Без папы и без квартиры!!! от 6 апреля 2017 года

разговор в приятной компании
Gicyk
-
-
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 20:31

Без папы и без квартиры!!! от 6 апреля 2017 года

Сообщение Gicyk »

Всем добрый вечер.
Может кто может пояснить,почему в печатной версии газеты "Галичские известия" есть эта статья,а на официальном сайте нет?
Складывается впечатление,что те факты,которые могут получить широкую огласку остаются только на печатной версии для местных жителей.
Кто-нибудь читал эту статью "Без папы и без квартиры" выпуск от 6 апреля 2017 года?
Gicyk
-
-
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 20:31

Без папы и без квартиры!!! от 6 апреля 2017 года

Сообщение Gicyk »

У кого есть возможность,просьба выложить фото этой статьи на сайт.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Без папы и без квартиры!!! от 6 апреля 2017 года

Сообщение Тоха »

Gicyk писал(а): почему в печатной версии газеты "Галичские известия" есть эта статья,а на официальном сайте нет?
Я думаю, что здесь никакого подвоха нет, просто статья подготовлена пресс-службой суда, а на сайт они выкладывают только свои авторские материалы.
Ну и с другой стороны сейчас все сми в жесточайших рамках и ни в коем случае нельзя "качать лодку" и давать усомниться электорату в стабильности. Потому острые материалы очень редко где-либо встречаются.
Я на эту тему пару лет назад описывал наблюдение, когда в газете вышла хорошая и острая статья про кризис под названием "Может картошку посадить?", а вот на сайте она тоже так и не появилась... :-)
Gicyk
-
-
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 20:31

Без папы и без квартиры!!! от 6 апреля 2017 года

Сообщение Gicyk »

Да,согласен.Из этого следует,что намеренно эту статью не выкладывают на общее обозрение.
Город маленький и происходит что-то странное.
Люди помогите, выложите этот выпуск (статью).
Очень хочется добиться правды во всех этих историях.
Неужели большинству жителей этого города "до лампочки" ,что происходит в нём?
Чем больше людей знает о происходящем в этом городе,тем у судов и администрации не будет возможности поступать вопреки закона.
Может у кого есть ещё какие-то мысли по этому поводу?
Gicyk
-
-
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 20:31

Без папы и без квартиры!!! от 6 апреля 2017 года

Сообщение Gicyk »

Кто-нибудь вообще читал эту статью?
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Без папы и без квартиры!!! от 6 апреля 2017 года

Сообщение Тоха »

Gicyk писал(а): Кто-нибудь вообще читал эту статью?
Прочитал через строчку только из-за этой темы. Ничего интересного не нашел - сухие судебные выкладки дел про детей и недвижимость. Множество опечаток указывает скорее всего на то, что и в редакции эту статью не читали, а просто напечатали по указанию. Наверняка именно по этому материал и в интернет не попал.
Цели размещения этого материала понятны только тем, кто в теме (вам например), так что и думайте - что хотели до вас донести.
Gicyk
-
-
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 20:31

Без папы и без квартиры!!! от 6 апреля 2017 года

Сообщение Gicyk »

Хочу пояснить.
Ко мне обратились за помощью ответчики по данному делу с просьбой провести свое независимое расследование.
Ситуация следующая:
Ребёнок с рождения был прописан в ветхом жилье, в 2015 году все зарегистрированные в данном доме получили по программе переселения новую квартиру на ул. Школьная дом 3, и ребёнок в том числе. В 2016 году был заключён договор приватизации без несовершеннолетнего, а в 2017 году состоялся суд, по решению которого ребенка сняли с регистрации и лишили право пользования данным жильём. На суде было поднято приватизационное дело, из которого выяснилось что согласие на приватизацию без участия ребёнка дал его отец.Без такого заявления приватизация бы не состоялась.Дело вёл судья Виноградов. Хочется выяснить, может быть кто-то ещё сталкивался с его судебной практикой,и не понятными решениями, ведь интересы несовершеннолетнего должны учитываться в первую очередь.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Без папы и без квартиры!!! от 6 апреля 2017 года

Сообщение санёк »

Gicyk писал(а): а в 2017 году состоялся суд, по решению которого ребенка сняли с регистрации и лишили право пользования данным жильём
Пожалуйста поподробней. С какого перепуга состоялся суд. Виноградов не сам же инициировал процесс? Я тоже в приватизацию не включал своих детей,ну и что? Это моё право.Никто не имеет право лишить их жилья и регистрации.
P.S. Знаком с довольно странной логикой в вынесении решений данного судьи.
Gicyk
-
-
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 20:31

Без папы и без квартиры!!! от 6 апреля 2017 года

Сообщение Gicyk »

Истцами в данном деле выступали бабушка и дядя ребёнка.
"Втихоря" приватизировали квартиру без согласия матери ребенка 2016 году,а в 2017 году решили полностью от неё избавиться.
Окончательное судебное заседание состоялось 27 марта 2017 года.
Суд не принял во внимание свидетельские показания участкового,о том,что ребёнку препятствовали в пользовании данным жилым помещением.В деле есть заявление матери ребёнка.
И самое главное,что Федеральные законы к вышеупомянутому судье не относятся или о них просто не знают!

