МАГАЗИНЫ в городе

городские события, мероприятия, праздники, организации.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Между предпринимателем и барыгой грань очень тонкая и измеряется она коэффициентом накрутки цены на товар. :cool:
Аватара пользователя
Гриня
_
_
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:00
Откуда: Страна-Галич-Страна

Сообщение Гриня »

санёк писал(а):магазинчики занимаются чистой воды перепродажей,или как говаривали в веке прошлом спекуляцией
Говорят, с появлением Магнита и Вышки, старый добрый Байкал в рядах, столько лет выполнявший роль полуоптового-полурозничного магазина выходного дня, накрылся медным тазом и лихорадочно ищет новое место приложения (скорее всего это будет опять Калинка или больница). А помните, как все красиво начиналось? Шарики при открытии и новогодние аукционы-розыгрыши, скидки от 200руб.
Аватара пользователя
mastersovka65
_
_
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:26
Откуда: Галич

Сообщение mastersovka65 »

Sova писал(а): Кстати я ведь не из зависти пишу и говорю, я не бедствую, чего и Вам желаю,
Следуя твоей логике - ты уже, уважаемый, наворовал, и теперь почиваешь на наворованном! По крайней мере, нас незнакомых тебе людей, ты именно в этом обвиняешь! Тебя не интересует как на самом деле обстоят дела, и ты полностью уверен в своей правоте - все признаки долбо...ба налицо!
Тот, кто считает себя мастером - ещё не мастер. (Восточная мудрость)
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Sova писал(а):Можно вопрос? И кто кого доит? Предприниматели с зеркалами и бабками? Или те кто у них отоваривается и на них пашет? А цены на коммуналку и на проезд, тоже работяги устанавливают? И в думе они сидят?
Не надо ровнять монополистов с честными торговцами. По крайней мере, что касается продовольственной торговли, в Галиче давно уже сложилась вполне конкурентная среда, и каждый рубль достается им не просто. Цены произвольно поднимать они не могут. Невероятные наценки, которые якобы есть - не более чем досужая болтовня. Сам не раз слышал: вот у такого-то барыги творог на целый рубль дороже, не буду его, мироеда, кормить - пойду в буйский, пойду к Зиминой, теперь пойду в Магнит или ВЛ. Невероятная наценка - рубль! Никаких излишеств, поверьте, вроде зеркал и каких-то там золотых петушков на таких наценках они реально позволить себе не могут без того, чтобы не ужиматься в чем-то другом.
Не надо искать врага народа там, где его нет.
А вот местная власть местных же торговцев доит реально. Не ВЛ, не Магнит, не буйских, у которых своя крыша, и, подозреваю, не Зимину, а именно местных, у которых крыши нет, и народ против них настраивает, чтобы не рыпались. Туда, в основном, и идут эти наценки.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Тоха писал(а):Между предпринимателем и барыгой грань очень тонкая и измеряется она коэффициентом накрутки цены на товар
Не знаю не знаю.В мою подкорку вбито другое.Если особь не вносит вклад во внутренний валовой продукт,то это....... .Да без торговли никуда,но... .Вспомните сериал прошлого века,вышибло из памяти,ну вообщем "купи трубу",вот и здесь примерно то же самое.А насчёт что мы бедненькие это присутствует.
Если следовать далее.то я 31 годик отпахал машинистом,поверьте получал неплохие деньги и что в результате?Инфаркт и нищая пенсия,а торговцы?У всех Фольксвагены мерседесы,имею ввиду фургоны,стоят не менее 500000 руб.,не плохая оплата,я себе смог позволить 21099,и где здесь искать справедливость?Ну ладно нехай зарабатывают свой кусок,труд у них наитяжелейший.
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

Sova писал(а):зато вот "аномарки" и квартиры покупаете, дома строите, зеркала в ванну для дома за 150000 возите или я не прав?
Тем, кто не был ни разу честным предпринимателем или совсем не был ИП, в смысле не воровал, а честно зарабатывал свой кусок хлеба САМ без помощи "дяди" - тому к сожалению не понять всю "прелесть" свободного плавания, тут хоть долбо...бом обзовись, хоть не долбо...ебом, просто не понять и всё. Типа как саньку, косит всех одной косой.

Торговать - дело не хитрое, согласен, сам ИП в свободном плавании, хоть и нет у меня магазина, но иногда приторговываю специализированным товаром, так вот прибыль от торговли самая легкая в моей работе. Жаль что мало стало этого с началом кризиса, только щас опять немного пошло.

Для Совы скажу - аномарок не покупал, есть бу и на том СТГ. Квартир не покупал, домов не строю, зеркал по 150тр не вожу. Ты не прав. Ты тоже косишь всех под одно.

