Чего по вашему мнению не хватает в Галиче?

разговор в приятной компании

Чего по вашему мнению не хватает в Галиче?

солярия
2
33%
турагенства
4
67%
 
Всего голосов: 6

Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

Кстати, я тут подумала, что Галичу (в данном случае, не как городу для людей - тут можно бесконечно перечислять, чего не хватает, а как туристскому городу) не хватает не столько турагентства, сколько туристского информационного центра. Чтобы каждый приезжающий мог туда пойти, за 5 р. (условно) купить простую схему города, чтобы ему рассказали, куда и зачем пойти, как проехать, если хочется, в ту же Чухлому или Солигалич, чтобы можно было найти информацию о гостиницах и т.п. Это не самое затратное дело, но всегда очень приятно, когда в городе "всегда кто-то ждёт". Там же можно и сувениры продавать, и литературу, и ещё многг каких функций навешать. Это раз.
Два - это информационные стенды. Увы, сейчас нет фотографий под рукой, как найду - повешу обязательно. Неужели так трудно расставить хотя бы небольшое количество указателей и информационных табличек. Притом можно как в Мышкине - просто около каждого интересного дома или храма поставить табличку, что мол, это дом купца такого-то известного тем-то, или в начале улицы поставить табличку, что это, например, Рыбная слобода, интересная этим и этим. Не так уж это затратно. А можно ещё интереснее - сделатьб более современные таблички, чтобы там было ещё и что-то из истории и старая фотография - это вообще очень интересно. ТОгда сразу возрастёт внимание к объекту (например, все ходят по пути от вокзала мимо хлебозавода в здании храма. А так посмотрят на табличку, увидят, что это был храм, да ещё какой, что-то о нём прочитают - будет интересно очень. А кого-то может на мысль натолкнуть. И для детей можно будеть разные игры придумывать краеведческие. (Ладно, это всё уже фантазии :) )
Встаёт вопрос вандализма - ну, ведь в Мышкине и Угличе таблички пока живы! Хотя они очень давно там установлены.
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

а еще варианты будут?
Аватара пользователя
sergi0
_
_
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 12:40
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение sergi0 »

может не хватает профессиональной фотостудии....
или хотя бы нормальной печатной машины (хотя может она уже и есть... года три назад найти не смог, когда потребовалось срочно распечатать фото...)
Я ЗА независимость России от Единой России!!!

https://vk.com/sergeysmirnov
Аватара пользователя
Сергей Крылов
_
_
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 19:17
Откуда: Ярославль

Сообщение Сергей Крылов »

Табличек на стенах домов, с фамилиями их бывших владельцев. Галич ведь старый город.
Не сечет его меч, не опаляет пламя, Не увлажняет вода, не иссушает ветер.
Аватара пользователя
frost
-
-
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 16:04
Откуда: Галич

Сообщение frost »

Не хватает дешевого высокоскоростного интернета и как говорил SlavaKPSS: "Простого семейного детского кафе(без традиционных местных "синяков"), кинотеатра, чистой набережной"
Аватара пользователя
DogKiller
_
_
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 21 апр 2007, 15:33
Откуда: Галич

Сообщение DogKiller »

Не хватает нормальной человеческой жизни без "обижающих" факторов...
Я не убиваю собак, я Собака-Убийца ;-)
Солдат2010
Новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 20:35

Сообщение Солдат2010 »

Привет! Я ученик Галичской школы интернАтА . Узнал что школу закрыли! ЗРЯ!!!!!!!! там работали самые хорошие люди города ГАЛИЧА!!!! Всем низкий поклон от всего сердца! привет всем кто знает меня !!!!!
оЧЕНЬ ЧАСТО БЫВАЮ В ВАШЕМ ГОРОДЕ И ДУМАЮ ЧТО МЕНЯТЬ ВАМ НИЧЕГО НЕ НАДО ВСЕ И ТАК ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ХОРОШО! ЕСТЬ ГДЕ ОТДОХНУТЬ ПОСИДЕТЬ ПОДУМАТЬ!!!! ОЗЕРО ПРОСТО ЧУДО!!!!!!!!!!!! САДЫ ПЕНСИОНЕРОВ БЕСПОДОБНЫ!!!!!! ГАЛИЧАНЕ ТАК ДЕРЖАТЬ СОЛДАТЕНКОВ АНДРЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ 1986 ГОД
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

Гостиница в центре закрылась недавно из-за нерентабельности.
Или из-за неважного управления?... Что-то здесь, явно, первично.
Аватара пользователя
Сергей Крылов
_
_
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 19:17
Откуда: Ярославль

Сообщение Сергей Крылов »

Отделения ВООПИК точно не хватает. ВООПИК это всеросийское общество охраны памятников истории и культуры. А защищать есть что.
Не сечет его меч, не опаляет пламя, Не увлажняет вода, не иссушает ветер.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Солдат2010 писал(а):СОЛДАТЕНКОВ АНДРЕЙ
Приветствуем, Андрей!
Кстати, а что сейчас находится в здании бывшего интерната?
Аватара пользователя
DogKiller
_
_
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 21 апр 2007, 15:33
Откуда: Галич

Сообщение DogKiller »

БЛ%#&, не хватает нормальной, не "подставных" людей у руля города... :x
Я не убиваю собак, я Собака-Убийца ;-)
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

DogKiller писал(а):БЛ%#&, не хватает нормальной, не "подставных" людей у руля города...
Этого не только Галичу не хватает, но всей стране... :-)
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
Весельчак Джо
_
_
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 09:15
Откуда: КОСТРОМА

Сообщение Весельчак Джо »

DogKiller писал(а):БЛ%#&, не хватает
Птица Ксеникс писал(а):не хватает, но всей стране...
Круто и очень смело, товарищи.
... Духом окрепнем в борьбе,
мы наш мы новый мир построим,
кто был ничем тот станет всем...
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

Весельчак Джо писал(а):Круто и очень смело, товарищи.

