Необъяснимо но факт!

разговор в приятной компании
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

mastersovka65 писал(а):Я думаю, деньги в "общак" стал не регулярно сдавать, и друг "хеы", "главный пахан", разрешил показательно наказать его.
Я думаю--- ... какая мысль !!!
Lepachok
_
_
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 07 май 2009, 07:18
Откуда: Балашиха

Сообщение Lepachok »

Mikhail писал(а):В заключение скажу, что теперь невежество нельзя отнести к непременному атрибуту религиозности.
А раньше что, можно было? Многие учёные были верующими, не говоря уже о цвете русской религиозной философии - П. Флоренском, С. Булгакове, А. Карташове, И. Ильине и мн. других. Язык не повернётся назвать их невеждами.
Последний раз редактировалось Lepachok 11 окт 2012, 09:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mastersovka65
_
_
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:26
Откуда: Галич

Сообщение mastersovka65 »

hea1945 писал(а):Я думаю
Удивительно - вы даже думать умеете! :lol:
Тот, кто считает себя мастером - ещё не мастер. (Восточная мудрость)
Lepachok
_
_
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 07 май 2009, 07:18
Откуда: Балашиха

Сообщение Lepachok »

Mikhail писал(а):А кто такой невежда, самоуверенно упорствующий в своем невежестве? Да не что иное, как худший тип дурака.
Вот здесь соглашусь, лишь добавлю, что часто это не зависит от уровня образования и учёных степеней упорствующего.
Последний раз редактировалось Lepachok 11 окт 2012, 09:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

Необъяснимо, но факт - США 40 лет скрывали правду о высадке на Луну
http://vlasti.net/news/151107
После зимней олимпиады 2014 и чемпионата мира по футболу 2018 Россия новую лунную гонку явно не потянет.
Все то, о чем я здесь написал, возможно вами вообще не будет понято и оценено.
И ни какие пакости админа меня не остановят. (с)
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Lepachok писал(а):А раньше что, можно было? Многие учёные были верующими, не говоря уже о цвете русской религиозной философии - П. Флоренском, С. Булгакове, А. Карташове, И. Ильине и мн. других. Язык не повернётся назвать их невеждами.
Тут вопрос о словах. Я не говорил о вере, как о потребности любого нормального человеке, я говорил о религиозности, как о приверженности религиозным догмам.
Все ученые верующие. Они верят, например, в то, что мир познаваем, они привержены идее прогресса, и пытаются примирить идею прогресса с религиозными взглядами, поскольку осознают важность потребности в вере как источнике религиозного чувства и важности этого чувства для человека и для общества.
Но религиозность как жесткая система взглядов им чужда, поскольку несовместима с идеей прогресса.
Религиозный человек придерживается картины мира раз и навсегда установленной. Зачем ему заниматься богоискательством, каким занимались и чем прославились упомянутые вами философы?
Религия с порога отрицает дарвинизм, генетику, квантовую теорию, большой взрыв, с религией несовместимы исследования в области генномодифицированных организмов, клонирования, искусственного интеллекта, происхождения жизни вообще и человека в частности - всего не перечислишь.
Более того, научные взгляды глубоко оскорбляют религиозное чувство, поскольку явно противоречат основам любой религии, непререкаемым для религиозного человека. Человек верующий, если он серьезно занимается наукой, так или иначе пытается совместить веру с научной картиной мира - но при этом неизбежен его отход от жестких религиозных догм.
Беда в том, что современная картина мира в целом слишком уж сложна для понимания. Нельзя не отметить, что во времена тех философов, которых вы упомянули, современный научный взгляды еще только формировались, были слишком противоречивы, их было легко оспаривать - но уже тогда они серьезно затронули основы религии и заставили многих заняться более, а чаще менее успешными попытками совместить их с религией. С тех пор наука продвинулась неизмеримо в своем понимании мира. Сегодняшняя научная картина мира наименее противоречива изо всех до сих пор существовавших. Любая ее критика далеко отстает от переднего края - часто критикуются взгляды прошлого и даже позапрошлого века. Давно уже снятые наукой противоречия такой критикой выставляются как непреодолимые, в то время как сейчас как никогда практически каждый год приносит новые научные открытия и белые пятна в научной картине мира закрываются с беспрецедентной скоростью, за которой не успевает никакая критика. В этой картине мира есть место и для Бога, представьте себе. Но это научное представление о Боге достаточно сильно отличается от религиозных установлений, и не может быть воспринято ни одной из религий без кардинальных для нее потрясений основ. Кто сейчас может отрицать кризис религиозного мировосприятия, который происходит не только уже в христианском мире - всемирный кризис христианства отгремел мировыми войнами прошлого века - но и повсеместно? Чем это закончится - трудно предсказать. Можно сказать только, что сегодняшние попытки сохранить или создать вновь государство и общество на основе любой из существующих религий обречены на провал. Религия больше не объединяет людей, и мы это видим каждый день. Придет ли на смену религии новая система взглядов, непротиворечивая, легкая для восприятия и объясняющая каждому его место в обществе, смысл его жизни, если угодно - трудно сказать, однако ясно, что без этого, без нового представления о Боге, не противоречащего картине мира, дальнейшее развитие человечества вряд ли возможно. Это понимали уже сто лет назад те самые ученые и философы, которых вы упомянули, и многие другие. Они очень правильно говорили, их интересно читать - но с тех пор многое изменилось. Все изменилось.
Возврат к религии возможен в случае глобального коллапса развития и глобального же отказа от идеи прогресса. Такой вариант развития возможен, и даже предсказывается некоторыми учеными. Убедительно доказывают, что мы недалеки уже от коллапса. Один из таких ученых, Денис Мидоуз, на этой неделе на нашем канале культура рассказывал аргументировано о том, что наше развитие вступило уже в неуправляемую стадию, которая через некоторое время (10-30 лет) приведет к экономическому коллапсу и значительному уменьшению численности населения на Земле. Если это случится, это будет страшная катастрофа, и она приведет к отказу от идеи прогресса, и тогда уже ничего не будет мешать господству религиозных взглядов. Но каких именно - предсказать принципиально невозможно.
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

