ТЕЛЕ-критика

разговор в приятной компании
Ник
_
_
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 23:59
Откуда: Галич

Сообщение Ник »

Михаил! Прежде что-то выносить на телевидение, надо всегда хорошо подумать, а потом говорить. Я пережил войну. У нас было очень много Ленинградцев, в том числе несколько детских домов (в Староторжском монастыре, в Богчине). Мы росли с этими детьми. Я помню, с какой гордостью и болью рассказывал нам Лев Николаевич Килиллов, который воевал на Невском пяточке, о своих боевых товарищах, о боевых наградах, которые получал не на паркете, а в окопах. Думаю, что он перевернётся в гробу от бреда Дождя. Судить нам о военной тактике и стратегии того времени вряд ли можно. Это дело военных специалистов и политиков, а не журналистов. История не имеет сослогательного наклонения. Какие решения были приняты, такие они и есть. И, опять же, выводы от этих сражений должны делать военные и учитывать в своих дальнейших разработках, а не журналисты или простые смертные.
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Ник писал(а):который воевал на Невском пяточке, о своих боевых товарищах, о боевых наградах, которые получал не на паркете, а в окопах.
Войска в Ленинграде снабжали, войска не голодали. Голодали простые жители, которых бросили на произвол судьбы, фактически на смерть от голода, холода и болезней. Разве это можно оправдывать военной необходимостью? Тогда и оружие массового поражения можно оправдывать военной необходимостью. Бомбардировку Хиросимы и Нагасаки оправдывать. Давно уже признано почти всеми в мире, что атомная бомбардировка была военным преступлением, хотя бы и оправдывалась военной необходимостью.
Ник писал(а):выводы от этих сражений должны делать военные и учитывать в своих дальнейших разработках, а не журналисты или простые смертные.
А что же, военные у нас теперь корифеи науки что ли? Ну да, с появлением научных рот, наверное, военные - главные ученые. Но я почему-то не убежден, что среднестатистический "простой смертный", а возможно даже и журналист, глупее или менее образован, чем среднестатистический современный военный.
Да и дело не в стратегии, а в морали, этике, общечеловеческих принципах - что допустимо, а что нет, причем недопустимо ни при каких обстоятельствах.
Я считаю, и многие согласятся со мной, что массовое убийство мирных жителей недопустимо ни при каких обстоятельствах. Никакие цели не могут оправдать массовую гибель людей.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Вот сюжет про это в новостях на первом канале: http://www.1tv.ru/news/social/251130

Я не говорю про тему передачи канала "Дождь", я сейчас говорю только про сюжет первого канала страны.
Вы только послушайте: "Дождь отталкивает абонентов и они начинают отключаться от нашего кабеля"
Вот это натуральный маразм. Меня например отталкивает часто первый канал в новостях которого постоянно рассказывают о том, что все хорошо и гладко. Его сладкие новости меня реально раздражают так, что иногда хочется плюнуть в экран.
Но это меня почему то не отталкивает от моего телеоператора и я не собираюсь от него отключаться. Я просто тупо не смотрю первый канал.

И еще о сюжетах:

Вот так например показывает митинг 12 декабря 2011 года светлый первый канал: http://www.youtube.com/watch?v=zt4DKOaeITM

А вот так показывает его телеканал "Дождь", который позиционирует себя, как "Optimistic channel", но сюжеты его часто являются пессимистичными и отталкивают зрителей (цитата):
http://www.youtube.com/watch?v=k3lV-8nA6bQ


Действительно! Не хватает оптимизма этому каналу. А куда же денешься...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Ну надо же - и вправду "Дождь" везде отключили...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

И еще я вот что скажу - "Дождь" громко называют "оппозиционным каналом". А у нас в стране нет в принципе ничего оппозиционного. Без одобрения самого главного и мощного национального лидера никто в стране даже пикнуть не сможет. Не пройдет ни один митинг, ни один сюжет на тв и в прессе.
Пример - самый главный якобы "оппозиционный" поэт Дмитрий Быков, невероятно распиаренный тем же "Дождем", в то же время является членом какого то там общественного совета при власти и влегкую выступает со своими идеями на главном государственном канале: http://russia.tv/video/show/brand_id/38 ... _id/963059
, а Ефремов ведет передачу в прайм-тайм на первом канале.

