Есть ли велопрокат в Галиче?

разговор в приятной компании
MaxiFruiT
Новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 18:54
Откуда: Кострома

Есть ли велопрокат в Галиче?

Сообщение MaxiFruiT »

Доброго всем времени суток! Интересует Есть ли в Вашем городе прокат велосипедов?
В силу обстоятельств не смог взять своего коня в командировку, а без велосипеда впадаю в депрессию :(
В костроме больше 10 велопрокатов действует, а в Галиче ни одного не видел. Подскажите люди добрые где взять вел на вечер?
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Как заядлый велосипедист и вело-спортсмен из Москвы, могу лишь сказать одно:

В Галиче не то, что нет прокатов велосипедов, в Галиче вообще не развит вело-спорт!
Если Вы увидите летом в городе человека, который одет профессионально, едет на проф. дорогом веле именитой фирмы и едет грамотно - знайте: это залетный приезжий со своим байком в гости из других регионов (как правило, Москвичи, Ярославцы или Питерцы, ибо сейчас здесь вел - это культ).

Более того, если Вы увидите, какими велосипедами и за какие деньги торгуют в Галиче и на чем ездит весь город, те, кто все-таки чисто любительски ездят на велах по городу и в районе в силу различных причин, Вам станет плохо, если Вы конечно же серьёзно в теме и понимаете, о чем идет речь.

Вывод: если серьезный профи или увлечены, как и я - привозить своего коня и только.

А чтобы, Вас так сильно не мучала депрессия по приезде в город и хочется найти единомышленников, вот есть тема, которую я открыл еще в 2009 году.
Дай Бог повезет, соберем команду и осуществим мероприятие. Может и в местной газетенке что напишут.
Будете готовы - звоните, пишите в теме. Пока набирается всего 2 человека. Может 3, но третий под большим вопросом, ибо семейный человек и маленькая дочка.

Даю ссылки:
http://www.galich44.ru/phpbb/viewtopic. ... highlight=
http://www.galich44.ru/phpbb/viewtopic. ... highlight=

P.S. Что касаемо Вело-Прокатов в Костроме, я их все знаю. Но ни цены, ни то, что там предлагается на выбор - это вообще никак. В основном, все это рассчитано на туристов. Любой проф. байкер Вам скажет, что променять подготовленного любимого коня, который строится под себя, на прокатный вел - это моветон.
А поскольку у меня есть автомобиль, есть проф. верхний вело-багажник Thule Pro Ride 591
Изображение
Изображение
Изображение

То обычно я делаю так.
Как правило, Кострому я на веле люблю объезжать в Июле. Ну такая традиция сложилась. Ибо еду через нее. Останавливаюсь вблизи Сковородки на парковке. Выезжаю из Москвы как правило очень рано, в 3-4 утра. Примерно к 11 часам я уже в Костроме. На целый день. Снимаю с крыши вел. переодеваюсь в спортивную форму. А иногда даже и не переодеваюсь, так и еду от Мск. И поехал.
Так на веле я объехал всю Кострому и ее окрестности за тройку лет.
Поездил, передохнул, покушал в ресторанах и кафешках. Отдохнул. Снова водружаю вел на крышу авто и поехал с ним до Галича.

Если интересно и живете в Костроме, планирую в очередной раз совершить вело-турне по Костроме в этом году примерно в районе 19-20 Июля или 26-27. Примерно часов на 5-6. Погода будет великолепная.
Но думаю, что это будет или 19 или 20 июля. По идее, 20-го я по-любому уже должен быть в Галичском районе.
MaxiFruiT
Новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 18:54
Откуда: Кострома

Сообщение MaxiFruiT »

На чём ездят местные я видел :) . Согласен, что это не велосипеды. Я себя к велоспортсменам не отношу, и велосипед у меня несколько попроще, чем у Вас, но и задачи я перед ним ставню несколько другие: поездки на работу/с работы, вечерние семейные велопрогулки и несложные велопоходы на 100-150 км по бездорожью. За приглашения спасибо, но 20 июля я буду всё ещё в Галиче. Вокруг озера съездил бы, но уз свободного времени у меня только вечера ибо я в командировке.

А найти хороший вел в прокате я и не надеялся, хоть бы сам прокат найти :D .
Вообще хорошие велы в прокат никто не закупает, оно и понятно.

