Милиция -- Полиция

разговор в приятной компании
Анатолий_мск
_
_
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 18:10

Сообщение Анатолий_мск »

Иванов писал(а):
Анатолий_мск писал(а):Когда-то в Белоруссии растреляли за дела Чекотило трех человек, которые "во всем признались".
Вы уверены, что это не фантазии журношлюх?? И не 3, а 8???
Наверное, в этом разделе форума лучше поговорить о Галичской
милиции (полиции), как она с середины 60-х годов прошлого века
превратилась в "ментовку" и выросла в численности личного состава
раз в двадцать (если не больше) по сравнению со Сталинскими
временами? Почему это произошло, и кто виноват?
Иванов, а в наше время вообще в чем-то можно быть уверенным? Я после Вашего поста просмотрел порядка пяти публикаций на эту тему и везде доказывают разные вещи. Насчет того о чем говорить в этой ветке Вы, скорее всего, правы. Действительно на Галичском форуме уместно обсуждать Галичскую полицию. К сожалению, а может к счастью, я не имею понятия о росте численности этой организации, т.к. уехал из Галического района как раз в 1961 году. Вопрос "Кто виноват?", не очень оригинален и применим к любой теме и к любому времени, так что логики в Вашем посте, кроме привязки к Галичу, я не вижу. Да и рассматривать Галич как отдельную от страны структуру бессмысленно.
Всё...
Аватара пользователя
Иванов
_
_
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 10:20

Сообщение Иванов »

Анатолий_мск писал(а):Насчет того о чем говорить в этой ветке Вы, скорее всего, правы.
Анатолий_мск писал(а):так что логики в Вашем посте, кроме привязки к Галичу, я не вижу.
Логика вещь сложная и непонятная, отставим её подальше.
Очень рад, что на форуме появляются ветераны, люди, от которых
можно узнать много нового и интересного. В частности, о разделении
Ореховского района; и какой смысл в этом Вы видите?
С уважением к Вам- Иванов.
...покинул он свою родину и озеро своей родины...
Анатолий_мск
_
_
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 18:10

Сообщение Анатолий_мск »

Иванов писал(а):... Очень рад, что на форуме появляются ветераны, люди, от которых можно узнать много нового и интересного. В частности, о разделении Ореховского района; и какой смысл в этом Вы видите?
С уважением к Вам- Иванов.
Иванов Спасибо за то, что форум ( в частности Вы) рады ветеранам, хотя по отношению к hea1945 я этого не заметил. По поводу "...узнать много нового и интересного" - это проблематично. Давайте начнем с Ореховского района. Мне, сегодняшнему ветерану, тогда было 14 лет и к этому моменту я прожил в с. Орехово два года. В 16 лет я уехал из Орехова в Кострому учиться и дальше путешествовал по всей России с конечной остановкой в Москве. Может ли 14-ти летний пацан, у которого в голове одна рыбалка, понимать чьи-то действия по разделению района? Кстати, я почему-то думал, что произошло просто слияние Галичского и Ореховского районов, но судя по термину "разделение", часть района видимо отошла к Бую.

Мои впечатления от Ореховского района тогда были двоякими. Налицо была обычная деревня к которой примыкали промышленные Сплав и Леспромхоз, Кирпичный завод и Льнозавод, несколько колхозов. Естественно в наличии были органы управления: райком, исполком, военкомат, прокуратура и прочее. Милицию я по малолетству не помню. Вероятно, она присутствовала. Зато были прекрасные грибные леса и несколько рыбных рек. Интересен был сплав леса по Вексе. Когда возникали заторы, в окнах между бревнами очень хорошо ловилась рыба на короеда.

Какой смысл я вижу сейчас в разделении районов или их укрупнении , которое происходило 50 лет назад? Точно такой же как в посадках кукурузы повсеместно по всей России чуть ли не до Северного полюса, которые происходили примерно в то же время. На мой взгляд искать смысл, если не понимаешь намерений, не имеет смысла.

Надеюсь, я ответил на Ваш вопрос?
Всё...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Анатолий_мск писал(а):хотя по отношению к hea1945 я этого не заметил.
Вы где то увидели неуважение или оскорбления?
Просто Хеа сама выбрала для себя нелегкую стезю, ведь в интернете, в отличие от реальности, "лояльные" в меньшенстве :D Тем он еще и остается ценен.
А вообще, давайте к теме, господа!
Про район есть тема в разделе "Галич".
Анатолий_мск
_
_
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 18:10

Сообщение Анатолий_мск »

Тоха Извините за флуд и офф топ. Не имея карты сайта, не ориентируюсь. :D

Что касается hea 1945, то что только ей не писали. Почитайте посты "...бабушки-алкоглички, очки, слуховые аппараты, серое вещество, лечение от маразма...". Да, интернет - свободный ресурс, но он может и до инфаркта довести.
Всё...
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

Иванов писал(а): в этом разделе форума лучше поговорить о Галичской
милиции (полиции), как она с середины 60-х годов прошлого века
превратилась в "ментовку" и выросла в численности личного состава
А зачем говорить здесь? Вот Вам последние новости - сходите и расскажите всё сами, конечно, если хотите, к нам приезжает Генпрокуратура РФ:

http://kosoblproc.ru/default.php?page=news&id=10318
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

