Чиновница из Галича оказалась под домашним арестом

разговор в приятной компании
Ответить
Аватара пользователя
SaturN
-
-
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 15:22
Откуда: Галич

Чиновница из Галича оказалась под домашним арестом

Сообщение SaturN »

В Костромской области бывшая чиновница администрации городского округа подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями, о чем Провинции.ру сообщили в СУ СКР по Костромской области.
- По версии следствия, в 2013 году чиновница с целью извлечения имущественной выгоды для себя организовала приобретение земельного участка, расположенного в центральной части города Галича, путем проведения публичных торгов по умышленно заниженной стоимости в 20 тысяч рублей при кадастровой стоимости данного объекта 227 тысяч рублей, - прокомментировала Провинции.ру 24 октября старший помощник руководителя СУ СКР по Костромской области Ольга ВАКУРОВА. - В период, предшествующий проведению торгов, подозреваемая незаконно ограничила свободный доступ иных покупателей к торгам с целью беспрепятственного приобретения земельного участка и оформление на имя своего сожителя. Незаконные действия чиновницы повлекли существенное нарушение охраняемых законом интересов граждан, общества и государства и причинение материального ущерба муниципальному образованию.
Уголовное дело в отношении бывшего председателя комитета по управлению муниципальным имуществом и земельными ресурсами администрации городского округа город Галич возбуждено на основании материалов, предоставленных региональным управлением федеральной службы безопасности. Женщина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
В настоящее время в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Расследование уголовного дела продолжается.
Cogitations poenam nemo patitur
(лат:Никто не несет наказания за мысли)
гость гость
Новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 23:36
Откуда: галич

Сообщение гость гость »

Вы хоть понимаете, о чем пишите? Кадастровая цена участка не соответствует его рыночной стоимости. это разные вещи. По г. Галич средняя кадастровая стоимость участка составляет около полумиллиона рублей. Кому он нужен за такую цену??? В данной ситуации речь идет об участке в размере 4 соток, который обременен археологическими раскопками. Поясняю, что участок в 4 сотки расположен в охраняемой исторической зоне (район балчуга). Для того, чтобы потроить на нем дом, нужно провести археологические раскопки за счет собственника. Стоимость раскопок составляет в около 500 тысяч рублей. Кому нужно такое счастье ??? Оценку производит оценщик, имеющий лицензию. это не в полномочиях чиновницы. Это чистая показательная заказуха!!! У нас сажают за мешок картошки, а , например, по делу минобороны все глухо. Там ведь идет речь о миллиардах!!! Было бы смешно, если бы не было так грустно!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить