Видеосъемка.

разговор в приятной компании
Евгения Л.
-
-
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 15:37
Откуда: Галич

Сообщение Евгения Л. »

Медуница писал(а):
Vasiliy писал(а):Нужны телефоны чтобы выбрать!У кого какие программы и кто что ведет. А вообще ищу ведущего провести вечер. Интересно и со вкусом, не особо надоедая гостям. Без дурацких конкурсов.
Наталья Решетникова.Лучше её нет.Ведёт со вкусом,красиво,сделает всё по вашему заказу.
Ведёт свадьбы,юбилеи,а особенно ей удаются детские праздники!!!!!!!!!!!!!!!
Как связаться с ней не знаю.Знаю,что у неё есть магазинчик свадебных аксессуаров в здании,где Евросеть на Леднева.
Теперь она рядом с ЗАГСом "Затея" называется:)действительно Наталья и Надежда лучшие в нашем городе ведущие-у кого остальных не гуляла-и рядом не стоят!!!
Vasiliy
Новенький
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 10:39

Сообщение Vasiliy »

Спасибо! :)
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

olsenclub писал(а):взорвите свой мозг подборкой шедевров русской свадебной фотографии:
Это шедевры??? Мне не понравилось, был бы на месте молодых - не хотелось бы увидеть себя в большинстве сюжетов. Я не реакционер и новое мне не чуждо, но не это...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Yuri писал(а):Это шедевры???
Невеста на ладошке - это классика :-D
А выше он просто забыл поставить кавычки.
valerizve
_
_
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 11:06

Сообщение valerizve »

Удивительно, какие страсти кипят на сайте! Оказывается и мою тему просматривают часто, с момента последней записи количество просмотров увеличилось в два раза.Для меня свадебный сезон закончился съёмкой при t=-20. Чтобы закрыть тему свадебного сезона 2012 года, хочу рассказать об особенностях свадеб и съёмок.
- свадьбы стали попроще, формальнее, озеро объезжали 20% молодоженов, семь мостов обходили не все. Фотосъёмку спрашивали не все, видимо, не нужна.В этом году не спрашивали съёмку в HD.Оператора выбирали по принципу: чем дешевле , тем лучше. Съёмку прогулки по центру города или по парку просили сделать единицы;
-меньше снимал венчаний, больше экскурсий в музее;
- во всех банкетных залах, кроме "Гран при" и столовых учебных заведений посторонние люди мешают проводить банкет;
-давнишние ведущие научились быстро менять неинтересные конкурсы, к концу сезона приятно меня удивили;
-появилась очень хорошая тамада;
- не понравилась пара ведущих, ведут банкет формально, с приклеенными на лицах улыбками, не содействуют оператору в съёмке,один раз довели невесту до слёз, молодые жаловались , что у них какие-то непонятные требование к оплате и заранее не говорят о сценарии, такое поведение ведущих для меня было шоком;
- не понравились костромские ведущие, какие-то странные у них конкурсы, сплошные песни поют , да много танцев, в фильме оставить нечего;
-познакомился с очень хорошим диджеем из Солигалича, приятно было с ним работать.
Объявление о проведении съёмок на этом сайте не привлекло молодоженов, звонки были по визиткам, взятым в загсе. Хотя с костромского сайта звонили не один раз, один раз даже из Пыщуга.
Аватара пользователя
Анечка
_
_
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 13:45
Откуда: Галич

Сообщение Анечка »

valerizve писал(а):-появилась очень хорошая тамада;
Не поделитесь информацией - кто?
valerizve писал(а):- не понравилась пара ведущих,
Если это та пара , про которую думаю, то там ужас, а не ведущие...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Анечка писал(а):а не ведущие...
Самые шикарные ведущие в моей свадебной истории были в Нерехте - два молодых парня просто жгли оба дня. Причем заводили не только молодежь, но и бабушек.
В начале второго дня, когда вилки продавали, была прикольная фраза "А вот эти два молодых человека в черных пиджаках едят уже руками" :D И нам после этого впарили вилки первым по самой дорогой цене.
Там кроме застольных песен с аккордеоном был и конкретный дискач с живым пением. Вобщем мне понравилось намного больше галичских свадеб с их кодовой фразой "дорогие гости", после которой все должны поднять рюмки.

