Есть ли велопрокат в Галиче?

разговор в приятной компании
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Вот и волопробег специально для вас организуется: http://vk.com/club57482220?w=wall-57482220_763
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

ВАУ! :mbounce:
Отличная новость!
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Что-то в ВК в той теме ГИ неделю вообще полное молчание.
Ох, чует моя точка №5, как бы не сорвался пробег - не наберется участников.
Один я и поеду в гордом одиночестве.
Как там было у В.С.Высоцкого?

Красота!
Среди бегущих первых нет и отстающих.... :-D

Обидно, и вел ведь профессиональный из Мск везу, и форму и экипировку под любую погоду. Все подготовил. Погрузил в машину.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

AN писал(а): полное молчание.
Народу по всей видимости действительно не набралось, к сожалению и велопробег заменили на мероприятие под названием "покатаемся по городу": http://vk.com/club57482220

Вот лыжная секция спортивной школы недавно каталась на великах вокруг озера с ночевкой - там же на "Галичских известиях" писали.
У меня племянник готовился-готовился, но рванул с родителями на море :-)

А ты, Алексей, прокатись один вокруг озера! Дорога там хорошая и спокойная - хулиганов нет, а только лоси иногда попадаются. Фотоаппарат не забудь и здесь потом расскажешь.
На велике то лучше - точно не застрянешь в Орехове на ж.д. переезде!
Только обязательно езжай по часовой стрелке, так "фэн-шуйнее" получится. :-)
Мы на машине так катались вокруг озера, но только через Первушино, Сусанино, Буй :-)
Вложения
111.JPG
111.JPG (83.57 КБ) 7759 просмотров
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Тоха, несколько не пойму, почему такие издевательства по поводу мероприятия?
Вообще-то я лично заходил позавчера в редакцию ГИ. Так к слову, живу я вообще-то здесь сейчас на этом земле, как родной для всех. Девочки в редакции работают очень красивые и вежливые. Инна Козырева так вообще родственница Лидии Докучаевой, за которой я неудачно ухаживал в 2013 году. Мир тесен. Город небольшой. Все знаем друг друга.
Мне так и сказали: да, это первый опыт. Раньше мы не проводили этих мероприятий. Будем стараться.
На что я сказал: так не оставайте от Москвы и Костромы! Меняйте на местах жизнь! Вперед! Действуйте!
В редакции сказали: Да, мы в курсе, да, мы будем задавать тренды больших развитых и прогрессивных городов России в Галиче, да мы будем стараться! Спасибо Вам за за то, что Вы болеете за наш город!
Никто в редакции таки не догадался, что я и есть тот самый AN, и что я на самом деле, Москвич, все подумали, что я местный. Когда я здесь, говорю то я по-местному и профессионально и ничем не отличаюсь от Галичан. Кстати, езжу на таком же автомобиле, что и все Галичане и жители района! Такого же же цвета. Мимикрия. С детства ж живу здесь. В крови все.

Даже если соберется 3 участника, все равно я буду на этом мероприятии. Это дело чести.
Заказал майку под заказ. 300 рублей.
Очень красивые майки! Даже в Мск катался бы на тренировках своих казуальных в такой майке, Галич-855!
Там бы ни фига встречный в парках вело-народ бы конечно не понял, что такое Галич и где это вообще находится, но для меня то это родная и родимая земля.
За меня придут болеть все друзья и подруги в городе.
Ждут не дождутся начала Сентября!
Даже если я и выиграю дурацкий электронный гаджет на мероприятии, мне он не нужен. Подарю старшей - Юлечке!
Хоть детям - счастье и игрушка.
Главное - не призы - главное участие и, чтобы как можно больше людей в городе познакомились со мной, стали моими друзьями и подругами!
Просто вот так неожиданно, просто вот так случайно, не из идиотских соцсетей, а так, на улице....
Галич, хоть и большая деревня, но людей чужих за годы стало так много, что порой хожу по городу, а даже и не знаю проходящих мимо людей. ОЧЕНЬ ГРУСТНО. Чувствуешь себя, как в Мегаполисе, будто ты в Мск на проспекте Вернадского или на Воробьевых Горах.
А хочется каждому улыбнуться и с каждым поздороваться, привет! Привет, Саня, привет, Люба, привет Света, привет Леха, привет Костик! Как у вас дела? А что с дочкой? А как жена? Да ну?
Галич очень располагает именно к такой дружеской жизни!
Здесь все совсем по-другому, и жизнь совершенно другая.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

AN писал(а):почему такие издевательства по поводу мероприятия?
Какие издевательства? О чем ты?
AN писал(а): Кстати, езжу на таком же автомобиле, что и все Галичане и жители района!
Невероятно! Вот видишь, все как то ездят по галичским дорогам, а тебя почему то одного трясет и тебе негде заправиться ;)


А детей из соцсетей уже не вытащишь! Именно они и убили все живое общение. Именно потому и срываются хорошие мероприятия, потому что никому ничего не нужно. Дети будут фотографировать себя, для того чтоб френды лайкнули, а не новые интересные места.
И для этого есть примеры...

