Необъяснимо но факт!

разговор в приятной компании
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Reality писал(а): 5 лет гарантии - сегодня ночью был дождь - протёк весь коридор до 1-го этажа -
Этот геморрой я прошел от и до.Бумага нужна с гарантийными обязательствами.
Аватара пользователя
mastersovka65
_
_
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:26
Откуда: Галич

Сообщение mastersovka65 »

hea1945 писал(а):собака лает , караван идет
А Вы себя к собакам или к каравану причисляете? :-D
Тот, кто считает себя мастером - ещё не мастер. (Восточная мудрость)
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

СЛОН И МОСЬКА
По улицам Слона водили,
Как видно напоказ —
Известно, что Слоны в диковинку у нас —
Так за Слоном толпы зевак ходили.
Отколе ни возьмись, навстречу Моська им.
Увидевши Слона, ну на него метаться,
И лаять, и визжать, и рваться,
Ну, так и лезет в драку с ним.
«Соседка, перестань срамиться»,
Ей шавка говорит: «тебе ль с Слоном возиться?
Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет вперед
И лаю твоего совсем не примечает».—
«Эх, эх!» ей Моська отвечает:
«Вот то-то мне и духу придает,
Что я, совсем без драки,
Могу попасть в большие забияки.
Пускай же говорят собаки:
«Ай, Моська! знать она сильна,
Что лает на Слона!»
Басня Крылова И.А.
А Вы себя к собакам или к каравану причисляете?
к Моськам!
Все то, о чем я здесь написал, возможно вами вообще не будет понято и оценено.
И ни какие пакости админа меня не остановят. (с)
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

оранжевый мираж писал(а):Что лает на Слона!»
А вы значит слон ? не умрете от скромности ? :-D :lol: :-o
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

оранжевый мираж писал(а):Все, о чем я здесь написал, можно будет правильно оценить лет так через десять
почему 10 ?
"Когда бываешь уверен,что твои поступок понравится всем, он обязательно не понравится "
Загадка Чизхолма
Аватара пользователя
mastersovka65
_
_
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:26
Откуда: Галич

Сообщение mastersovka65 »

hea1945 писал(а):А вы значит слон ?
Все таки, к собакам? Ну ничего, ничего! :lol:
Тот, кто считает себя мастером - ещё не мастер. (Восточная мудрость)
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

mastersovka65 писал(а): Ну ничего, ничего!
Ничего ---пустое место
необъяснимо но факт
Аватара пользователя
mastersovka65
_
_
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:26
Откуда: Галич

Сообщение mastersovka65 »

hea1945 писал(а):Ничего ---пустое место
Вот видите - можете ж, когда захотите! :-D
Тот, кто считает себя мастером - ещё не мастер. (Восточная мудрость)
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

Некоторые верующие считают яблоко Apple символом первородного греха
Необъяснимо но факт. Маразм все крепчает.
Российские верующие объявили войну логотипу компании на продукции Apple. По их мнению, надкушенное яблоко — символ описанного в Библии первородного греха. Правда, отказываться при этом от "чудес техники" эти верующие не собираются.
Верующие из России, в том числе и священники, стараются заменить надкушенное яблоко, которое является эмблемой Apple, на изображение креста. По мнению этих людей, эмблема американской компании является антихристианским, в то время как крест в христианстве символизирует победу Спасителя над смертью, искупление им первородного греха Адама и Евы.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=923637

И что сказали бы на эту тему братья-мусульмане?
Все то, о чем я здесь написал, возможно вами вообще не будет понято и оценено.
И ни какие пакости админа меня не остановят. (с)
Аватара пользователя
Иванов
_
_
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 10:20

Сообщение Иванов »

оранжевый мираж писал(а):Российские верующие объявили войну логотипу компании на продукции Apple.
Какие "верующие", и во что "верующие"? Свидетели иеговы или сатанисты-либералы? Батарейки когда-нибудь закончатся вместе с Apple, но дураки- никогда.
...покинул он свою родину и озеро своей родины...
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

mastersovka65 писал(а):Вот видите - можете ж, когда захотите
Да могу !
а вот в вас , что можете сомневаюсь mastersovka65 :-o
Аватара пользователя
mastersovka65
_
_
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:26
Откуда: Галич