И еще до кучи. По мнению зарубежных аналитических контор (или как там они называются, те кто мониторят бизнесы в разных странах) честный бизнес в России не возможен или очень труден. 1-2%%. И это не заслуга самих ИП - это рулевые такие.
Аватара пользователя
mastersovka65
_
_
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:26
Откуда: Галич

Сообщение mastersovka65 »

Yuri писал(а):Жаль что мало стало этого с началом кризиса, только щас опять немного пошло.
В том и дело... Работаю, в данный момент, в небольшой убыток! Компенсирую его, деньгами с других своих работ(диджейства, кружок в ДДиЮ, пенсия по инвалидности), но при этом, как утверждает Сова - покупаю аномарки, зеркала по 150000р.
И еще(специально для Санька) инвалидность не только у тебя! Пытаюсь зарабатывать по другому - извини, на паровозе ездить не умею! :-D
Тот, кто считает себя мастером - ещё не мастер. (Восточная мудрость)
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Yuri писал(а):иногда приторговываю специализированным товаром, так вот прибыль от торговли самая легкая в моей работе
Когда от случая к случаю - в порядке хобби - всегда легко. Это как вышел на огород, вскопал клумбу, и пошел по своим делам. А попробуй-ка все 12 соток! Да так, чтобы морозом не прихватило, не сгнило, сорняком не заросло, вредители не сожрали, и воры не украли. Да что там - раз другой тем-сем спекульнул! Содержать магазин - другое дело, тут имеешь дело со стихией.
С самой настоящей стихией: продавцы крадут, электричество отключают, холодильники ломаются, продукты портятся, машины попадают в ДТП, милиция, пожарники, СЭС штрафы выписывают, городское начальство делает предложения, от которых нельзя отказаться, хозяева помещений каждые полгода поднимают арендную плату, налоговая не принимает документов, а поставщики не хотят их давать - список этот бесконечный. Но это все цветочки, а если с нуля захотите дело открыть - вот тут узнаете сразу, что почем.
А Вы говорите, легкий труд, барыги. Попробуйте сами, не будете так говорить.
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

Mikhail
Прибыль легкая - потому как думать не надо, ищи клиентов, наваливай, привози и торгуй. Я бы рад был если бы это был основной вид дохода. И "могу вскопать" хоть весь галич легко - лишь бы реализация шла в гору. Но я же сказал - специфический товар, поэтому не ровняю его с продуктами или ширпотребом.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Yuri писал(а):Типа как саньку, косит всех одной косой.
Косой одной,только не всех.Если заключил договор с производителем и помогаешь ему реализовать товар,это одно.Если купил пиво в "Байкале" перенёс площадь и продаёшь с наценкой,это другое.
mastersovka65 писал(а): Работаю, в данный момент, в небольшой убыток
А ты бы магазин в Сипиатрове или Анцифирове открыл бы,там аренда меньше и свет дешевле.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Mikhail писал(а):стихией: продавцы крадут, электричество отключают, холодильники ломаются, продукты портятся, машины попадают в ДТП, милиция, пожарники, СЭС штрафы выписывают, городское начальство делает предложения, от которых нельзя отказаться, хозяева помещений каждые полгода поднимают арендную плату, налоговая не принимает документов, а поставщики не хотят их давать - список этот бесконечный
Если продолжить список стихии.
Рабочие рот разевают,зарплату им плати,хорошо хоть гастарбайтеры выручают.Недавно в Костроме на хлебопекарне "Русский хлеб"ФМС заарестовала 30 узбеков,все без права на работу и без санитарных книжек.А в Питере,после того,как у узбечки после родов в роддоме обнаружили открытую форму туберкулёза,провели обследование,более половины имеют это заболевание. Приятного аппетита галичане,кушайте вкусный костромской хлеб.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Даже громадные гипермаркеты не выдерживают конкуренции, а вы говорите про мелкие магазинчики...
http://news.skovorodka.org/?p=1865
Магазин огромного ритейлера SPAR, расположенный в торговом центре «Мегамир», закрывается.
Об этом говорят как о свершившемся факте и называют даты конец марта-начало апреля.
Магазин этот позиционировался как качественные продукты для людей со средним и выше среднего достатком. Рядом с ним нет жилых массивов, и все покупатели приезжают на транспорте. Видимо, он стал нерентабельным после открытия других центров продажи продуктов. (Адмиралъ, Магнит, Лидер в Авокадо, Оптовик и др.)
Аватара пользователя
mastersovka65
_
_
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:26
Откуда: Галич

Сообщение mastersovka65 »

санёк писал(а):А ты бы магазин в Сипиатрове или Анцифирове открыл бы,там аренда меньше и свет дешевле.
Да можно и на Северном полюсе - вообще ничего платить не надо! Кто только покупать чего будет - а доставка в копейку влетит! :-D
Тот, кто считает себя мастером - ещё не мастер. (Восточная мудрость)
Аватара пользователя
Leps
_
_
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 12:42
Откуда: Галич

Сообщение Leps »

