Сначала попытайтесь

разговор в приятной компании
Ник
_
_
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 23:59
Откуда: Галич

Сообщение Ник »

По моему на нашем сайте новичку всегда помогают быстро с ориентироваться. Например, если новичёк задаёт вопрос не в теме, то и в этом случае получает ответ и адрес той темы, где по заданным вопросом идёт дискуссия. Мне самому так помогали, и я очень благодарен администратору сайта. Что касается дискуссий по теме, в которой хочет участвовать новичёк, то, конечно, он должен познакомиться с ранее опубликованными материалами, чтобы его вопрос или какие-то суждения продолжали или вливали какую-то новую струю в тему. И, конечно, чтоб разговор в теме шёл на русском, понятном языке, а не на тюремном или каком-то блатном жаргоне. Например, на сайте проскочило словечко "В падлу". Перекопал все мне доступные словари, но так и не нашёл, что оно означает. Вот и ответь после этого оппоненту.
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

Ну хорошо... Продолжим прения.
drom писал(а):Вы (админ, модераторы, пользователи) на сайте с момента создания, если не все, то большинство.

Темы, которые вы создали, самые обсуждаемые, и не только на этом сайте. Вы темы обсудили, отвечать вам на них неинтересно – пройденный этап.

А куда деваться пользователям, которые зарегистрировались на сайте недавно или только зарегистрируются, им ведь тоже интересно по этим темам пройтись и высказаться, а не только прочитать, что вы писали (я имею в виду только «нормальные», темы).

Может пусть высказываются?, не давить их авторитетом, («куда мол лезешь сначала прочитай, мы раньше об этом писали» или промолчать и пусть один сидит с сам с собою общается) (только «ногами не пинайте», я лично на сайте такого не видел, это просто информация к размышлению). А вот если новичка раскрутить, помочь адаптироваться на сайте, чтобы он на сайте остался, думаю сайт только выиграет от этого. Это как игра, вы то опытные, так возьмите «шефство над новичком» (например каждому по одному новичку – (вариантов много)) , а потом например через пару месяцев, можно итоги подбить, и репутацию за это кому-то прибавить, (или убавить). Ведь беда большинства сайтов – посещаемость, рейтинг и конкуренты, - да вы и сами все это понимаете.
Пишите, отвечайте, читайте, изучайте: если вы напишите в старой теме, по которой обсуждение давно закончилось, вам ответят на вашу точку зрения, если не ответят - значит оценили по достоинству, приняли к сведению.

Как помочь новичку быстрее адаптироваться? - ответ на этот вопрос уже был. см. пост 2 настоящего топика и все связанные с ним посты также.

Теперь следующий вопрос: зачем спрашивать одно и тоже?
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

Yuri Видимо вы правы когда говорили, что понять меня трудно.
Как помочь новичку быстрее адаптироваться? - ответ на этот вопрос уже был. см. пост 2 настоящего топика и все связанные с ним посты также.
Чесное слово этот попрос я не задавал, я просто размышлял, так и надо было мне написать. "Это мои размышления". Извините. Попробую исправиться.
Теперь следующий вопрос: зачем спрашивать одно и тоже?
Вы понимаете что, этот сайт не самый первый появившийся в интернете, что на других сайтах обсуждали теже проблемы (в своем большинстве) что и на этом сайте (может только под другим названием) , и возможно задолго до создания этого сайта.
Так может и не нужно было обсуждать на этом сайте, а зайти на другие и просто прочитать, что там написано?
NEKit
_
_
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 08:00

Сообщение NEKit »

Тоха писал(а):Да? Да что ты говоришь?
А какого же хрена тогда я удаляю из серьезных тем в "Курилке" твои смайлики или "+1" после каждого сообщения, абсолютно к теме не относящиеся и загрязняющие ее?? Кому то это интересно читать?
ну тут я не модератор и модерировать тут что?!
Здесь все вежливые, матом ни кто не ругается.
NEKit
_
_
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 08:00

Сообщение NEKit »

Мне не нравиться… (а кста про такие сообщения без них скучно)
Это по теме.
далее оффтоп:
А так если посмотреть сколько «воды» налито
Создаешь тему спрашиваешь что-то а тебе совсем не то отвечают.
Ч то ты 1000 символов написал что поставил +1
Смысл не меняется.
Кстати это ведь форум а он для общения.
Ответить