Стрельба в центре Галича

разговор в приятной компании
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

И все же - ждем сообщения с рассказом либо от самой "ньюсмейкерши", либо от представителей, которые тоже были замечены на форуме.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Есть какие-нибудь новости?
На сайте суда никакой информации об этом деле, хотя я думал, что после выходных появится...

http://galichsky.kst.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo
Аватара пользователя
Хомяк
-
-
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 21:23
Откуда: Галич

Сообщение Хомяк »

Mikhail писал(а):Устарел Ваш опыт, уважаемый Хомяк, лет на 20.
Так я уж не молодой Вы правы. А опыт не стареет,УПК поменялся.
Mikhail писал(а):Кстати, насчет №1 только Вы говорили. У Вас достаточно оснований для этого утверждения?
Из больницы информация,там её и извлекли. Сегодня вот новость услышал(специально для Mikhail-утверждать на 100% не могу возможно просто слух,но как известно дыма без огня не бывает) стрелка взяли,им оказался бывший муж или сожитель молодой женщины,с которой у Чадаева В с недавних пор близкие отношения и якобы этот мужчина даёт показания.что именно Светлана ему посоветовала разрешить проблему таким способом. Если допустить,что эта информация верная,а нашим органам нужно как то оправдывать свои решения(я про задержание и арест Алеевой),то похоже мужичка обрабатывают и дело шьётся огромными стежками белыми нитками.
Все жизненные неровности сглаживаются лопатой
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Понятно :-)

Уж каких только слухов не слышал. Они по слухам сейчас еще и убийство Кеннеди раскроют и к этому же "стрелку" пришьют теми же нитками.
Светлану же как то "пришили" (в смысле к делу)) :-D
Аватара пользователя
Хомяк
-
-
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 21:23
Откуда: Галич

Сообщение Хомяк »

У меня такое ощущение,что большинство здесь присутствующих,живут в информационном вакууме.Меня два дня в городе не было,но сегодня по этой теме такого наслушался и если всё это изложить здесь,большинство бы признали меня невменяемым,притом не без оснований.При том слухи не на уровне бабушек у подъезда.
Все жизненные неровности сглаживаются лопатой
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Хомяк писал(а):У меня такое ощущение,что большинство здесь присутствующих,живут в информационном вакууме.
Само собой, раз лезут сюда за инфой. А Вы, очевидно, находитесь в информационном шуме - неизвестно, что лучше.
Хомяк писал(а):Из больницы информация
Ну, вряд ли там ее мерили штангенциркулем. Номера отличаются ненамного, на глаз можно и на 3 номера ошибиться, особенно с непривычки.
Хомяк писал(а):сожитель молодой женщины, с которой у Чадаева В. с недавних пор близкие отношения, и якобы этот мужчина даёт показания, что именно Светлана ему посоветовала
Не такая уж неправдоподобная версия. Насчет сожителя - может быть, в первую очередь органы проверяют именно такие версии, из ближних знакомых потерпевшего, может быть, так его и взяли, может быть. Но "посоветовала" - это уж выглядит как притянутое за уши, конечно. Вообще, при нормальной защите, если принять эту версию за правду, можно частично оправдать и мужика, переквалифицировав покушение на хулиганство, а Светлану - тем более. Для соучастия нужны более веские улики, типа - "разработала план", "передала оружие", "доставила к месту преступления" и т.п.
Хотя последнее как раз и было возможно - говорят, Светлана в тот день работала на автобусе, могла привезти на нем и преступника. Это уже может быть выдвинуто как серьезное обвинение, если будет доказано.
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

Тема из информационной превратилась в сплетни. Вы щас тут напридумываете, поймите - форум полгорода читает и второй половине рассказывает. А как я вижу - достоверной информацией никто не обладает, одни слухи.
Аватара пользователя
Хомяк
-
-
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 21:23
Откуда: Галич

Сообщение Хомяк »

Mikhail писал(а):Ну, вряд ли там ее мерили штангенциркулем.
Естественно,замерял эксперт,опять же со слов друзей охотников № 1 можно перепутать только с картечью,я не силён в этом и мне сложно рассуждать на эту тему.Как говориться "за что купил,за то и продал."
Mikhail писал(а): Но "посоветовала" - это уж выглядит как притянутое за уши, конечно
Посоветовала,в данном случае организовала,просто я высказался мягко и имел я ввиду хотят связать этих двоих,чтобы был и заказчик и исполнитель и Вы знаете Mikhail мне думается,судя по манере и определённым Вашим высказываниям,не так уж Вы далеки от работы в полиции. Думаю могли бы здесь немного прояснить не нарушая тайны следствия.
Все жизненные неровности сглаживаются лопатой
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Хомяк писал(а):со слов друзей охотников № 1 можно перепутать только с картечью
Между №1 и картечью 5 номеров.
Хомяк писал(а):не так уж Вы далеки от работы в полиции
На самом деле далек, прямой информации не имею.
Аватара пользователя
Хомяк
-
-
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 21:23
Откуда: Галич

