ГАЛИЧ: фото дня

городские события, мероприятия, праздники, организации.
Аватара пользователя
Медуница
_
_
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 19:57

ГАЛИЧ: фото дня

Сообщение Медуница »

Yuri писал(а): И цену поднял на 2 рубля,
замечу,во второй раз с момента избрания в городскую думу...так вот зачем идут в депутаты...свой бизнес сохранить
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

ГАЛИЧ: фото дня

Сообщение санёк »

Yuri писал(а): Вадим пытается сохранить свой бизнес
Сохранить?Юрик Я умоляю.За сохранить в жопу не стрелляют.Если бы бизнес был на грани выживания,не велись бы войны за пассажиров.На какие шиши Антропов купил домик у Черного моря?На копейки галичан.Сохранить?Главарь их партии сказал кризиса нет,не будет и антикризисной программы,типа делайте что хотите,чтобы жить,а не выживать.
Тоже мне,нашел святошу.
Аватара пользователя
spectator
_
_
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:22

ГАЛИЧ: фото дня

Сообщение spectator »

Медуница писал(а): так вот зачем идут в депутаты...свой бизнес сохранить
Бизнес приумножить, выжить конкурентов, сейчас автобуса по полчаса ждешь, а было время и 5 минут не проходило.
Вообще-то, я человек хороший, но стараюсь этого не показывать...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

ГАЛИЧ: фото дня

Сообщение Тоха »

И вновь зарисовка на тему "Мороз и солнце..."
Газпром - квартиры греются! :-)
Такая картина по всему городу и только над центром возвышается удручающе-мрачный столб черного дымы, выходящий из трубы изолятора...
moroz.jpg
moroz.jpg (891.89 КБ) 9190 просмотров
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

ГАЛИЧ: фото дня

Сообщение Тоха »

Напишу в этой теме, ибо она повыше, позаметнее и с нее в этот раз собственно все и начиналось.

Вот моя новогодняя фотография. Ранее я уже выкладывал ее в этой теме.
2016.jpg
2016.jpg (691.97 КБ) 9102 просмотра
Я нормально отношусь к тому, что мои фотки летают по всему интернету. Наоборот хорошо, значит людям нравится. По поводу авторства тоже особо не рефлексирую. Люди взрослые и образованные обычно спрашивают разрешения на использование. Молодежь таскает так. Пусть! Лишь бы без обмана!

Но тут случайно попалось мне на глаза вот это уродство, сотворенное из этой моей фотографии.
fotka.jpg
fotka.jpg (93.79 КБ) 9102 просмотра
Не смотря ни на что, оно (уродство) все равно набрало кучу лайков и комментариев и все восхищаются "Какая красота!", "Кто же автор сего шедевра?" и администратор группы с гордостью заявляет "Фотка моя! Я сделал ее на телефон".

Я сейчас даже не буду говорить про техническую часть, про то, что заявляющий подобное, даже примерно не представляет себе, что такое фотография, какие бывают параметры съемки и какую картинку выдаст камера мобильного телефона с ее крошечным фокусным расстоянием.

Я только о совести! Неужели она у него ни капельки не "жим-жимкает" и готова принести себя в жертву за какие то абстрактные лайки от одноклассников...

Вот и смотрите - за эпическим бредом про "пятую колонну" и "угрозу государственности", разносимым по мозгам впечатлительного электората подлизывающими и запроститученными журналюгами, мы теряем очень важные вещи.
Ведь это же банальное воровство. Сегодня можно украсть фотографию, завтра деньги у одноклассника, выданные ему родителями на обед, а потом можно выучиться, стать большим чиновником и потихонечку тянуть денежки из бюджета, ведь за это тоже наказывают не всех.
Не удержался и откомментировал. Пришлось зарегаться в вк и даже добавить свою фотку, чтоб админ взглянул в мои ясны очи и понял всю серьезность слов :D
comment.jpeg
comment.jpeg (173.96 КБ) 9102 просмотра
Кстати, после этого моего комментария он не удалил эту сворованную и выданную за свою фотографию. Он удалил только мой комментарий, а фотография осталась на месте. Это тоже показательно.
Тогда я не удержался и написал в комментариях одно слово "Клоун", после чего все и удалилось. Вот так...
Ладно, проехали :-)

Вот еще один подобный случай.
В 2011 году администрация Костромской области проводили фотоконкурс "Моя малая родина" http://www.adm44.ru/news/2011/05/aa2660 ... 3ed44.aspx

И в номинации «Малая родина глазами юных костромичей» второе место заняла вот эта фотография:
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg (174.4 КБ) 9102 просмотра
Красота! Паисий в лучах заката!
А вот оригинал этой фотографии в галерее нашего зайта и автор ее - Ксения!
Еще красивее :D
http://fotki.galich44.ru/main.php?g2_itemId=4438
Ребенок сам бы на такое не пошел. Это наверняка не сильно далекие родители (30-40 лет) сподвигли его на такое - на воровство и обман. ...родители... Отличный пример для ребенка! Для этой вот девочки, чья фамилия подписана под чужой фотографией.