Все мы помним, как тот же "Дождь" освещал внезапную мягкость прокурора и выпуск на свободу главной "угрозы" власти - Алексея :D

Да никто бы даже не пикнул без разрешения кремля - ни "Дождь", ни Быков с Ефремовым, ни все остальные.

А потому, что это тоже пиар власти и он намного действеннее, чем например увешивание площадей какими-нибудь синими флагами, которые только мозолят глаза электорату и больше ничего :-)

Изображение

Уверен, что "Дождь" сново запустят в эфир в течение двух недель! Главный только пальчиком поведет и все операторы телевизионных сетей моментом обмякнут, как вышеупомянутый мной прокурор из дела про "лес". Это так просто ему чуть чуть "выписали" для профилактики, чтоб от рук не отбивался, только и всего :-)
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

Тоха писал(а):Ну надо же - и вправду "Дождь" везде отключили..
уточняю ---трансляцию ведет триколор тв , смотрите ) :D
Тоха писал(а):Уверен, что "Дождь" сново запустят в эфир в течение двух недель! Главный только пальчиком поведет и все операторы телевизионных сетей моментом обмякнут, как вышеупомянутый мной прокурор из дела про "лес". Это так просто ему чуть чуть "выписали" для профилактики, чтоб от рук не отбивался, только и всего
никто не отключал и не ...выписывал ) :D
наверное свои счеты)))что то делят
"ходят слухи ....тут и там ...ну а интернет их разносит ) :(
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

Тоха писал(а):Пример - самый главный якобы "оппозиционный" поэт Дмитрий Быков, невероятно распиаренный тем же "Дождем", в то же время является членом какого то там общественного совета при власти и влегкую выступает со своими идеями на главном государственном канале: http://russia.tv/video/show/brand_id/38 ... _id/963059

, а Ефремов ведет передачу в прайм-тайм на первом канале.
Убедились , кто такой Быков !
и то что Быков стал поэтом ... спасибо Путину за это)) :D
Заглох , нет заказа ---нет вдохновения :(
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

hea1945 писал(а):никто не отключал и не ...выписывал )
На "Триколоре" показывает, но говорят, что временно. На моем операторе например отключили. На московских кабельных сетях тоже.

Показывает еще на телефоне.

Почитайте сайт: http://tvrain.ru/

21:27 Оператор «НТВ-Плюс» подтвердил отключение от вещания ДОЖДЯ
18:49 Группа компаний «Акадо» решила отключить ДОЖДЬ от вещания
18:38 Оператор вещания «Дом.ру» отключил ДОЖДЬ
hea1945 писал(а):Убедились , кто такой Быков !
А вы убедились, что все ваши глупые (простите) страхи об угрозе "стабильности" придуманы и вживлены вам в голову подобными телеканалами опять же по заказу кремля для поддержания "тонуса" в это нелегкое время? :D
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

Тоха писал(а):А вы убедились, что все ваши глупые (простите) страхи об угрозе "стабильности" придуманы и вживлены вам в голову подобными телеканалами опять же по заказу кремля для поддержания "тонуса" в это нелегкое время?
ошибаетесь .... мне то чего бояться?), да и угроза то реальная))) к сожалению
"дождь " ваш канал , да и РЕН ТВ по моему тоже )))
УКРАИНА !, где люди как спички горят , это что из другой оперы ))))
Дай БОГ.
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Тоха писал(а):Ну надо же - и вправду "Дождь" везде отключили...
И поделом - покусился на питерских ...
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

hea1945 писал(а):"дождь " ваш канал , да и РЕН ТВ по моему тоже
А вот тут Вы промахнулись, о sancta simplicitas!
НТВ, РЕН-ТВ, 1 канал и Петербург - 5 канал с недавнего времени объединены в холдинг "Национальная медиа группа", владельцем которого является ни кто иной, как близкий друг и соратник нашего президента, новомиллиардер Юрий Валентинович Ковальчук.
Хотя, возможно, Вашими устами, как говорится, глаголет истина, и измученный канал Дождь присоединится-таки к славному холдингу, и начнут его показывать везде, и в сетке его вещания достойное место займут бесконечно однообразные сериалы про полицейских и бандитов, как это уже случилось с НТВ, РЕН-ТВ, 5 каналом и др.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

