Погода хорошая :)

разговор в приятной компании
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Погода хорошая :)

Сообщение Птица Ксеникс »

В данный момент такая погода прекрасная, а у нас всё "президент", "премьер", "полиция", "куда мы катимся" или, что чуть более позитвно, газовые котлы...
А хочется чего-нибудь весеннего :)
Я вот сейчас ну никак не могу в полной мере наслаждаться весенним солнышком, потому что наступил очередной "апрельский завал" - уже столько лет апрель - какой-то самый ответственный месяц, почти как декабрь, когда надо срочно завершать всё начатое в уходящем году. И вот когда нет возможности радоваться жизни - тут же хочется мечтать и сразу обо всём на свете.
Какие у кого мысли о майских праздниках? Насколько сейчас актуальна "дачная" горячка? Или по такой весне непонятно, что будет к праздникам? Я очень хочу на майские куда-нибудь поехать, посмотреть на разливы рек, на освежённые поля... А получится ли - не знаю.
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Птица Ксеникс писал(а):Погода хорошая :)
Да пока, по правде сказать, немного весна запаздывает. Тепло только на солнышке. Снег то и дело принимается валить.
Ментеорологи тоже не радуют прогнозами...
Вот такая картина была в выходные. Все опять залепило снегом.
Скорее бы все растаяло! Жалко только, что после этого дороги совсем в некоторых местах не будет :-)
Вложения
aprel.JPG
aprel.JPG (153.69 КБ) 5875 просмотров
Lepachok
_
_
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 07 май 2009, 07:18
Откуда: Балашиха

Сообщение Lepachok »

Птица Ксеникс писал(а):Я очень хочу на майские куда-нибудь поехать, посмотреть на разливы рек, на освежённые поля... А получится ли - не знаю.
Ксения, осмелюсь посоветовать съездить в Коломну посмотреть половодье на Оке (где-нибудь во второй половине апреля, всё зависит от погоды), зрелище величественное и грандиозное, тем более от Вас недалеко, как я понимаю. А сейчас идёт самое любимое время орнитологов, прилёт птиц, тоже очень интересно.
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

Если б можно было прикрепить к теме музыку, то я бы прицепила песню группы "Чайф" - А у нас всё не так
Вот для этого года - просто как нельзя актуально.
Lepachok писал(а):съездить в Коломну посмотреть половодье на Оке
Спасибо. Только это "близковато", я бы куда подальше бы... Например, тоже на Оку, но в Муром или Павлово... :)
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

Тоха писал(а): Вот такая картина была в выходные. Все опять залепило снегом.
какая красота! какой снимок,Хочу русскую зиму, галичскую, завидую вам :-)
У природы нет плохой погоды,
Каждая погода — благодать!
Дождь ли, снег — любое время года
Надо благодарно принимать.

Отзвуки душевной непогоды,
В сердце одиночества печать
И бессонниц горестные всходы
Надо благодарно принимать.

Смерть желаний, годы и невзгоды,


С каждым днем все непосильней кладь,
Что тебе назначено природой,
Надо благодарно принимать.

Смену лет, закаты и восходы
И любви последней благодать,
Как и дату своего ухода,
Надо благодарно принимать.

У природы нет плохой погоды,
Ход времен нельзя остановить.
Осень жизни, как и осень года
надо без конца благодарить
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

Птица Ксеникс писал(а):е хочется мечтать и сразу обо всём на свете.
Какие у кого мысли о майских праздниках
Главное . дожить.. Весна наступает, уже +15-19. Но в этом году сады пока не цветут ., наверно вымерзли, этого так не хватает.
Ну у нас дачи , огороды уже посажены будут.
А майские праздники отметим как всегда ! обязательно шашлычки . природа, на Подкумок , собираемся своей компанией ,
За тех кто с нами! И за тех кто ушел!
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

Да я, собственно, не про погоду хотела поговорить, а просто о чём-то человеческом и неполитическом.
Сегодня утром уже явно поняла, что с "хорошей погодой" погорячилась, но всё равно любопытно за окном: то солнце, то почти фиолетовые тёмные облака, то снего, то порывы ветра горхочут по трубам... А всё равно - весна :)
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

Птица Ксеникс писал(а): а просто о чём-то человеческом и неполитическом.
Се
Ну и где тут политика?
Птица Ксеникс писал(а):
е хочется мечтать и сразу обо всём на свете.
Какие у кого мысли о майских праздниках
hea1945 писал(а):А майские праздники отметим как всегда ! обязательно шашлычки . природа, на Подкумок , собираемся своей компанией ,
Препарат
-
-
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 22:51
Откуда: Тверь

Сообщение Препарат »

