Близится Новый Год!!!

разговор в приятной компании
Ответить
Аватара пользователя
Annushka
_
_
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 15 май 2007, 17:40
Откуда: Кострома

Близится Новый Год!!!

Сообщение Annushka »

Вот уже наступила зима, не успеем оглянуться, как Новый год тут как тут:)
Кто где собирается и планирует встречать это праздник? Корпоративы у кого какие?
А еще давайте делиться идеями новогодних подарков;) А то вроде все варианты уже перебраны, и не знаю на чем остановится:)
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник."
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Annushka писал(а):Кто где собирается и планирует встречать этот праздник? Корпоративы у кого какие?
Эх, не хочется о грустном...
Хотя, как говорит старинная мудрость: "Если ты не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношения к ним".

У меня по крайней мере и в нашей организации никакого раздолья, как в былые годы, ожидать уже не придется.
Кризис.
Экономия идет на всем. Кого нужно, всех уже сократили, остались только самые ценные и ключевые сотрудники, без которых деятельность организации невозможна в принципе. И те благодарны и счастливы, что остались на своих местах и при прежней докризисной зарплате, что предприятие хоть как-то существует. И верх счастья будет, если выплатят деньги перед НГ!

Хотя уже известно, что аккурат после 1-го Января этих денег хватать будет только на оплату коммунальных платежей. Кто ездит на общ. транспорте - проезд дорожает. 60% уйдет на еду.
Детсады и ясли. Развлечений минимум, без чего совсем нельзя обойтись. Не более того.
Премий не будет. Корпоративов тоже не будет ;-)

Возвращаемся к концу 80-х, началу 90-х и тем развлечениям и отдыху, что был принят тогда.
Т.е. вспомним всех одноклассников, одногруппников, старых друзей, с которыми больше десятка лет не общались и уже и не помним, как кого зовут ;-)
Будем ходить в гости друг к другу, собираться на природе, или не на природе, под гитарку и.т.д...
Погода, по всей видимости, ожидается теплой и мокрой.
Или где-то еще, но с минимумом расходов.
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

AN писал(а):У меня по крайней мере и в нашей организации никакого раздолья, как в былые годы, ожидать уже не придется
А у меня и в прошлые годы были довольно "бюджетные" посиделки, по-студенчески :) Так что особенно резких контрастов быть не должно, хотя немного придётся стать поскромнее.
Касательно посленовогодних выходных - мы с друзбьми собирались в Белоруссию на недельку, поездить по братской республике, но у меня получится хорошо если на половину маршрута.
На Рождество планируем в деревню поехать, ходить колядовать, с горки кататься, если снег позволит, просто погулять в лесу, в конце концов.
Не пропадём! :-)
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
Annushka
_
_
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 15 май 2007, 17:40
Откуда: Кострома

Сообщение Annushka »

Эх..кризис, кризис...
В саму Новогоднюю ночь еще не решила, что буду делать, а вот к корпоративу готовлюсь...уже и платье прикупила:)

Еще решили своим отделом отметить отдельно приближение НГ , под Ярославлем домик сняли...:)
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник."
Аватара пользователя
Сергей Крылов
_
_
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 19:17
Откуда: Ярославль

Сообщение Сергей Крылов »

Когда-то я встречал Новый год у своих друзей в ИБВВ РАН Им. Д. И. Папанина. ИБВВ это абривиатура Институт Биологии Внутренних Вод. Всегда было очень весело. Что будет на этот раз, гадать не буду, но возможно после встречи приеду к вам в гости в Галич :D .
Не сечет его меч, не опаляет пламя, Не увлажняет вода, не иссушает ветер.
Аватара пользователя
SlavaKPSS
_
_
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 22:08
Откуда: Галич

Сообщение SlavaKPSS »

А у нас корпаративка уже состоялась, в выходные 29 и 30 ноября мы встречали Новый год, спасибо руководству. Гуляли в "Волжском прибое" отдохнули по полной программе, войнушка в лесу Lasertaag если мне не изменяет память, "Веселые старты", блины на костре, дартс, билльярд, пинг-понг, и естественно "литробол". Под завершение вечера можно было лицезреть 35-37 абсолютно счастливых человека :lol:
павлик
-
-
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 22:26

Сообщение павлик »

привет я собераюсь встречать новый год в клубе эвенто это в гостинном дворе мы уже внесли депозит жа столы за 3 стола отдали 350 тысяч рублей отдахнем на славу но правдо есть и по12 тысяч рублей но мы посчитали что надо отдыхать как хочеться так что нет смысла экономить живем один раз извените в москве запросы совсем другие как хочеться чтобы все жили дастойно не смотря на всю жизненную карусель желаю всем удачно отдахнуть
:cool: :)
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

SlavaKPSS писал(а):блины на костре
да уж, в "Волжском прибое" они зимой и летом - одним цветом :) А ещё там из-под крана течёт минеральная вода, из-за этого в стооловой даже компот солоноват. Но вам, думаю, было явно не до компота :)
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
Annushka
_
_
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 15 май 2007, 17:40
Откуда: Кострома

Сообщение Annushka »

Я уже отгуляла корпоративы, решила немного поделиться впечатлениями.
Централизованно нас фирма гуляла в кремле измайловского комплекса, в принципе было все здорово, вечер был тематический, под эпоху Ивана грозного, а президент нашей фирмы и был этим царем:) Замечательный был ведущий, не давал скучать весь вечер, потрясающая танцевальная команда и посредственная живая музыка...долго гулять не удалось, утром ждала работа...