Длинно и непонятно. Заставить человека верить можно во что угодно - в бога, в дьявола, в вселенский разум или же в глобальную катастрофу.
Во всех перечисленных случаях он становится религиозным верующим, чувства которого можно оскорбить любым случайным словом. Таким образом население или народ разделяется по группам, которыми легко манипулировать. Разделяй и властвуй! Вот девиз, проверенный веками, и вновь взятый на вооружение правителями России.

Необъяснимо, но факт - Завершился первый тур дебатов между кандидатами в Координационный совет оппозиции. Из 200 человек во второй тур прошли 60. И несколько странно, не смогли пробиться и стали неудачниками экс-депутат Геннадий Гудков, общественный деятель и журналист Ольга Романова, писательница Людмила Улицкая, депутат Илья Пономарёв, активист Константин Косякин и актриса Татьяна Лазарева.
Чем ближе к дню выборов, тем интереснее становиться наблюдать и за оппозицией и за властями. По сути, сегодня обкатывается модель действительно демократического выборного процесса, когда избирают и избираются только те кто реально этого желает. (http://cvk2012.org/debaty/1_den_kvalifikacionnogo_tura/)
Наверно, пора создать на форуме отдельную темку про эту тему.
Все то, о чем я здесь написал, возможно вами вообще не будет понято и оценено.
И ни какие пакости админа меня не остановят. (с)
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

оранжевый мираж писал(а):Из 200 человек во второй тур прошли 60. И несколько странно, не смогли пробиться и стали неудачниками экс-депутат Геннадий Гудков, общественный деятель и журналист Ольга Романова, писательница Людмила Улицкая, депутат Илья Пономарёв, активист Константин Косякин и актриса Татьяна Лазарева.
ну тут все ясно. Они ничего существенного не сделали., только каждый за себя
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

