Зимние Олимпийские игры 2014

занимаемся, обсуждаем...
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

тьфу , тьфу , тьфу :D Не дай Бог ) Где то ж нам надо выигрывать )))?
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Болел за конькобежца олимпийского чемпиона Скобрева. К сожалению у наших только 6 и 7 место...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Мда... 40летний Бьорндален с одним промахом разорвал всех наших молодых пацанов...
Безмерно жаль Тоху Шипулина. Нервишки не выдержали и промазал. А так ходом шел первый. Надеюсь, что к гонке преследования морально оправится!

Пока что то не очень радужно началась Олимпиада...
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Медуница писал(а):Открытие СУПЕР!
Тоха писал(а):Пока что то не очень радужно
Ну да, ведь одно кольцо выпало-таки из обоймы Властелина. Ничего не поделаешь - природа всегда свое возьмет. Никогда не бывает так, чтобы все прошло, как задумано, особенно на таких сложных мероприятиях. И поэтому не надо пытаться вот так, самым непростым и затратным способом кому-то что-то доказывать, а тем более пускать пыль в глаза - правда вылезет там, где и не ждешь. Говоря словами классика, мух надо отделять от котлет - спорт отдельно, политика - отдельно.
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Я тоже переживал всю вторую половину дня. Обидно конечно. Но это спорт.

Да и потом я следил всю гонку, что ни говори, БьёрнДаллен против более значительно молодого и сильного, якобы, Тоши Шипулина - красава и у меня, лично, просто восхищение! Хотя я болею только за Россию! Но, вот в чем дело, Человек моего возраста, на 5-м десятке. Но как он выглядит и в какой форме! Ай да молодец! Для меня это значит, что жизнь после 40-ка - только начинается! Викинги - они и есть Викинги! Правда, у них там Гольфстрим, им бы пожить в России с нашим климатом и постоянно тренироваться в нашем климате.
Думаю, не выдержали бы ни Шведы, Ни Норвежцы, ни Финны!

Но видели бы вы на Финише Уле Але БьёрнДаллена! Абсолютно невозмутим! Совершенно спокоен! Вот Мужик, сразу чувствуется, опыт жизненный! Вот это стойкость характера!
А что сказать? Норвегия, Швеция - чемпионы по активным зимним видам спорта! Они конечно против нас - это как сражаться с крепостью!
Хотя, спорный вопрос.
Но опять же, одно дело, выступают эти Скандинавы в зимнем Сочинском климате, сильно схожем к их родному, а проведи Олимпиаду, скажем, в Новосибирске или Якутске?
Или в Галиче в период 35-ти градусных Морозов?
Сдулись бы все эти Скандинавы тут же в первые 10 минут гонки!
Вымерли бы тут же! Зато наши люди - могут жить в таких условиях! И этим нужно гордиться.

Но Женя Устюгов - тоже молодец! Я был потрясен! Он шел до последнего! Очень и за него болел! Отлично прошел всю дистанцию, отличный стрелок, но выдохся конечно.
Но - увы!

Ничего, не будем расстраиваться, зато в фигурном парном и одиночном катании у нас все шансы выйти на первые места! Наши пары - потрясающи! Вообще не могу оторваться от телика!
В ФК точно золото или серебро будет наше!

Да, и конечно, ждём нашу супер-тяжелую Артиллерию - нашу сборную по Хоккею!
Тут то мы порвем точно!
Хоккей - это наша гордость, мы же зимняя страна!
Я искренне верю, что наша КХЛ - это не позор.

Сейчас пол Телеканалу Россия 1 показывают сериал про Харламова. Слезы на глазах. Вот же была гордость!