санёк писал(а):Если продолжить список стихии.
Рабочие рот разевают,зарплату им плати,хорошо хоть гастарбайтеры выручают.Недавно в Костроме на хлебопекарне "Русский хлеб"ФМС заарестовала 30 узбеков,все без права на работу и без санитарных книжек.А в Питере,после того,как у узбечки после родов в роддоме обнаружили открытую форму туберкулёза,провели обследование,более половины имеют это заболевание. Приятного аппетита галичане,кушайте вкусный костромской хлеб.
А Вы не задумывались почему узбеки? Да потому что они не пьют и на работу идут чтобы работать а не для время препровождения. При всем общем количестве безработных и ищущих работу в городе, дефицит рабочей силы огромен. Я с этим столкнулся не по наслышке. Либо начинают бухать после первой же зарплаты, либо просто позарились на нормальную зарплату, официальное трудоустройство и полный соц. пакет, но забыли что при этом деньги то отрабатывать надо. А узбеку говоришь копай отсюда и до заката и он будет копать и даже за половину того что местному предлагаешь. И нечего их осуждать. Они в принципе несчастные люди, которые здесь не от хорошей жизни горбатятся. А их трудолюбию нам еще и поучится стоит.
Я слава Богу! еще пока местными обхожусь, но мои знакомые предприниматели на свои производства уже оформляют документы для иностранных граждан - местных устали воспитывать, кодировать, выгонять.
Нет ни одной светлой и чистой мысли, которую Русский человек не может выразить в грязной матерной форме. Я
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Leps писал(а):Они в принципе несчастные люди
Если бы эти нормальные палочку коха оставили дома,а не кашляли на хлеб,который приходится нам кушать.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

mastersovka65 писал(а):Да можно и на Северном полюсе - вообще ничего платить не надо! Кто только покупать чего будет - а доставка в копейку влетит!
Ты хоть знаешь понятие в торговле "проходимость магазина".Я ведь тему о честном бизнесе не просто так замутил.Когда ты написал,что собираешься открывать магазин в Шокше я подумал "Ну Толстый и дебил".Магнит строят,Вышку,а он со своими амбициями лезет.Как Юрка говорит "каменный век".Уходит Серёжа мелкооптовая торговля,вон Тоха пишет какие монстры в трубу вылетают,а тут "десяточка на подходе",в магните тряпошный отдел откроют.
Аватара пользователя
mastersovka65
_
_
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:26
Откуда: Галич

Сообщение mastersovka65 »

санёк писал(а):"Ну Толстый и дебил"
Может ты и прав Сань! Но тем то и смешны подход Совы и извини - тебя, что у нас фантастические доходы, а мы плачемся, укрываем дивиденды и иномарки с зеркалами покупаем!
А насчет амбиций - я стоял на бирже полтора года - мне прекращали платить пособие по безработице! Предложили открыть магазин, дали на открытие 120000 т.р - жена давно хотела попробовать на себя поработать - уговорила меня! В принципе опыт удался - я не разорился в первые 5 месяцев - как прогнозировали многие! Мало того подумываю о расширении бизнеса - хочется уже получать от магазинов хоть какие то деньги! Да и сам опыт работы бесценен - ты по другому смотришь на многие вещи, в частности на жизнь торгаша, на работу чиновников г. Галича разного калибра! Кстати не всегда получаешь от этого отрицательные эмоции!
Так что особых амбиций и не было - было желание не потерять даровые деньги выдаваемые государством на открытие бизнеса! Как говорится - с дурной овцы хоть шерсти клок!
Тот, кто считает себя мастером - ещё не мастер. (Восточная мудрость)
Sova
_
_
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 10:19
Откуда: Карабах

Сообщение Sova »

mastersovka65 писал(а):Но тем то и смешны подход Совы и извини - тебя
Знаешь Серега, мне так нравится с тобой спорить, тем более, что знаем то мы друг друга давно. И водки в свое время выпили не мало;))) Правда за долбо...ба немного обидно, а так все нормально. Тем более интересно спорить зная. что в торговле и бизнесе ты без году неделя. Да и 99 твою с аномаркой не перепутаешь. А вот амбиции всегда нужны, это верно. Да и нельзя защищать всех "бизнесменов"-уж больно много их на нашей шее.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Sova писал(а):А вот амбиции всегда нужны, это верно
Как душевно закончилась дискурсия,даже тяпнуть соточку захотелось.Ты как Серёг?
Аватара пользователя
mastersovka65
_
_
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:26
Откуда: Галич

Сообщение mastersovka65 »

Sova писал(а):Правда за долбо...ба немного обидно, а так все нормально.
Это верно - слегка погорячился - прошу прощения!
санёк писал(а):даже тяпнуть соточку захотелось.Ты как Серёг?
Ага! Корвалольчика!!!! :-D
Тот, кто считает себя мастером - ещё не мастер. (Восточная мудрость)
Ответить