Но, похоже велопрокатов в Галиче нет :(

Значит в следующий раз вещи отправлю на служебной машине, а сам с велом на электричке поеду :-)
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

AN писал(а):у меня есть автомобиль
Боже! Я не могу поверить...
Это тот самый гарантийный премиум-класс, который не может ездить по галичским дорогам и заправляться галичским бензином. Ладно Галич, теперь даже представить себе не могу, как живет остальная Россия за МКАДом. Как ездит и как заправляется...

Кстати, таких машин в нашем "запустении" уже несколько лет, как меньшинство. Может на то и раздражаемся, когда обгоняют и бибикают адекватному человеку, берегущему гарантийные стойки и едущему по главной улице города со скоростью 30км.ч. :-D

На счет велосипеда согласен. В Галиче совсем мало крутых велосипедов. Да и проката нет. "Запустение" фиг ли... :D

з.ы. колпаки стильные! Не гоняй, а то на яме потеряешь ;)
olsenclub
Администратор
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 09:40

Сообщение olsenclub »

На счет "культа велосипедов" я бы не перегибал.
Какой еще культ? ))) Четыре месяца в году...
Прокат невозможен в силу того, что ЗАЛОГ за этот байк будет сравним со стоимостью велосипеда... что за бред - найдите в Галиче кого-то, кто 10 тыс. выложит в качестве залога... чтобы взять какой-то велик на пару дней )))) Вы вообще как с другой планеты.
ant0405
-
-
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 20:01

Сообщение ant0405 »

olsenclub писал(а):...Вы вообще как с другой планеты.
Зря нападаете на AN, он просто не определился со статусом. Ранее считал себя истинным галичанином и даже на виндовс 8 ругался "Не лезь буржуйская барышня в наш деревенский огород" (цитирую по памяти). Сегодня он не менее истинный москвич. А завтра? Дайте челу время подумать :-D
ant0405
-
-
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 20:01

Сообщение ant0405 »

olsenclub писал(а):На счет "культа велосипедов" я бы не перегибал.
Какой еще культ? ))) Четыре месяца в году...
Не скажИте. В Москве дворники ездят на "велах", естественно не стоимостью 10К круглый год.
Последний раз редактировалось ant0405 15 июл 2014, 12:14, всего редактировалось 1 раз.
ant0405
-
-
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 20:01

Сообщение ant0405 »

Тоха писал(а):...Боже! Я не могу поверить...
Это тот самый гарантийный премиум-класс, который не может ездить по галичским дорогам и заправляться галичским бензином...
Это относится к предмету на багажнике? :shock:
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Тоха писал(а): Боже! Я не могу поверить...
Это тот самый гарантийный премиум-класс, который не может ездить по галичским дорогам и заправляться галичским бензином.
:-D :-D :-D Антоний, а на фото не моя машина! :P И вел не мой, я на MTB-шках и только хардтейлах GT катаю и на Джайнтах, шоссейники - не мое кредо, пузо от пива не дает сильно разогнаться, болтается по ветру. :P
Я просто хотел показать Тулю, как пример для мобильной перевозки любимого коня на дальняки, нашел первые попавшиеся в Гугле фотки для примера.
ant0405 писал(а): Зря нападаете на AN, он просто не определился со статусом. Ранее считал себя истинным галичанином и даже на виндовс 8 ругался "Не лезь буржуйская барышня в наш деревенский огород" (цитирую по памяти). Сегодня он не менее истинный москвич. А завтра? Дайте челу время подумать :-D
А все потому, что я могу быть различным. В Москве Москвичом и пафосно надувать щеки, иногда нет. В Галиче Галичанином и быть как все.
Артист, одним словом, в любую роль могу вживаться :-D
Если Вы хорошо изучали жизнь и творчество Сергея Есенина, то станет ясно, что мы очень похожи.
Он тоже всю жизнь метался между любимой деревушкой и родиной и пафосным прогрессом высшего света и америки.

З.Ы. Да и как это относится к теме топикстартера? :cool:
ant0405
-
-
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 20:01

Сообщение ant0405 »

AN писал(а):...Да и как это относится к теме топикстартера? :cool:
Не понял - Антоний это кто? Я не Антоний. И что означает topic starter? Про Есенина что то слышал.
Да! Теперь - решено без возврата
Я покинул родные края
Уж не будут листвою крылатой
Надо мною звенеть тополя.

