Страница 1 из 1

Новый продукт

Добавлено: 09 дек 2008, 23:21
drom
Почитал я тему «Мужчины, готовите ли Вы?» и малость поразмышлял, например, как мы питаемся, что едим, каждый день? В основном из основных продуктов употребляем картошку, макароны, рис, рыбу, гречку, и разные крупы (кашки(вот кашки особенно размазни я почему-то не люблю)) да еще пельмени и яичницу, вроде бы ничего не забыл, я имею ввиду основные блюда.
Вот только надоело все это, изо- дня в день употреблять, приелось, хочется разнообразия, и главное побыстрому сготовить, а то придешь с работы голодный, желудок просит что-нибудь в него кинуть, а пока готовится весь измаешься.
И вот возник вопрос, а нельзя ли как то разнообразить свой стол, добавить к основным продуктам еще какой-нибудь не очень основной, может кто видел в магазине какую-нибудь баночку, чтоб открыл, вывалил например на сковородку и поджарил или еще наподобе этого что-нибудь подобное, (только не китайские макароны)

Добавлено: 09 дек 2008, 23:58
Птица Ксеникс
Гавайская смесь, например, или что-то в этом духе: рис с овощами, смесь овощей и грибы, или просто капуста цветная - разные варианты, в случае "пришёл - кинул на сковородку" - в самый раз.
Но это не для фанатов мяса (хотя в смесь прекрасно можно добавлять сосиски или что-нибудь в таком духе).

Добавлено: 10 дек 2008, 00:13
Annushka
Да, соглашусь с Ксенией, очень хороший вариант замороженных овощных смесей, причем сейчас оч большой выбор, с различными ингредиентами.
Сейчас уже и картошку почищенную и порезанную стали продавать, остается только, как Вы и хотите, выложить на сковороду и поджарить, а в соседнюю сковороду те же сосиски, упомянутые выше, или котлеты (полуфабрикаты).
Еще блины продают со всякими начинками, некоторые можно даже без сковороды, на несколько минут в микроволновку поместить.
Казалось бы быстро и хорошо, НО...полезно ли это для нашего организма и скажет ли он спасибо через какое-то время за такую еду...
часто думаю об этом, но само иногда употребляю

Добавлено: 10 дек 2008, 10:07
drom
Гавайская смесь – надо благоверную в магазин заслать, правда я женщин не понимаю, что можно в магазине 2 часа покупать (я мол пошла за хлебом, до магазина 5 минут, в магазине ну еще допустим 10 минут, и до дому 5 минут, итого 20 минут, но не 2 же часа) извините, отвлекся, просто наболело.
Замороженные овощи – это тот еще продукт, я раз жену подбил, вроде купили морепродукты с грибами (высказывания после употребления сего продукта лучше никому не слышать) или к ним (замороженным овощам) надо привыкнуть, не знаю мне что-то экспериментировать с ними нет никакого желания. Вы сами пробовали мужчин замороженными овощами кормить, интересно бы послушать их высказывания.
Блины – это тема думаю не актуальна даже я смогу их сделать, их надо есть с пылу с жару, иначе это уже не продукт.

Насчет полезности – тут вопрос спорный, читал как-то в газете про бабку (показали фото, она сидит на подоконнике, с сигаретой, и бокалом красного вина, ей что-то около 100 лет) и как я понял что она ест и пьет все что ей нравиться, и главное никогда не волнуется по пустякам.

Добавлено: 11 дек 2008, 00:52
Птица Ксеникс
drom писал(а):Вы сами пробовали мужчин замороженными овощами кормить
Да, притом вполне успешно! ;) Просто готовить все эти дела надо с умом - не просто на сковородку закидывать, а в нужным момент воды добавить, не на полном огне жарить, а на медленном, специи не забывать добавлять, можно сыр тёртый... да на что фантазии хватит!
drom писал(а):что можно в магазине 2 часа покупать
Что угодно, не забывай о том, что особам женского пола всегда трудно сделать выбор даже между двумя видами йогуртов, а если надо купить несколько продуктов - время увеличиватеся в геометрической прогрессии! :) А если ещё подругу встретить и ей "помогать" выбирать - на это вообще времени не жалко! :D

Добавлено: 11 дек 2008, 19:32
drom
Птица Ксеникс
Просто готовить все эти дела надо с умом
Благодарю за информацию, только зачем нужно тогда инструкция по приготовлению. Старый анекдот: Если Windows такой понятный и удобный, зачем к нему прилогается инструкция на 700 страничек. Это как гречку варить: воды чуть перельеш или недольешь и получается или суп с гречкой или недоваренная крупа.
А если ещё подругу встретить и ей "помогать" выбирать - на это вообще времени не жалко!
Это что же получается на подругу времени не жалко, а например на мужа... (дальше продолжать не буду), а как мужчина чуть задержиться на работе поднимается дома такой (дальше тоже не буду)

Добавлено: 11 дек 2008, 19:52
Annushka
drom писал(а):Насчет полезности – тут вопрос спорный
я к чему это все сказала про полуфабрикаты, что когда фарш делаешь сам(покупаешь мясо парное, кладешь туда специи), знаешь что там, а вот когда покупаешь котлеты готовые....неизвестно что там накладено

Добавлено: 11 дек 2008, 20:03
Тоха
Annushka писал(а):неизвестно что там накладено
Вспоминается сценка из Камеди "Это я туда наклал" :lol: :lol: :lol:
Сейчас по ТВ постоянно идут передачи из цикла "Осторожно еда!" и показывают всякие противные картинки, как готовят фарш, чебуреки, шаверму, кур-гриль в антисанитарных условиях из всякой требухи протухшей - я намеренно такие передачи не смотрю.

