ли! Явно троллинг районного масштаба. Из набожного проповедника то в сумасбродную старушку. :(
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

аааоооууу писал(а):Явно троллинг районного масштаба
и где тут магазины?
аааоооууу?
Аватара пользователя
mastersovka65
_
_
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:26
Откуда: Галич

Сообщение mastersovka65 »

аааоооууу писал(а):О! Знакомый оборот, не правда ли! Явно троллинг районного масштаба. Из набожного проповедника то в сумасбродную старушку.
hea1945 писал(а):и где тут магазины?
Я, уже говорил,что и у меня подозрения закрались! И если я правильно все понимаю - я знаю кто скрывается под никами Ортодокс и hea1945! Знаешь "некто" - мне уже становится стыдно за то, что я, хотя и недолго, учил тебя! Имей смелость и оппонируй в открытую! А, при встрече, я тебе в лицо все выскажу!
Тот, кто считает себя мастером - ещё не мастер. (Восточная мудрость)
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

mastersovka65 писал(а):Я, уже говорил,что и у меня подозрения закрались! И если я правильно все понимаю - я знаю кто скрывается под никами Ортодокс и hea1945! Знаешь "некто" - мне уже становится стыдно за то, что я, хотя и недолго, учил тебя! Имей смелость и оппонируй в открытую! А, при встрече, я тебе в лицо все выскажу
Не знаю как Ортодокс, но я у вас не училась.наверно и оппонирую поэтому в открытую , имею совесть. и смелость
А за что же вам стыдно?.
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Галич продали Трепову.
Фонтэн
_
_
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:38
Откуда: Kostroma

Сообщение Фонтэн »

Стыдно....
За ТО, что продали.
Свеча
Новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 17:35
Откуда: Галич

Сообщение Свеча »

а десяточка хуже все магазинов высшая лига
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Свеча писал(а):а десяточка хуже все магазинов высшая лига
Не понял.
По-моему так хрен редьки не слаще. Покупал и там и там. Но в Десяточке как-то уютнее. Хотя ассортимент спиртного в ВЛ побогаче.
Ответить