МАГАЗИНЫ в городе

городские события, мероприятия, праздники, организации.
Аватара пользователя
ЖирТрест
-
-
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 21:25
Откуда: Галич

Сообщение ЖирТрест »

наценка на продукты питания действительно не выше 20 процентов, а на хлеб и того меньше. вопрос в том, по какой цене закупается товар...
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

Sova писал(а):Зачем народу жить лучше? Не о народе забота, как всегда а о собственном кошельке.
Вот и я о том, о чем сказал Михаил, если на пару месяцев в паре торговых точек цены будут на 5-10% ниже остальных, лучше жизнь в Галиче не станет.
mastersovka65 писал(а):Цену устанавливают поставщики(из чего она складывается - это и для меня загадка)!
Да я уже об этом писал, что розничная цена по-большей части складывается из оптовой цены поставщика.
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

Интересно, а кому выгодно возить в Галич хлеб из Кинешмы??? Понимаю, что это всё бизнес, но всё же?... Есть в городе свой хлебозавод, есть пекарня у О.Александра, есть, на худой конец, Буйский и Костромской хлеб... Но Кинешма-то тут причём? Далековато, мягко говоря, для такой скоропортящейся продукции...
Что скажут господа "коммерсанты"?
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
Leps
_
_
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 12:42
Откуда: Галич

Сообщение Leps »

Птица Ксеникс писал(а):Интересно, а кому выгодно возить в Галич хлеб из Кинешмы??? Понимаю, что это всё бизнес, но всё же?... Есть в городе свой хлебозавод, есть пекарня у О.Александра, есть, на худой конец, Буйский и Костромской хлеб... Но Кинешма-то тут причём? Далековато, мягко говоря, для такой скоропортящейся продукции...
Что скажут господа "коммерсанты"?
Если выгодно - повезут и с Мадагаскара.
А что касается меня, то больше всего мне нравится хлеб Антроповского ООО "Радуга" (в Галиче нет). Когда в тех краях бываю, обязательно покупаю, и, не только себе. знакомые просят - то же нравится. Будете в тех краях, купите попробуйте, думаю что понравится.
Нет ни одной светлой и чистой мысли, которую Русский человек не может выразить в грязной матерной форме. Я
Аватара пользователя
ЖирТрест
-
-
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 21:25
Откуда: Галич

Сообщение ЖирТрест »

Leps писал(а):А что касается меня, то больше всего мне нравится хлеб Антроповского ООО "Радуга" (в Галиче нет). Когда в тех краях бываю, обязательно покупаю, и, не только себе. знакомые просят - то же нравится. Будете в тех краях, купите попробуйте, думаю что понравится.
да-да, и антроповская выпечка (пирожки и т.п.) в столовке - отличная.рекомендую!!!
Аватара пользователя
Весельчак Джо
_
_
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 09:15
Откуда: КОСТРОМА

Сообщение Весельчак Джо »

Нейский хлебозавод - черньй хлеб, беру постоянно свежий и мягкий.
А Буйский Бородинский отличный на сухарики. :-D
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

А мы вот солигаличский сыр постоянно покупаем.
С местным даже рядом не поставишь...
Дим0н
-
-
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 авг 2007, 13:20
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение Дим0н »

Где вы видели накрутку в 20% в наших магазинах? 30-40% - я вижу на 90% товара, на остальное немного поменьше.
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

Дим0н писал(а):30-40% - я вижу на 90% товара, на остальное немного поменьше.
поделись секретом как ты это определяешь?
Аватара пользователя
ЖирТрест
-
-
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 21:25
Откуда: Галич

Сообщение ЖирТрест »

Будешь делать 30-40 процентов наценки, отойдешь от общепринятых правил :) твоя точка будет отличаться от других не в лучшую сторону... продукты - это не шмотки, где сто процентов наценки- обычное явление!
Sova
_
_
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 10:19
Откуда: Карабах

Сообщение Sova »

Yuri писал:
Вот и я о том, о чем сказал Михаил, если на пару месяцев в паре торговых точек цены будут на 5-10% ниже остальных, лучше жизнь в Галиче не станет.

Интересно у нас в Галиче да и на форуме обстоят дела. Какую тему не возми все сводится к тому, что все вокруг хорошо и ничего менять даже пробовать не надо. Пусть цены в магазинах будут запредельные - за то забота о пенсионерах, пусть коммунальные платежи зашкаливают - за то некоторые жируют, пусть городская больница сокращается - за то самая передовая в области вместе с руководством, пусть в городскую думу выбрали одних бояр и "мелких предприниматлей" - за то полное согласие с мэром и друг другом. А о пенсионерах и народе предприниматели позаботятся. Эх сколько бы еще сказать хотелось.....Да лучше наверное помалкивать в нашем с вами болоте....
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

Sova
одно дело говорить,
другое - еще и думать перед этим.
И еще есть третье - думать и не говорить.
Менять надо - причем срочно и всё. Но это срочно - уже долго длится.
Давайте еще 10, нет 50!!! самообслужек - что изменится, кроме самого факта? Только хорошо подумай, прежде чем ответить...
Аватара пользователя
Leps
_
_
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 12:42
Откуда: Галич

Сообщение Leps »

