Нужны фотографии Балчуга

городские события, мероприятия, праздники, организации.
DenVer
_
_
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 11:58
Откуда: Кострома

Нужны фотографии Балчуга

Сообщение DenVer »

Дорогие друзья, у меня к Вам огромнейшая просьба, сфотографировать Балчуг и часть озера в районе перевоза. Фотографии нужны общего плана не нужно что-то увеличивать. Заранее спасибо. позже выложу фотографию того места что нужно фоткать.
Для чего это нужно, постараемся сделать виртуальный проект горнолыжного спуска и попробуем его продвинуть.
Мы все думаем, что всегда делаем все правильно, иначе мы бы так не делали!!!
DenVer
_
_
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 11:58
Откуда: Кострома

Сообщение DenVer »

Вот фото ракурсов, голубыми точками показаны ракурсы озера именно береговой линии, а красными сам Балчуг. Спасибо
Вложения
galich.jpg
galich.jpg (293.37 КБ) 25822 просмотра
Мы все думаем, что всегда делаем все правильно, иначе мы бы так не делали!!!
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

DenVer писал(а):попробуем его продвинуть
Ничего продвинуть там не удастся. Во-первых, потому что это охраняемый государством исторический памятник. Во-вторых, потому что участки у подножия Балчуга давно оформлены в собственность - никто их не отдаст, как и дома под снос. Мертвая затея, не стоит трудиться. Поищите склоны в других местах, благо их достаточно.
DenVer
_
_
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 11:58
Откуда: Кострома

Сообщение DenVer »

Лучше панорамные снимки
Мы все думаем, что всегда делаем все правильно, иначе мы бы так не делали!!!
DenVer
_
_
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 11:58
Откуда: Кострома

Сообщение DenVer »

Михаил предлагайте, я понимаю что это памятник но его никто не собирается, реконструировать сносить и т.д. ему можно дать вторую жизнь. Иначе все заростет и в итоге потеряем, а здесь прекрасное место. центр города все подьезы. никуда отдельно ехать не надо, плюс в летнее время рыбалка прокат лодок прекрасная база отдыха получится. Надо пробовать, а вышестоящим не мешать, а наоборот способствовать.
Мы все думаем, что всегда делаем все правильно, иначе мы бы так не делали!!!
DenVer
_
_
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 11:58
Откуда: Кострома

Сообщение DenVer »

Зима - горнолыжный спуск, снегоходы, трассу любую можно сделать по льду хоть для снегоходов хоть для лыжников, зимняя ловля рыбы.
Мы все думаем, что всегда делаем все правильно, иначе мы бы так не делали!!!
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

Mikhail писал(а):Ничего продвинуть там не удастся. Во-первых, потому что это охраняемый государством исторический памятник
Опять столько категоричности!
Я уже говорила, что это не безнадёжный вариант. В Гороховце сделали горнолыжный курорт прямо на "городище", только не на самой центральной части, но всё равно на склонах холма, с которого город начался.
И надо бы поинтересоваться, как они решали вопрос охраны памятника.

МНе просто жалко, что Балчугу постоянно достаётся: то стадион сделали посередине, из-за чего культурный слой пошёл под бульдозер, то снова что-то затевается. В принципе, грамотно сделанная трасса - это не так страшно, и если хорошие подъёмники - то тем более. Но мачты подъёмников сразу испортят вид на озеро, всё равно это нагрузка на ландшафт. Если по му делать - то может получиться очень дорого. Ну и правда: огороды всякие внизу...
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Птица Ксеникс писал(а):Опять столько категоричности!
У Вас научился.
Птица Ксеникс писал(а):Ну и правда: огороды всякие внизу...
Это не огороды всякие - земля у людей в собственности. И это как правило единственное, что у них есть и что держит этих людей на этом свете. И тут кто-то, даже не галичский, не местный, непонятно, какое вообще имеет отношение, вдруг берет и не спросив разрешения отчеркивает эту землю и говорит: "Будем продвигать!" Как можно, не спросившись хозяев, что-то там продвигать на их земле? Это неэтично по меньшей мере.
DenVer писал(а):Михаил предлагайте
Предлагаю сначала у людей, чьи участки вы на плане отчеркнули, спросить хотя бы, хотят они, чтобы их землю отобрали, предложив взамен в лучшем случае неудобья на ветродуе, а дома снесли, не компенсировав и половины их реальной стоимости, как это было, например, в том же Сочи. А потом уже думать, продвигать или не продвигать.
А потом, место историческое, у подножья монастырь, который восстанавливают, у другого подножья, чуть по поотдаль, церковный ансамбль. Тут духовный центр надо создавать, а не Куршевель с пьянками-гулянками!
аааоооууу
_
_
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 08:44
Откуда: rossia

