Галичским велосипедистам!

разговор в приятной компании
Аватара пользователя
TOPtigin44
_
_
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 09:33
Откуда: Галич

Галичским велосипедистам!

Сообщение TOPtigin44 »

Ищу велолюбителей для совместных покатушек по Галичскому району. Разнообразные маршруты, новые места, брошенные и жилые деревни, церкви, леса, фото и видео съемка. Маршруты могу предложить сам и буду рад вашим предложениям. От вас велосипед и желание активно отдохнуть!
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Ну ради Бога! С Превеликой радостью. Только, разумеется, в летнее время, а не сейчас :-D :-D :-D
Меня имейте ввиду!

Я даже тему много лет назад открывал, но никто не откликнулся:
http://www.galich44.ru/phpbb/viewtopic.php?t=783
Аватара пользователя
TOPtigin44
_
_
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 09:33
Откуда: Галич

Сообщение TOPtigin44 »

Ну, конечно летом :D . Решил брать количеством тем :-D
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

TOPtigin44 писал(а):Ну, конечно летом :D . Решил брать количеством тем :-D
Сейчас ситуация с Велоспортом в Галиче наконец-то кардинально улучшилась.
Переломным был прошлый год.
То, что заранее уже нужно готовиться к сезону - это правильно! Именно сейчас зимой есть время подумать и подготовиться. Заодно и заняться своими боевыми конями.

Насчет машрутов и мест - все зависит от того, какая команда наберется.
Я сильно не уверен в том, что в первый поход соберется команда исключительно профессионалов на проф. подготовленных байках.
Поедут именно любители, даже с детьми-подростками или тинейджерами.
Посему - мой маршрут вокруг Озера будет самым оптимальным. Он пролегает по относительно ровной местности и не требует спец-усилий и сверх-подготовки.
Стартуем на Площади Революции в 7 утра в Субботу или Воскресение в начале Июля, возвращаемся туда же к 9 вечера в тот же день. Это с остановками, перекусами, привалами. Иначе никак. Или организовывать мероприятие только для профессионалов, тогда да, получается проф. вело-поход, или мы привлекаем новичков или просто любютелей в городе, но ставим более мягкие условия.

Для начала, думаю, этого будет достаточно. И так до градов пота вымотаемся за маршрут. Если в Июле будет жарко, то ого-го, как придется вымотаться.
Аватара пользователя
TOPtigin44
_
_
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 09:33
Откуда: Галич

Сообщение TOPtigin44 »

У меня желание начать ездить уже в мае. Для начала короткие маршруты типа Галич-Челсма-Востомша-Богородское-Волково-Малофеево-Поляны-Галич -25 км и Галич-Аксеново-Красильниково-Шокша-Галич -38 км и т.п. На перспективу конечно и вокруг озера и с ночевками. Заезды можно делать и не только в выходные, но и в будни по вечерам(например Галич-Нагатино).
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

TOPtigin44 писал(а):короткие маршруты типа Галич-Челсма-Востомша-Богородское-Волково-Малофеево-Поляны-Галич
От так совпадение. Тоже этим маршрутом езжу.
Только я от Шалабино еду и сразу у Чёлсмы беру вправо в гору на Реброво. Дальше полями и лесами продирался до Востошмы.
TOPtigin44 писал(а):Галич-Аксеново-Красильниково-Шокша-Галич
А вот этой тропой ни разу не ездил.
Последний раз в той стороне от города был лет 10 назад. И то на машине.
TOPtigin44 писал(а):Заезды можно делать и не только в выходные, но и в будни по вечерам(например Галич-Нагатино).
Это без проблем. Сам постоянно катаю этим маршрутом по нижней асфальтовой дороге (Галич-Россолово). Перед Нагатино нехилый такой подъёмчик - тягун. Семь потов сходит даже на понижайках.
По пути в Нагатино от Галича слева есть еще знаменитый Востриловский карьер. Там я отрабатывал экстрим даунхиллы 5 лет назад. Адовы тренировки. Но эксперименты закончились печально. Карьер я таки не одолел, на спуске понесло, отказали бюджетные Ви-Брэйки (будь они прокляты) и я кубарем летел с велом 100 метров по песку. Чудом сгруппировался, ничего не поломал из костей. Хорошо, вел был тогда еще старый Стелс Пилот 750 и Стелс Навигатор 530, не пострадал, но нехилая восьмерка на заднем колесе так и осталась до сих пор. Вел потом разобрал по частям, так и хранится разобранный в старой избе, как память. Восстановлению не подлежит.