Сообщение Хомяк »

Yuri писал(а):Тема из информационной превратилась в сплетни. Вы щас тут напридумываете, поймите - форум полгорода читает и второй половине рассказывает. А как я вижу - достоверной информацией никто не обладает, одни слухи.
А что Вы хотите,если из официальной информации знаем только обращение через СМИ следователя с просьбой помочь расследованию очевидцев и свидетелей,вот тут мы и помогаем родному СК кто чем может,они наверно то же читают форум :-D
Все жизненные неровности сглаживаются лопатой
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Yuri писал(а):А как я вижу - достоверной информацией никто не обладает, одни слухи.
Так и есть! Откуда ей взяться то? Потому и ждем информации из первых рук!
Аватара пользователя
Хомяк
-
-
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 21:23
Откуда: Галич

Сообщение Хомяк »

Mikhail писал(а):Между №1 и картечью 5 номеров.
Созвонился сейчас с охотником,стаж в этом деле у него более 40 лет, вот что он поведал: после № 1 идут 4 вида картечи с маркировкой 0;00;000;0000; так же он поведал.что бывало убивал волка метров с 20-ти дробью №1.
Mikhail писал(а):На самом деле далек, прямой информации не имею.
жаль,была надежда...
Все жизненные неровности сглаживаются лопатой
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Хомяк писал(а):он поведал: после № 1 идут 4 вида картечи с маркировкой 0;00;000;0000
С нулями это не картечь, а дробь диаметром от 4,25 до 5 мм. Картечь начинается с диаметра 5,25 мм.
Хомяк писал(а):так же он поведал.что бывало убивал волка метров с 20-ти дробью №1.
А вот это уже похоже на "охотничьи рассказы". Вероятно, такое возможно при стрельбе дробью №1 со специальным дальнобойным патроном, в котором дробь упакована в контейнер и летит кучно. Но таким зарядом еще надо суметь попасть, куда надо. А волки живучи.
К случаю стрельбы утром 14-го эти рассуждения не имеют отношения. Там, очевидно, стреляли, может, и с 20 метров, но из обреза, не прицельно, дробь летела веером и на таком расстоянии убойной силы уже не могла иметь. Все могло быть гораздо хуже, если бы расстояние было раза в два меньше. Но оно, судя по всему, было все-таки слишком большим, и поэтому преступник может утверждать, что не имел намеренья убивать, а хотел только напугать.
прокуратор
Новенький
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:25
Откуда: кострома

Сообщение прокуратор »

не забывайте про сгоревшие автобусы , это тоже все будет вменяться ей.
Жадность Фраера Погубит
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

прокуратор писал(а):не забывайте про сгоревшие автобусы , это тоже все будет вменяться ей.
Каким же боком? Там, как я понимаю, никаких даже подозреваемых, чистый висяк. Уже больше года.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Mikhail писал(а):стреляли, может, и с 20 метров, но из обреза, не прицельно, дробь летела веером
Сомневаюсь, что с 20ти метров из обреза можно во что то попасть. Я почему то сразу был уверен, что стреляли практически в упор и потому удивлялся, что стрелка никто не видел и не запомнил.
Последний раз редактировалось Тоха 21 янв 2014, 14:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

прокуратор писал(а):не забывайте про сгоревшие автобусы , это тоже все будет вменяться ей.
А может заодно и Д. Кенеди , убийство раскроют , вот прославимся!. :D
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Тоха писал(а):Я почему то сразу был уверен, что стреляли практически в упор
В упор, повторяю, все было бы гораздо хуже для потерпевшего. То, что на деле получилось, как раз похоже на стрельбу с большого расстояния.
Видимо, нападавший просто побоялся ближе подходить, или на самом деле не имел намеренья убивать, и выстрелил издалека.
Думаю, что свидетели все-таки были. Иначе откуда сразу появилась информация про то, что стреляли из обреза, и я где-то прочитал в первый же день, что даже из обреза 16 калибра? Ну правда калибр могли определить по найденным на месте остаткам зарядов, а то, что выстрел сразу идентифицировали, как выстрел из обреза, а не из ружья, говорит о том, что кто-то услышал звук выстрела, и скорее всего даже увидел вспышку выстрела, характерную для обреза. Но, конечно, видел вспышку и слышал звук и сам потерпевший.
Василий
-
-
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 20:37
Откуда: Галич

Сообщение Василий »

По моему народ игнорирует Светины автобусы? Наверное обидились.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Василий писал(а):Наверное обидились.
На что, простите?
Думаю, что основной контингент пассажиров даже и не в курсах, что Светлану "приняли"...
Mikhail писал(а):Думаю, что свидетели все-таки были
А еще вроде сразу же где то проскакивала информация о том, что стрелял мужчина и "жертва" якобы его видел.
Ответить