дорога Галич-Буй

обсуждаем железных коней
сова
Новенький
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 21:31

дорога Галич-Буй

Сообщение сова »

Собираюсь на машине ехать в Галич,посадка низкая.Форумчане подскажите можно ли проехать по недостроенной дороге между Буем и Галичем?
Спасибо заранее!!!
Аватара пользователя
DarkestDay
_
_
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 19:48

Сообщение DarkestDay »

Вообщем так, сам езжу и довольно часто по этой дороге на AUDI 80, так что клиренс у меня тож не особо велик. Если ехать от Буя, то снчала около 10 км асфальта пополам с грунтовкой(укатанной, только трясет =)) ). Далее порядка 8 км достаточно плохой дороги. Если был длительный дождь лучше не рисковать, после грузовиков дикие ямы и колеи. Встречаются три очень плохих места ( в галичском уже районе =)) ) на этом участке,глубокие ямы поперек всей дороги. Но если осторожно то на первой мона проехать. Ну а далее уже выезд на недостроенную федералку и лучше по ней ехать до Галича. На россолово лучше не сворачивать, конечно крюк меньше, но дорога хреновая.
Я не падаю. Я так летаю. Каждый летает как умеет.
сова
Новенький
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 21:31

Сообщение сова »

Спасибо,рисковать не буду тогда,поеду через Ярославль.
Жаль,что у руководства так руки и не дошли до этой дороги.
Аватара пользователя
DarkestDay
_
_
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 19:48

Сообщение DarkestDay »

тут не в областном руковдстве дело то, это трасса федеральная, недостроенная. ОНа по грунтовой дороге и не должна проходить. просто у РФ с ее дикими нефтяными прибылями до Костромской области никогда руки не дойдут.
Я не падаю. Я так летаю. Каждый летает как умеет.
Людмила
-
-
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 13:26
Откуда: Ленинградская обл

Сообщение Людмила »

Если через Ярославль, то до Галича только через Кострому или есть другие дороги
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Ярославль-Кострома-Судиславль-Галич. Прямее дороги нет!
Не забывайте, что мосты через Волгу не очень кучно построены :cool:
Людмила
-
-
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 13:26
Откуда: Ленинградская обл

Сообщение Людмила »

Очень жаль, что из-за какого-то десятка километров грунтовки приходится делать крюк. Может кому-нибудь известно, когда будет достроена федеральная дорога (участок от Галича до Буя). А вообще я так соскучилась по своим родным, что готова терпеть даже отсутствие дороги. Хотя и ездим часто - но я каждый раз надеюсь, на положительные изменения, жду ровной приятной дороги
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

1. Можно ехать от Буя через Кострому 90 км и в Галич еще 120 по асфальту,
2. Можно ехать еще как то Буй через Судиславль в Галич, один раз там ездил уже давно - как ехать не помню, но "язык до Киева доведет" можно и спросить. Там дорога тоже грунтовка часть, часть асфальт.
3. Можно ехать от Буя через Первушино до Воронье и в Галич чуть поменьше получается, но там грунтовки участок.
4. Напрямую.

Все варианты проезда от Буя до Галича расположены в порядке убывания расстояния проезда. Выбирать вам. Я бы все равно - не смотря на малый клиренс и тд и тп поехал бы коротким маршрутом. Был у меня Опель - клиренс оч маленький был - всё равно ездил там.
Аватара пользователя
DarkestDay
_
_
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 19:48

Сообщение DarkestDay »

Людмила, вы когда ехать соберетесь, мессейдж дайте и вам подскажу можно будет проехать или нет. У меня по работе довольно часто ездят до Галича, Вот например сегодня 10ка спокойно проехала
Я не падаю. Я так летаю. Каждый летает как умеет.
Аватара пользователя
DarkestDay
_
_
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 19:48

Сообщение DarkestDay »

Yuri писал(а):Можно ехать от Буя через Кострому 90 км и в Галич еще 120 по асфальту,
Буйский асфальт супер попа, от Сусанино до Костромы, а это большая чать дороги, ямины в колесо и глубиной сантиметров по 50
Я не падаю. Я так летаю. Каждый летает как умеет.
chika
Новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 12:11
Откуда: питер

Сообщение chika »

народ подскажите проеду на короле или нет?
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

проедете
сам ездил недавно, нормальная дорога
за час легко
chika
Новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 12:11
Откуда: питер

Сообщение chika »

как насчёт дороги от причистого до буя?
Аватара пользователя
DarkestDay
_
_
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 19:48

Сообщение DarkestDay »

chika писал(а):как насчёт дороги от причистого до буя?
Дорога вполне проезжая. Сначала до Любима, потом и до Буя.После местечка Липятино (ж.д переезд) 500 метров плоховатой дороги .20 км перед Буем гнать сильно не стоит, попадаются ямы, 90-100 можно ехать вполне комфортно.
Я не падаю. Я так летаю. Каждый летает как умеет.
Людмила
-
-
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 13:26
Откуда: Ленинградская обл

Сообщение Людмила »

Всем большое спасибо за информацию! В Галиче мы все-таки побывали. дорога от Буя местами с колдобинами, но как ни странно, проехать можно. Но с погодой не повезло! Из семи дней солнце было только два дня, но какие белые грибы!
ctas50
Новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 17:35
Откуда: санкт петербург

Сообщение ctas50 »

завтро выезжаю из питера проеду или нестоит рисковать? зарание блогодарен за ответ.
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

У нас дожди, особенно за озером, так что дорогу наверно размыло и поток тяжелогрузов её окончательно развёз, я бы не рискнул.
Сам не знаю точно, но ребята говорят, что через Первушино-Воронье в Галич нормальная дорога в любую погоду.
Аватара пользователя
Flek
_
_
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 12:45
Откуда: Галич

Сообщение Flek »

Я уже как-то писал, что при выезде в Галич из Буя напрямую стоит дорожный знак "ТУПИК". Сам видел! Раз все ездят в Галич - значит наврали! :-P
Меняю злобу дня на радость ночи.
VasyaRyjikov
Новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:44

Сообщение VasyaRyjikov »

Всем доброго времени суток!
Собираюсь на днях в далеко через Буй на Галич. Кто знает, как в данный момент состояние плохого участка в направлении через Степаново? ВАЗ-21099.
Спасибо.
Nikolka123
-
-
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 22:49
Откуда: Мурманская обл.

Сообщение Nikolka123 »

Подскажите смогу ли я на ВАЗ-2110 проехать от Буя до Галича? Поеду 1-ого мая 2009года в Макарьев. Раньше ездил с Буя на Судислаль через Шахово, но там есть очень плохой участок, если очень сыро, то можно застрять, а через Кострому не хочется. Какая дорога через Исаево-Первушино-Воронье?
Ответить