Изображение
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

К Велопробегу Галич-855 4 Сентября готов полностью!

Физкульт-Привет!

Изображение
Изображение

Видел днем в обед на Луначарского у ГИ и потом на Площади Революции одного тоже местного, почти профессионального байкера Виталия Кудряшова 1986 года рождения. Тоже на ДжиТишке ездит (я даже знаю, что купил он этот вел в Костроме в Триал-Спорте за 17000 руб. эта модель, но она низшего начально-бюджетного уровня).
Беда случилась у него - спустило напрочь переднее колесо. На спущенном колесе поехал через площадь к ИЧП Литакова на гору покупать вместо Максиса Китайский заменитель типа Дуро или Кенда.
Жаль, беда у коллеги. У Литаковой вообще лучше ничего не покупать - все гуано там. Что Стелсы эти ужасные, что запы, что мото-техника - все галимый Кетай.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Класс! Вот в таких футболках да на великах вокруг озера человек 300!
Думаю, что народ войдет во вкус и когда-нибудь соберутся!

И не будут больше стонать разные городские типа тебя и топикстартера о том, что в Галиче народ не любит велосипеды :D
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

А вот, кстати, интересно, чисто спортивный вопрос. Удавалось ли кому-нибудь в Галиче на велосипеде въезжать с Площади Революции вверх по Леднева и до Школьной? :-D :-D :-D

По-моему это вообще нереально, но вдруг кто ставил такие рекорды?
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

AN писал(а):К Велопробегу Галич-855 4 Сентября готов полностью!
Заднее крыло какое-то неспортивное. Набьется туда грязи, если вдруг дождь, даже с таким не слишком глубоким протектором.
AN писал(а):Удавалось ли кому-нибудь в Галиче на велосипеде въезжать с Площади Революции вверх по Леднева и до Школьной?
Раньше, когда автомобильного движения не было там почти, да и гора, как теперь кажется, не была такой крутой, как теперь. В принципе можно было въехать. Не было тогда ни Школьной, ни школы там, ни больницы. И автобусы там, понятно, не ходили. Ездили по этой дороге к винзаводу, мясокомбинату, и к пивзаводу в Пеньках. Когда-то, кстати, была она мощеной булыжником, который до сих пор, бывает, вымывает во время сильного дождя, когда идет сверху поток воды. А вот в Ямскую гору - не помню чтобы кто въезжал.
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Mikhail писал(а): Заднее крыло какое-то неспортивное. Набьется туда грязи, если вдруг дождь, даже с таким не слишком глубоким протектором.
Я долго думал над этим. В Москве на этом веле и с этим задним крылом из карбона проводил испытания на бездорожьи, но сами понимаете, какое там "бездорожье" в парках, так, несурьёзно.
Даже не трэйл, а так, поматрасить да покрасоваться перед девушками и леди, сидящими на лавочках под вечер.
Грязь не забивалась.
То ли дело - езда по району! От тут, да, после дождика! Да еще осенью или в преддверии ее.
Тут пока грязевых испытаний серьёзных не проводил. Пока не знаю, пройдет ли вел настоящие испытания Галичским районом. Вот уж где реально для байкера раздолье и неплохой такой экстрим - так это здесь на нашей земле. И километражи дневные довольно неплохие. Много горок и тягунов (у меня вблизи деревни), нагрузка на мышцы и дыхание ого-го! Вот тут тренироваться реально захватывающе.

