Милиция -- Полиция

разговор в приятной компании
tiran
-
-
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 23:48

Милиция -- Полиция

Сообщение tiran »

С 1 марта ГИБДДшники будут называться:"Полицейский инспектор дорожного регулирования". Сокращёно получается очень даже актуально "П.И.Д.Р."
komar
Новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 14:54

Сообщение komar »

прикольно. только нахрена все это нужно. перевод денег.
Аватара пользователя
Leps
_
_
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 12:42
Откуда: Галич

Сообщение Leps »

komar писал(а):прикольно. только нахрена все это нужно. перевод денег.
Не перевод, а их отмывание. Смена вывески- это не просто так табличку заменить. Это серьезные бюджетные вложения на которые кто-то губенку раскатал. Вспомните хотя бы принуждение инспекторами ГИБДД приобретать автомобильные аптечки именно ФЭСТ. А еще, судя по подзаконным актам закона о полиции, это еще и чистка кадров, ведь из милиции в полицию будут не просто переводом переводить, а только после сдачи квалификационного экзамена. Кое-кто может и не здать....
Нет ни одной светлой и чистой мысли, которую Русский человек не может выразить в грязной матерной форме. Я
Аватара пользователя
mastersovka65
_
_
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:26
Откуда: Галич

Сообщение mastersovka65 »

tiran писал(а):С 1 марта ГИБДДшники будут называться:"Полицейский инспектор дорожного регулирования". Сокращёно получается очень даже актуально "П.И.Д.Р."
Это серьёзно??? :lol:
Тот, кто считает себя мастером - ещё не мастер. (Восточная мудрость)
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

mastersovka65 писал(а):Это серьёзно???
Ты то как думаешь? 8)
Аватара пользователя
Leps
_
_
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 12:42
Откуда: Галич

Сообщение Leps »

Сплетни из блогов:
С 1 марта ГИБДДшники не только будут называться: "Полицейский инспектор дорожного регулирования" - П. И.Д.Р.
но и их контора будет называться "патрульно-дорожно-регулировочная служба" П. Д.Р.С, а вместо ГАИ они будут служить в Государственной Единой Инспекции -ГЕИ
А штрафы с видеорегистраторов будет выписывать "Государственный Автомобильный Надзор Дорожного Обеспечения Населения" или сокращённо Г.О.Н.Д.О.Н
Участковые теперь будут - участковый квартальный инспектор(У.К.И.),а также старший участковый инспектор(С.У.К.И.).
"Линейные отделы милиции" переименовываются в "Железнодорожные Отделы Полиции". - в ЖОПы
Вложения
заява.JPG
заява.JPG (74.57 КБ) 31173 просмотра
постовой.JPG
постовой.JPG (48.71 КБ) 31173 просмотра
постовые.JPG
постовые.JPG (43.59 КБ) 31173 просмотра
Нет ни одной светлой и чистой мысли, которую Русский человек не может выразить в грязной матерной форме. Я
Аватара пользователя
Alon !
_
_
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 02:49
Откуда: Галич

Сообщение Alon ! »

Изображение
Возжелай необходимого-ниспошлётся требуемое.
Аватара пользователя
Alon !
_
_
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 02:49
Откуда: Галич

Сообщение Alon ! »

Ну в общем и целом такая аббревиатура самое подходящее название по сути и смыслу. А ещё мне кажется, что многие не захотят стоять на дорогах с такой надписью на жилете.....хотя и правильно , останутся только в полиции только самые преданные своему делу.
Возжелай необходимого-ниспошлётся требуемое.
Аватара пользователя
SlavaKPSS
_
_
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 22:08
Откуда: Галич

Сообщение SlavaKPSS »

Приходит бабка в дежурку:
- Помогите, кошелек украли.
- А где украли-то бабушка?
- В поселке.
- Это не к нам. Идите вы в ПОПу.
- Куда-куда?
- В поселковый отдел полиции.
Приходит бабка куда ее послали:
- Помогите, кошелек украли!
- А где украли-то?
- Да на вокзале.
- Это не к нам, идите вы в ЖОПу.
- Куда-куда?
- В железнодорожный отдел полиции.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Leps писал(а):С 1 марта ГИБДДшники не только будут называться: "Полицейский инспектор дорожного регулирования" - П. И.Д.Р.
но и их контора будет называться "патрульно-дорожно-регулировочная служба" П. Д.Р.С, а вместо ГАИ они будут служить в Государственной Единой Инспекции -ГЕИ
А штрафы с видеорегистраторов будет выписывать "Государственный Автомобильный Надзор Дорожного Обеспечения Населения" или сокращённо Г.О.Н.Д.О.Н
Участковые теперь будут - участковый квартальный инспектор(У.К.И.),а также старший участковый инспектор(С.У.К.И.).
"Линейные отделы милиции" переименовываются в "Железнодорожные Отделы Полиции". - в ЖОПы
Слава богу,наконец то узаконили,стали называть своими именами.
Аватара пользователя
maksim
_
_
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 09:42
Откуда: местный