Сообщение аааоооууу »

Так по сути. Фотки с Балчуга так это к Михницкому он их здесь и в галерее накидал немеряно и виртуальных проектов трасс всюду предлагал, только ничего не вышло. Найдете его там по выхходным катается. Он вам все пояснит где главные тормоза. во!
DenVer
_
_
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 11:58
Откуда: Кострома

Сообщение DenVer »

Вариант с выездом на жд дорогу тоже не подходит, a за озером есть места? Хочется горнолыжный спуск как плавный так и крутой. Ну и обязательно трасса лыжная.
Мы все думаем, что всегда делаем все правильно, иначе мы бы так не делали!!!
DenVer
_
_
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 11:58
Откуда: Кострома

Сообщение DenVer »

Кстати говоря частная трасса открылась этой зимой в Нерехте
Мы все думаем, что всегда делаем все правильно, иначе мы бы так не делали!!!
Ник
_
_
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 23:59
Откуда: Галич

Сообщение Ник »

Уважаемый DenVer Вас не устраивает выезд на железную дорогу, а выезд на единственную у подножья Балчуга автодорогу Вас устраивает? Машины где ездить будут? Любой знает, что скатываясь с Балчуга, он вылетает на проезжую дорогу. Думаю, что затея сделать на склонах Балчуга лыжную трассу – это «прожект» людей, не живущих на этой земле. Я полностью согласен с Михаилом, что жители никогда не отдадут свои земли под какую-то лыжную трассу, землю, которую их предки обихаживали сотни лет. Хватит уродовать исторический памятник, тем более, что восстанавливается Староторжский монастырь. Есть предложения на Городище поставить памятник предводителям Галичского ополчения во время Смуты, 400-летие которой страна отмечает в этом году. На Балчуге может быть только парк, который уже был заложен при Мосолове.
Что касается места лыжной трассы – это, пожалуйста, район Сынкова, который давно предлагался для всяких «деревень». Там горные спуски с разными уклонами, разной протяжённости. Проложена автодорога, от которой до любых спусков с километр. Восстановите деревню, дворянскую усадьбу. Никого не надо сносить. Летом возродите переправу через озеро до самого Сынкова.
Что касается Галича, хватит его уродовать в разных «прожектах». Развитие города надо вести только по горам, а древний Галич в пойме озера надо восстановить, реставрировать и оставить потомкам в память о предках, которые обустраивали его 1000 лет и восхищались им.
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

Ник писал(а):Есть предложения на Городище поставить памятник предводителям Галичского ополчения во время Смуты, 400-летие которой страна отмечает в этом году
Ну неужели мало "автокранового" креста?... То идола посередине вкопают, то теперь новый памятник. Ну что же это такое.
Mikhail писал(а):Это не огороды всякие - земля у людей в собственности.
Это было не пренебрежительно, это было просто вслух. Я понимаю, что это земля в собственности. Не сердитесь.
Ник писал(а):Любой знает, что скатываясь с Балчуга, он вылетает на проезжую дорогу.
А вот это куда более существенно: у любой трассы должен быть большой выкат, а на нормальных курортах выкат - это ещё и учебная горка, так что к нему вообще повышенное внимание.
Не одна дорога ведёт в Рим...
DenVer
_
_
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 11:58
Откуда: Кострома