А на выпускном в универе у нас и фаер-шоу было, и легкий стриптиз, и живой вокал. Были две девчонки и два парня. Там даже не сравнить :D


По поводу свадебных фильмов - конечно интереснее, когда не только официоз и бухалово. Прогулки по городу, рассказ о том, как познакомились. Что-нибудь лирическое, чтоб слезу потом пустить :-)
Но это все зависит от молодоженов. У нас пока народ немного закрытый и застенчивый...
Уж я себе буду снимать, так по полной программе - чтоб ракетки и воланы и комбайн для куражу! :D
valerizve
_
_
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 11:06

Сообщение valerizve »

Анечка писал(а):
Не поделитесь информацией - кто?
Тамада Ольга . Проводит здорово.Без бумажки, сама поет, заводит всех гостей, включая бабушек и дедушек. Конкурсы не такие как у всех,одна ростовая кукла чего стоит.

А свадебный банкет с ведущими из Нерехты я тоже снимал, Программа у них отработана здорово, но иногда нужно конкурсы и менять. Я смотрю с точки зрения создания фильма , а в фильм можно вставить всего 2-3 песни. Больше всего их программа похожа на дискотеку.Конечно, вкусы у всех разные.
Аватара пользователя
mastersovka65
_
_
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:26
Откуда: Галич

Сообщение mastersovka65 »

valerizve писал(а):Тамада Ольга . Проводит здорово.Без бумажки, сама поет, заводит всех гостей, включая бабушек и дедушек. Конкурсы не такие как у всех,одна ростовая кукла чего стоит.
Нескромный вопрос - кем она вам приходится?
Тот, кто считает себя мастером - ещё не мастер. (Восточная мудрость)
Аватара пользователя
mastersovka65
_
_
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:26
Откуда: Галич

Сообщение mastersovka65 »

mastersovka65 писал(а):Нескромный вопрос - кем она вам приходится?
Так и не дождался я ответа, на данный вопрос - ну да и вопрос был риторический - знал я ответ!
Пропиарить жену - хорошая штука - вот только как?
За счет других ведущих - самое простое, и самое неблагодарное дело, ведущие ведь и обидеться могут - а в будущем, возможно, столкнуться во время работы, с ними придется!
Да и не согласен я с вами, насчет них! Ребята подходят к делу со всей ответственностью и работают хорошо, а иногда и просто отлично! Другое дело - публика бывает разная, и выступления удачные и неудачные! В нашей работе все рядом: и успех и неудача!
К сожалению не видел как работает ваша жена - потому и судить не могу, вполне возможно вы и правду говорите - но все таки лучше это сделал кто то другой(вы все таки предвзятый человек) и про других ведущих(публично) говорить надо аккуратнее - ваше мнение может и не совпадать с реальным положением вещей!
Тот, кто считает себя мастером - ещё не мастер. (Восточная мудрость)
valerizve
_
_
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 11:06

Сообщение valerizve »

Прошёл и сезон съемок новогодних утренников.Заказов у меня было больше, чем смог снять.Снимал там , где заказали раньше.Первый раз случилось такое.Оказывается, один постоянный оператор снимал в Костроме ( там дороже), а вторая уехала, видимо, куда-то на постоянное место жительства. Если нужно что-то кому- нибудь снимать, заказываете заранее.
valerizve
_
_
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 11:06

Сообщение valerizve »

