Легкий способ бросить курить

разговор в приятной компании
Аватара пользователя
maksim
_
_
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 09:42
Откуда: местный

Сообщение maksim »

drom писал(а):Сейчас да, - реклама и фильмы очень на подростков влияют. Но вспомни свое время – Брежневское, там то рекламы не было да и на фильмы – цензура была, а все равно курили и не меньше чем сейчас. Это не только сегодняшняя проблема.
Я говорил про рекламу в кино и книгах а не про рекламые плакаты, ролики и т.п.
В старых фильмах чуть ли не все положительные герои - мужчины, да и не только мужчины курят. Штирлиц, ЗнаТоКи, Холмс и т.д. масса примеров. А подростки подражают кумирам. Вот это я и называю пассивной рекламой рекламой табака. Да и в жизни у подростков масса примеров, есть на кого "равняться". Я понимаю, что Холмс без трубки, вроде как и не Холмс и что историю не перепишешь. Но есть смысл задуматься, а стоит ли сейчас снимать героев с сигаретами.
drom писал(а):А каждый день этому ребенку объяснять о вреде курения никто не будет, да и подросток просто не вытерпит каждодневных «нравоучений».
Не надо нравоучений, нужен пример.
drom писал(а):На мой взляд это не проблема обществ и подростков, а именно государственная проблема. Раз государство разрешает курить - значит будут продолжать курить.
Это проблема каждого, отдельно взятого человека и решение её нужно начинать с себя. Я не хочу, что бы государство решало за меня,
гробить мне своё здоровье или нет. Я буду думать и принимать решения самостаятельно.
IMHO
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

maksim писал(а):Я не хочу, что бы государство решало за меня
Но, в то же время, хотите решать за других, предлагая отменить рекламу, Штирлица и т.д. Решать проблему подросткового курения и алкоголизма можно только одним способом - повышением цены. У нас алкоголь и табак слишком дешевы, именно из-за политики государства, поощряющей производителей алкоголя и табака. Для сравнения: у нас пачка сигарет стоит в среднем доллар или меньше, в Америке же - 5 долларов, в Европе - порядка 5 евро. Кстати, качество сигарет там заметно выше, а вред для здоровья, соответственно, меньше. Средств, получаемых от налогов на продажу сигарет и алкоголя, должно хватать и на контроль качества, и на борьбу с левой продукцией, и на лечение болезней, вызываемых курением и алкоголем, а также на избавление от алкоголизма и зависимости от курения. Решение этих проблем должны оплачивать сами курильщики и потребители алкоголя. По-моему, так было бы справедливо.
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

maksim писал(а):Я говорил про рекламу в кино и книгах а не про рекламые плакаты, ролики и т.п.
Допустим уберут из книжек и кино – всех людей курящих и пьющих, значит множество старых фильмов уже не посмотрим.
А потом кто то скажет, что и драки надо запретить - индийские фильмы где совковой лопатой минуты две один другого «дубасит» (а это очень больно) – тоже уберут + все боевики и детективы. Кто то скажет что ужастики – на психику подростков влияют – их тоже уберем. Уберем все фильмы и книги с ненормальным поведением и снимать и печатать такие больше не будем.
Представляешь какая жизнь прекрасная станет?
Вряд ли кто этим заниматься будет – да никто не будет – просто не поймут.
maksim писал(а):Это проблема каждого, отдельно взятого человека и решение её нужно начинать с себя. Я не хочу, что бы государство решало за меня,
Ты то бросил, и решил что больше курить не будешь, но ведь хочешь чтобы и другие не курили, а они либо не хотят бросать либо не могут. И что делать предлагаешь?. Про фильмы и книги – мое мнение знаешь – думаю это утопия.
Объяснять и разъяснять людям и подросткам – на мой взгляд тоже сизифов труд, потому что многим это безразлично – так какой выход из этой ситуации – что можно именно реально сделать в данной ситуации?. Создавать общества борьбы с курением?. Так эти общества – мало что могут, наверное не раз видел их выступления в тех же школах - толку от них никакого.
А вот если за эту проблему возьмется государство и будет последовательно ее решать – только тогда может быть, что-то и изменится.
Аватара пользователя
Reality
_
_
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:46
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение Reality »