День седьмого октября Люди празднуют не зря !
Ведь родился в этот день, Тот, кто позабыл про лень,
И на зависть пионерам Приковал себя к галерам -
Машет вёслами как раб, Не до пива- не до баб,
Кто летает с журавлями Над бескрайними полями,
И врагов в сортире мочит, Очень любит город Сочи;
Тот, кто мастер всех бороть, Оппозицию пороть,
Кто болеет за державу, Умножая её славу...
Пусть совсем лишил свобод - Но душевно он поёт !
Ну подумаешь, чекист - Он теперь и пианист
Академик всех наук (Просто так совпало вдруг),
Обдурил нас как котят: "Третий срок, но не подряд !"
Тот, кто верен старой дружбе: И по саду, и по службе,
Питер весь пристроил скоро - Чтоб была прочней опора !
И пускай от "вертикали", Если честно, мы устали,
Будем снова избирать, В демократию играть.
Злоупотребляет властью - Но ведь двигает нас к счастью !
Вся страна сказать готова: "С днём рожденья, дядя Вова !"
(Стих народный)
Все то, о чем я здесь написал, возможно вами вообще не будет понято и оценено.
И ни какие пакости админа меня не остановят. (с)
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

необъяснимо но факт:
http://www.regnum.ru/news/polit/1578588.html
Удальцов готов брать деньги у кого угодно
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

оранжевый мираж писал(а):День седьмого октября Люди празднуют не зря !

Ведь родился в этот день, Тот, кто позабыл про лень,

И на зависть пионерам Приковал себя к галерам -

Машет вёслами как раб, Не до пива- не до баб,

Кто летает с журавлями Над бескрайними полями,

И врагов в сортире мочит, Очень любит город Сочи;
Да с днем рождения В, В, ПУТИН!!!
да это не " дирижер оркестра. "
Чекист СССР-- такие не предают.
Аватара пользователя
Иванов
_
_
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 10:20

Сообщение Иванов »

hea1945 писал(а):ну тут все ясно. Они ничего существенного не сделали., только каждый за себя
Правильно! Никогда эти люди не работали и не приносили пользу обществу. Это паразиты.
...покинул он свою родину и озеро своей родины...
Аватара пользователя
Иванов
_
_
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 10:20

Сообщение Иванов »

Mikhail писал(а): Сейчас мы пожинаем печальные плоды духа начетничества и поощрения серости, который царил в советской школе времен застоя и сохранился там,
Mikhail, Вы оскорбляете своих учителей этим заявлением. В наше время школа была великолепной, и ВИНА на нас!
...покинул он свою родину и озеро своей родины...
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

Иванов писал(а): В наше время школа была великолепной, и ВИНА на нас!
Правильно ! мы не заметили как все потеряли и допустили передел России , развал СССР и всего что только можно было растащить. Наша школа была лучшая., даже сейчас это все признают.
Но не в этом главная беда , мы стали нищие духом , и вот пожинаем плоды. Главное бабло ,-вот и результат
Аватара пользователя
YZ
_
_
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 19:23
Откуда: Галич

Сообщение YZ »

Иванов писал(а):В наше время школа была великолепной, и ВИНА на нас!
Вина на нас в чем ? Хотелось бы по - конекретней.
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

YZ писал(а):Вина на нас в чем ? Хотелось бы по - конекретней.
Читать надо внимательнее и иногда хотя бы между белых строк ... :o
Изображение
Все то, о чем я здесь написал, возможно вами вообще не будет понято и оценено.
И ни какие пакости админа меня не остановят. (с)
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

hea1945 писал(а):! мы не заметили как все потеряли и допустили передел России , развал СССР и всего что только можно было растащить. Наша школа была лучшая., даже сейчас это все признают.
конкретно страницы не хватит
hea1945 писал(а):допустили передел России , развал СССР
это наше поколение проворонили ! Восхищались Ельциным , УРА свобода , висели на теликах --- заседание депутатов ---свобода и не заметили как разворовали все и остались у разбитого корыта
Все прихватизировали а народ без зарплат и работы
Примерно так.
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

оранжевый мираж писал(а):Читать надо внимательнее и иногда хотя бы между белых строк
и с чем вы не согласны ?. Все верно.
правильно написано
Аватара пользователя
YZ
_
_
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 19:23
Откуда: Галич

Сообщение YZ »

оранжевый мираж писал(а):Читать надо внимательнее и иногда хотя бы между белых строк
Не надо меня учить. Ты слишком молод.
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

Мы с вами на ты? Не знаком, поэтому читайте дальше
Все то, о чем я здесь написал, возможно вами вообще не будет понято и оценено.
И ни какие пакости админа меня не остановят. (с)
Ответить