Вся Москва болеет, аж даже улицы опустели.
А видели бы вы на улицах города десятки тысяч гуляющих людей в различной Олимпийской форме СОЧИ-2014!
Причем она продается у нас тут везде. Все от фирмы БОСКО. Но стоит! Я тут видел в СуперМаркете "Перекресток" отдел, где продаются Олимпийские формы СОЧИ-2014. Но цены - бешенные.
Всё хочу дождаться, когда кончится Олимпиада, ближе к Лету-2014 я, надеюсь, шумиха пройдет уже и все забудется, как обычно. Тогда и форма эта будет распродаваться по ценам распродажи.
вот и куплю я себе для весенних вело-тренировок бейсолку, майку, и ВиндСтоппер весенне-летние варианты с тем же дизайном и той же символикой.
С атрибутикой СОЧИ-2014, все эти стеганые одеяла старые советские, как называется этот дизайн форм спортивных СОЧИ-2014? Лоскутное одеяло? В общем, как моя мама сказала, это старый Русский Дизайн, вот в таком стиле и сделана вся эта форма Олимпийская! Но дизайн просто отрясающий!
Так что пока не торопитесь.
Пусть уляжется волна. Сейчас на фоне Олимпиады бизнесмены наживаются. Пройдет шумиха, будет потом как Олимпиада-80! Навсегда в наших сердцах, но уже будет как память. Не будут драть такие цены за атрибутику.

НО! Потрясающая Олимпиада!
Гордость за Россию переполняет!
Умеем же ведь, видели бы вы это открытие Олимпиады! 3,5 миллиарда просмотров во всем мире! Только вот отстали лет на 25, но теперь надо наверстывать! Неужели вырвемся, наконец-то из говна и only сырьевой державы?
Господи! Дай Бог!

Искренне верю, что в Галиче после этой Олимпиады и молодежь и люди среднего возраста зафанатеют спортом, последуют примеру Москвы Спортивной и прекратится этот ужасный региональный уровень пьянства и начнется возрождение страны.

Кстати, не Зимой же единой жива наша страна? В прошлом году на этом форуме задавал вопрос, где собираются поклонники велоспорта в Галиче, где тренируются и проводят местные соревнования, но ответа так и не получил. Хотя это число летние виды спорта и Летняя Олимпиада, но ведь не только Зима в нашей стране, скоро ведь и Лето не за горами и начнутся летние тренировки, у меня тоже.
Хотел бы принять участие, но и все мои друзья в Галиче сказали мне, что видимо тебе, Алеша нужно с этим обращаться в Областной Центр, то есть в Кострому, там есть велофанаты, там иногда проводятся пробеги, у нас же в городе все это в ужасном зачаточном состоянии. Что греха таить: верх мечты для увлеченных и не очень, велосипедистов Галича - это убогие Китайские велосипеды Стелс, что продаются за Домом Пионеров на горе. Или в Детском магазине, там продаются Челленджеры.
Страшно даже на любительскую тренировку выехать на таком убожестве.
Хотя в Москве давно уже велоспорт в теплое время года - один из самых престижных и популярных видов спорта! И Мэрия и МосКомСпорт все это развивают и поддерживают на всех уровнях, от детсада, школы, ВУЗов.

Ну а пока Зима и болеем на Зимней Олимпиаде! Россия - вперед!
Ох, переживаю!

Хотя, нам бы и Летнюю Олимпиаду снова провести!
Аватара пользователя
Медуница
_
_
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 19:57

Сообщение Медуница »

С замиранием смотрела на выступление юной фигуристки Юлии Липницкой!!!!!!Выступала она со свойственным её юному возрасту бесстрашием и рвением!!!Умница.
Зажимаю кулаки!!!Пусть у неё всё получится на нашей Олимпиаде!!!!!!!
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Сегодня женский спринт в биатлоне. Ждем наконец то медалей!!!
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

http://news.rambler.ru/23530192/

Сборная России по лыжным гонкам подала протест по результатам мужского скиатлона на ОИ

Вы смотрели эту гонку? Мне тоже показалось, что он его немного подтолкнул на финише. Но каким бы не было решение протестной комиссии, все равно для нашей сборной это погоды не сделает.
Медали нужно зарабатывать на соревнованиях, а не в постразборах.