Лицо, давшее согласие на приватизацию жилого помещения, как имевшее равные права пользования жилым помещением с лицами, участвующими в приватизации не может быть впоследствии выселено как бывшими членами своей семьи, так и новым собственником в случае перехода права собственности на данное жилое помещение. При этом, не имеет значения факт использования ранее данным лицом права на участие в приватизации. По данному вопросу на сегодняшний день сформировалась судебная практика, имеются разъяснения Пленума Верховного Суда РФ, Президиума Верховного Суда РФ, существует единообразная практика региональных судов.
здесь всё подробно http://logos-pravo.ru/page.php?id=30
Ruslan
-
-
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 16:18

Без папы и без квартиры!!! от 6 апреля 2017 года

Сообщение Ruslan »

Привет! я сам родом из Галича, но сейчас в нем не живу,так захожу что бы новости про родной горд посмотреть. Ваша тема конечно поразила, зарегился специально что бы появилась возможность пообщаться. Получается что суд может ребёнка выписать, и грубо говоря сделать его бомжом?
Gicyk
-
-
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 20:31

Без папы и без квартиры!!! от 6 апреля 2017 года

Сообщение Gicyk »

Да,действительно так получается.Суд состоялся ребенка лишили регистрации и выписали в никуда.
Судья в этом деле сделал акцент на то,что желание собственника-закон.Хочу прописываю,хочу выписываю."Квартира моя,что хочу,то и делаю."
Ruslan
-
-
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 16:18

Без папы и без квартиры!!! от 6 апреля 2017 года

Сообщение Ruslan »

Хммм....однако! Да верно собственник вправе снять с регистрации своей квартиры НО!!! В вашем случае это ребёнок, и здесь ситуация несколько иная. 1 до приватизации ребёнок был на равных правах с остальными нанимателями, дав согласие на приватизацию, выписка его из этой квартиры незаконна,иными словами у него "пожизненная регистрация в этой квартире" 2 у ребёнка есть льготы по приватизации.По достижении им 18 лет сохраняется право повторной приватизации!!!! Обязательно нужно оспаривать это решение,вплоть до Верховного суда.Я
вам с уверенностью говорю,что в Москве такое не прокатит,забомжаривать детей не допустимо.
Gicyk
-
-
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 20:31

Без папы и без квартиры!!! от 6 апреля 2017 года

Сообщение Gicyk »

Радует,что кто-то понимает о чём идёт речь.
Думаю ответчики по этому делу уже готовят документы и будут оспаривать решение этого судьи.
Gicyk
-
-
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 20:31

Без папы и без квартиры!!! от 6 апреля 2017 года

Сообщение Gicyk »

Костромской областной суд приостановил дело(решение судьи виноградова), при разбирательстве апелляции выявились нарушения в приватизации квартиры. Будем следить за развитием событий в этом сложном деле.
Gicyk
-
-
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 20:31

Без папы и без квартиры!!! от 6 апреля 2017 года

Сообщение Gicyk »

Да уж, название темы - "без папы без квартиры" стало роковым.... папа который хотел выписать свою несовершеннолетнюю дочь из её квартиры, оказался одним из трёх погибших наших земляков в дтп под ярославлем 23 сентября.Судьба однако,как Верующие говорят- "не гневите Бога"....
Gicyk
-
-
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 20:31

Без папы и без квартиры!!! от 6 апреля 2017 года

Сообщение Gicyk »

Новый поворот в деле об снятии с регистрации несовершеннолетней. Суд увидел нарушения в приватизации квартиры,и вынес решение,- признал её не действительной.А это значит что "бабуля" которая решила выписать свою внучку не сможет этого сделать,т.к не является больше собственником, а квартира вновь перешла в муниципалитет. Огромная благодарность конечно судье Воронцовой.Е.В. что не подошла к делу формально,как зачастую это бывает, а исследовала дело всесторонне и объективно. Имейте в виду что приватизация квартиры с несовершеннолетним должна по закону отслеживаться органами опеки,о чем собственно и указано на стенде в здании Администрации города.Забавно, сами пишут и сами нарушают.
Ответить