Женщины за рулем

обсуждаем железных коней

Ваше отношение к женщине за рулем автомобиля?

Положительно
7
27%
Пусть ездят, мне они не мешают
13
50%
Отрицательно
3
12%
Крайне отрицательно
3
12%
 
Всего голосов: 26

Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Yuri писал(а):по твоим словам мы мужики можем ездить на голой раме? зачем нам все эти наворочки, и педали ногами крутить тоже?
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

если кузов большой? если в центральное зеркало нифика не видно? а вдруг ребенок на пути или просто куча с песком, мусором кирпичи и т.д.? как пятиться? чуствами?
Странный ты, Юр ;-)
Не, ну с рамой и ножным приводом переборщил конечно :-D
Это уж совсем минимализьм-аскетизьм получается.
А как ездят другие водилы?
С чего ты взял что у твоего авто большой кузов? :-D
Уж не больше моей лошади :-D У тебя хотя бы боковые зеркала нормальные, в мои никелированные так вообще фиг что разглядишь ;-)
Да я и на Газели даже цельнометаллической и на буханке справлялся без каких-то особых заморочек. Либо по зеркалам, либо если уж совсем тесно а надо аккуратно сдавать задом, ну открываешь водительскую дверь, зыришь препятствия, и по миллиметрам втискиваешься ;-)
Аватара пользователя
Reality
_
_
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:46
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение Reality »

Тоха писал(а):маленькую гламурненькую машинку
Для примера :D
Вложения
Гламур.jpg
Гламур.jpg (105.28 КБ) 6173 просмотра
Наш мир - Наши мосты!
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

2AN

Тихонько достаем пиписёнки и начинаем мерять, кто где больше лучше водил и плотнее присовывал... да? Типа юмор такой.

Тоже странный, я тебе про удобства (и + безопасность и пр.) говорю которые эти примочки дают, а ты опять про лошадь, сено, говно и телегу.

ХХI век на дворе, просыпайся немытая Россия, глаза протри :-D :-D :-D :-D :-D

Если электроника способна дать + к безопасности вождения и к тому же сберечь мой авто от лишних "контактов", лично я за.
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

Klassik

это уже не первая тема где я неявно, но всеми своими примерами хочу показать, что хотим мы этого или нет, прогресс не стоит не месте!

Посмотри на первые в мире авто и хотябы на свою семерку. Что уж, совсем нет отличий? Раньше приборной панели не было ))) Вот так и скажет твой сын/внук, прокатившись первый раз на своем авто:
- дед а как же люди раньше без парктроников парковались то?

Я так думаю, что все электронные навороты скоро будут совсем не наворотами, а простой необходимостью в автомире. При таком темпе роста количества авто у нас в стране и мире в целом - можно ожидать чего угодно.
Аватара пользователя
Flek
_
_
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 12:45
Откуда: Галич

Сообщение Flek »

Yuri
Юр, насчет зеркала заднего вида: если в него ничего не видно - учись пятиться по боковым зеркалам :D :P
А если серьезно, Юр, я присоединяюсь к твоему мнению. Безопасность - прежде всего.
Но вот ситуация - будут ли способны водители будущего ездить профессионально в тачке, набитой электроникой по самые соски камер? И что они смогут сделать в ситуации когда откажет та или иная камера? или парктроник? Вероятно растеряются.
Вон, сейчас уже уровень профессионализма водителей падает - в МСК гонят тачку в сервис для того что бы поменять свечи зажигания. И большинство не из-за того что зажрались там деньгами, а из-за простого неумения это делать (женщины не в счет). Видимо принцип - зачем марать руки если есть кому это делать?
Полчаса до автосервиса учитывая светофоры и перекрестки Москвы против 5 минут копания в движке. (Надо будет спросить нашего AN насчет среднестатистического расстояния в Москве от дома хозяина машины до ближайшего автосервиса, а то я так, навскидку написАл) :-)
Меняю злобу дня на радость ночи.
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

Flek

а что ты будешь делать если у тебя сломается спидометр или датчик уровня масла или лампочка сгорит заднего хода? то и с парктроником сделаешь. Лох он и в африке лох, хоть с электроникой хоть без.

А тачку гонят в сервис чтобы свечи поменять по другой причине, потому как тачки в МСК щас сам знаешь какие, проще до автосервиса доехать чем потерять гарантийку и пр.