Сообщение maksim »

Необычные реформы главы МВД Нургалиева: подобного позорища милиция еще не знала

После знакомства с 55-м приказом становится окончательно ясно: никакой реформы в МВД нет. Она сводится лишь к очередной замене вывесок и бездумному, механическому сокращению на 22% всех служб, кроме штаба. К чему это может привести — стало понятно после недавнего теракта в «Домодедово». Сначала — транспортную милицию как линейную службу упразднили, не согласовав это ни с Минтрансом, ни с РЖД. Потом, после скандала, восстановили, однако ринулись сокращать. Умные учатся на чужих ошибках. Дураки — на своих. Нургалиев со Смирным — не учатся на ошибках вообще

http://www.zagolovki.ru/daytheme/mvd/14Feb2011

Только кажется мне, что всё это действо продумано.
Продумано с целью получения максимальной личной прибыли.
IMHO
Аватара пользователя
Leps
_
_
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 12:42
Откуда: Галич

Сообщение Leps »

Вот смех-смехом, но если так разобраться, то при таком раскладе последние здравомыслящие сотрудники уйдут со службы. Поставте себя на место гаишника. Стоишь на дороге как клоун, а все проезжающие тебе в рожу смеются. И тут же вспоминается институт городовых в царской России. Городовых, которых боялись, которых уважали, которые реально наводили порядок на своих участках. И если их сравнить с современной шантрапой, да еще и П.И.Д.Р. на спаине - слезы, да и только.
Нет ни одной светлой и чистой мысли, которую Русский человек не может выразить в грязной матерной форме. Я
Artur
_
_
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:19

Сообщение Artur »

:-D :lol: Ндаааааааа
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

НЕ знаю,верить "Собеседнику" или нет.По моему лабуда всё это,это же идиотизм.
С 1 марта в стране появятся полицейские, которых в народе уже прозвали полицаями. Нашлось новое прозвище и для сотрудников ГИБДД. По неподтвержденным данным, их переименуют в ПИДРов – полицейских инспекторов дорожного регулирования, пишет "Собеседник". В самой ГИБДД РФ об этом пока ничего не знают.
Выйдут ли весной на дорогу ПИДРы, еще непонятно. На сайте ГИБДД никаких подобных сведений пока нет. Но, по инсайдерской информации, Государственная инспекция безопасности дорожного движения действительно трансформируется в Полицейскую дорожно-регулировочную службу (ПДРС), а ее инспектор станет именоваться ПИДРом, указывает издание.
Стоит отметить, что официально эта информация не подтверждена. В интервью "Собеседнику" начальник отдела департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ Владимир Шевченко ответил, что ни о каком переименовании ничего не знает. "Говорить об этом пока рано, потом", - сказал Шевченко.
Между тем, в продаже уже появились значки с лаконичными надписями "ПИДРы идут", "Гаишники ушли, а ПИДРы остались" и другие. Цена – 100 рублей. Торговля процветает, утверждает интернет-страница издания.
Отметим, впрочем, что сайт "Собеседника" порой радует своих читателей абсурдными, ничем не подкрепленными новостями. Например, однажды он сообщил, что на Триумфальной площади обнаружен уникальный водный источник, целебные свойства которого подтвердил лично изобретатель Виктор Петрик.
Как уже сообщалось, в конце января Госдума РФ приняла в третьем, окончательном чтении президентский закон "О полиции". Таким образом, с 1 марта вместо милиции в России будет действовать полиция. Название меняется в рамках коренного реформирования МВД, направленного на повышение эффективности деятельности правоохранительных органов. Министр внутренних дел Рашид Нургалиев уже придумал, как россиянам обращаться к стражам порядка. С 1 марта он призвал обращаться просто: "Господин полицейский".
tiran
-
-
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 23:48

Сообщение tiran »