Добавлено: 11 дек 2008, 21:48
drom
Annushka
когда фарш делаешь сам
Я сам котлеты люблю, домашние, только вечером после работы больно долго делать, а нодо что то такое, что не занимает много времени.

Тоха
показывают всякие противные картинки
Может это реклама для похудения или для женщин которые на диету сели, что съела сразу вышло, а если не успела - то и не хочется :)

Добавлено: 12 дек 2008, 09:34
Атрём
Тоха писал(а):показывают всякие противные картинки
drom писал(а):Может это реклама для похудения
Это показывают в рамках нацпроекта "похудение" :-D :-D :-D

Добавлено: 12 дек 2008, 14:58
Птица Ксеникс
Я тут недавно читала про то, как еду подготавливают для съёмок рекламы: курицу жарят строительным феном, лапшу и котлеты поливают лаком для волос, чтобы блестели, вместо сметаны используют клей ПВА, потому что сметана под софитами сворачивается мгновенно :lol:

Добавлено: 12 дек 2008, 19:50
YZ
Что-бы баночку (или что-то еще) открыл,вывалил и сьел ...?
Не, так не бывает. Как ни крути, а чтоб приготовить, нужно время.
Конечно не обязательно каждый день кулинарными изысками заниматься, но время требуется. А, если быстро, то удел - консервы, макароны,пельмени ... и.т.д.
Могу предложить вариант. Варишь борьща,щей или рассольника,
кастрюльку литров примерно на 5. Приходишь, вечером, быстро разогреваешь тарелочку, и сьедаешь. И так всю неделю. А в выходные, можно и приготовить.

Добавлено: 13 дек 2008, 14:05
drom
YZ
Что-бы баночку (или что-то еще) открыл,вывалил и сьел ...?
Не, так не бывает. Как ни крути, а чтоб приготовить, нужно время.
Оказывается всетаки бывает Птица Ксеникс и Annushka расказали про Гавайский продукт и Замороженные овощные смеси, там все просто выложил на сковородку и потушил немного.

а насчет 5 литров супа, каждый вечер питаться только супчиком, как к концу недели ноги протянешь, думаю мужчине супчик на вечер это маловато будет :)

Добавлено: 13 дек 2008, 15:48
YZ
Если, щи или борщ, нормально приготовлены, то ни когда ноги не протянешь. А если питаться одними замороженными овощами, то запросто.

Добавлено: 13 дек 2008, 20:45
drom
YZ Я все-таки не понимаю как можно 5 раз в неделю есть тот же борщ, да на него потом смотреть невозможно будет без содрогания. И не дай бог холодильник отключится, все прокиснет, и готовить все равно придется. Не знаю как у других а я привык суп есть только в обед.
Да и тема про новый продукт, такой чтобы можно было бы по быстрому сготовить.

Добавлено: 14 дек 2008, 23:43
Птица Ксеникс
YZ писал(а):одними замороженными овощами, то запросто.
А как же раньше в деревне жили - к весне только залежалая картошка оставалась и консервированные овощи, ещё ягоды мороженые - всё переживали. Ещё и не понятно, какие сейчас овощи "опаснее" - замороженые или свежие, но накачанные всякой всячиной... :-o

Добавлено: 16 дек 2008, 15:53
int4238382
Попробую поучаствовать в этой теме и предложить свой вариант решения.
Сейчас в продаже имеется очень много продуктов от фирмы"Четыре сезона" и др.,приготовленных по принципу"только разогреть".
Асортимент достаточно разнообразный. От банальных"макарон с мясом под соусом ..." и"гречки с говядиной" до экзотических блюд разных народов мира. Имеются также и супы,каторые готовятся быстрее чем"пельмени"из пачки.(сублемированные продукты в расчёт не берутся)
Я сам держу в морозилке пару-тройку таких продуктов на всякий случай(если лень или некогда готовить)
Цена порции такого продукта колеблится от 50 до150руб.(в зависимости от производителя,размера упаковки и самого продукта).
По моему мнению это весьма достойное решение этой проблемы.
За полезность этих продуктов сказать ничего не могу,но могу сказать что большенство продуктов вкусны.(о вкусах не спорят(с))

Добавлено: 16 авг 2009, 08:11
maksim
Подниму ка темку.
В перечисленных продуктах не нашел мяса.
А мясо, правильно отрезанное готовиться 10 минут.
Опять же грибы можно есть. А гавайские смеси пусть гавайцы едят :-D
Птица Ксеникс писал(а):А как же раньше в деревне жили - к весне только залежалая картошка оставалась и консервированные овощи, ещё ягоды мороженые - всё переживали.
Ну, в деревне не только это было, но ещё и молоко, масло, сыр, яйца, мясо, сало.
Получше нас кушали.
Из холостяцкого опыта - гречневая каш с грибами и кусок мяса и салат из овощей на троих готовиться 1 человеком за 15 мин. при наличиии небольшого опыта владения ножом, кастрюлей и сковородкой.
Помогает только в том случае, когда надо быстро :-D .
А вот если неохота готовить, то это ужесовсем другая история :-)

З.Ы. Самое лучшее и быстрое - это когда тебя дома ждут с накрытым столом. Только помыл руки и сразу тебе тарелку какого нибудь домашнего, изумительно вкусного, блюда. :-) Сказка!!!