С другой стороны, для грязи и убивания вела на то есть у меня второй Стелс. Его не жалко, ибо дерьмище то еще. Чинить и перебирать его смысла нет, просто когда он развалится по частям, его не жалко скинуть в какой-нибудь Востриловский карьер, не велосипед, а барахло натуральное, даже для подростка. Тяжелое адски, но живучее, как ни странно :-D :-D

Думаю, что в серьезную грязь ДжиТишку мучать не буду - машинка очень дорогая даже по меркам Мск. А сервисных мастерских и запчастей в Галиче по этим велосипедам не сыскать днем с огнем. Поломка будет большой неприятностью и головной болью.
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Mikhail писал(а):А вот в Ямскую гору - не помню чтобы кто въезжал.
В Ямскую гору? :shock:
А это еще что такое и где она находится?
Название ни о чем не говорит, хотя может я и был в тех местах, но по названию не могу понять, где она находится.
Извините..... :oops:
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Судя по фото в ГИ, чувствую я, что все, в основном, в Галиче на Велопробеге будут на Стелсах ;-)
Последний раз редактировалось AN 02 сен 2014, 14:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

AN писал(а):народ умудряется НА ЭТОМ еще как-то взбираться по валам городским и делать дропы!
Сделают тебя на твоем спортивном велике, как мальчика!
Даже в тридцатку лидеров не войдешь :-D

Я сам все детство прокатался на "Эврике". Любые тебе и дропы, и дрифты, и подъем в горку любой крутизны!

Это вам городским обязательно крутой велик для катания нужен. А нам хватает колес и педалей! Главное, чтоб ДУША была :cool:
Loversbird
-
-
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 май 2012, 21:58

Сообщение Loversbird »

Ну въезжал я в Поклонку на только что купленном Стелсе-Навигаторе для тестдрайва. И чё? На первой передаче осилил. Нормальный велик. Покупал его года 4 назад. Он тогда около 3т. стоил. Доволен был. Да и сейчас меня устраивает. До него был у меня старый, собраный из хлама то-ли Урал, то-ли Сура, не помню. Вобщем самый простой. Так на нём был совершён кэмэл-трофи по маршруту Галич-Малышево-Леонтьевское озеро и обратно, но уже по другому пути, по лесовозным дорогам, через Аксёново и домой. И это с резиновой двухместной лодкой за спиной и прочими причиндалами. На обратном пути всю дорогу шёл дождь. Что добавляло экстрима и радости от преодоления трудностей до резинки трусов... Кстати - велику ничего не сделалось. А вы говорите- "павлины". Хех! :D
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Тоха писал(а):Сделают тебя на твоем спортивном велике, как мальчика!
Даже в тридцатку лидеров не войдешь :-D
Это вам городским обязательно крутой велик для катания нужен. А нам хватает колес и педалей! Главное, чтоб ДУША была :cool:
Важно ведь участие, а не победы и призы ;-)
Последний раз редактировалось AN 02 сен 2014, 14:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Loversbird писал(а):Ну въезжал я в Поклонку на только что купленном Стелсе-Навигаторе для тестдрайва.
Не въезжал, но попробую.
Но гора крутая, и к тому же, в дневное время она опасна интенсивным автомобильным движением.
Последний раз редактировалось AN 02 сен 2014, 14:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

AN писал(а):О Боже, какой Мужчина! Непьющий, спортивный! Мы все хотим от тебя дочку!
AN писал(а): даже мой супер из Мск ДжиТишка топовый за 48000 руб.
Я бы поставил диагноз нарцистизм.
AN писал(а):Пойми одну большую разницу: купить говно-стелс даже топовый за 15000
Извиняюсь,уважаемый.А увас есть опыт эксплуатации говностелса?
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Ухохочусь :lol:
Представляю себе разговор двух подруг "Ты не поверишь! Мужчина - просто огонь! Вчера при мне на велике два раза в абабковскую горку въехал. Хотел и в третий раз, но я уже устала наблюдать..." :-D

Ты хоть не вздумай на велопробеге перед детьми на "стелсах" подобным образом заявляться, а то моментом пряо с педалей в дурку отправишься.

Да и еще - ты будешь удивлен, но мужчину себе выбирают совсем не по цене велосипеда и не по умению крутить педали ;)

Кстати, а вот и горка. Ты про нее?
Вложения
abab.jpg
abab.jpg (145.86 КБ) 6943 просмотра
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Эта тема развлекательная и шуточно-троллинговая, где можно и похулиганить.
Для серьезного обсуждения Велопробега Галич-855 открыта специальная тема пока что в разделе Спорт:

http://www.galich44.ru/phpbb/viewtopic.php?t=2620

Предложение администратору сайта:
Данную тему перенести в раздел Курилка.
А тему
http://www.galich44.ru/phpbb/viewtopic.php?t=2620
перенести в раздел Жизнь города, Городские мероприятия, события, праздники.
Огромное Спасибо.
Ответить