Mikhail писал(а):у нас пачка сигарет стоит в среднем доллар или меньше, в Америке же - 5 долларов, в Европе - порядка 5 евро.
Зарплаты там не 100 долларов, как многие в России получают - уровень жизни другой.
Mikhail писал(а):именно из-за политики государства, поощряющей производителей алкоголя и табака.
Это немалая доля прибыли государства, тем более в стране с водочными корнями, естественно они будут поддерживать производителей водки и табака.
Одна только Путинка чего стоит, наверняка Путин к ней имеет непосредственное отношение....
Наш мир - Наши мосты!
Аватара пользователя
maksim
_
_
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 09:42
Откуда: местный

Сообщение maksim »

Mikhail писал(а):Но, в то же время, хотите решать за других, предлагая отменить рекламу, Штирлица и т.д.
Ничуть. Просто предлагаю тему для размышления, зачем кому то надо, что бы мы курили.
drom писал(а):Представляешь какая жизнь прекрасная станет?
Посмотри "Адреналин2". "Шедевр". Только не понятно о чем кино и чему научит подростка.
drom писал(а):Ты то бросил, и решил что больше курить не будешь, но ведь хочешь чтобы и другие не курили
Если честно, очень хочу. До сих пор, как подумаю, что справился с этой фигней - настроение поднимается.
IMHO
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

maksim писал(а):Посмотри "Адреналин2". "Шедевр". Только не понятно о чем кино и чему научит подростка.
Смотрел. Фильмов и книг плохих конечно много – только и смотрим один раз, второй раз уже не охота не читать не смотреть. Подростки тоже думаю 2 раза смотреть не будут.

Один ты тоже не в состоянии всех убедить – так пусть все сами решают и своих детей наставляют.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Я могу рассказать отчего я начал курить - от песни Цоя "Если есть в кармане пачка сигарет, значит все не так уж плохо на сегодняшний день" :D
А рекламы тогда было просто немерянно - и кругом романтика... "Ротманс", успокойся "Стэйт Лайн", а чего стоит тот громадный ковбой Мальборо, что висел на въезде в Москву со стороны Питера, может кто из москвичей помнит...
Сейчас уж нет такого - нет стимулов у подростков начинать курить :cool:
Аватара пользователя
maksim
_
_
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 09:42
Откуда: местный

Сообщение maksim »

drom писал(а):Один ты тоже не в состоянии всех убедить – так пусть все сами решают и своих детей наставляют.
Конечно, мне всех не убедить. Нет у меня такой цели(см. подпись) Но что бы принимать решения людям нужна информация. В своё время один человек рассказал мне про эту книгу. Я задумался и в результате прочтя её перестал курить. Эту тему я и открыл с целью рассказать про себя, и других людей, которых я знаю лично и которым эта книга помогла бросить курить. Это оказалось на много легче, чем я думал. И может быть кто-то прочтя эту тему, тоже задумается.
Тоха писал(а):Сейчас уж нет такого - нет стимулов у подростков начинать курить
То есть нет песен, фильмов, и книг - где герои курят? Нет взрослых с сигаретой, с которых можно взять пример?
Кстати я думаю, обычная реклама, не стимулирует начать курить. Она больше направлена на стимулирование выбора курильщиком продукции именно той компании, которой принадлежит реклама.
IMHO
Аватара пользователя
trezvost
-
-
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 18:25
Контактная информация:

Сообщение trezvost »

Тоже бросил курить после прочтения этой книги, стаж курения не очень продолжительный 6 лет. Книга помогает не только бросить курить, но и не начать курить заново, так как рассказывается про ошибки, которые можно совершить в период отвыкания от табака.
Создание трезвинического движения в городе Галиче. Трезвый Галич
Аватара пользователя
trezvost
-
-
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 18:25
Контактная информация:

Сообщение trezvost »

Annushka писал(а):

sozidatel, Вы цитируете Углова, пытаюсь купить его книгу, а в Костроме нигде нет, не знаете где можно приобрести?

Хотя вопрос и не ко мне , но я отвечу. Вас интересуют бумажные варианты, а то просто есть все его книги в электронном виде. Могу васлать на мыло или выложить архив на сайте. Если ещё кого интересует пишите в личку.
Создание трезвинического движения в городе Галиче. Трезвый Галич
Аватара пользователя
maksim
_
_
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 09:42
Откуда: местный

Сообщение maksim »

Если можно - в двух словах, расскажите кто нибудь, о чем пишет Углов.
IMHO
Аватара пользователя
Annushka
_
_
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 15 май 2007, 17:40
Откуда: Кострома

Сообщение Annushka »

Углов пишет о вреде табака и алкоголя с медицинской точки зрения, сам он врач хирург, академик...если я не ошибаюсь, он прожил более 100 лет.
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник."
Аватара пользователя
maksim
_
_
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 09:42
Откуда: местный