Вот и Вам последние новости - в России организованной преступности не существует - так решили в Администрации Президента. Ну, им конечно виднее, чем нам. )))
http://police-russia.info/index.php/201 ... #more-9117
Все то, о чем я здесь написал, возможно вами вообще не будет понято и оценено.
И ни какие пакости админа меня не остановят. (с)
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

Руководитель Костромского УМВД А.Степин отчитался перед областными депутатами о работе полиции.
Особенно понравилась его следующая победная реляция :
«С 2006 года на территории нашего региона сложилась тенденция сокращения количества регистрируемой преступности. Сохранить ее сотрудникам удалось и в этом году. За 9 месяцев текущего года на территории области зарегистрировано 6742 преступления. Снижение составило 10%. Уровень раскрываемости составил 78,6%, а по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений костромская полиция традиционно занимает лидирующие позиции в Центральном федеральном округе и по России в целом».
Блин, какие же у нас работают классные миллиционеры. Просто прелесть. Заслуга Пилюгина.
Особо начальник УМВД России по Костромской области остановился на работе полицейских в борьбе с игорным бизнесом.:
«Гражданин, посещающий подобного рода изначально осведомлён о ведущейся противоправной деятельности и, соответственно, осознаёт, что совершает противоправный поступок.
...
По итогам выступления А.Н. Степина депутаты регионального парламента единогласно проголосовали «за» утверждение отчета начальника УМВД по Костромской области.
http://44.mvd.ru/news/325788/
Вложения
img_7182.jpg
img_7182.jpg (166.75 КБ) 7937 просмотров
Все то, о чем я здесь написал, возможно вами вообще не будет понято и оценено.
И ни какие пакости админа меня не остановят. (с)
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

оранжевый мираж писал(а):Просто прелесть. Заслуга Пилюгина.
Кстати о птичках. Пилюгин таки улетел из Костромы. В свою родную Рязань, на повышение.
http://superjedi.ru/viewtopic.php?id=3409&p=8
Все то, о чем я здесь написал, возможно вами вообще не будет понято и оценено.
И ни какие пакости админа меня не остановят. (с)
Сиреневый туман
Новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 20:40

Сообщение Сиреневый туман »

Министр внутренних дел Владимир Колокольцев подписал приказ, обязывающий всех полицейских руководителей начинать рабочий день с просмотра прессы и интернета для отслеживания материалов о деятельности подчиненных. Цель такого мониторинга - оперативно выявлять и опровергать недостоверные сведения. http://www.newsru.com/russia/06nov2012/inet.html
Вложения
.jpg
.jpg (6.64 КБ) 7766 просмотров
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

Такая милиция меня радует.
Но вот интересный вопрос: кто в нашем славном райотделе может претендовать на звание "Мисс лучшая Галичская сотрудница ОВД"?
Я тут многих и на улице, и в отделе, и в ГИБДД видел в форме.
Может пора конкурс негласный провести - кто же всех сильней, красивей и умней?
Вложения
2012-11-07_юныеСМ.jpg
2012-11-07_юныеСМ.jpg (61.31 КБ) 8850 просмотров
Все то, о чем я здесь написал, возможно вами вообще не будет понято и оценено.
И ни какие пакости админа меня не остановят. (с)
Аватара пользователя
katadanol
_
_
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 00:29

Сообщение katadanol »

конечно же госпожа Сафронова
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

санёк писал(а):Смотрел я "открытую студию",может не правильно понял,но сотрудники ГАИ не имеют права штрафовать пешеходов,только в рейде совместно с ППС.Показали пьяного мужика,переходящего дорогу на четырёх костях,проезжую часть помогали пересечь ППСники.Я в этом месте на пару сотен налетел,правда выписал стажер ГАИ в форме ППС.
Было не так давно сообщение в наших официальных СМИ:
http://galich.smi44.ru/№-22-26-февраля- ... -за-кадром

Корреспондент:
Видеоролик, наделавший столько шума в городе, нашла без труда: он в самом деле оказался в ленте у каждого второго. Видео состоит из двух частей. В первой мужчина средних лет, сидящий на водительском сиденье автомобиля, из своих рук демонстрирует сотрудникам полиции какой-то документ (на видео рассмотреть его нельзя) и отказывается передать его им в руки. Во второй «серии» кадров, зафиксированных камерой видеорегистратора, трое сотрудников ГИБДД вытаскивают того же мужчину, отчаянно хватающегося за руль, из автомобиля. В финале двухминутного ролика стражи порядка, уложив водителя на асфальт, надевают на него наручники. Действие происходит днем, в центре города, у входа на городской рынок, на втором плане виден случайный прохожий, свидетель происходившего.
Полиция:
В настоящее время в административную комиссию по месту жительства гражданина К. направлены два протокола об административных нарушениях: по части 1 статьи 12.29 КОАП РФ (нарушение правил дорожного движения пешеходом) и по части 1 статьи 19.3 КОАП РФ (неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей).

