Одноклассники

разговор в приятной компании
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Одноклассники

Сообщение Тоха »

Сын пришел ко мне, шельмец,
И спросил с тоскою:
"Одноклассники, отец -
Что это такое?

Это что за сайт такой,
Где седые люди,
На реал махнув рукой,
Утопают в блуде?

Где к изменам виден путь,
Цель ясна, и средства,
Где хотят себя вернуть
В брежневское детство?

Где нарушен их покой?
Где проводят ночи?
Это что ж за сайт такой -
Объясни мне, отче?"

Я привлек сынка к себе
И сказал с тоскою:
"База данных ФСБ -
Вот что мы такое!"
:-D :-D :-D
http://www.uinc.ru/news/sn9723.html Бывшие (которые бывшими не бывают) разведчики однозначно назвали сайт odnoklassniki.ru серьезной угрозой безопасности нашей страны. Такая мощная систематизация данных по городам, учебным центрам, предприятиям, войсковым частям с указанием дат службы, личным данным россиян с набором фотографий и т.д. отсутствует даже в ФСБ России. Структура сайта odnoklassniki.ru позволяет выявить личные и профессиональные взаимосвязи граждан, сферы их взаимодействия, интересы и круг общения. Такие разделы как «мои друзья», «друзья друзей», «сообщества», куда иерархически входят учебные заведения, военная служба, профессиональные учреждения и прочее, являются классическим примером сбора разведывательной информации. А то количество – десять миллионов россиян, которое уже включено в этот шпионский справочник, вызывает откровенное опасение.
А ваше отношение к этому сайту?
Ник
_
_
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 23:59
Откуда: Галич

Сообщение Ник »

Нормальный сайт, такой же как "Жди меня". Нашёл человека, а дальше говори по E-mail. Почему, один плохой - другой хороший? Всё зависит от человека, какую информацию дать и что получить в ответ.
Аватара пользователя
sergi0
_
_
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 12:40
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение sergi0 »

а мне одноклассники не нравятся.. интерфейс у них имхо неудобный...
панику по поводу спецслужб/разведок/и прочего не разделяю... всё зависит от людей... кто что хочет тот то и напишет....
Я ЗА независимость России от Единой России!!!

https://vk.com/sergeysmirnov
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

У меня там хоть и есть аккаунт, но хожу туда крайне редко...
Друзей тоже не добавляю - так что извиняйте, если кого обидел - это я не специально и любя ;)
Искал пару человек, на которых действительно хотел бы просто посмотреть - но не нашел... :eek:
Аватара пользователя
Annushka
_
_
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 15 май 2007, 17:40
Откуда: Кострома

Сообщение Annushka »

А мне сайт нравится, нашла старых знакомых, с которыми уже и не надеялась когда-лидо пообщаться:) Интересно ведь кто и где, кем стал... бываю там практически ежедневно:)
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник."
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

Вообще мне долгое время не хотелось там регистрироваться и вообще вступать в подобные социальные сети, но потом женское любопытство взяло верх :)
Вообще мне и так кажется, что всё вокруг просматривается и прослушивается - так что запросто выследят, если захотят. Так что на сайты надо смотреть просто как на способ поиска старых знакомых. Хотя списки воинских частей, которые как таковые сами списки являются секрктными - это уже немного настораживает. В общем, мне как-то недоверчиво, но все сами себя туда добровольно затянули... :hmmm:
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
Алексей
_
_
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 17:55
Откуда: Петербург

Сообщение Алексей »

Там есть одна опция, которая далеко не всем нравится, (а некоторые её и не заметили): в профиле есть история посещений с помощью которой пользователь увидит, кто заходил на него посмотреть. Даже если другой человек не хотел светиться - мало ли какие бывают случаи.

Да и вообще мне не очень нравится, когда толпа людей радостно бросается во что-то сиюминутно-модное. В истинную пользу этого проекта я не верю.
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Я на одноклассниках не регистрировался и не собираюсь.
У меня процентов 30 тех, с кем я учился и так можно встретить каждые Выходные у ближайшего винного магазина или пивнушки ;-))

"О, Леха! Стоять, ну стой же!!!"
"Чего опять?"
"Выручи в очередной раз, ну что тебе жалко? Подкинь полтиничек!"

:-D :-D

Ну а лучшая часть одноклассников, видимо, живет неплохо.

З.Ы. А сайт то в общем, неплохой. Не знаю, отчего возникла такая шумиха и столько анекдотов-ужастиков-стебов :-)
Аватара пользователя
ANDY
Новенький
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 12:22
Откуда: Галич

Сообщение ANDY »

нормальный сайт. нашёл много старых друзей.
Andy Golubeff
Аватара пользователя
ANDY
Новенький
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 12:22
Откуда: Галич

Сообщение ANDY »

ещё бы хотелось одноклассников по 1-й школе найти, кто учился в середине 80-х.
откликнитесь кто-нить!
Andy Golubeff
Аватара пользователя
a615ur
_
_
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 11:46
Откуда: Питер

Сообщение a615ur »