Сообщение mastersovka65 »

hea1945 писал(а):что можете сомневаюсь mastersovka65
Что можете? В чем сомневаетесь?
В вашем возрасте, пора научиться, изъясняться - грамотнее! :-D
Тот, кто считает себя мастером - ещё не мастер. (Восточная мудрость)
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

mastersovka65 писал(а):В вашем возрасте, пора научиться, изъясняться - грамотнее!
Двоешников не исправишь. Какие мысли - такое и изложение.
Все то, о чем я здесь написал, возможно вами вообще не будет понято и оценено.
И ни какие пакости админа меня не остановят. (с)
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

оранжевый мираж писал(а):И что сказали бы на эту тему братья-мусульмане
вопрос конечно интересный???
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

«Единая Россия» активизирует интернет-«троллей»
Информация немного устаревшая, но вполне актуальная.
http://izvestia.ru/news/498511
Если кому лень копать, то могу привести большую цитату:
В ЦИК партии «Единая Россия» 25 августа прошло закрытое селекторное совещание с представителями региональных отделений, посвященное предвыборной стратегии партии в интернете.
Каждое отделение отчиталось за проделанную в Сети работу, а затем получило по селекторной связи критические замечания в свой адрес. Общая ситуация с представительством партии в интернете была признана неудовлетворительной, сообщил «Известиям» источник в ЕР.
К примеру, в беседе с одним из региональных отделений представители центрального исполкома посетовали, что группа КПРФ в социальной сети «В Контакте» насчитывает около 70 тыс. «френдов», а "Официальная группа «Единой России" — 4 200 френдов (в то же время в группе с названием "Единая Россия" - более 100 тыс., что для такой партии не так уж и много). Похожая ситуация и в соцсетях «Одноклассники» и Facebook. Регионам рекомендовали более внимательно относиться к «повышению массовости» партийных аккаунтов в соцсетях.
Среди других претензий центрального аппарата в адрес местных ячеек — «неадекватный» выбор тем. К примеру, в Приморском крае обсуждается ситуация с ценами на пассажирские перевозки, а партийный ЦИК настаивает, чтобы «спецблогеры» делали упор на другие темы, более резонансные с точки зрения Москвы.
Другой острый вопрос совещания — квалификация и инструктаж специальных «комментаторов» или, как выразился наш собеседник, «троллей». Проблема в том, что «тролли», активные в блогосфере, на форумах или сайтах средств массовой информации, во-первых, малочисленны, а во-вторых, недостаточно убедительно комментируют события дня и газетные статьи. В итоге было принято решение «наращивать число комментаторов и обучать их». На совещании также прозвучала рекомендация активнее использовать механизмы «накрутки» рейтингов блогов, которые ведут активисты партии.
Факт совещания в разговоре с «Известиями» подтвердил депутат Роберт Шлегель, принимавший участие в мероприятии. Правда, подробности он сообщить отказался, сославшись на закрытый характер мероприятия. Однако, по словам депутата, в регионах у партии «заметно улучшаются позиции в интернете».
— Идет системная работа по интернет-позиционированию. И если раньше доминировали интернет-группы, высказывающие оппозиционную по отношению к мнению нашей партии точку зрения, то сейчас в некоторых регионах сильны группы «Единой России», которые стараются эту ситуацию изменить. У нас получается, — рассказывает Шлегель. Он добавил, что по итогам мероприятия решено подобную работу активизировать с «федеральными темами».
В чей огород этот камень, думаю поймете сами.
Все то, о чем я здесь написал, возможно вами вообще не будет понято и оценено.
И ни какие пакости админа меня не остановят. (с)
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

