Радары!

обсуждаем железных коней
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

AN писал(а):Или эти точки контроля настолько мобильны
Специально для тебя выше картинка с радаром в багажнике. Как ты думаешь, мобильная эта точка или нет? :D
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Тоха писал(а):Специально для тебя выше картинка с радаром в багажнике. Как ты думаешь, мобильная эта точка или нет? :D
Картинку с радаром в габажнике я видел, но это чисто региональное безобразие. Вопиющие перегибы и нарушения. В Столице такие методы запрещены, как и мобильные засады. Вообще, любые засады запрещены.
Кроме особых случаев, связанных с оперативными мероприятиями по городу или району типа План-Перехват.

Как бороться?
Как я написал выше - не лениться проставлять вовремя комменты на картах и моргать встречным дальним.

Вот ты, когда проезжал мимо мобильной засады, предупредил ли других участников ДД о засаде и контроле?
А тебя предупредили заранее?

Если да, молодцы.
Если нет - нужно повышать культуру взаимозаботы.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

И предупредили, и детектор пищал.

Но я считаю, что в первую очередь нужно не бороться, а тупо не превышать и всего делов!
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Тоха писал(а):Но я считаю, что в первую очередь нужно не бороться, а тупо не превышать и всего делов!
А это уже вопрос культуры, правосознания, безопасности, уважения к другим людям и трезвая голова на плечах. Что, к сожалению, напрочь отсутствует у ряда автомобилистов-жителей области, и, к сожалению, не только нашей области, но и других.
Это остро социальная проблема не местного уровня, увы, всей страны.

Слава Богу, что в Костромской области проблема вопиющего хамства и беспредела на дорогах общего пользования не так остра, как, скажем, в той же Мск и МО.
Аватара пользователя
Reality
_
_
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:46
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение Reality »

Тоха писал(а):Радар сегодня стоит в Митине. Серый ящик на перекрестке и экипаж с машиной спрятался чуть вглубь - палят, чтоб не украли Smile
"Стреляет" в сторону Костромы.
В Галиче на леднева в зоне знака 40 стоит белый фольцваген с приоткрытым задним багажником (внутри аппаратура) , стреляет в сторону центра города. при этом ГАИ уехали к больнице. Видимо аппарат работает в автоматическом режиме.
Наш мир - Наши мосты!
Аватара пользователя
Reality
_
_
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:46
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение Reality »

Reality писал(а):В Галиче на леднева в зоне знака 40 стоит белый фольцваген с приоткрытым задним багажником (внутри аппаратура) , стреляет в сторону центра города.
Вчера тот же белый пассат стоял на Луначарского, недалеко от музея и также бил в сторону центра.
Наш мир - Наши мосты!
Аватара пользователя
antoffka
_
_
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 17:57
Откуда: Галич/Питер

Сообщение antoffka »

Докину бочку дегтя ) вчера спалил красавцев )

http://www.youtube.com/watch?v=oO8Y2Eqa ... lX-mwLUBCA

Изображение

И самое интересное что все вроде по закону , смотрел и читал статьи сегодня и так понял что все эти камеры дпс вообще не принадлежат они типа принадлежат городу и куда их ставить и закладывать вообще пофигу )
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

А-ха-ха! antoffka красавчик. :D
В этом же месте на прошлой неделе детектор дико кричал, когда на дворе не было еще 8 утра. Так что "отстрел" ведут не только днем.
Там из центра 40, но при пустой дороге конечно же половина не соблюдает, так что без детектора теперь будут многие залетать.
Аватара пользователя
antoffka
_
_
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 17:57
Откуда: Галич/Питер

Сообщение antoffka »

Да я раньше сам включал только за городом его , а теперь на постоянку )
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Да, тоже видел в Воскресение эту машину на Лучке.
Правда, я ползаю по Галичу очень медленно, примерно 30-40, очень трясет мою машинку, а она на гарантии, дороги просто сущий кошмар даже в центре города.
Но местных торопыг это почему-то очень раздражает.
Что весьма странно, городок небольшой и тихий, торопиться некуда, носятся как ненормальные, будто бы это не Галич, а Москва с ее диким трафиком.
Аватара пользователя
antoffka
_
_
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 17:57
Откуда: Галич/Питер