Пока все уныло. Может и случится так, что 4 золота на прошлой олимпиаде нам еще покажутся не позором, а счастьем...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Ура! Первая медаль - правда бронзовая...
Ольга Граф - конбкобежный спорт.
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

Золото ----фигурное катание .---команда ----молодец , справилась.
Серебро---саночникДемченко
Серебро --- Ольга Вилухина---биатлон---есть начало.
Бронза---Ольга Граф конькобежный спорт
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Про Женский Хоккей забыли. 4:1 против немецкой сборной.
Бабы с клюшками на льду - это зрелище конечно забавное :D :beer2:

А в Четверг наш Мужской Хоккей начнется против Словении.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

К сожалению мужская биатлонная сборная пока не радует. Сегодня была большая надежда на Шипулина, но увы... С такой стрельбой нечего делать ни в масс-старте, ни в эстафете. Надеюсь, женская сборная все же завтра даст золото в гонке преследования.

А керлинг смотреть действительно прикольно. Ну чисто снукер (эта такая разновидность биллиарда) на льду :-)
В снукере в точности так же "заслонки" ставят.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Сборная по биатлону на этих играх к сожалению бесперспективна...
Из основных видов остался только хоккей. Ждем феерии! :-)
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Тоха писал(а):Сборная по биатлону на этих играх к сожалению бесперспективна...
Из основных видов остался только хоккей. Ждем феерии! :-)
Ты знаешь Антон, я очень опечален тем, что наша сборная по Биатлону реально сливает. И не только на этих играх, но и на прошлых.
Впрочем, этому есть объяснения.
Дело в том, что раньше, в СССР, Биатлон у нас считался не просто лыжно-оружейным экшеном, как сейчас принято говорить.
Это было одно из стратегических направлений Спорта.
Биатлонистов готовили не просто для ОИ, считалось, что лучшие Биатлонисты могут участвовать в Боевых Действиях, их готовили не просто как спортсменов, а еще и как полевую разведку и как снайперов.
Причем 100% всех Советских Биатлонистов работали исключительно с винтарями ИЖМаша, такими как Биатлон-59, БИ-2, БИ-5, БИ-6, БИ7-5, ноне это Абсолютно на 100% Продажный Европе, Африке и Америкосам Концерн "Калашников", делающий такую Жуйню по балллистическим характеристикам, что где это видано?
Что я вижу сейчас на Олимпиаде?
Больше половины винтарей у наших ребят - это Аншутц!
Стыд и позор, но Антон Шипуллин тоже выступал с Anschutz 1827 Fortner, Женя Устюгов тоже прокололся с ней, хотя даже на этом гуано Женя умудрился поразить 98% целей.
Да, по курковому механизму, отказам на 100 выстрелов и механике Аншутц - вне конуренции.
Но есть еще такое понятие, как кучность стрельбы.
Что такое Аншутц? Дрогнула рука, пульс свыше 120-ти - и ты промазал.
Зато не боятся поломок и прямого падения на спину и на винтарь.
Все, надеюсь, прекрасно помнят, как 9 февраля биатлонистка Екатерина Шумилова вышла первой из россиянок на дистанцию и чисто прошла первый огневой рубеж – лежку, показав второй промежуточный результат. Однако, на стойке Екатерина промахнулась дважды, а затем на спуске зацепилась лыжей с польской биатлонисткой Вероникой Новаковской-Жемняк.

Польская спортсменка продолжила соревнования, а вот Шумилова рухнула на снег, потеряв палку и сломав винтовку.
Катя работала с нашим ИЖМашевским винтарем! Это был ужас и конечно не в нашу пользу.

Перчатки ребята используют Германские Roecki, отличные перчатки! Летом!
Только одно НО! Зимой - они дубеют и пальцы в них просто неразгибные.
Я сам использую на вело-тренировках Roecki, но уже с осени поздней в них пальцы реально мерзнут!
Поэтому я перехожу с Октября на Montana Racing полностью закрытые. Ну и до закрытия сезона у нас в Мск примерно в начале Ноября. До первых снегов.
Смотрю на наших Батлонистов - все в Roecki. Пальцы ж мерзнут дико в них!