А вот в выходные своим подразделением ездили под Ярославль, база отдыха "Европа" (всем советую), сняли домик, он достаточно большой, теннис, бильярд, зал с камином, караоке..все что душе угодно, а главное баня:) напарились на славу...гуляли до утра....обратно думала не доеду, усну прямо за рулем, но все обошлось хорошо, и осталось куча впечатлений!
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник."
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

Для меня Новый год самый светлый, самый любимый, праздник. Какое-то ожидание чуда – видимо еще с детства осталось. Люблю Новый год даже больше, чем день рождения.
Отмечаем всегда в кругу семьи, с бабушками, дедушками родственниками, стараемся собраться вместе.
На работе конечно отмечаем – но там я самый младший и мне не это не нравиться. Хотя бывает забавно. Лучше все-таки дома – в кругу семьи.
А с подарками – не каких проблем.
Решаем, сколько можем выделить на подарки, делим на все семейство, и перед самым Новым годом идем по магазинам и выбираем себе подарок сами. Лучше подарка который сам себе выбрал не найдешь. Видели бы вы лицо ребенка – не получившего игрушку – ту которую от хотел – а родители не догадались купить и подарили ему другую, да и не только ребенка. И главное все довольны.
Кропот
_
_
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 09:50

Сообщение Кропот »

павлик писал(а):привет я собераюсь встречать новый год в клубе эвенто это в гостинном дворе мы уже внесли депозит жа столы за 3 стола отдали 350 тысяч рублей отдахнем на славу но правдо есть и по12 тысяч рублей но мы посчитали что надо отдыхать как хочеться так что нет смысла экономить живем один раз извените в москве запросы совсем другие как хочеться чтобы все жили дастойно не смотря на всю жизненную карусель желаю всем удачно отдахнуть
:cool: :)
Судя по грамотности - пацаны реальные! :cool:
Аватара пользователя
Сергей Крылов
_
_
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 19:17
Откуда: Ярославль

Сообщение Сергей Крылов »

Новый год наверено будем праздновать в клубе "Здрава". Там всегда собираются хорошие ребята и много интересных конкурсов. Новогодний стол будем соображать из собственных припасов.
Всех участников сайта поздравляю с наступающим Новым Годом! Надеюсь всем нам повезет в предстоящем году. Ведь это год быка, а бык всегда был символом здоровья и изобилия! :-) Возьмем быка за рога!
Не сечет его меч, не опаляет пламя, Не увлажняет вода, не иссушает ветер.
shchegolevmihail
Новенький
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 05:16
Откуда: ГАЛИЧ

Сообщение shchegolevmihail »

ЛЕТО СКОРО.
Аватара пользователя
maksim
_
_
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 09:42
Откуда: местный

Сообщение maksim »

Подниму-ка я темку.
Кто и как на производстве и дома собирается нынче отмечать новый год?
Говорят корпоротивы нынче не в моде.
У нас не будет. Легкий фуршет в офисе. Без излишеств, вроде дорогих ресторанов и приглашенных звезд. :-)

Кто и как на производстве собирается отмечать новый год?
Сам лично считаю Новый год семейным праздником и в последнее время предпочитаю отмечать дома, в кругу семьи.
А вот основатель этого праздника в России Петр Первый кажется так не считал: http://www.peoples.ru/state/king/russia ... index.html :-)
IMHO
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

maksim писал(а):Кто и как на производстве собирается отмечать новый год?
Дома и только дома.
Согласен с теми кто утверждает что Новый год это семейный праздник.
Буду Дома играть "Деда Мороза", дочки очень его ждут с подарками.
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

А я уеду... В этом году, поеду в гости к знакомым на Урал, собрались отмечать НГ на оз. Таватуй, а там ещё просто поездить и по лесу на лыжах,и по Свердловской области, в Невьянск, в Верхотурье... Понимаю, что праздник может быть и семейным - но тут дело каждого. Я твёрдо верю, что как Нг встретишь - так и проведёшь, так что очень надеюсь на перемещения :-) А в плане "размаха" - ну, всего хорошо бы в меру. Главное, чтобы было шампанское и настроение. И поменьше банальностей (хотя многие считают это добрыми традициями): никакого оливье!
А про отмечание на работе: в школе дети меня уже пригласили на ёлку, так что учу стихотворение - без этого подарков не дают даже учителям. Там всегда праздники сами придумываются, поэтому экономическая обстановка немногое решает.
А в лаборатории - это другое дело. Там НГ будет отмечаться "на рабочем месте", но с каким-нибудь коллективным творчеством. Мы каждый год что-то все вместе делаем: то снежински вырезали, в т.ч. и шеф, то на стекле рыбок рисовали, то ещё что-то такое. В этом году ещё не выбрали направление творческой мысли. Но и тут всё без особой роскоши, но следуя завету "лучше меньше, да лучше": если шампанское - то только из мест произрастания винограда, никаких "заводов шампанских вин" в Москве и т.п., хотя оно и подороже выходит, если закуска, то тоже явно не палка несъедобной колбасы. В конце концов, это же не праздник живота. Хотя в последнее время всё чаще приходится слышать, что поесть - это последняя радость. Грустно от этого как-то.
В НГ надо зарядиться хорошим настроением, чтобы его хватило наподольше, поэтому больше внимания музыке, каким-нибудь историям, тостам... :beer2:
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
maksim
_
_
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 09:42
Откуда: местный

Сообщение maksim »

Вот и встретили Новый год. Погода нынче замечательная, новогодняя. Снег, -5 -8 градусов. Вопреки всем утверждениям, что плохо живем, весь город был в салютах. Мои друзья смотрели на это действо из под стен Паисьева монастыря. Говорят, зрелище великолепное.
IMHO
Ответить