Yuri писал(а):авайте еще 10, нет 50!!! самообслужек
Мы уже давно живем в рыночном обществе (только мезозойской эры :-D ) а по сему какими бы благими помыслами не руководствовались, как бы не жалели бедных предпринимателей, разоряющихся при появлении новых магазинов, не переживали за их работников, у которых появился реальный шанс оказаться на улице, закон рынка "спрос рождает предложения" все равно берет свое. Чем мы можем им помочь? да только не ходить в новые магазины. но ведь этого не будет ни-ког-да! Так что охи и ахи только ими и останутся. К стати сказать, уже многие забыли, что когда открывался "Байкал", сколько ларечков закрылось? а ведь там то же люди работали. ничего пережили. мир не рухнул. И сей час тоже самое будет.
И, к стати, этот же волчий закон продиктует количество самообслужек необходимых для города.
Нет ни одной светлой и чистой мысли, которую Русский человек не может выразить в грязной матерной форме. Я
Аватара пользователя
mastersovka65
_
_
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:26
Откуда: Галич

Сообщение mastersovka65 »

Leps писал(а):И, к стати, этот же волчий закон продиктует количество самообслужек необходимых для города.
В целом согласен с тобой, Leps! А вот - мелкие частности? Что делать городу с таким количеством высвободившейся рабсилы?
Тот, кто считает себя мастером - ещё не мастер. (Восточная мудрость)
Аватара пользователя
Leps
_
_
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 12:42
Откуда: Галич

Сообщение Leps »

mastersovka65 писал(а):Что делать городу с таким количеством высвободившейся рабсилы?
Она заменит тех, кто устроился в новые магазины. Перефразируя поговорку: место на улице пусто не бывает. Как бы это страшно не звучало, но это так.
Нет ни одной светлой и чистой мысли, которую Русский человек не может выразить в грязной матерной форме. Я
Дим0н
-
-
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 авг 2007, 13:20
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение Дим0н »

Yuri писал(а):
Дим0н писал(а):30-40% - я вижу на 90% товара, на остальное немного поменьше.
поделись секретом как ты это определяешь?
Секрет прост: сравни с ценами оптовых баз (не Галичских)
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

Дим0н писал(а):Секрет прост: сравни с ценами оптовых баз (не Галичских)
а наши магазины закупаются не на галичских оптовках?
а ездить в кострому не накладнее?
даже если закупаться в костроме ярославле москве, то разницу в конечной цене съедят транспортные расходы, разве нет?
Leps писал(а):когда открывался "Байкал"
слышал что байкал закрывается из-за таких соседей, правда?
Аватара пользователя
Leps
_
_
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 12:42
Откуда: Галич

Сообщение Leps »

Yuri писал(а):слышал что байкал закрывается из-за таких соседей, правда?
Заходил в продовольственный магазин на криптоне - это тоже из вотчина, так там шаром кати. Ни продуктов ни водки, ни вина. На полках кое-что чуть-чуть, много энергетика, и тоскливый продавец. Так что похоже на то.
Нет ни одной светлой и чистой мысли, которую Русский человек не может выразить в грязной матерной форме. Я
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Вы всё про продукты да про продукты...
А мы вот в желании прикупить новый телевизор, посетили несколько магазинов города.
Вывод такой - в магазине на ул. Ленина рядом с банком накрутка на телевизоры ~50% (сравнить очень легко - можно зайти на яндекс.маркет и посмотреть диапазон цен), а вот в сети магазинов известного в городе политика пошли ещё дальше, там накрутка на реальную цену товара заметно больше 50%.
Вот так.
Интересно, кто-нибудь покупает подобную технику в Галиче? Если да, то это какое то самоиздевательство :-o
Аватара пользователя
Leps
_
_
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 12:42
Откуда: Галич

Сообщение Leps »

Тоха писал(а):Если да, то это какое то самоиздевательство
Склонен с Вами не согласится. Да ценник в наших местных магазинах мягко скажем завышен, но....., это Но... все же есть. Качество товаров у нас и в Костроме одинаково и вызывает определенные вопросы. Теперь рассмотрим ситуацию когда вы купили телевизор, а он, не дай Бог, накрылся медным тазом через месяц после его покупки.
Вариант 1 - куплен в Галиче:
Пишем претензию, тащим телевизор к продавцу (Квант, Домовенок, Экватор - вывезут его сами по Вашему требованию), продавец его отправит в сервисный центр для проверки качества и далее все зависит от того что Вы потребовали - ремонт, замена, деньги все в соответствии с ЗоЗПП Если чего-то не так, идем в Роспотребнадзор и местного предпринимателя ставят на место почти по звонку.
Вариант 2 - куплен в Костроме:
Пишем претензию, садимся в собственную машину или такси и сами тащим телевизор в сервисный центр в Костроме, потому как продавцы сами товар не принимают и его ни куда не увозят, но "охотно" Вам возместят все Ваши расходы, если Вы умудритесь доказать что не пришли в Кострому пешком, а телевизор не облили водой поливая любимый цветочек.
Да еще одно, Квант, и, по моему Экватор, имеют обменный товар, так что Вы без телевизора, передав им свой в ремонт, не останетесь.
Теперь сравните цены в Костроме и Галиче, а не в Галиче и интернете и Вы поймете что переплатив не такие уж большие деньги Вы экономите достаточно нервов, что поверьте дороже многих денег.
Нет ни одной светлой и чистой мысли, которую Русский человек не может выразить в грязной матерной форме. Я
Ответить