Огород

разговор в приятной компании
Аватара пользователя
Рыжая Соня
_
_
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 13:29
Откуда: Рио

Сообщение Рыжая Соня »

Спасибо сочувствующим! Но пошла-ка я к себе во флуд:
Соня
Lerkin
-
-
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 10:54
Откуда: Московская область

Сообщение Lerkin »

Сейчас, наверное, кроты уже должны притихнуть до весны, холодно :-D Форумчане-огородники, что еще кроме солений, варенья и вина заготовили?
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Lerkin писал(а):заготовили?
Дак это - кротов намариновали :-D
Отличная закуска под "Хеннесси"
Lerkin
-
-
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 10:54
Откуда: Московская область

Сообщение Lerkin »

:shock: Страх то какой!!!
Кстати, я по совету тёти решила найти применение совсем некультурному растению своего огорода: всем известному репейнику =лопух. Рецепт абсолютно прост: натереть на тёрке очищенный корень лопуха, залить горячим растительным маслом и настаивать в темном месте 2 недели, каждый день перемешивая. Получается замечательное масло для волос. Мы идём рука об руку со своим огородом не только к здоровью, но и к красоте :-D
Аватара пользователя
maksim
_
_
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 09:42
Откуда: местный

Сообщение maksim »

Тоха писал(а):Отличная закуска под "Хеннесси"
Вяленый крот. Последний писк моды в кулинарии. :-)
Lerkin писал(а):Получается замечательное масло для волос
Отличная идея. А поможет при отсутствии волос? :-)
IMHO
Аватара пользователя
Annushka
_
_
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 15 май 2007, 17:40
Откуда: Кострома

Сообщение Annushka »

Эх, ничто не берет наших кротов, и на зиму они пока не пропали, в воскресенье травили их керасином, посмотрим какой будет результат.
Lerkin писал(а):Форумчане-огородники, что еще кроме солений, варенья и вина заготовили?
Наморозили грибов в морозилке, а он взял и сломался, и увидели-то не сразу, так жалко, столько грибов пропало.....
Зато варенья брусничного наварили, вкуснотища :)
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник."
Lerkin
-
-
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 10:54
Откуда: Московская область

Сообщение Lerkin »

Лысой голове, конечно, сомневаюсь, что репейное масло поможет, но если массаж с отваром крапивы добавить... :-D есть шанс обзавестись очаровательной причёской как у AN :-)
Аватара пользователя
maksim
_
_
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 09:42
Откуда: местный

Сообщение maksim »

Lerkin Будем пытаться :-)
IMHO
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

Annushka писал(а):Эх, ничто не берет наших кротов
Нанимаете эксковатор, и ковшом его, ковшом!!! :D
А ведь помню раньше, даже шкурки кротовьи принимали, за 30 копеек за шкурку. Люди специально ходили по учаскам и с согласия владельца занимались "отстрелом" кротов. А сейчас...
Аватара пользователя
maksim
_
_
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 09:42
Откуда: местный

Сообщение maksim »

drom писал(а):Нанимаете эксковатор, и ковшом его, ковшом!!!
А ещё можно грядки забетонировать :-)
IMHO
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

maksim писал(а):А ещё можно грядки забетонировать
Точно!!! Так и надо!!!
С осени забетонировать, а весной отбойным молотком подрыхлить и начинать высаживать рассаду :D , авось за зиму кроты "задохнутся"
Аватара пользователя
maksim
_
_
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 09:42
Откуда: местный

Сообщение maksim »

drom писал(а):С осени забетонировать, а весной отбойным молотком подрыхлить и начинать высаживать рассаду , авось за зиму кроты "задохнутся"
Креатив :-)


А между тем уборка сада - огорода продолжается.
Убираются последние яблоки, из которых делается сок. Хотя сок из соковарки больше напоминает кисель. Но вкусно.
Закатанные баночки ставятся в подвал. Не знаю, правда, какая сохранность у этого продукта.
А ещё копается хрен и идет в переработку. На выходе такой продукт, от котрого в процессе употребления плакать хочеться. :-)
Его равномарным слоем на черный хлеб, да под густой борщ с салом.
Вкуснотища!!!!
IMHO
Аватара пользователя
YZ
_
_
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 19:23
Откуда: Галич

Сообщение YZ »

maksim писал(а):Закатанные баночки ставятся в подвал. Не знаю, правда, какая сохранность у этого продукта
Нормально хранятся, у меня год как минимум.
Аватара пользователя
maksim
_
_
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 09:42
Откуда: местный

Сообщение maksim »

YZ Спасибо!
IMHO
Аватара пользователя
Рыжая Соня
_
_
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 13:29
Откуда: Рио

Сообщение Рыжая Соня »

Эй, садоводы, оживайте! ПОРА! Посеяла петуньи, виолы, герань. Помидоры высадила 9 штук( посажу из них 4-5) - это индетерминантные, я их не очень "люблю". Обажаю супердетерминантные; но их - позже, в конце марта. Перцы ( как всегда) возьму у соседки; тоже немного - штук 5. Завтра посажу лук; вырастает огромно-обалденный, чем впечатляет и радует (штук 10-15). Накупила новых гладиолусов - себе и на подарки. Хочется весны и тепла...
Соня
Аватара пользователя
SlavaKPSS
_
_
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 22:08
Откуда: Галич

Сообщение SlavaKPSS »

Рыжая Соня
Соня, от ваших сообщений веет весной и солнышком! Хотя я сам не землепашец и использую огород исключительно как жильё на лето (шум прибоя озера вырубает мнгновенно на свежем воздухе) :-)
Кропот
_
_
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 09:50

Сообщение Кропот »

Ну вот,вроде и перезимовали,раз про посевную разговор пошёл!
Аватара пользователя
Рыжая Соня
_
_
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 13:29
Откуда: Рио

Сообщение Рыжая Соня »

Ну, что же Вы, россияне? Кто кормить Вас будет? Не сеете, не пашете?
Вчера удалось убрать Родину за забором. Сегодня дождь. У меня задача в этом году - навести порядок вокруг дома. Ели и березы за забором прижились и даже начали его перерастать. Перед домом -зацветет белый и розовый шиповник. И хочу много-много цветов. У нас на улице многие стали так делать. Я тоже хочу, чтобы Родина стала красивее. А Вы?
Соня
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Вчера побывал на сельхоз предприятиях костромского района.Нашёл местечко торгующее:картофель-7руб,капуста-5руб,морковь-10руб,свекла-8руб.Себе приобрёл семян картофеля первой репродукции по 6руб.Еле уболтал,не хотели продавать,неверное сыграло то,что мне надо мало и я не составлю им конкуренцию.Объёмы конечно впечатлили,почему у нас в районе всё забросили?
Аватара пользователя
Медуница
_
_
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 19:57

Сообщение Медуница »

санёк
У нас не только производство,но и переработку забросили.Во многих районах и мясокомбинаты,и сырзаводы работают.а у нас всё "позабыто,позаброшено".Видимо,не было толкового руководителя района(да и сейчас наверно нет!) в начале 2000х,когда везде потихоньку начали возрождаться маленькие заводики.
Ответить