Сообщение antoffka »

Да кстати я тоже заметил эту фишку , нет бывает конечно что хочется вдавить , но делать это лучше сами знаете где и когда ) а по городу кроме таксистов кому спешить то ) а если еще на светофоре простоишь больше 15 секунд то все ) пробка ппц )))
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

antoffka писал(а):нет бывает конечно что хочется вдавить , но делать это лучше сами знаете где и когда
Я все понимаю, но не в Галиче и в Галичском же районе же так наглеть? Совесть то хоть имейте! Ну не тот здесь темп жизни! Вы же ведете себя просто как свиньи. Неужели мало Москвы с ее великолепными Автострадами, это действительно, фантастические дороги, там народ топит по полной и на все деньги. Но там то ДОРОГИ! Там едешь, как по Маслу! Но чего же здесь то, где и так ехать то невозможно, сами же и понимаете, что тут какая скорость-то? Так чего по этим разбитым дорогам, Богом заброшенное дерьмо так топить-то?

И совершенно, что я не могу понять: вот едет впереди Лада, такая же, как и все ваши машины в городе. Их - тысячи здесь! Абсолютно один в один. Даже и незаметная. Таких же цветов. Но на ГРЗ регион 77. Что 44, что 77 - все одно и то же. Я даже и не замечаю. Сестры же. Все Московское княжество Великое и единорусское!
Сзади догоняет местный. Садится на хвост. Именно не просто едет сзади гуськом, а садится вплотную. Видит, что Лада (абсолютно такая же, что и в городе, спецом проверял, как реагируют), но вот из региона 77. Долго смотрит, а кто это?
Вроде свой, нет, стоп! А это не свой!
И ведь видит, что Лада из региона 77 едет медленно и аккуратно переползает все это дерьмо местное дорожное, берегя стойки и аммортизаторы, подвеску, Крабы (кронштейны растяжек силуминовые), ибо дорог то нет в районе и по Области, ездить то вообще невозможно на скорости по этим ямам и ухабам. И ведь видит, сволочь, что человек спереди едет аккуратно и бережет машину! И ведь прекрасно знают, что этому водителю спереди на Ладе из 77 региона еще ведь нужно не только уцелеть по езде по этим адовым дорогам, но и вернуться без поломок обратно за 570 км.
Нет же, надо обогнать с пылью и дымом этих проклятых Москалей, да еще и обдать впереди едущую Ладу потоком грязи и пыли! Да так, что гравий из под колес обгоняющих летит в лобовуху и оставляет сколы на ЛКП!
Главное, а кто обгоняет? Такое же нищебродское убожество в виде таких же Лад, но районные или городские.

Мне вот непонятно, а что, нельзя ездить так же гуськом, как и впереди едущие машины? Или у вас такой комплекс? Или регион 77 вас так дико бесит? Обидно и стыдно. Тьфу.
Аватара пользователя
spectator
_
_
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:22

Сообщение spectator »

Что интересно, похожий пассат летает по городу с запредельной скоростью
Вообще-то, я человек хороший, но стараюсь этого не показывать...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

AN, ты с алкоголя похоже на что то покрепче перешел :D

Если спереди, по нормальной дороге, по залатанным ямкам, которые совершенно не грех объехать, тошнится под 30 "лада" да еще и с московскими номерами, перекрывая дорогу нормальным людям, которые просто не душевно , не физически не могут ехать в таком режиме, то ее, как ты говоришь, - "нагло" обгонят в любом регионе и еще и пальцем у виска покрутят.
Мы с отцом недавно подобную ладу видели (может и тебя). Так мой отец, который был за рулем, абсолютно спокойнейший и воспитеннейший человек и то не удержался от полукрепкого словца, потому как подобные "тошнотики" выносят 99.8% водителей (остальные 0.2% они и составляют))))!