Господа, думаю, мой вопрос как раз в тему! Собираемся на майские в ваши края, на байдарках пройтись от Чухломы до Мантурово. как погода сейчас, приход весны уже наблюдается? И самое главное - реки вскрылись? Спасибо! :)
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Препарат писал(а):, приход весны уже наблюдается?
Препарат писал(а):И самое главное - реки вскрылись?
Нет и нет
Препарат
-
-
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 22:51
Откуда: Тверь

Сообщение Препарат »

вот спасибо....:)
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

дауж... здесь вам не Рио-Де-Жанейро...
Препарат
-
-
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 22:51
Откуда: Тверь

Сообщение Препарат »

мы бы пошли в бразилию, если бы хотелось сплавиться по бразильским рекам и выйти к Рио-де-Жанейро! Но нам остро необходимо выйти к Мантурово, поэтому мы взяли билеты до станции Галич! :) Господа, вы не замечаете красот окружающей вас действительности! :))
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

А какой маршрут намечался? Мне казалось, Мантурово на Унже, а как от Галича до Унжи добраться водой как-то с трудом себе представляю. Хотя, по высокой воде, наверное, это не так трудно?
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Птица Ксеникс писал(а): а как от Галича до Унжи добраться водой как-то с трудом себе представляю.
Препарат писал(а):от Чухломы до Мантурово
Ксюш.Вы невнимательны.Река Вига впадает в Унжу.Если в деревне Коровно погрузиться на байдарки,течением вас как раз вынесет в Мантурово.
Препарат писал(а):Господа, вы не замечаете красот окружающей вас действительности!
Мы в ней живем.
Препарат
-
-
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 22:51
Откуда: Тверь

Сообщение Препарат »

санёк писал(а):Мы в ней живем.
А замечаете? :) Просто мы идём в ваши края по двум причинам: достаточно глухие места в Кологривском лесу и сказочная красота этого леса...
Птица Ксеникс писал(а):А какой маршрут намечался?
От Галича на машине на север 100 км, а потом лодки. километров 300 до Мантурово получится! :)
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Препарат писал(а):А замечаете?
Препарат писал(а):глухие места в Кологривском лесу
Да нет.Как то привыкли к этой красоте,она для нас обыденна.
А вот красоту кологривских лесов вы подметили совершенно справедливо.Вроде и недалеко от нас,но уже другая "страна".Тем более пожары 1972 года этих мест не коснулись.
Не знаю,как верховье Унжи,но ниже Мантурова,река уже не та.Обмелела,жизнь на побережье замерла.Вообщем уже туда не тянет.
Помню свое детство.Сколько все таки людей сплавлялось.И на байдарках,и на плотах.Кстати байдарку первый раз увидел именно на Унже.
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

санёк писал(а):Ксюш.Вы невнимательны.Река Вига впадает в Унжу.
Да, я и правда невнимательно прочитала, что маршрут начинается от Чухломы, а Галич - это просто ближайшая ЖД-станция. Тогда всё понятно (просто у меня было ощущение, что в Галичском районе в основном или в озеро текут, или из озера в сторону р. Костромы). Теперь всё на местах.
А насчёт Кологривского леса - это да... Такие сосны, белый мох, песчаные берега. Это сказочно прекрасно.
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Кстати ребята не одиноки.
http://galich44.ru/phpbb/viewtopic.php?p=33258#33258
Птица Ксеникс писал(а): Галич - это просто ближайшая ЖД-станция
И от Галича,вернее из галичского района тоже можно попасть в Мантурово по реке Нея,которая тоже впадает в Унжу.
Птица Ксеникс писал(а):Такие сосны, белый мох, песчаные берега.
Счастье жителей северо-востока области,что они живут на песчаниках,поэтому у них такая природа.А наши подзолистые суглинки хвойные породы не очень любят.
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

санёк писал(а):Счастье жителей северо-востока области,что они живут на песчаниках,поэтому у них такая природа
Ну зато у них нет таких прекрасных озёр... Чтобы огромная гладь и от этого совершенно необыкновенное ощущение вечности. Вот в борах чувствуется какая-то добротность, уверенность в прочности мира и его красоте. А если с Балчуга смотреть на озеро - наоборот, чувство неба, чувство хрупкости мира и его ускользающем обаянии. Так что тут, скорее, каждому - своё. Хотя количество дачников на Унже и в Галичско-Чухломских краях и правда несопоставимое, хотя туда и ехать дальше.

санёк писал(а):И от Галича,вернее из галичского района тоже можно попасть в Мантурово по реке Нея,которая тоже впадает в Унжу.
А насколько до неё возможно добраться?
Не одна дорога ведёт в Рим...
Ответить