Считаю действия сотрудников полиции в данной ситуации законными и полностью обоснованными».
Корреспондент:
Добавлю, что в полицию на настоящий момент не поступало жалоб или заявлений по поводу событий 9 февраля. А вот по неофициальной информации с сайта «Одноклассники», действия сотрудников Галичской полиции сейчас рассматривают надзорные органы. В комментариях к видеосюжету об этом сообщила девушка, представившаяся дочерью гражданина К.: «На данный момент прокуратура ведет расследование, а потом — в суд».
Кто вхож в одноклассники? Дайте ссылку видео глянуть.
Все то, о чем я здесь написал, возможно вами вообще не будет понято и оценено.
И ни какие пакости админа меня не остановят. (с)
Аватара пользователя
JKTU
_
_
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 14:00
Откуда: Палкино

Сообщение JKTU »

Изображение
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Я по поводу этого видео и статьи в нашей газете, вышедшей вслед за ним, уже написал свое мнение в теме про галичские сми.
Повторю здесь, чтоб было более в тему:

Ранее уже кем то упоминалось видео из одноклассников на котором галичские гибдд-шники якобы жестко прессуют якобы невинного мужичка.
Так вот - на одноклассники я почти принципиально не хожу, но после статьи в "Галичских известиях" на эту тему намеренно посмотрел.
Даже не учитывая предысторию, описанную в статье, о том, что мужик этот в пешем порядке несколько раз нарушил правила и потом, уже сев за руль, был настигнут гайцами, только из видео можно сделать вывод - быдлячное поведение якобы "городского" жителя (дядька - костромич) приехавшего по его высокомерному "городскому" мнению "на село" и начавшего здесь качать права и нарушать законы другой реакции вызвать и не могло.
В статье все правильно написано, даже не в целях защиты местных полиционеров.
А если дочка этого "пострадавшего" пойдет в прокуратуру, то ему в довесок нацепят еще административочку за неповиновение законным требованиям. И скорее всего в Галиче он больше не появится :-)


Вывод - не нужно быдлятничать! У нас и так кругом полнейший "колхоз", разруха и отсутствие элементарных норм поведения и взаимоуважения, так зачем же все это усугублять?
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Тоха писал(а):Вывод - не нужно быдлятничать!
Дочь поступает вполне цивилизованно.Не нам обсуждать,по видео невозможно определить кто прав,кто виноват.Полисмены порой часто перегибают палку.
Хотя Дима спокойный как удав и вывести его из себя надо ну очень постараться,все равно повторяю-разберутся.
А насчет неповиновения-есть ещё такое понятие,как превышение должностных полномочий.Думаю обратились в прокуратуру после консультации с юристом,не с бухты барахты же.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Итак предыстория - переход дороги у нас должен производиться по правилам дорожного движения на пешеходном переходе. В субботу движение на этом участке дороги в центре крайне насыщенное и пешеходы, лезущие через дорогу вопреки всем правилам, создают массу проблем для и без того проблемного движения.
Гайцы вправе этих пешеходов отлавливать и штрафовать - все законно.
Можно дело до штрафа не доводить, а цивилизованно извиниться и сказать "ребят, я больше так не буду", ведь все же люди.
Этому мужичку, вышагивающему через дорогу вопреки правилам, как раз гайцами было сделано замечание, на которое он не отреагировал.
На законное требование сотрудников полиции предъявить документы, он ответил, что документов у него нет.
Ну на нет и суда нет - ну не борзей ты, а вали дальше, пока не тронули и подожди пока ситуация утихомирится.
Он же показательно тут же сел за руль своей припаркованной машины.
Гайцы подошли и законно потребовали документы, на что он уже начал снова возмущаться.
Каких действий дальше стоит ожидать?

Этот мужик неоднократно нарушил закон и еще что то пытается возбухать, постоянно подчеркивая, что он типа городской, а в Галиче работают по беспределу :D

И еще - только недалекие люди могли выложить такое видео про себя же в интернет. Хотя я совершенно не удивляюсь. По "колхозности" Кострома от Галича не далеко ушла и даже частенько его обгоняет (это я говорю про менталитет)))

Дочь поступает цивилизованно. :D
Выложив видео в сеть, она выставила папаню в очень плохом свете. А обратившись далее в прокуратуру, она, помимо уже имеющегося позорчика, еще добавит своему папе административочку, за неподчинение законным требованиям сотрудников ГИБДД.

Я просто поражаюсь на таких людей. Тут бы стыдиться нужно и усиленно самовоспитанием заниматься, а они возбухают и свою темноту еще на показ выставляют. :-o
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Тоха писал(а):еще добавит своему папе административочку,
Друг мой.Не надо бежать впереди паровоза.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

А что вы хотите за неповиновение законному требованию сотрудника полиции? Грамоту?

Это ладно еще у нас законы мягкие. В Америке вон копы и пристрелить могут при малейшем шорохе на абсолютно законных основаниях :D
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Тоха писал(а): неповиновение законному требованию сотрудника полиции?
Вот я про это и толкую.А законное ли было требование?Такие вопросы решаются в процессе диалога в суде,а не на форуме,исходя из чьего то необъективного мнения.
Ответить