... Духом окрепнем в борьбе,

мы наш мы новый мир построим,

кто был ничем тот станет всем...
Как сказано в одном из любимых фильмов ("Управление гневом") - "сарказм - это уродливый брат гнева"...
А вообще - а что тут крутого? Это отнюдь не новость. И ворчунов вроде "нас" ещё очень много, а толку?
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
Рыжая Соня
_
_
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 13:29
Откуда: Рио

Сообщение Рыжая Соня »

А какого толку Вы хотите? Толк будет только тогда , когда толпа "революционеров" у магазина отрезвеет и захочет созидать. Но ведь это - сказка или новая революция, которая, опять же сначала снова (простите за тафтологию) все разрушит, а затем... Нет, батенька, начинать надо с себя и только с себя. Мне лично, Наши Ребята нравятся: умные, логичные, говорят все, что и хотелось бы слышать. А после предыдущих управляющих - поди разгреби. Кстати, мне показалось, что элементы социалистического разрушенного начинают потихоньку оживать.
Соня
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

Рыжая Соня писал(а):умные, логичные, говорят все, что и хотелось бы слышать
Так говорить то все умеют, а сделать то ничего не могут.
Мешают оковы. Не пробиться, затопчут. Высунешься - съедят.
Гы...
И будешь новый год встречать в карцере...
Аватара пользователя
Сергей Крылов
_
_
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 19:17
Откуда: Ярославль

Сообщение Сергей Крылов »

Ревком в Галиче пора создавать!.
Не сечет его меч, не опаляет пламя, Не увлажняет вода, не иссушает ветер.
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Рыжая Соня писал(а):Мне лично, Наши Ребята нравятся: умные, логичные, говорят все, что и хотелось бы слышать. А после предыдущих управляющих - поди разгреби. Кстати, мне показалось, что элементы социалистического разрушенного начинают потихоньку оживать.
Слышал, слышал подобные рассуждения. Только вот рассуждающие так обычно забывают, что тепрешнее их благополучие основано, к примеру, на лишнем жилье, или какой другой собственности, прихваченной как раз при "предыдущих управляющих", которую они при теперешних высоких ценах успешно эксплуатируют (сдают) и этим безбедно живут. Заслуги "Наших Ребят" в этом благополучии нет ровно никакой - дело в высоких ценах на нефть, а значит и на все другие блага в нашем замечательном государстве. Но таких нефтяных цен мировая экономика не выдерживает - трещит по швам. Одумаются, опустят нефтяные цены - и кончится благополучие разного рода паразитов. Тогда, может, наконец настанет время тружеников, если, конечно, останутся такие и не разучатся к тому времени трудиться.
Аватара пользователя
DogKiller
_
_
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 21 апр 2007, 15:33
Откуда: Галич

Сообщение DogKiller »

Рыжая Соня писал(а):Мне лично, Наши Ребята нравятся: умные, логичные, говорят все, что и хотелось бы слышать
Ха... кто таких допустит к чему-то большему???? Наша Власть Самая Властная Власть из всех Властей и никто не переВластит нашу Власть по Властости...

Съешь таблеточку - тебе синию или красную???? синию съешь - в голубое меньшиство перейдешь, красную съешь - откоммунякают тебя... Выбирай, только не тяни время, у тебя его не так много осталось... (аля Matrix)
Я не убиваю собак, я Собака-Убийца ;-)
Аватара пользователя
Рыжая Соня
_
_
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 13:29
Откуда: Рио

Сообщение Рыжая Соня »

Соня отвечает:Тем, кто завидует чьему-то благополучию - ум надо иметь на ето (благополучие) тоже. Лично меня ни одна хавкающая собака обвинить в захребетничестве не сможет. Каждое мое физическое и умственное действо - совершено исключительно мной самой: умной, красивой и т.д. А кроме Наших Ребят перечислите мне более умных, образованных, современных из бывших у кормила власти? Это не при Боре ли развелись братки и хапнули все, что было нашим поколением создано. А, не Михаил ли развалил Союз?А не при Брежневе ли строем мыслили? Как всегда наперестраивались, круша все, что не вами было сделано. А теперь те, кто не у корыта ноют, что не им досталось. Насчёт труда и тружеников - у меня, например, заслуженное звание имеется, так-то вот... И не хапнутое. А сдавать - я, вообще, ничего не сдаю, а когда и где лишнее иметь получается - дарю, что поделаешь, нравится мне это. Это Вы, по весне, лишнюю картошку продаете или гноите, а я - даю, а когда у меня нет - мне приносят.
Соня
Ответить