ТЕЛЕ-критика

разговор в приятной компании
Аватара пользователя
YZ
_
_
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 19:23
Откуда: Галич

Сообщение YZ »

Тоха писал(а):нтв-шные каналы "Камеди ТВ" и "Спорт ПЛЮС"
Так, они после праздников, вошли в пакет Оптимум, который за 500р.
Аватара пользователя
DogKiller
_
_
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 21 апр 2007, 15:33
Откуда: Галич

Сообщение DogKiller »

Птица Ксеникс писал(а):А можно мне?
В Личку мыло кидай....
Я не убиваю собак, я Собака-Убийца ;-)
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

DogKiller, а тебе в профиле то не судьба это мыло посмотреть.

Ксюш, зачем тебе нужен список фильмов? Чего ты с ним будешь делать? :D


Нашёл новенький канал "Дождь". Вечерние новости очень живые и интересные (только что был сюжет о грандиозных растратах бюджетных средств на движение "Наши"), а дальше пока не смотрел.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Тут помнится на форуме Алексей расстраивался по поводу того, что нету больше былого 5-ого канала, что поглотило его медиа-пространство и т.п.
Дак вот, я сейчас сижу и смотрю по "Пятому" концерт Шевчука на нашествии, где между нарезками из песен Шевчук рассказывает про своё отношение к стране.
Шевчука нет ни на одном телеканале, а после этого знаменитого выступления в Олимпийском и "чаепития" с Президентом, наверное ещё не скоро будет.
Везде патриотизм от народных артистов Газманова и Расторгуева и лица "лояльных рокеров" в стиле Макаревича.
А вот по "Пятому" показывают классный концерт.
И вообще - очень и очень интересный и не сильно проданный канал!
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

Тоха писал(а):Ксюш, зачем тебе нужен список фильмов? Чего ты с ним будешь делать?
Если бы мне его DogKiller прислал, я бы оттуда нашла, что посмотреть. Это очень интересно, когда кто-то сам составляет списки фильмов.
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
Алексей
_
_
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 17:55
Откуда: Петербург

Сообщение Алексей »

Антон, я до сих пор расстраиваюсь. Ну, не то, что бы расстраиваюсь, но очень неприятно. Пятый канал уже более чем на 3 четверти делается в Москве. Руководство сидит в столице. Да, признаю, есть у Рен-ТВ и 5-го немного больше свободы телодвижений, но всё равно - всё остаётся строго в рамках дозволенного.

Но, за Шевчука, "Открытую Студию" и ещё пару-тройку проектов им всё равно большое спасибо, тут ты прав.



Ксения, есть такой замечательный ресурс - http://www.kinopoisk.ru/ . Там практически полная база фильмов, удобная система ориентирования, можно найти достаточно подробную информацию о лентах и актёрах, и найти, что ещё можно глянуть. :-)
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Алексей писал(а):Да, признаю, есть у Рен-ТВ и 5-го немного больше свободы телодвижений
А эти два канала куплены одним и тем же медиа-концерном (названия не знаю). Чувствуются большие финансовые вливания и от этого свобода - не нужно ждать подачки государства.
Например, сюжеты про галичские тарифы зарубили на всех каналах, а на "РЕН"е показали полностью.
На следующий день после традиционного общения премьера с народом, где показывали новые шикарные посёлки, построенные на месте сгоревших, по какому то из этих двух каналов показали реальные посёлки с картонными домиками и возмущёнными жителями...
Алексей писал(а): "Открытую Студию"
Ника Стрижак!
О да! :Bravo: Я тоже обожаю умных женщин :P
Аватара пользователя
Serg
_
_
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 23:21
Откуда: Солнечная система

Сообщение Serg »

каналы принадлежат НМГ(национальная медиа группа).здесь
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Тоха писал(а):Ника Стрижак!
Вот последние новости о 5 канале - похоже, его практически закрывают:
В этом бурном море веселья может оказаться незамеченным один нерадостный факт: 30-го декабря закончит свою непродолжительную жизнь в отечественном эфире 5-й канал в том виде, в каком мы его узнали несколько месяцев назад.