Снова пишу в этой теме.И хотя, по мнению некоторых молодоженов, в этой теме антиреклама моих съёмок, хочу ещё раз им посоветовать, как выбрать оператора и фотографа для съёмки свадьбы.Сейчас монтирую свадебный фильм , снятый двумя молодыми и очень перспективными операторами и одним фотографом. О фотографе. Если вы приглашаете отдельно фотографа, то сразу его предупредите о том, сколько фото вам нужно, что фото необходимо обязательно обработать. Любой фотограф с этого сайта скажет , что для достижения определенного качества фото нужно обработать, качество не менее важно , чем сюжет.Этот же фотограф снимал, как ребенок, но денег взял как взрослый. Операторы же в самый ответственный момент в загсе стали настраивать камеры , и , почему-то одновременно.Один выключил на некоторое время, а второй метался по помещению. Кстати, за последние четыре месяца это второй случай,известный мне, когда напрочь запороли съёмку в загсе.Ясно дело, что это были молодые ,малобюджетные операторы.В этом случае я могу только посочувствовать молодоженам. Насмотревшись модных фотосессий , они старались удивить всех.Снимали с уровня пола и забравшись на стулья.Думаю, что лучше переплатить пару тысяч, чем выбросить все заснятые кадры. Когда выбираете оператора на съёмку, то посмотрите его работы. Нужно чтобы они были разнообразные.Смотришь в рекламе костромских операторов и видишь одно и то же, как будто снимал один человек.Кстати, не едут в Галич хорошие костромские операторы, им и Костроме работы хватает. Отвечу и на каверзные вопросы. Я снимаю не ради заработка, хотя и оцениваю свою работу на определенном уровне, а видеосъёмка для меня увлечение.
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

valerizve писал(а):фото необходимо обязательно обработать
об этом опытному фотографу и говорить не надо, а если сразу джпег из фотика и на болванку - это говорит об отсутствии либо уровня, либо мозгов.
valerizve писал(а):Операторы же в самый ответственный момент в загсе стали настраивать камеры , и , почему-то одновременно.Один выключил на некоторое время, а второй метался по помещению. Кстати, за последние четыре месяца это второй случай,известный мне, когда напрочь запороли съёмку в загсе
Пару раз было и у меня, упустил пару очень ценных кадров, а один раз все фотки надевания кольца невестой не в фокусе - вот обида, что поделаешь - техника - не справился с управлением как говорят водители.
valerizve писал(а):Я снимаю не ради заработка
а ради чего? вы можете снять бесплатно? за еду? шутка - можете не отвечать. Все фото видео операторы одиночки - не имеющие постоянных, частых периодических заказов обречены снимать, не окупая затрат на технику. Потому как только часто появляется левый заработок - уже появляется мысль об апгрейде с немалым вложением кровно заработанных на основном месте. И так затраты опережают шабашки почти всегда.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

valerizve писал(а):в этой теме антиреклама моих съёмок
Перестаньте вы! Просто на вкус и цвет товарища нет :-)

Вобщем то по теме - очень классную картинку дает зеркалка с открытой диафрагмой, потому как размытое боке всегда радует глаз. Обратил внимание, что сейчас многие операторы снимают именно на дорогие зеркалки со стабами.
Вот и "БТД" на них переехали: http://www.youtube.com/watch?v=4mK7ORCLaKc

И видео же камеры сейчас снимают с эффектом размытого фона. Но я что то как то не замечал пока этого на галичских видеороликах...
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

Потому как красивое боке на маленькой матрице не получишь, только начиная с формата 24х15. А в Галиче я пока таких камер не видел ни у кого, может конечно и появилась, но я не видел и не слышал.
valerizve
_
_
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 11:06

Сообщение valerizve »