В очередной раз слова про "угрозу стабильности" (читай - "угрозу Ковальчуку, Ротенбергу и Абрамовичу")))) комментировать не буду :-)

А Михаил прав. Телевидение, а в частности новости, превратили в выгребную яму, забив сетки эфира абсолютнейшим дерьмом. На этом фоне "Дождь" был единственным смотрибельным каналом.

Вот пример: шикарная когда то передача "Открытая студия" была превращена сначала в "малахов шоу", а потом сокращена до 50 минут 20 из которых реклама. А все за то, что много стали рассуждать в прямом эфире о том, что стабильность наша ложная...

Изображение

Уж про остальной эфир я не говорю. Вопрос всегда только один - неужели есть люди, которые ЭТО ( :-x ) смотрят...?
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Ха-ха! "Дождь" включили даже быстрее, чем я прогнозировал :-)
Наверняка дело не обошлось без высоких покровителей, потому как "Дождь" на данный момент - это один из лучших "PR"-ов власти. :-D
Уверен, что в свете всего этого рейтинги телеканала только вырастут.

Изображение
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Учебник по истории России, 9 класс, авторы А.А.Данилов, Л.Г.Косулина, М.Ю.Брандт, Москва, "Просвещение 2012 год". (Рекомендовано Министерством Образования и Науки РФ). Параграф 29, страница 204

Изображение

Вобщем то в свете этого скандала уже много ляпов похлеще дождевого нашли у центральных каналов, которые остались незамеченными.
Последний раз редактировалось Тоха 30 янв 2014, 14:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Тоха писал(а): авторы А.А.Данилов
Это не тот ли самый профессор Данилов, в совете под председательством которого защищались фальшивые диссертации, и который по этому поводу был уволен из МПГУ?
А еще он был известен тем, что отрицал так называемый "голодомор", считая, что это бедствие было стихийным, а не организованным сверху.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

На моем провайдере "Дождь" днем не надолго включали, а теперь по ходу дела удалили из пакета каналов окончательно...
Бей контру! :-D

Глупо как то это все...

Опять чтоли картинку с Ын-ом прикрепить к сообщению? :-)
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

А я и через Интернет уже не могу смотреть прямой эфир Дождя.
Попытался через 2-х Провайдеров - блокируется стрим (поток). Идет ошибка 200.
Хотя подписка на год оплачена.

Но зато в доме настала тишина и покой. Наконец-то мать 82-х лет (военное поколение, между прочим) занимается домашними делами и готовит вкусный ужин, моет посуду и убирается на кухне. А так целыми днями невозможно было оттащить за уши от экрана монитора. И днем и ночью сидит и смотрит Дождь, ругается и кричит в экран.
В квартире - бардак и беспорядок, дела стоят.
Вы не поверите, но для пенсионеров все эти СМИ - как наркотик.

Не стало Дождя по компьютеру, зато теперь радиоприёмник на кухне китайский орет, а там Эхо Москвы. Теперь с радиоприемником на кухне ругается.
Аватара пользователя
Гриня
_
_
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:00
Откуда: Страна-Галич-Страна

Сообщение Гриня »

AN писал(а):теперь радиоприёмник на кухне китайский орет, а там Эхо Москвы
Еще не прикрыли еврейское радио? Странно. Наверно на очереди.
А Дождика, хоть он уже не тот какой был, все равно жаль...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

AN писал(а):Не стало Дождя по компьютеру
Включи ей на андроиде. На "гугл-плей" есть бесплатное приложение для просмотра.
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Гриня писал(а):Еще не прикрыли еврейское радио? Странно. Наверно на очереди.
Как ни странно, вещают во-всю и на УКВ и на FM. А в Москве еще и пользуются огромнейшей популярностью. Эхо трудно сковырнуть - они под Газпромом сидят.
Раньше у нас и Радио Свобода когда-то на УКВ вещала, потом прикрыли, перешли на Средние Волны. А потом и на Средних Волнах запретили вещать Радио Свободе в России.
"Свободы" не стало - электорат перекинулся на Эхо.