Низкий дом мой давно уж ссутулился
Старый пес мой давно издох.
На московских изогнутых улицах
Помереть знать судил мне бог...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

ant0405 писал(а):Я не Антоний.
Он обратился к тому, кого процитировал. А вы по прежнему слишком много на свой счет принимаете ;)
ant0405
-
-
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 20:01

Сообщение ant0405 »

Тоха писал(а):
ant0405 писал(а):Я не Антоний.
Он обратился к тому, кого процитировал. А вы по прежнему слишком много на свой счет принимаете ;)
offtop Антоний, так это не я на себя принимаю, а мой клон :-) И вообще, принять на себя можно только то, что по силам.
MaxiFruiT
Новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 18:54
Откуда: Кострома

Сообщение MaxiFruiT »

Ну, у Вас тут своя атмосфера, как я погляжу...
olsenclub писал(а):
Прокат невозможен в силу того, что ЗАЛОГ за этот байк будет сравним со стоимостью велосипеда... что за бред - найдите в Галиче кого-то, кто 10 тыс. выложит в качестве залога... чтобы взять какой-то велик на пару дней )))) Вы вообще как с другой планеты.
Насколько мне известно, для того что бы взять вел в прокат не нужно оставлять денежный залог (хотя, если нет с собой паспорта или прав, то может и нужно), достаточно предъявить паспорт или в/у.
По поводу "Культуры велосипеда" именно культуры, а не "культа":
Поверьте, Велосипеду совсем не обязательно быть дорогим и убернавороченым, что бы назвать его велосипедом, достаточно просто за ним ухаживать. У меня есть знакомый, который содержит в идеальном состоянии велосипед "Урал" 1982г (без больших вливаний денег, т.е. почти всё родное). И поверьте, на этот вел заглядываются 80% прохожих. А в Галиче очень много пародий на велосипеды, не по цене или "крутости навески", а по техническому состоянию, Порой хочется остановить очередного байкера на скрипящем крехтящем и хрустящем велосипеде, и подарить ему канистру растворителя и балончик смазки для цепи :-D
Просто многие даже не догадываются какое получаешь удовольствие от езды на веле, который КАТИТ!
В Костроме за последние 3-4 года произошёл колоссальный скачёк в КУЛЬТУРЕ велосипеда. Я когда на работу еду в 7-30 за 15 минут езды встречаю минимум 10-15 велосипедистов (и это практически в промышленном районе), а вечером, и вовсе, порой кажется, что велосипедистов больше, чем пешеходов в городе :)
Надеюсь, что скоро эта мода на велосипеды придёт и в Галич.
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

AN писал(а): Антоний, а на фото не моя машина! И вел не мой, я на MTB-шках и только хардтейлах GT катаю и на Джайнтах, шоссейники - не мое кредо, пузо от пива не дает сильно разогнаться, болтается по ветру.
короче "Я не я и лошадь не моя " а уж если сравнивать себя то с Есениным .
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Ну а чего удивляться, что в Костроме сложилась такая замечательная вело-культура, если Кострома, как губка, впитывает все веяния и тренды из Москвы.
От нас все и пришло.
И из Питера. Там мощные вело-клубы.
Один сайт Вело-Питер чего стоит и много чего там можно почитать...

Да и вообще, в исторической и архитектурной части это сестры-близняшки, все ж Великое Московское Княжество, однако :-D

Галич - он всегда был немного обособлен и пока по-прежнему еще находится в стороне как в переносном смысле, так и географически.

Насчет содержания и ухода за велосипедом - согласен.
В 2006 году купил Стелс Пилот 750 в Мото-Вело, когда он еще был на 2-м этаже универмага, что на Свободы (где сейчас Рослан).
Изображение

Верой и правдой служит до сих пор.
Хотя у местных такие убиваются полностью за 2 сезона.