Последнее заседание проведет "Суд истории". Как стало известно, не записаны новые выпуски "Программы передач" со Светланой Сорокиной и Андреем Максимовым. Та же судьба, вероятно, ждет "Открытая студия" с Никой Стрижак. И начнется радикальная перезагрузка канала новыми проектами.

Судя по некоторым признакам, он станет филиалом Первого канала. Уже видно, как на 5-й сгружается его контент. Новогодняя ночь будет заполнена старыми развлекательными проектами - Церемония вручения "Золотых граммофонов", шоу "Первый скорый"; на следующий день - "Старые песни о главном", еще на следующий - еще "Старые песни о главном", потом - "Приют комедиантов"… По будням можно будет смотреть старое сериальное мыло. Первый в этой ситуации уже не скорый, а какой-то "Сапсан".

...Был канал (5-й) с не общим выражением лица; станет каналом с выражением, неотличимым от других вещателей. Ну, и, разумеется, стоит выразить сочувствие сотрудникам старого 5-го канала. Новый год у них будет не очень веселым. В лучшем случае, получатся веселые поминки по надеждам, с которыми они и мы, зрители, встречали 2010 год.
http://www.rian.ru/authors/20101224/313033827.html
Аватара пользователя
Алексей
_
_
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 17:55
Откуда: Петербург

Сообщение Алексей »

Да, боюсь, на Пятом канале начинается очередная ломка (уже пальцев на руках не хватает, чтобы сосчитать, какая именно за последние 5 лет). И не исключено, что на этот раз ВСЕ активы будут переведены в столицу. Наш ТТЦ им нерентабельно содержать - проще общие площади сдать в аренду под офисы, а обширные студийные павильоны - мелким рыбкам, что клепают для московских каналов сомнительные сериальчики. И так уже больше половины штата сотрудников распущено, уничтожен великолепный Отдел дублирования и пр...

Слухи о передаче ТРК в ведение Первого канала считаю неоправданными. Всё-таки разные владельцы, которые просто так не уступят своё имущество. Первому же каналу Пятый может пригодиться только как сеть частот по стране.
Такие слухи основываются пока что лишь на том, что передачки ихние закуплены. Так это уже не в первый раз.

"Отрытая студия" - есть уникальная передача, сравнительно рейтинговая. С грандиозным монстром эфира Никой Стрижак. Ей жертвовать будут в последнюю очередь даже при окончательном омосковлении 5-ки. Только если кто-то посчитает формат обсуждений проблем, приглашаемых гостей небезопасными для умов зрителей. Тех умов, что ослеплены ярчайшим сиянием нимбов наисвятейшей верхушки власти, этого "твин-пикса" Кремля; тем сиянием что тугою струёю льётся с центральных каналов. Вдруг кто не миг прозреет? Нехорошо.

Короче, поживём - увидим. Уже расстраиваться из-за очередной перезагрузки даже смешно. Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.
Аватара пользователя
Алексей
_
_
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 17:55
Откуда: Петербург

Сообщение Алексей »

Вот, кстати, в тему замечательная статейка. Даже не статейка, а просто чудо предновогоднее, ничем незамутнённое, прелесть прелестная:
Медведев в ходе интервью спросил у глав ведущих телеканалов, имеют ли основания под собой сообщения, что они «не дают правды, фильтруют информацию, а новостная лента убогая». Телеруководители заверили его в ответ, что, несмотря на ограничения «жанра», цензуры у них нет. «Вопрос о свободе – он интимный... Вот я как работник СМИ могу сказать, что я всегда был свободен, когда работал в СМИ, и на телевидении, и на радио «Свободы», хотя у американцев там не забалуешь… Есть редакционная политика… Она может обсуждаться, но это не вопрос свободы», – ответил Медведеву глава НТВ Владимир Кулистиков. Руководитель Первого канала Константин Эрнст, сказал, что у него «телевидение, которое не ограничено диктатурой, не ограничено цензурой». По его словам, «в этом плане» российское телевидение ничем не отличается от зарубежного. «Я считаю, что сейчас один из самых высоких уровней свободы за историю нашего телевидения. Мне есть с чем сравнивать», – сказал глава ВГТРК Олег Добродеев, напомнив о примерах цензуры в 90-е годы.
Отсюда:
Медведев главам телеканалов: между выпусками новостей и реальной жизнью – пропасть
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