Но есть плюс - тебе точно не нужен радар-детектор! А это уже экономия от 1 до 3 тысяч :-D

И по долгу предупреждаю тебя за слово "свиньи".
spectator писал(а):пассат летает по городу с запредельной скоростью
Так радар же у него в багажнике! Сам себя не "подстрелишь" :D

И еще заметка - машины разные. В районе АТП была замечена лада вроде 112 и другая какая то старенькая иномарочка. Здесь пассат.
Аватара пользователя
antoffka
_
_
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 17:57
Откуда: Галич/Питер

Сообщение antoffka »

Кстати вопрос про радар детекторы , кто чем пользуется ? ради эксперимента года 2 назад купил себе Sho-me 630
http://www.sho-me.ru/pro.php?pro=199
Свои 2 к.р. отработал за этот срок , не сказал бы что я гоняю быстро но с дпс ловушками сталкиваюсь , штрафов за год небыло (тук тук тук ) .

Сейчас думаю взять что то посерьезнее например
Street Storm STR-9000EX или всем известную "белку" от supra.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Я когда этот вопрос сканировал, то первым делом выбирал такой детектор, который ловит сигнал от комплекса "Стрелка". Хотя, если за пределы Костромской области не выезжаешь, то можно и без "стрелки".
Детекторы, которые определяют координаты по жпс и говорят, с какой скоростью ехать, во всем цивилизованном мире считаются извращением :D
olsenclub
Администратор
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 09:40

Сообщение olsenclub »

Тоха писал(а):Я когда этот вопрос сканировал, то первым делом выбирал такой детектор, который ловит сигнал от комплекса "Стрелка". Хотя, если за пределы Костромской области не выезжаешь, то можно и без "стрелки".
Детекторы, которые определяют координаты по жпс и говорят, с какой скоростью ехать, во всем цивилизованном мире считаются извращением :D
Комплекс "стрелка" не ловит НИ ОДИН радар. Ловят, но уже практически под штангой. Все рекламные слоганы - всего лишь реклама. Понятно, что радары с gps и с "базой радаров" будет тебя предупреждать задолго до стрелки писком. Кстати - вообще все радары почти одинаковы. Поэтому можно самый дешевый брать и радоваться. Все функции - опять-таки, только реклама.

А это с какой это стати это считается извращением? Тох, я тебе больше скажу - в картах навигации авто проставлены у всех ограничения и ты можешь без какого-либо радара настроить так, чтобы авто пищало или мигало. Это очень удобно. Двигаешься по дороге, взгляд кидаешь на карту и сразу же видишь, какое ограничение на этом участке. Причем молодцы - очень все четко и правильно.
olsenclub
Администратор
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 09:40

Сообщение olsenclub »

antoffka писал(а):Сейчас думаю взять что то посерьезнее например
Street Storm STR-9000EX или всем известную "белку" от supra.
Вы сами себе отвечаете. Ни разу ничего не приходило, свои 2 отработал. А зачем "круче"? ))) Круче, чем? Полифоническая мелодия играет? Или экранчик высокого разрешения цветной? Или с телевизором сразу? )))
Глупости все это. Не заморачивайтесь.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

olsenclub писал(а):в картах навигации авто проставлены у всех ограничения
Так то карты - там все наглядно на экране , а не детектор, который по природе своей обязан ловить встречные сигналы, а не предупреждать тебя незнамо о чем, только ему видном.
olsenclub писал(а):Комплекс "стрелка" не ловит НИ ОДИН радар.
"Стрелку", которая висит в Костроме над мостом через Волгу, "белка" ловит метров за 800.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

AN писал(а):Ну не тот здесь темп жизни!
Ну не скажите.
Первый проректор Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ) Павел Поспелов, выступая на конференции, посвященной проектированию улично-дорожной сети, предложил ограничить скорость на столичных дорогах до 30 километров в час
Вот у вас не тот.
AN писал(а):что человек спереди едет аккуратно и бережет машину
Человек с такой ездой убивает машину.Не надо давать штоку гасителя колебаний выходить на полную длину.Шаровые не уходят в крайние положения.На сайлентблоки мелкая вибрация не окказывает губительного влияния.Проверено временем.
Ответить