О явном антирекламном содержании для меня этой темы мне звонили человек пять.А вопрос о использовании фотоаппаратов в видеосъемке говорит о том , что вы соверщенно ничего не понимаете в видеосъемке.Я монтировал свадебный фильм , снятый фотоаппаратами. У них даже расширения видеофайлов было разным, пришлось искать кодеки в интернете.Может быть картинка была и красивой ,только это не заметно, потому что фотоаппарат не имеет системы стабилизации и весь видеокадр состоит из подергивании.Смотреть невозможно.Глубина резкости и цветопередача разные, заметно разные.Выкуп прервался не доведя жениха до двери невесты, оказалось что собственной памяти у фотоаппарата не хватило.На банкете конкурсы сняты с середины и некоторые обрываются на середине.По объему снятый материал а полтора раза меньше , чем снимаю я.Больше я не беру ни за какие деньги монтировать свадебные фильмы снятые фотоаппаратом.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

valerizve писал(а):А вопрос о использовании фотоаппаратов в видеосъемке говорит о том , что вы соверщенно ничего не понимаете в видеосъемке.
Признаюсь - в видеосъемке я абсолютно ничего не понимаю и все видео рассматриваю только в плане того - понравилось мне или нет.
Использование фотоаппаратов для съемки для меня самого было открытием. Я совершенно не думал, что может так круто получаться.
Посмотрите: http://www.youtube.com/watch?v=trKz8zknsJA
Эта весьма успешная фирма и она использует для съемки зеркалки.
Вы сможете на своей видеокамере получить такой широкий угол или такой благородно размытый фон?
Это только трейлер. У меня есть полный фильм свадьбы моего двоюродного брата, который делала эта же контора.
Сам фильм просто шикарен. Например во время обмена кольцами и поздравления родителей хочется плакать от умиления, а во время танцев и прочих флеш-мобов хочется вскочить и танцевать. Каждая картинка в тему - и рассвет, и закат, и дуновение ветра, и хлопанье длинных ресниц. Профессионалы улавливают и запечатляют каждую деталь!
Везде точно подобраны фокусные расстояния и размытие фона. Везде все в тему.
Так что не гребите всех под одну гребенку - косоруких везде хватает и с камерами, и с фотоаппаратами.
valerizve писал(а):О явном антирекламном содержании для меня этой темы мне звонили человек пять.
Это наверное после ролика с названием "Обиделась". Я почему то запомнил только его :D
Кто писал сценарий? Обида и уныние - это вообще смертные грехи и совершенно не понятно, как с них можно начинать семейную жизнь да еще и на память сохранять :-)
Какая уж тут реклама...
valerizve
_
_
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 11:06

Сообщение valerizve »

Посмотрел ссылку.Что-то снято не по вашим правилам и головы обрезаны и не выдержано кадрирование.А за снятый ролик "Обиделась" меня благодарили и родители и молодожены. Название , конечно, можно было дать и другое. Но никто в Галиче больше таких роликов не делает , не хватает у них фантазии, что бы сделать что - нибудь кроме верчения жениха с невестой. невесты на руке жениха и тому подобное. Даже в парке погулять с молодоженами никто не додумался. А от вас я ничего хорошего не ожидал, вижу как вы расправляетесь со всеми кто вам не подходит.(hea1945 - пример ) Попробуйте снять хоть одну свадьбу , а потом и посмотрим.Надеюсь , хватит смелости выложить её на сайт.
На всё что получается красиво нужно истратить много времени, сделать много дублей, снимать не один день, как у нас .На съёмки невесты в лучшем случае дают 15 - 20 минут.Снимите за это время шедевр, да и за весь фильм получите десятую часть того, что получили фотографы за ролик со ссылки.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Ну вот! Я просто поинтересовался про различные приемы съемки, на что вы сказали, что на фотоаппараты снимают только те, кто ничего в видеосъемке не понимает.
Короче, начали про видео и зеркалки, а закончили про Хеа...
Наверное на этом диалог и можно заканчивать :-)
valerizve
_
_
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 11:06

Сообщение valerizve »

Ну вот.Тема то была о том, нужно ли делать на свадьбах тематические ролики. Её , как всё на этом форуме заболтали.и всё извратили. Молодожены будут довольствоваться снятыми на прогулке кадрами перекусов и катанием на машинах вокруг озера.То есть ничего по типу лав стори не нужно.
Ответить