Далеко не считаю себя оплотом морали, но лично я сгорел бы со стыда за два дня до награждения и на церемонию пришлось бы меня выносить в виде кучи пепла на совочке. Так и он бы наверное был бы не черный, а красный от стыда. :-)

Спросил у автора фотографии Ксении - нужно ли искать правды и наказать нечестых "фотографов". Она сказала, что не нужно. Пусть будет на их совести. Ребенку наверное подарили книжку или набор фломастеров и то хорошо.

Вот так! Продолжайте дальше про "раскачивание лодок", ведь в том, что дети растут такими, наверняка "либералы" и виноваты!
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

ГАЛИЧ: фото дня

Сообщение Yuri »

Тоха, посмотрел я ту группу в ВК там сплошная барахолка куплю-продам ничего интересного. Нашел пару занятных объявлений - посмеялся.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

ГАЛИЧ: фото дня

Сообщение Тоха »

Да я тоже не читаю. Не интересуют объявления и "подростковые страдания" :-)
Я здесь больше о морали подрастающего поколения.
Нужно было написать в тему "Куда мы катимся", но она не такая популярная и просматриваемая, как эта.
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

ГАЛИЧ: фото дня

Сообщение Yuri »

Снимал через стекло прямо из авто на телефон
Вложения
IMG_20160112_133037.jpg
IMG_20160112_133037.jpg (316.41 КБ) 8738 просмотров
IMG_20160112_133029.jpg
IMG_20160112_133029.jpg (262.18 КБ) 8738 просмотров
Аватара пользователя
Кудесница
_
_
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 10:58
Откуда: Племя Меря

ГАЛИЧ: фото дня

Сообщение Кудесница »

В этом зимнем сезоне как-то много сбитых дорожных знаков.
Вложения
2016-01-20_155316.jpg
2016-01-20_155316.jpg (215.25 КБ) 8640 просмотров
Я не волшебница, а только учусь.
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

ГАЛИЧ: фото дня

Сообщение AN »

Тоха писал(а): Газпром - квартиры греются!
Такая картина по всему городу и только над центром возвышается...
От это другое дело! Глаз радует. Всё, как и у нас. Еще бы мощные ТЭЦ и градирни, переливающиеся всеми цветами новогодней радуги с логотипом МосЭнерго - было бы просто кашерно (православно).
Про исторический центр города и чёрную копоть, воздержусь от комментариев....
А то Остапа опять понесёт на форуме... :-D :-D
Yuri писал(а): посмотрел я ту группу в ВК там сплошная барахолка куплю-продам ничего интересного. Нашел пару занятных объявлений - посмеялся.
Отписался 3 месяца назад. И сам там однажды не выдержал и нахамил в той группе и меня там опустили по-полной (причём свой же, якобы друг, с которым ездили в велопоход) и просто осточертела. В ОК группа Галич представлена замечательными людьми, зачем соваться в навозную кучу?
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

ГАЛИЧ: фото дня

Сообщение Тоха »

AN писал(а): и меня там опустили по-полной
Что, попинали тебя детки? Привыкай, самобытный ты наш :-)
Там еще и девочки открыто матом ругаются, что для меня - по твоему мнению "колхозника", вообще дикость...

Про благоустройство чуть позже напишу в теме про гугл, а в этой давайте лучше фотки!
Кудесница писал(а): В этом зимнем сезоне как-то много сбитых дорожных знаков.
Так гололед! Но показалось, что как то меньше мятых кюветов - меньше вылетают. А то в какой то год по дороге на Чухлому через каждые 50 метров в кювете кто-нибудь да валялся :-)
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

ГАЛИЧ: фото дня

Сообщение AN »