Прикинь что ты после девятки приобретаешь наворочанный джип, ты у него под капот то побоишься заглядывать, чесслово. Будешь целый день искать где у него свечу то выкрутить, чтобы маркировку посмотреть какая она там.
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Flek писал(а):среднестатистического расстояния в Москве от дома хозяина машины до ближайшего автосервиса
Ближайший - как правило в любом гараже, т.е. - за углом. Если машина на гарантии - свечи меняют планово или по результатам диагностики, естественно, на фирменном сервисе - этих не так много, и, как правило, надо за месяц записываться. Так что расстояние тут значения не имеет. Ну а если машина крутая, тут бывает часто без навыков и специнструмента и не заменишь свечи, да еще и движок, бывает, надо при этом частично разобрать. И гараж надо иметь хотя бы. А то, если начнешь во дворе машину разбирать - могут и оштрафовать, и во всяком случае нервов попортят. Я как то снимал бензобак во дворе чтобы поменять сгоревший бензонасос - сгорел, по счастью, прямо во дворе - всего делов на пару часов. Так мне всю плешь проели - бензином, видите ли пахнет, а тут дети, собаки ценных пород ... Не так все просто.
Гараж у меня - рядом с сервисом мерседес-бмв, так туда буквально один за другим подъезжают эвакуаторы, груженые крутыми тачками. С виду совершенно новыми, не битыми. Думаю, так: у кого деньги есть, те сами тачки в сервис не гоняют - отправляют на эвакуаторе, а потом им так же привозят.
И последнее. В Галиче до фирменного сервиса дальше, чем в Москве - вон,Reality - в Кострому ездит.
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

Mikhail

согласен на 100% насчет обслуживания

насчет фирменного сервиса весьма сомнительно, опытные люди везде есть, даже в Галиче, просто надо знать где. Не надо недооценивать профессионального потенциала Галича :)
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Yuri писал(а):насчет фирменного сервиса весьма сомнительно
Юрий, я не квалификацию имел ввиду под словом фирменный, а то, что дает право на сохранение гарантии.
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

право на сохранение гарантии, ваших нервов, времени и денег дает только качественное обслуживание, решать вам самим, ехать на гарантию, или доверить тачку местным автосервисам
Аватара пользователя
Reality
_
_
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:46
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение Reality »

Yuri писал(а):право на сохранение гарантии, ваших нервов, времени и денег дает только качественное обслуживание, решать вам самим, ехать на гарантию, или доверить тачку местным автосервисам
Соответственно представлям ситуацию - едешь в местный автосервис, а там обслуживались только ТАЗы (Тольятинский Авто Завод :lol: ) и нет в наличии ни элементарного фильтра, ни масла нужной вязкости и марки...как результат - ищешь сам и привозишь им. И гарантийное обслуживание - позвонил, записался на ТО, подъехал, отдал машину, погулял, забрал машину (всё поменяно, дозаправлено, отрегулировано), так что мне как дилетанту в импортной технике предпочтительнее второе...
Это был небольшой offtop , тема то не про обслуживание :D
И ещё - есть перечень работ, которые лучше проводить в автосервисе, а есть те работы которые и сам провести можешь (подкачка колёс, доливка жидкостей и т.д.) Сосед вообще в шиномонтаж ездит колёса подкачивать :lol:
Наш мир - Наши мосты!
Аватара пользователя
Klassik
_
_
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 11:16
Откуда: Кострома, Ребровка сити

Сообщение Klassik »

Кстати, в учебных машинах 95% девушки. Аномалия какая то. такое ощущение. Парней очень мало на учебках.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Эмансипация, блин :D
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Тоха писал(а):Эмансипация, блин
Или коррупция. Ведь права в конечном итоге получают и те, и другие.
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Klassik писал(а):Кстати, в учебных машинах 95% девушки. Аномалия какая то. такое ощущение. Парней очень мало на учебках.
Мдя? Странно... В конце 90-х, когда после 7-ми лет езды без прав, надоумился учиться в ДОСААФовской (они же тогда при Эльцине уже назывались РОСТО - Российское Спортивно-Техническое Общество)) автошколе, было примерно поровну, хотя нет, парней/мужчин все равно было чуток больше. Точнее 40% к 60-ти.

[Offtopic] А все равно возлюбленной/жене не отдам-не подарю ни свою, ни какую другую машину и всю оставшуюся жизнь буду всячески отговаривать, в т.ч. и силой от вождения и тяги к железным коням. Столько людей (и девушек-женщин) у нас гибнет каждый день! :( :eek: Нафиг, как я всегда говорил, сел за руль - подписал себе смертный приговор! Хватит Танюшки! :(
Аватара пользователя
Klassik
_
_
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 11:16
Откуда: Кострома, Ребровка сити

Сообщение Klassik »

AN +1

Авто, это очень страшная штука. Слабонервным не смотреть
http://www.scheurijzer.nl/flitspaal.htm
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

:shock: Ботинок на ногах нет - сразу понятно, что труп...
Аватара пользователя
Reality
_
_
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:46
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение Reality »

:)
Вложения
getImage.jpg
getImage.jpg (36.2 КБ) 8199 просмотров
Наш мир - Наши мосты!
Аватара пользователя
a615ur
_
_
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 11:46
Откуда: Питер

Сообщение a615ur »

Женщина за рулем - это НОРМАЛЬНОЕ явление. По-моему все шутки по этому поводу должны уже давно устареть.
Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.
Аватара пользователя
Reality
_
_
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:46
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение Reality »

a615ur писал(а):Женщина за рулем - это НОРМАЛЬНОЕ явление. По-моему все шутки по этому поводу должны уже давно устареть.
В РОССИИ - нормальное явление, в арабских странах ещё нет :D Но всё же женщина за рулём - это что-то особенное...и отношение Гайцов к ним другое, и манера езды :-)
Наш мир - Наши мосты!
Ответить