Что касается еврейского лобби, у нас это катастрофа уже, везде все уже оккупировано.

На Дожде это тоже уже просто какой-то ужас, очень много их там. А Лика Кремер еще и страшная, как атомная война. Приснится ночью - импотентом станешь. И на телеканале Москва-24 тоже перебор. Но М24 еще и жутко пафосный канал, это нечто. От Дождя даже меньше тошнит, чем от жирных, зажравшихся ведущих телеканала М24.

А вот совсем недавно как-то на кабеле у себя в доме поймал замечательный канал, называется ОТР. Я так понял, что это Общественное Телевидение России. Очень понравилось, народное оно какое-то, русское. И про Галич там иногда фильмы бывают. Записки из Провинции и.т.д.
Тоха писал(а):Включи ей на андроиде. На "гугл-плей" есть бесплатное приложение для просмотра.
У меня стоит уже как год. Кстати, очень хорошо работает. И даже в Галичском районе за 15 км. от города через мобильный МТС 3G.
Но если мать узнает, что на планше Дождь работает, не видать мне планшета, отберет и унесет к себе в комнату. И пока не высадит весь аккумулятор, опять упрется носом в экранчик. И снова в доме наступит хаос. И попробуй - не дай! Обида будет вселенская.
Жизнь в отдаленной деревушке в Галичском районе очень хорошо лечит эту жуткую информационную наркозависимость. Там нет ни компьютера, ни интернет, по радио на УКВ Радио России, по ТВ 1-ый канал, Россия 1, плохо и с помехами принимается телеканал Культура, вообще почти не принимается (вернее смотреть просто невозможно, сигнала почти нет) НТВ.
И все. Больше никаких СМИ.
Ну и общение с соседками.

Про то, что заработало цифровое ТВ на вышке, я пока ей не говорю. И что теперь можно смотреть 8 каналов, а с лета и все 16.
Иначе начнет клянчить приставку или большой плоский телевизор с DVB-T2, весь мозг выедет.

А потом, это очень вредно для пожилых людей столько информации выливать, крыша съезжает на политической почве. Давление, сосуды, стресс. Молодые то еле переваривают все эти информационные потоки, а каково бедным пенсионерам?
Радио России в этом плане как раз специально для пенсионеров и вещает. Особенно, когда начинаются медицинские передачи. А их там засилье с рекламой БАДов и такого оболванивания пожилых людей, что у меня волосы дыбом. Непонятно только одно: если это государственное радио, то куда смотрят ФАС и прочие проверяющие органы? Чтобы на государственном радио в открытую была реклама колдунов и ясновидящих?

Надо сказать, что на Радио России также очень много прочей дряни откровенной и бездарного мусора. Но есть очень хорошие передачи, литературные чтения, мне очень нравятся передачи "У сороки на Хвосте", "Кунсткамера страны Советов", беседы с Натальей Бехтиной, Андрей Дементьев, Встреча с песней, ведет Виктор Татарский, Калягин когда про театр ведет передачу. Детские передачи хорошие.

В то же время хочется откровенно блевать, когда начинаются такие программы как "Калина Красная", "Аэростат" с Борисом Гребенщиковым, 8-я нота, Слушай Солдат с Александром Маршалом, Дорогая Передача, шоу 2 Бессонов 2 и прочая-прочая такая дрянь, что ни в сказке сказать, ни пером описать.

Я просто живу в очень старом доме 1953 года постройки, у нас до сих пор сохранились радио-розетки, в комнате висит абонентский громкоговоритель, которому, наверное, столько же лет, сколько и дому. Вот он как в 6 утра будит гимном, так в 12 ночи и замолкает. Приятное такое ретро.
Ответить