Сообщение DenVer »

Кто нить вкусе где заканчивается историческая часть балчуга. По поводу частного сектора ни для кого не секрет как переезжали целые деревни при строительстве Сочиолимпа. Когда вопрос касается больших денег поверьте рты закроют все. Все дело в количестве денег.
Мы все думаем, что всегда делаем все правильно, иначе мы бы так не делали!!!
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

DenVer я думаю не выйдет ничего - это раз. Просто никто не даст и местные будут против, резонанс будет негативный и глобальный, потому как это историческая часть города: перевоз и рыбная и монастырь, а значит нельзя это трогать, как сказал Ник - отреставрировать и сохранить для потомков.
Я вот тут думал, земли в России завались, такие просторы - особенно у нас, почему-то одно на другое привыкли накладывать? Это местный российский менталитет такой? Вот бы японцев сюда - они бы вам рассказали как надо инфраструктуру строить при наличии территорий, потому как живут как селедки в бочке 160млн на острове и всё есть и первые в мире.
DenVer
_
_
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 11:58
Откуда: Кострома

Сообщение DenVer »

Уже согласен, с Вами ничего не надо. Всех благодарю за внимание и понимание. Думаю на этом тема закрыта.
На счет японцев спорый вопрос по количеству и по первости в мире.
Мы все думаем, что всегда делаем все правильно, иначе мы бы так не делали!!!
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

DenVer писал(а):Когда вопрос касается больших денег поверьте рты закроют все. Все дело в количестве денег.
Кто бы вы ни были, думать можете что угодно, но говорить так, тем более на форуме - это уже за пределом. С людьми так говорить нельзя. Что касается меня, я с вами диалог прекращаю и призываю всех сделать то же самое.
Последний раз редактировалось Mikhail 12 мар 2012, 22:06, всего редактировалось 1 раз.
DenVer
_
_
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 11:58
Откуда: Кострома

Сообщение DenVer »

Да, и еще, вспомните пожалуйста о потомках когда начнут закрывать детские сады и школы.
Мы все думаем, что всегда делаем все правильно, иначе мы бы так не делали!!!
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

Mikhail писал(а):А потом, место историческое, у подножья монастырь, который восстанавливают, у другого подножья, чуть по поотдаль, церковный ансамбль. Тут духовный центр надо создавать, а не Куршевель с пьянками-гулянками!
Правильно, по количеству и исторической ценности, наш Галич, войдет в " Золотое кольцо" столько храмов , какие красивые, а если еще и озеро почистят! как хочется дожить и увидеть хоть еще раз, своими глазами.Нельзя трогать Балчуг!
DenVer
_
_
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 11:58
Откуда: Кострома

Сообщение DenVer »

Mikhail, я чёто Вас не пойму, Вы праведник и работаете за идею. Что Вас смутило в этой фразе? Правда?! Если людям предложат более выгодный переезд с доплатой. Они скажут нет мы вросли тут корнями и то что забор на склоне приходится подправлять после каждой весны это нас только во одушевляет. И то что дома у нас деревянные это не от того что у нас нет денег на каменный, просто нам нравиться свежий воздух перемешенный с дородным шлаком. А то что у нас под носом женский монастырь разваливается фигня мы поставим новый памятник на 400летие. Так что ли народ думает, почитайте свои же посты в которых пишете что нет работы в Галиче, а то что любое новое предприятие это навые рабочие места может и высокооплачиваемые. Вы к сожалению не дальновидный человек, видите все так как Вам хочется. Моя бабушка говорила - Денис, для всех мил не будешь! Я не прошу никого со мной общаться.
Мы все думаем, что всегда делаем все правильно, иначе мы бы так не делали!!!
Ответить