инспектор ПИДРом, а инспекторы ПДРСы
Аватара пользователя
mastersovka65
_
_
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:26
Откуда: Галич

Сообщение mastersovka65 »

tiran писал(а):С 1 марта ГИБДДшники будут называться:"Полицейский инспектор дорожного регулирования". Сокращёно получается очень даже актуально "П.И.Д.Р."
Эх, а как хорошо всё начиналось!
http://news.rambler.ru/9049895/
Тот, кто считает себя мастером - ещё не мастер. (Восточная мудрость)
Аватара пользователя
Flek
_
_
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 12:45
Откуда: Галич

Сообщение Flek »

Полицейский инспектор дорожного регулирования - П.И.Д.Р. Государственная единая инспекция - Г.Е.И. А все начиналось с голубых номеров... (взято из www.anekdot.ru) :-D
Меняю злобу дня на радость ночи.
Аватара пользователя
Весельчак Джо
_
_
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 09:15
Откуда: КОСТРОМА

Сообщение Весельчак Джо »

Flek писал(а):А все начиналось с голубых номеров...
18 марта 1992 года в соответствии с Указом Президента Российской Федерации № 262 было создано Главное управление налоговых расследований при Государственной налоговой службе Российской Федерации (ГУНР) со штатной численностью 12 тысяч человек. Управление возглавил генерал КГБ В. Б. Ямпольский.
20 мая 1993 года принят Закон «О федеральных органах налоговой полиции», в соответствии с которым как правопреемник ГУНР учреждён Департамент налоговой полиции Российской Федерации (на правах Госкомитета России). В тот же день Верховный Совет Российской Федерации утвердил Положение о прохождении службы в органах налоговой полиции. Постановлением Совета Министров от 11 октября 1993 года утверждено Положение о Департаменте налоговой полиции Российской Федерации и перечень должностей, по которым присваиваются специальные звания сотрудникам налоговой полиции. Установлена штатная численность федеральных органов налоговой полиции: на 1 января 1994 года — 21,5 тысяч единиц; на 1 января 1995 года — 43,8 тысяч единиц (впоследствии штатная численность доходила до 53 тысяч единиц без учёта обслуживающего персонала). Директором Департамента назначен С. Н. Алмазов.
Федеральным законом № 200-ФЗ от 17 декабря 1995 года в закон «О федеральных органах налоговой полиции» внесены поправки. В соответствии с ними Департамент налоговой полиции переименован в Федеральную службу налоговой полиции (ФСНП). По штату директору ФСНП устанавливалось предельное специальное звание генерал-полковника налоговой полиции, заместителям директора и начальникам ключевых управлений (оперативного, следственного, налоговых проверок, собственной безопасности, физической защиты, кадров, организационно-инспекторского, оперативно-технического и поискового) — генерал-лейтенантов налоговой полиции.
Основной задачей самого молодого на тот момент правоохранительного органа, наделённого правом ведения оперативно-розыскной, экспертной и следственной деятельности, устанавливалась борьба с налоговыми преступлениями и правонарушениями, а также борьба с коррупцией в налоговых органах.
Указом исполняющего обязанности Президента РФ Владимира Путина от 16 марта 2000 года в знак признания важного значения федеральных органов налоговой полиции в обеспечении экономической безопасности был установлен профессиональный праздник — День налоговой полиции. ФСНП России являлась правоохранительным органом, который полностью возмещал расходы на своё содержание. За 2001 год федеральными органами налоговой полиции возбуждено более 36 тысяч уголовных дел, сумма возмещенного ущерба по оконченным уголовным делам составила около 27 миллиардов рублей, всего в результате оперативно-служебной деятельности ФСНП в бюджет возвращено более 100 миллиардов рублей. Выявлено свыше 150 тысяч административных правонарушений, наложено административных штрафов на сумму в несколько сотен миллионов рублей .
В ФСНП была создана Академия налоговой полиции и ряд других образовательных учреждений. Издавалась газета «Налоговая полиция». На телевидении режиссёром Апасяном был создан сериал о налоговой полиции «Маросейка, 12». Выходили книги детективного жанра о налоговой полиции;среди них книги сотрудника ведомства писателя Николая Иванова (дилогия «Департамент налоговой полиции» и другие).
В ряде других стран СНГ и Литве были созданы аналогичные ведомства. Впоследствии казахстанская налоговая полиция была преобразована в финансовую полицию, на которую возложена функция борьбы с коррупцией.
С 1 июля 2003 года указом Президента Российской Федерации В.Путина № 306 от 11 марта 2003 года Федеральная служба налоговой полиции упразднена без объяснения причин. Большинство функций ФСНП России и штат в 16 тысяч единиц переданы Министерству внутренних дел. Материальная база и 40 тысяч штатных единиц переданы во вновь созданный Госнаркоконтроль.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Федеральна ... _Федерации
Больше всего мне нравится в этой статье Википедии фраза "без объяснения причин".
Такое есть подозрение, что кое кто творил то, что не ведал.
И теперь имеем - пусть хотя и вовремя поставлен заслон натиску наркомафии, но с другой стороны - разгул коррупции и взяточничества достиг сегодня неосязаемых размеров, а число россиян-долларовых миллиардеров стало наибольшим в мире.
С праздником, господа полицейские!
Аватара пользователя
Гриня
_
_
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:00
Откуда: Страна-Галич-Страна