На данном форуме нет тэга OffTop со спойлером(?), поэтому отвечаю в теме и засоряю ее.
Заодно просьба Администратору: внедрить тэг OffTop.
Тоха писал(а): Что, попинали тебя детки? Привыкай, самобытный ты наш
Там еще и девочки открыто матом ругаются, что для меня - по твоему мнению "колхозника", вообще дикость...
Я в ВК не такой частый гость, просто не знал, что это, оказывается, детки так развлекаются, так могут хамить и унижать виртуально. Ну это, впрочем, понятно. Синдром Интернет. В реале за такое я был дал по роже, а тут, вроде, как все анонимы и можно хамить. Просто не буду обращаться внимания и пропускать, как флуд. Думал, все взрослые люди уже. Тем не менее, та группа, оказывается, очень может быть полезна, если абстрагироваться от подростковых слюней и слез по поводу нечастной любви или кто кому изменил и кто с кем переспал в Галиче. Нашел для себя на той барахолке в группе кучу очень необходимых товаров по таким смешным ценам, что купить эти товары в Мск за эти деньги просто - нереально! Хоть езжай срочно за 550 км. в город и срочно покупай. Даже дорога окупится. Кроме шуток. Фантастика.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

ГАЛИЧ: фото дня

Сообщение Тоха »

Год грамотности в Галиче в стиле "вот вырОсту и стану джипом" продолжается.
На этот раз в номинацию попадает справочное бюро, оформляющее "полЮса".
В следующий раз обязательно зайду и спрошу, какой именно полЮс оформляют - Северный или Южный :D
полюс.jpg
полюс.jpg (1.07 МБ) 8304 просмотра
Для тех, кто не понял юмора: ПОЛИС и ПОЛЮС - это две большие разницы ;)
polis.jpg
polis.jpg (178.13 КБ) 8086 просмотров
Аватара пользователя
Кудесница
_
_
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 10:58
Откуда: Племя Меря

ГАЛИЧ: фото дня

Сообщение Кудесница »

В Галиче снова морозная и солнечная погода
Вложения
2016-01-26_142240.jpg
2016-01-26_142240.jpg (217.36 КБ) 8050 просмотров
2016-01-26_142008.jpg
2016-01-26_142008.jpg (270.8 КБ) 8050 просмотров
Я не волшебница, а только учусь.
Аватара пользователя
Медуница
_
_
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 19:57

ГАЛИЧ: фото дня

Сообщение Медуница »

Кудесница писал(а): В Галиче снова морозная и солнечная погода
какая красотища....
больше фото,красивых и разных!!!!!!!;)
Аватара пользователя
Кудесница
_
_
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 10:58
Откуда: Племя Меря

ГАЛИЧ: фото дня

Сообщение Кудесница »

По календарю - февраль, а у погоды - март.
Вложения
2016-02-01_155430.jpg
2016-02-01_155430.jpg (96.62 КБ) 7865 просмотров
2016-02-01_155418.jpg
2016-02-01_155418.jpg (164.94 КБ) 7865 просмотров
Я не волшебница, а только учусь.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

ГАЛИЧ: фото дня

Сообщение Тоха »

"Десантники" в центре - тоже предвестник весны :-)
Дороги опять шлаком посыпаны...
des.jpg
des.jpg (1.01 МБ) 7742 просмотра
Александр Б
-
-
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 22:08
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

ГАЛИЧ: фото дня

Сообщение Александр Б »

А я по простоте своей думал только в Красноярске такие "десантники" выступают на улицах...
А тут прям "точь в точь", даже ящик для вспоможения один в один. Тока у нас тот, что с палочкой обычно сидит...
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

ГАЛИЧ: фото дня

Сообщение AN »

В нашем городе лет еще 5 назад такие музыкальные коллективы можно было встретить практически у каждой станции метро. Играли все по-разному. Встречались, порой, действительно профессиональные коллективы не хуже тех же "Голубых Беретов" и часто останавливался их послушать, пустить слезу, подбросить денежку, или даже однажды купил кассету одного из таких коллективов. Было это у метро "Семеновская". Но очень много и было просто откровенной халтуры, рассчитанной под изрядно подвыпившую публику.

Сейчас их больше нигде на улицах встретить невозможно.
Так же как и навсегда (?) ушли в историю стихийные рынки, и не стихийные и блошиные рынки. Нет больше старушек, торгующих цветами, носками, капусточкой, антиквариатом, книгами и прочим-прочим.
Навсегда ушли в историю палатки и мелкая уличная торговля.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

ГАЛИЧ: фото дня

Сообщение Тоха »

Весна идет! Весне - дорогу! :-)
Раньше был сток в канаву. Теперь в связи с постройкой магазина на перекрестке, канаву закопали и всегда получается такое болото...
111.jpg
111.jpg (1016.54 КБ) 7418 просмотров
Ответить