Мне сайт нравится, захожу туда иногда, общаюсь. Ничего страшного в этом нет, если тебе скрывать нечего. Я знаю, что через этот сайт судебные приставы (или кто-то из этой сферы) находят "злостных неплательщиков", под видом старых знакомых узнают их координаты. Все легально - человек добровольно оставляет о себе информацию.
Я довольна, что зарегистрировалась на этом сайте, общаюсь с людьми, которых давно не видела - это здорово! А то, что мою страницу кто-то просматривает мне не жалко, опять же - скрывать нечего. Также, если я появляюсь "в гостях" у постороннего человека не думаю, что он будет против. На это и существует сайт - чтобы искать знакомых.
Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.
Аватара пользователя
Майя
-
-
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 21:10
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Майя »

Одноклассники не нравятся по некоторым причинам....
во-первых ближе и роднее "Вконтакте" и на много удобнее для меня тем, что там не написано когда последний раз вы посещали сайт и кто заходил на твою страницу. Да и к тому же в контакте есть опция "скрыть страницу" от всех тех,кто у тя не в друзьях.И видят эти недрузья только твою фотку и если повезет Имя и фамилию,а по чаще только ники
Но....не поверите, в одноклассниках я нашла своего отца :-D
теперь, правда, он уже сидит в контакте :)
если вас во мне что не устраивает, то запомните адресс куда вам отправиться ,а лучше запишите : икс, игрек, икраткая...
Аватара пользователя
Flek
_
_
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 12:45
Откуда: Галич

Сообщение Flek »

Майя писал(а):Но....не поверите, в одноклассниках я нашла своего отца :-D
теперь, правда, он уже сидит в контакте :)
Ну что для любимой дочери не сделаешь! :-D
А вообще скажу - сотрудникам ФСБ запрещено оставлять в Одноклассниках любую информацию о себе. Это мне поведал один старый знакомый, ныне сотрудник ФСБ. Мы были очень хорошими приятелями. (По понятным причинам не называю его ФИО и место пребывания). Так что к сожалению его я на этом сайте больше не встречу. Зато маленькая радость - там меня нашла девушка, можно сказать - первая любовь, с которой у нас к сожалению так все и не началось )))))))
Меняю злобу дня на радость ночи.
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

А я вот как-то боюсь искать тех, с кем как-то " не сложилось" в школьные годы, например. Мне всегда кажется, что всё резко изменится и то, что старательно приходилось забывать сейчас с новой силой придётся переживать. Так что я всё больше подружек ищу и вообще стараюсь общаться в сети с теми же людьми, что и так общаюсь. :-P
Не одна дорога ведёт в Рим...
Сергей Андреевич
-
-
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:37
Откуда: СПб

Одноклассники

Сообщение Сергей Андреевич »

Был я и на "Одноклассниках" и "Вконтакте".
Ушел.
Хочешь - не хочешь, а размещаешь о себе информацию. Согласен, посторонние не могут посмотреть, что от них закрыто. Но самого-то коллектива, обслуживающего сайты, я не знаю!!! И не известно, как они распоряжаются этой информацией.
А с точки зрения разведки и контрразведки - это идеальное место сбора информации.
Но я ушел с этих сайтов. Не хочу, чтобы хоть какая-то информация обо мне где-то висела.
Я законопослушный гражданин, но ведь есть и мошенники.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

http://blogs.yandex.ru/search.xml?cat=t ... og&group=2
http://www.liveinternet.ru/users/694158/post88746489/

Самое популярное интернет-сообщество одноклассников теперь стало платным.

Самое популярное интернет-сообщество одноклассников теперь стало платным. Всех новых пользователей при попытке зарегистрироваться администрация портала "Одноклассники.ру" информирует о том, что без оплаты пользоваться можно будет лишь ограниченной версией сайта. На самом деле без предварительной оплаты пользоваться сайтом не удастся совсем, так как нельзя "отправлять сообщения, загружать и оценивать фотографии, оставлять комментарии в форумах и посещать страницы других пользователей". Правда, для того, чтобы получить доступ к этим возможностям, заплатить требуется всего 28 руб. 41 коп. При этом уточняется, что "СМС активация профиля требуется только один раз" и "это вынужденная мера, необходимая для поддержания порядка на сайте и защиты всех пользователей от автоматической рассылки спама. В данный момент количество пользователей сайта составляет более 20 млн. человек.

По баксу с человека - нехилый навар получается. Пока только с новых пользователей берут - с такими темпами скоро со всех абонентскую плату собирать будут. :-P
Аватара пользователя
DarkestDay
_
_
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 19:48

Сообщение DarkestDay »

а как вы хотели, web 2.0 однака !!!
Я не падаю. Я так летаю. Каждый летает как умеет.
Аватара пользователя
Алексей
_
_
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 17:55
Откуда: Петербург

Сообщение Алексей »

И причём тут Веб 2.0?
Аватара пользователя
DarkestDay
_
_
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 19:48

Сообщение DarkestDay »

при том, что это способ приносить прибыль с помощью удачных интернет-проектов. Может, конечно, я не сосвем понятно припелел понятие Web 2.0, но тем не менее конецпция этого явления предусматривает получение прибыли. На данный момент вроде бы рекламы там не много, но! Сайт выступает посредником-платформой между пользователями, за что собственно и стал сейчас брать денюжку, + возрастет доля рекламы на его страницах, благо сообщество у сайта не маленькое
Я не падаю. Я так летаю. Каждый летает как умеет.
Аватара пользователя
Annushka
_
_
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 15 май 2007, 17:40
Откуда: Кострома

Сообщение Annushka »

На сайте создаются новые группы по типу "Мы за бесплатный сайт!" и предлагают 14 ноября сделать Днем протеста, день без одноклассников:)
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник."
Ответить