И очень я его люблю. Даже корзинку спереди приспособил. Очень удобно в сельмаги за пивом ездить, в город по делам.
Посадка ни разу не спортивная и не горная, никакой дисковой гидравлики, обычные Ви-Брэйки с мех. тросиковым приводом. Да и передач всего 5. Тихоход, одним словом. Но лучше чем классический сингл спид.
В горку тяжко на нем ехать даже на первой. Передаточные числа подобраны по-дурацки.
А Апгрейдить смысла нет - пусть будет таким, какой он есть.
Хочется крутости и адреналина - на то есть полу-проф. вел за очень немалые деньги.
ant0405
-
-
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 20:01

Сообщение ant0405 »

AN писал(а):Ну а чего удивляться, что в Костроме сложилась такая замечательная вело-культура, если Кострома, как губка, впитывает все веяния и тренды из Москвы.
От нас все и пришло...
AN, может оно лучше бы и не приходило. В метро уже не пройти. Перемещаются по переходам на самокатах и "велах", не обращая внимания на людей. Ставят "велы" в вагоне так, что люди не могут даже сесть на свободное место рядом с продвинутым и "велокультурным" человеком. Добро бы были пацаны, а то минимум за тридцать. Может "велокультура" и есть, но обычной точно нет.

И вообще, чем в Москве восторгаться? Перенаселенный мегаполис насквозь пропитанный выхлопными газами, с домами, в которых непрерывно кто то делает ремонт. Или стрижкой газонов на которых ничего не растет. Посмотрите как выглядит Москва в районе вокзалов или в спальных районах... Жаль на форуме нет Иванова - он очень популярно поясняет подобные моменты.
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

ant0405, а Вы вообще откуда так хорошо в курсе всей нашей городской жизни?
Вы что, регулярно ездите в Мск и тут живете?
Если да, то должны знать, что в общественный транспорт и в метро не пускают на роликах, с велами, и с самокатами (только в сложенном состоянии). Где это, интересно, когда, и на какой ветке Вы смогли увидеть людей с велами в вагоне метро, которые мешают другим пассажирам?
Иванова знаю. Он тоже учился в школе №4 с Аней Воробьёвой и Леной Ивановой-Смирновой-Гайдучёнок.
Школу №4 тоже прекрасно знаю по ее убожественному и заброшенному состоянию, ужасно обшарпанная.

И вообще, с каких это пор Иванов у нас тут на форуме Судья в части жизни в Столице? Он тут живет, он родился в этом городе? Его политические высказывания на форуме читаю регулярно, что еще сказать? Что человек за Путина? Пусть и дальше восхваляет Едросню и весь этот идиотский режим на пару с hea.

Насчет гари, выхлопов и дышать нечем в Мск, Вы, видимо, никогда не бывали в нашем прекрасном и замечательном районе Щукино. А Москву знаете только по Вокзалам да всяким отстойным районам, де и Москвичей то нет давно, одни гастарбайтеры живут да Азиаты всевозможные. Приезжайте, все сами увидите, какая это сказка и рай земной. И воду ключевую мы тут, между прочим, носим в бутылках и пьем, и вода намного чище, чем на Кешемской из так называемого "Святого Колодца" за Низшей Лигой и Громовским Домом. Заодно и вместе прогуляемся, приятно будет в Мск встретить земляков.

Это не осуждение и не упрек ни в коем случае, ради Бога не подумайте, что я зол и сержусь. Просто интересно, когда из Галичан кто-то отлично знает, как здесь живется, наблюдает, рассуждает, причем, знает эту жизнь изнутри. Это удивительная редкость.
А может, Вы давно уже не Галичанин? :-D
И откуда такое увлечение Линуксом? В Галиче-то?

Вообще-то я очень и очень ценю таких жителей города, все мои лучшие друзья и любимый человек в городе жили и учились в Москве, имеют дипломы достойных и известных ВУЗов. Может, поэтому мне они так дороги и мы понимаем друг друга с полу-слова при встречах и звонках. Но они не нужны в Галиче! Нет им достойного применения. Нет работ, достойных диплома. Долгая жизнь в Мегаполисе делает людей другими совершенно. Человек, привыкший жить все детство и юность в маленьком городке - меняется полностью. Но в силу различных причин вынуждены были вернуться в родной город. И потом живут в нем и тоскуют, страдают. Летом то еще ничего, но как начинается Октябрь и далее - сплошные слезы, как хотим уехать.

Наверное, Вы, еще очень молодой человек, но если что, знайте - Вы мой друг. Уж больно нравятся мне в Вас перспективные возможности.