Кстати, БьёрнДаллен использовал на соревнованиях наш ИжМаш БИ-7-15, но ствол был Аншультсовский! Хотя на опоре винтаря я увидел IZHMASH.
Самосбор. Этому тоже есть объяснения.
БьернДаллен работает с мушками концерна Анщультц, так как они более удобные, верховые, но вот остальная механика у Норвежцев ценится наша, Российская.
Более того, кто хорошо смотрел соревнования, тот обратил внимание, что БьёрнДаллен был в перчатках от ODLO! Знаю эти перчатки, но даже в Мск они стоят запредельных денег, поэтому покупают что побюджетнее.

В общем, чему удивляться, если я сам продался Американской Корпорации GT и тренируюсь исключительно на Американских Велосипедах? И сам владею MTB GT Avalanche 2.0 стоимостью свыше (включая все индивидуальные доработки под меня) 38000 руб.
Дайте мне наши отечественные вело-разработки аналогичного класса и я пересяду на отечественное.
Китайское убожество за 7-11 тысяч, так популярное в Галиче типа СТЕЛС и Челенджер - не предлагать. Ребята и девчата разбивались на них не раз на даунхиллах и в кросс-кантри, к тому же рамы там все стальные и весят от 19-ти килограмм.

Вот яркие примеры
http://lurkmore.to/%D0%90%D1%88%D0%B0%D ... 0%B9%D0%BA

Что касается нашего Мужского Хоккея - ну, Великий Бил (в миру Билялетдинов Зинэтула Хайдарович) - очень сильный тренер!
Изображение

Это мощь!
Ждем Четверга и Матча со Словенией.
Потом будет аццкое мочилово в виде матча с США!

Посмотрим, вполне возможно, что будет победа.
Все-таки такие зимние виды спорта, как Хоккей, ФК, Лыжи и Конькобежцы - у нас традиционно сильны и это наша гордость!
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Кстати, обратили внимание на татухи у Плющенко в Вечернем Урганте в Понедельник?

Считаю это недопустимым для наших спортсменов такого уровня.
Где вы видели у спортсменов СССР тату на теле?
А у ВВП, ДАМ?
Никакой чертовой Дерьмократии не может быть, изволь соблюдать кодекс Чести Спортсмена России и блюсти внешний вид!
Женя, как ты мог?
Ты же на пацан с райёна.......
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Ты даже марки всех винтовок разглядел.
Я в это так глубоко никогда не вдавался и почему то думал, что все биатлонисты бегают с теми самыми "Вайсманами", щитами с логотипами которых всегда уставлены все биатлонные соревнования.
Теперь вот почитаю.
AN писал(а):татухи у Плющенко в Вечернем Урганте в Понедельник?
Я к сожалению такие передачи не смотрю :-)
Ну а татухи - это дань клубной московской моде, ведь и жена у него светская львица. Тут даже не кодекс чести спортсмена, а собственные мозги нужны. Умные люди понимают, что тату - это клеймо на всю жизнь и рисовать что то на теле не станут. Значит Плющенко в этом плане недалек. :-)
Сразу вспомнил Павлюченко, который себе в Англии тоже всю руку исколол и стал похож не пойми на кого...

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

А вот за Домрачеву порадовался. Для белорусов золотую медаль совершенно не жалко, раз уж наши ничего не могут :-)

Изображение
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

http://news.rambler.ru/23549430/

Фигуристке Липницкой присвоено звание заслуженного мастера спорта

Изображение
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Дела то хреновы. В Сочи уже +15 и тоже самое ожидается в горах...
Лыжники и сноубордисты уже жалуются на снег.

Хоккейную сборную с первой победой!
Аватара пользователя
Гриня
_
_
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:00
Откуда: Страна-Галич-Страна

Сообщение Гриня »

Тоха писал(а):Плющенко в этом плане недалек.
И вроде как слился. Теперь наверно, в политику пойдет. :-o
Ответить