Причем видел тебя в Августе прошлого года, как ты жал по этой нижней трассе на своем Стелсе в районе Храмков.
Я, как раз, на сине-черном GT съехал с Шалабинской горы и ехал на разъезд Храмки за ключевой водой с 9-ти литровым пластиковым баллоном на заднем багажнике.
Смарю: со стороны Чёлсмы в районе 7-ми вечера по нижней дороге едет проф. байкер, топит только в путь на 6-ой повышенной. Ну я еще остановился, присвистнул. Пронесся - только в путь. Жал километров 50 в час (больше по этой дороге не выжмешь, разбитая она адски, вернее, в асфальт с 80-х годов 20-го века, когда военные строили эту дорогу в 1987 году, вкраплен особо крупный щебень + разбита тяжеловозами + трещины адские каждые 10 метров, трясет даже на двухподвесе адово).
Я еще подумал, что это кто-то из Чёлсменских байкеров тренируется перед Большим Галичским Велопробегом 4 Сентября 2014 года.
TOPtigin44 писал(а):У меня желание начать ездить уже в мае.
Желание хорошее. Все будет зависеть от погоды в Мае в этом году. Но, в любом случае, после Дня Победы 9 Мая можно смело начинать покатухи.
Правда, есть еще пока до конца непонятный для меня вопрос: когда и в какой период в этом году я приеду на постоянку в Галич и в район. Будет ли это в самом конце Апреля или под конец Мая?
С Ноября и по Май я перманентно сижу в Столице, ибо работа.
Тут еще кризис в Стране и непонятно, что будет с работами. Пока держусь за свое предприятие в Мск, но что будет дальше и не случится ли банкротство - непонятно.
В Мск тоже катаю и член столичного велоклуба "Меридиан", но мы здесь, в основном, катаем по Новой Риге и по Волоколамскому району МО. Тут совсем другие дороги, маршруты, вело-техника, совсем другая природа и проселочные дорожки.
Аватара пользователя
TOPtigin44
_
_
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 09:33
Откуда: Галич

Сообщение TOPtigin44 »

AN писал(а):по нижней дороге едет проф. байкер
Это ты конечно перегнул)))) любитель - не больше
AN писал(а):Жал километров 50 в час
Ты мне так всех начинающих распугаешь :D , по прямой если не ошибаюсь 43 только разгонялся, а вот с Нагатинской горы 58 выдавал.

Очень хочу проехать по маршруту Палкино - Шастово - Михайловское - Словинка - Курилово - Палкино 90 км так как не бывал там никогда (до Палкино на машине 4 вела точно могу увезти на крыше)
Так же с помощью машины (или без) Пронино - Кабаново - Галич 44 км
Вложения
.jpg
.jpg (221.16 КБ) 24272 просмотра
Аватара пользователя
Reality
_
_
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:46
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение Reality »

TOPtigin44 писал(а):Очень хочу проехать по маршруту Палкино - Шастово - Михайловское - Словинка - Курилово - Палкино 90 км
Тоже бы покатался, но подготовки никакой, не хочется быть слабым звеном :-D
Наш мир - Наши мосты!
Аватара пользователя
TOPtigin44
_
_
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 09:33
Откуда: Галич

Сообщение TOPtigin44 »

Месяц покатайся, глядишь и справишься. Я и сам такие расстояния еще не преодолевал, но когда то надо начинать.
Аватара пользователя
TOPtigin44
_
_
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 09:33
Откуда: Галич

Сообщение TOPtigin44 »

Кто не уверен может и не ехать. Предлагайте свои варианты, я как говориться за любой кипиш кроме голодовки))
Аватара пользователя
TOPtigin44
_
_
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 09:33
Откуда: Галич

Сообщение TOPtigin44 »

Можно попробовать и такое замутить
http://www.youtube.com/watch?v=ktWH2TRgzPY

лично там был и это было здорово!
Аватара пользователя
Reality
_
_
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:46
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение Reality »