:lol: :lol: :lol:
Я по интернету знаком с глав.редом одной из костромских телестудий, которая снимает сюжеты для многих центральных каналов, дак она мне рассказывала, как они с коллегами друг над другом по доброму хохочат и подкалывают друг друга, когда чей-нибудь сюжет зарубают.
Она мне сказала "Смотри новости сегодня по такому то каналу". В новостях ничего не было. Я её потом спросил "Где?", а она в ответ "Ой, не говори ничего. Надо мной итак уже все коллеги посмеялись" :D
Аватара пользователя
YZ
_
_
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 19:23
Откуда: Галич

Сообщение YZ »

Cуд времени, по пятому каналу, в 21-00. Остальные каналы(программы), на это время отдыхают.
Аватара пользователя
Кудесница
_
_
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 10:58
Откуда: Племя Меря

Сообщение Кудесница »

31 декабря вечером смотреть было невозможно ни по одному каналу, да и время к этому не распологало - одна избитая всеми "Ирония судьбы".
Повеселили немного мультяшные частушки в исполнении ВВП И ДАМ.
И 99% своего предновогоднего выступления ДАМ выглядел аналогично.
А так по всем программам одни и те же замыленные лица, тока в разных студиях.
01 января продолжение судьбы смотрелось как издевательство. Чуть порадовала Большая разница - приколы в музыкальном сопровождении и никакой политики.
"О чем говорят мужчины" может было бы к месту в другой день - это более серьезный фильм, а его гонят как комедию. Видно показывать хорошее не желают, суют один голливуд.
Я не волшебница, а только учусь.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Кудесница писал(а):"О чем говорят мужчины" может было бы к месту в другой день
Шикарнейший фильм был убит на корню заменой буквы "М" на букву "Ч" в таком частоупотребляемом в нём почти не матерном слове "Мудак". :cool:
Потерялся смысл половины диалогов и те, кто смотрел его в первый раз, скорее всего просто не поняли смысла...


Сегодня за ужином по "Рен-ТВ" посмотрел частичку нового концерта Задорнова - стебёт по полной обоих президентов и не боится :D
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Есть на "Триколоре" интересный канал ITV
провайдер New Media Legen
частота 12015
поляризация Правая
SR 27500 FEC 3/4
Аватара пользователя
Кудесница
_
_
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 10:58
Откуда: Племя Меря

Сообщение Кудесница »

Вчера утром как то рано проснулась, по РТР шел фильм "О бедном гусаре замолвите слово..." смотрела не единажды, но в этот раз как то другими глазами. Снято было в 80-м, действие сюжета в середине 19-го века, прекрасные актеры и замечательно сыграно. Не хотелось про политику, но такое ощущение, что в этом кинофильме показано наше сегодняшнее время и наш провинциальный губернский город с его мелочной кухней. А вы что думаете?
Я не волшебница, а только учусь.
Аватара пользователя
mastersovka65
_
_
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:26
Откуда: Галич

Сообщение mastersovka65 »

санёк писал(а):Есть на "Триколоре" интересный канал ITV
А чего, такого в нем интересного, Сань?
Тот, кто считает себя мастером - ещё не мастер. (Восточная мудрость)
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

mastersovka65 писал(а):А чего, такого в нем интересного, Сань?
Да всё разговоры про инет.кто то прётся по этой теме.Раз смотрел,там учили сисадминов как строить свою работу,что то там про законы касающиеся инета,да я и не въезжал,мне по барабану.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Расстроил меня Алексей закрытием "Пятого" или превращением его в развлекательный придаток одного из центральных каналов, а я вот сейчас включил новости и смотрю, что живёт канал. Рассказывают такое, что не покажут по "Вестям24".
Что инфляция в стране в конце прошлого года превзошла все ожидания. Что рост цен на всё обогнал уже на целый год вперёд все планируемые прибавки к пенсиям и зарплатам бюджетников и т.п.
Вот на "Пятую студию" пока не попал, но надеюсь, что Ника в тонусе :-)
Так что зря волны нагнали :D


А ещё мне нравятся последние новости от Медведева. Надеюсь я почему то на него. Может он решит что-нибудь поменять.
Для начала бы нужно освободить г-на Х., показав тем самым свою независимость и готовность к радикальным переменам :D
Ответить