Сообщение Гриня »

Весельчак Джо писал(а):господа полицейские
Владимир Путин: Аббревиатуры слышу впервые, но, в принципе, эти слова известны
Российского премьер-министра Владимира Путина новые аббревиатуры подразделений полиции, которые широко обсуждаются в социальных сетях, не удивили. Вопрос о том, действительно ли, в связи с переименованием милиции в полицию, их будут именовать ПУПС, ПИДР, ПИЗДЮН и ГЕИ главе российского правительства на межрегиональной конференции партии "Единая Россия" по Стратегии развития Центральной России до 2020 года задала Дарья Сибирёва, представляющая Белгородский городской союз студентов.
"Мой вопрос может показаться несерьёзным, но я считаю, что он очень важен. Он касается закона о полиции и переименования в полицию уже существующих структур типа ГИБДД, ГАИ… Мои ребята мне сказали, что вычитали там некоторые аббревиатуры из новых должностей. Я не буду сознательно ругаться, я просто зачитаю аббревиатуры", - сказала Сибирёва.
"Зачитаете аббревиатуры новых подразделений, названия новых подразделений?", - поинтересовался Путин.
"Подразделения старые – названия новые, - уточнила девушка. - ПУПС, ПИЗДЮН"...
"Как-как?",- не понял премьер.
"ПИЗДЮН – полицейский инспектор защиты детства и юношества, - расшифровала Дарья Сибирёва. - Вы простите, правда, сочиняла не я! Полицейский инспектор дорожного регулирования – ПИДР и государственная единая инспекция – ГЕИ. Я, конечно, надеюсь, что это не так, но ходит в социальных сетях такой миф. Хочется верить, что это миф. Если это так, может быть, имеет смысл подумать, пока не поздно, и что-то другое придумать? Вы простите, если мой вопрос некорректен".
"Я первый раз слышу такую аббревиатуру. В принципе эти слова известны. То, что так называются подразделения правоохранительных ведомств, – это, конечно, необычно. Но, думаю, вы согласитесь со мной в том, что реформы в правоохранительной сфере назрели давно. И смысл предложений Дмитрия Анатольевича заключался именно в том, чтобы
изменить не название, а содержание работы этих ведомств, обновить кадровый состав.
Конечно, сейчас рано ещё говорить о результатах этой работы, но то, что цель правильная и то, что эта работа востребована – это очевидный факт, - пояснил Владимир Путин. - Конечно, дело в том, как государство сможет реализовать те задачи, которые оно для себя сформулировало. Посмотрим. Ведь дело не только и не столько в названиях, сколько в изменении сути самого ведомства, повторяю, кадрового состава и, я говорил в своём выступлении, предполагаются структурные изменения".
По словам главы правительства, немногие подразделения остаются в прежнем виде. Происходят структурные преобразования внутри самого ведомства, повышается уровень материального благосостояния сотрудников.
"А всякая несуразица, конечно, она неуместна, я прекрасно это понимаю. Самое главное, конечно, – общество оценит по результатам. Нужно работать на этот результат", - подытожил Путин.
http://primamedia.ru/news/05.03.2011/148457/
Аватара пользователя
Alekcei
-
-
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 23:00
Откуда: Галич

Сообщение Alekcei »

tiran писал(а):С 1 марта ГИБДДшники будут называться:"Полицейский инспектор дорожного регулирования". Сокращёно получается очень даже актуально "П.И.Д.Р."
Так не будет. Эту утку запустили журналюги.
Ответить