оранжевый мираж писал(а):Российские верующие объявили войну логотипу компании на продукции Apple. И что сказали бы на эту тему братья-мусульмане?
Мусульмане скажут, что Стив Джобс по происхождению был наполовину сириец. На другую половину - немец. Фамилию и имя ему дали приемные родители.
Иванов писал(а):Какие "верующие", и во что "верующие"? Свидетели иеговы или сатанисты-либералы? Батарейки когда-нибудь закончатся вместе с Apple, но дураки- никогда.
Тезис о сатанизме создателей Apple базируется всего на двух фактах: продажи компьютера Apple I по цене $666.66 и эмблеме в виде надкушенного яблока. Известно, что оба этих факта достаточно случайны - 666 взялось из цены 500 долларов плюс 1/3 стандартной наценки магазина. То, что в результате получилось 666 - да просто создателям Apple это было, как сейчас говорят, фиолетово. Яблоко тоже не с райского древа. На первом варианте эмблемы был Ньютон с яблоней - яблоко-то, оказывается, ньютоново! Не исключено, что Стив Джобс на тот момент вообще мог не знать про Адама и Еву - настолько он был далек от религии. А надкушенным яблоко изобразили только потому, что иначе яблоко на рисунке сильно смахивало на вишню. Кстати, долгое время (до 1998 года) яблоко на компьютерах Apple было окрашено в 6 цветов радуги (без голубого - в английском слово blue означает вместе и синий, и голубой) - хороший повод для питерского депутата Милонова приплести сюда еще и пропаганду ЛГБТ для комплекта. На момент создания эмблемы никто и не слыхал о том, что радуга - символ ЛГБТ. В то время радуга была символом борьбы за экологию.
В заключение скажу, что теперь невежество нельзя отнести к непременному атрибуту религиозности. Самоуверенное невежество в равной степени присуще всем слоям нашего общества, к сожалению и тем, которые отвечают за принятие решений. Сейчас мы пожинаем печальные плоды духа начетничества и поощрения серости, который царил в советской школе времен застоя и сохранился там, судя по уровню знаний (точнее, глубины невежества) теперешних выпускников, до сих пор. А кто такой невежда, самоуверенно упорствующий в своем невежестве? Да не что иное, как худший тип дурака.
Последний раз редактировалось Mikhail 05 окт 2012, 12:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

В конце августа над Гренландией можно было наблюдать необыкновенного вида полярное сияние. Вот уж небесное знамение в чистом виде, не предвещающее ничего хорошего, само собой.
А вот комментарий этому явлению с сайта http://apod.nasa.gov/apod/
в переводе http://www.astronet.ru :
Иногда, когда видишь что-то на небе, трудно поверить своим глазам. Во время экспедиции Шелиос в Гренландию в конце августа полярное сияние было таким разноцветным, таким переменчивым и таким необычным, что даже наблюдатели-ветераны не могли припомнить что-то подобное. Сияние менялось, и его огромные всполохи покрыли всё небо, перетекая их одной знакомой формы в другую, превращаясь в фигуру козла (как на этой фотографии), голову слона, странную комету с зелёным хвостом и даже в пальцы огромной небесной руки. Но даже если бы не было полярного сияния, небо на этом снимке было бы замечательным из-за большой арки Млечного Пути, впечатляющих звёздных полей, туманностей и галактик. На переднем плане виден фермерский домик поселения Тасиусак в коммуне Куяллек в Гренландии.
Добавлю еще пару красивых фото из той же серии с сайта http://www.expedicionesweb.com/ruta12/diario/27082012/
Вложения
ima2alta.jpg
ima2alta.jpg (241.69 КБ) 2094 просмотра
ima3alta.jpg
ima3alta.jpg (152 КБ) 2094 просмотра
goataurora_casado_800.jpg
goataurora_casado_800.jpg (368.34 КБ) 2094 просмотра
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

как красиво ! , загадочно !удивительно
спасибо , очень интересно
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

Необъяснимо но факт: Брянский суд совершил беспрецедентное: снял с выборов действующего губернатора-единоросса
http://www.newsru.com/russia/05oct2012/bryansk.html
Партия жуликов и воров в шоке, все гадают о причинах принципиальности судьи. С другой стороны, может наконец-то справедливость восторжествовала.
Все то, о чем я здесь написал, возможно вами вообще не будет понято и оценено.
И ни какие пакости админа меня не остановят. (с)
Аватара пользователя
mastersovka65
_
_
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:26
Откуда: Галич

Сообщение mastersovka65 »

оранжевый мираж писал(а):С другой стороны, может наконец-то справедливость восторжествовала
Я думаю, деньги в "общак" стал не регулярно сдавать, и друг "хеы", "главный пахан", разрешил показательно наказать его.
Тот, кто считает себя мастером - ещё не мастер. (Восточная мудрость)
Ответить