Сообщение maksim »

Annushka Спасибо
IMHO
Аватара пользователя
maksim
_
_
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 09:42
Откуда: местный

Сообщение maksim »

Польза от запрета на курение поразила ученых: число сердечных приступов в Европе и Америке сократилось на треть.

http://www.newsru.com/world/22sep2009/lessattacks.html
IMHO
Аватара пользователя
maksim
_
_
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 09:42
Откуда: местный

Сообщение maksim »

Минздрав перестанет предупреждать курильщиков и начнет им угрожать
http://www.newsru.com/russia/23dec2009/smoking.html
Мое мнение - Минздрав не угрожает а заставляет говорить (писать) правду о сигаретах.
IMHO
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

maksim писал(а):Минздрав перестанет предупреждать курильщиков и начнет им угрожать
Привет, Максим! С Наступающим Новым Годом!
Грустно это и смешно.
Всё равно, кто курит, тот и будет курить, несмотря ни на какие запреты или пугалки-страшилки. Пока здоровья хватает.
А вот когда его уже не останется, вот тогда только что-то может измениться. Захочешь жить - будешь выкарабкиваться изо всех сил, бросишь.
Это я по себе лично знаю, заявляю авторитетно, как бывший курильщик.

Так что массовая пропаганда конечно хорошА и полезна она для подрастающего поколения, но без железной воли и желания индивидуального курильщика толку будет мало. А еще пример родителей, родственников и на 95% - окружение, в котором варится подросток.
Аватара пользователя
RocK @CE BERG
-
-
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:14
Откуда: Местный Рокер

Сообщение RocK @CE BERG »

Тоха писал(а):нет стимулов у подростков начинать курить
Половина нашего класса точно курит,я вам отвечаю.
Если хотите знать мое мнение о сигарете я вам скажу-ЭТО ДЕРЬМО СОБАЧЬЕ!!!
Аватара пользователя
maksim
_
_
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 09:42
Откуда: местный

Сообщение maksim »

AN писал(а):Привет, Максим! С Наступающим Новым Годом!
И тебе, Алексей,здравствуй! Прими и ты мои поздравления!
А моя позиция всё таже. Перестать курить не сложно.
А то, что делается хоть что нибудь всё же лучше, если бы неделалось ничего.
RocK @CE BERG писал(а):Если хотите знать мое мнение о сигарете я вам скажу-ЭТО ДЕРЬМО СОБАЧЬЕ!!!
Хуже. Вреда для организма больше. :-D
IMHO
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

maksim писал(а):А то, что делается хоть что нибудь всё же лучше, если бы неделалось ничего.
Не знаю, на мой взгляд это бесполезно, хоть всю пачку испиши такими лозунгами.

Прочитаю я на пачке что "курение провоцирует выкидыши" :D , мне смешно, я же не женского пола.

Минздраву бы не мешало провести соцопрос среди курильщиков, "Как их требования (надписи на пачках) уменьшают число курящих".

Вот не уверен что хоть одного человека курящего "проняло" от этих надписей.
На мой взгляд надо рекламу на ТВ показывать о вреде курения, причем без всяких лозунгов и пропоганды, а объясняя и показывая реальный вред который появляется от курения.

В общем миндрав занимается очередным "сизифовым трудом".
Аватара пользователя
maksim
_
_
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 09:42
Откуда: местный

Сообщение maksim »

drom писал(а):Прочитаю я на пачке что "курение провоцирует выкидыши" , мне смешно, я же не женского пола.
А мне не смешно, хотя я тоже не женского пола.
drom писал(а):Минздраву бы не мешало провести соцопрос среди курильщиков, "Как их требования (надписи на пачках) уменьшают число курящих".
Было бы логичнее провести опрос среди бросивших курить.
drom писал(а):Вот не уверен что хоть одного человека курящего "проняло" от этих надписей.
Их ещё только собираются вводить.
drom писал(а): На мой взгляд надо рекламу на ТВ показывать о вреде курения, причем без всяких лозунгов и пропоганды, а объясняя и показывая реальный вред который появляется от курения.
Согласен. Только вот беда. Когда я курил, то всегда старался избегать разговоров и фильмов о вреде курения. Меня это раздражало. Потом пришло понимание, что это раздражение приходило из-за того, что я чувствовал свою слабость перед табаком и ничего не мог(не хотел)делать. А тут хочешь не хочешь придется смотреть.
IMHO
Ответить