TOPtigin44 писал(а):Можно попробовать и такое замутить
Бородатый чувак не из Триала продавец?
А по деревням пробег - чем экипироваться? Еда, средства защиты, лекарства?
Наш мир - Наши мосты!
Аватара пользователя
TOPtigin44
_
_
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 09:33
Откуда: Галич

Сообщение TOPtigin44 »

Reality писал(а):Бородатый чувак не из Триала продавец?
В Костроме бываю редко, по этому не знаю..
Reality писал(а):А по деревням пробег - чем экипироваться? Еда, средства защиты, лекарства?
Если честно с перекусами не ездил. Да и начинать буду с не больших заездов, там опытным путем и определится состав содержимого рюкзаков. А вообще проблему с едой можно и с помощью магазинов решить.
Аватара пользователя
TOPtigin44
_
_
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 09:33
Откуда: Галич

Сообщение TOPtigin44 »

А вот фотка с Велоночи
Вложения
q5Vt3W2ekGk.jpg
q5Vt3W2ekGk.jpg (116.27 КБ) 24213 просмотров
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

TOPtigin44 писал(а): Очень хочу проехать по маршруту Палкино - Шастово - Михайловское - Словинка - Курилово - Палкино 90 км
Отец, ну ты и дал! Это ж адов маршрут! Не, однозначно мне с собой в дорогу придется брать 5-ти Литровку Кривича, иначе сдохну на пол-пути стока вкручивать :-D Мну еще и до Галича ехать 13 км. до места сбора.
TOPtigin44 писал(а):А вот фотка с Велоночи
Ничё не понимаю. На фото вижу Оксану Колышеву, чуть младше меня, хорошо ее помню потому, как она профессионально на цифровую зеркалку (помимо Мужа Жанны Серогодской, тот и по крышам прыгал павильонов на рынке) снимала велопробег в Галиче 4 Сентября 2014 года, и как она носилась здоровски и профессионально с фотиком по стадиону Спартак, я еще дико поразился, как в Галиче люди могут так здорово снимать спортивные городские мероприятия ничуть не хуже Московских фото-корреспондентов.

Даже ролик был про семью Колышевых, я еще восхищался, вот мол, какие люди в Галиче живут!
Непонятно только, почему им не дали никакой приз?

Так вы и есть, штоле, та самая знаменитая спортивная семья Колышевых с 3-мя девочками?
О вас уже легенды на райёне ходят, как и про Экономова и Храмцову.

Изображение

Под номером 1 - я :-D

Изображение

На этом видео я тоже под номером Нумба Ван :-D
http://www.youtube.com/watch?v=vkT_bruFKSQ
Призов не выиграл, но радовался искренне за других!
Reality писал(а):А по деревням пробег - чем экипироваться? Еда, средства защиты, лекарства?
А ты читай комментарии Максима к моей теме, поднятой еще аж в далёком 2009 году. Он все сказал.

http://www.galich44.ru/phpbb/viewtopic.php?t=783
Аватара пользователя
TOPtigin44
_
_
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 09:33
Откуда: Галич

Сообщение TOPtigin44 »

AN писал(а):Отец, ну ты и дал! Это ж адов маршрут!
Теоретически я посчитал так с 7 утра до 22 вечера 15 часов, средняя спокойная скорость 12 км/ч итого на езду 7,5 часов и столько же остается на отдых, еду и осмотр местностей. Конечно это только теория, но думаю в полне реальная).
Аватара пользователя
TOPtigin44
_
_
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 09:33
Откуда: Галич

Сообщение TOPtigin44 »

Золотые слова «Вы живете в маленькой коробочке. Вы садитесь в другую маленькую коробочку, чтобы попасть в третью маленькую коробочку. И вы проводите весь день внутри коробочки, думая о других коробочках. Пришла пора все изменить. Вылезьте из коробочки. Подарите себе жизнь. Купите велосипед»
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Вылезем скоро :-D
В Апреле, если погода будет годной, начну тренировки.
Аватара пользователя
TOPtigin44
_
_
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 09:33
Откуда: Галич

Сообщение TOPtigin44 »

я уже катаю, сил моих больше нет ждать)
Аватара пользователя
Reality
_
_
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:46
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение Reality »

http://www.youtube.com/watch?v=0JCBldfVOWU
Лесным покатушкам посвящается :D
Наш мир - Наши мосты!
Ответить