Впрочем, это все оффтоп в этой теме. Мы вообще-то про велосипеды тут толкуем :-D

Не далее, как вчера, видел на Манежке известного депутата ГосДумы от фракции Справедливая Россия. Фамилию называть не буду.
Едет себе в сторону улицы Знаменка.
Вот на таком Английском веле фирмы Страйда(!). Моднючий сити-байк, супер-тренд 2014 года(!). Стоит от 25000 рублей и выше.
Прямо с кожаным портфельчиком на багажнике.
Изображение
http://www.strida.ru/

А еще в Мск в диком топе вот такие сейчас велы для офисных клерков и все на них ездят. Проходу просто нет:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ant0405
-
-
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 20:01

Сообщение ant0405 »

AN писал(а):...Долгая жизнь в Мегаполисе делает людей другими совершенно. Человек, привыкший жить все детство и юность в маленьком городке - меняется полностью. Но в силу различных причин вынуждены были вернуться в родной город. И потом живут в нем и тоскуют, страдают. Летом то еще ничего, но как начинается Октябрь и далее - сплошные слезы, как хотим уехать.
AN, не могу с этими тезисами полностью согласиться. Да, мегаполис меняет людей, но не полностью и, на мой взгляд, не в лучшую сторону (прошу не принимать сиё высказывание на свой счет). Внутри каждого человека сидят воспоминания детства, которые не стираются с годами. Вы, я думаю, не исключение.

Есть пословица "Где родился, там и пригодился". Вы читаете регулярно форум и видимо не понимаете как дорог галичский край, тем, кто в нем живет. Как люди любят эту землю, тот же родник, который никогда не заменит вода из пластиковой бутылки, лес, озеро, да и свой пусть и провинциальный город. Причем живут они более полноценной жизнью, чем москвичи. Не тратят свое время на 3 часа поездки на работу и с работы ежедневно, а проводят это время с большей пользой. Например, пишут песни (Старый парусник), занимаются фотографией и т.д., Вспомните фотографии Кудесницы (особенно ее незамыленный взгляд на всё), Тохи, Юрия. В них красной нитью просматривается трепетное отношение к своей Малой Родине (извиняюсь за несколько высокопарный стиль).

Что касается hea1945 и Иванова, то они имеют право на свой взгляд на мир, в том числе и на политику. Они, даже навсегда оставив Галич, остались Галичанами. Поэтому они и на форуме. То есть, форум дает некую иллюзию жизни в Галиче. Иванов, который на самом деле не Иванов, очень умный и эрудированный человек, проживший достаточно долгую жизнь и научившийся выражать свои мысли очень доступным языком. Лично я его уважаю.

Чтобы хоть как то оставить пост в теме топ-стартера могу сказать, что в Галиче нет культа велосипеда. Для большинства галичан - велосипед не более чем средство передвижения, которое не надо полировать с утра до вечера.

И последнее - Линукс. Хорошо настроенный Линукс скучен. Ни тебе вирусов, ни антивирусников и т.д., но это такое же средство передвижения как и велосипед, только в интернете.

Ни в коей мере не имел намерения обидеть Вас или любого форумчанина. Просто высказал своё мнение :)
Ник
_
_
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 23:59
Откуда: Галич

Сообщение Ник »

Уважаемый, AN! Я 40 лет прожил в Москве и этот город ни на минуту не стал мне родным. Все эти годы я только и жил надеждой, что вернусь в родной город, на мою малую Родину, в мой Галич. Вот уже 19 с лишним лет я снова в Галиче и у меня никогда не возникало желание вернуться в Москву, ни зимой, ни летом. И таких как я в Галиче много хотя бы из моего окружения. Для себя я уже давно сделал вывод, что в мегаполисах люди не живут, а проживают, а вот в Галиче живут всей душой.
А мегаполис только портит людей, делая их жадными до денег, злыми, не доброжелательными, загнанными в себя, чтобы как-то выжить в каменных джунглях.
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Друзья!
Давайте не будем отклоняться от темы.
Мне прекрасно живется и на Галичской земле, я прекрасно чувствую себя и в мегаполисах. Но периодически я начинаю тосковать и тут и там. Тут - потому, что скучаю по своей деревушке, мне не хватает тишины, уединения, потрясающей природы и исконной русской старинной жизни и город порой осточертевает до косточек :-D
Там - потому, что со временем мне надоедает и эта природа и эти поля, леса, озеро, я начинаю грустить, тосковать по изогнутым московским улочкам, злоупотреблять спиртным, хочется снова уехать. Надоедает топить печку, баню, носить воду из пруда и колодца. Мне дороги эти города и земли, не менее, чем вам. Но такой я человек, Весы я :-D

Как писал А.С. Пушкин:

Деревня, где скучал Евгений,
Была прелестный уголок;
Там друг невинных наслаждений
Благословить бы небо мог.
Господский дом уединенный,
Горой от ветров огражденный,
Стоял над речкою. Вдали
Пред ним пестрели и цвели
Луга и нивы золотые,
Мелькали селы; здесь и там
Стада бродили по лугам,
И сени расширял густые
Огромный, запущенный сад,
Приют задумчивых дриад...

И то же время Группа "Любэ"
Слова Шаганова Александра

Распогодилась погодка сегодня выходной
Пойти погулять
У меня в кармане честная сотня
Надо бы ее разменять
А я с младенчества охоч до забавы
Полюбуюсь на воскресный народ
Песни пляски у Крестьянской заставы
Девки у Покровских ворот
Улочки московские
Спасские Петровские
Я люблю вас улочки улочки-шкатулочки
Улочки московские
Вешня-вешняковские
Я люблю вас улочки улочки мои
Улочки московские
Спасские Петровские
Звонкие Кузьминские бойкие Любринские шпанские Таганские милые Мещанские
Улочки-шкатулочки девочки мои
От Таганочки до гор Воробьевых
На трамвайчике речном прокачусь
А на Смоленке встречу я девушек клевых
Может им на что-то сгожусь
Позвоню от Белорусского Кате
Кати нет ответит грузин
Падаю на старом Арбате много есть еще Катерин
Улочки московские
Спасские Петровские
Я люблю вас улочки улочки-шкатулочки
Улочки московские
Вешня-вешняковские
Я люблю вас улочки улочки мои
Улочки московские
Спасские Петровские
Звонкие Кузьминские бойкие Любринские шпанские Таганские милые Мещанские
Улочки-шкатулочки девочки мои
Возле ГУМа раскурю сигарету
Вспомню годы заводные свои
Где ж вы прежние победы и беды
Однокашники веселые мои
Эх недаром расчудилась погодка
Я по прошлым адресатам пройдусь
У меня в кармане есть честная сотня
И сегодня я кажись надерусь
Улочки московские
Спасские Петровские
Я люблю вас улочки улочки-шкатулочки
Улочки московские
Вешня-вешняковские
Вас люблю я улочки улочки мои
Улочки московские
Спасские Петровские
Звонкие Кузьминские бойкие Люблинские шпанские Таганские милые Мещанские
Улочки-шкатулочки девочки мои
Сладкие Никитские пряные Мясницкие
Марьино-румяные
Плющево-кудрявые
Вкусные Рогожские тихие Дубровские
Улочки-шкатулочки девочки мои...

Как говорится: без комментариев :-D Давайте будем бережно относиться к чувствам каждого.
Я и сам виноват в том, что, развел оффтопик. Исправляюсь.

На улице Гора Революции за домом детства и юношества в Мото-Вело у Литаковой обнаружил в продаже совершенно неплохой вел.
Называется Stels Navigator 700 (модель 2014 года).
Позиционируется, как горный.
На самом деле это ни разу ни горник, это - типичный Туринг начального уровня с хардтейловской рамой. Хотя посадка там не прогулочная.
Насколько он надежный - не знаю. Навеска там вся бюджетная. Вилка передняя, я так думаю, самая простенькая эластомерка, которая дубеет со временем и перестает работать.
Правда, и стоит он всего 10900.

Изображение

Мне почему-то кажется, что данный вел по цене-качеству идеально подойдет для поездок по городу, по району, без претензий на спорт.
Все-таки 21 передача, 3 передних звезды (система), идет уже в полной комплектации, и крылья и подножка и багажник. Можно и корзину, по идее, на него поставить. Пилоты же не тянут в горки почти никак.

Вроде бы неплохая альтернатива тому, чтобы везти дорогой спортивный вел из больших городов на себе или на машине.
Дней 7 назад еще стоял в продаже. В единственном экземпляре. Может уже и купили, не знаю.
Ответить