ФЛУД ver.2

разговор в приятной компании
Тоха
Администратор
Благодарил (а): 121 раз

ФЛУД ver.2

#1 Сообщение Тоха » 24 июн 2009, 09:15

Специально для Сони :P

Попрошу не ругаться и личности не цеплять.

Рыжая Соня
_
_

#2 Сообщение Рыжая Соня » 24 июн 2009, 11:44

Тоха, это когда я ругалась? Никого и не цепляю...вроде. Просто я самостоятельномыслящая единица. Политику не знаю, но вижу. Нац.вопрос знаю и вижу. На тебя точно ни разу не заругалась :-P . А..., Самое Главное, - СПАСИБО, Тоха!

Тоха
Администратор

#3 Сообщение Тоха » 24 июн 2009, 12:20

Дак это я и не вам лично сказал, а так вообще :D

Японцы вновь выдвигают свои права на Курилы. Сейчас принимают решение об одностороннем признании Курил своей территорией, что даст им права ввести туда свои воиска (ну это типа как мы с Абхазией)
Наши депутаты готовят им ответ и целый день решают как написать "Идите на" или "Идите в" :-D
Лично я со своей политической точки зрения больше склоняюсь ко второму варианту :-D

Алексей
_
_

#4 Сообщение Алексей » 24 июн 2009, 18:15

Рыжая Соня писал(а):Тоха, это когда я ругалась?

Нет, это, видимо, я ругался. :-)
Сонечка, пользуясь предоставленным Антоном случаем пофлудить и всё такое прочее, хочется сказать: не разглядел я Вас самого начала, был близорук и, по всей видимости, малость резок. Каюсь. :pardon:

Тоха
Администратор

#5 Сообщение Тоха » 24 июн 2009, 18:27

Алексей писал(а):пользуясь предоставленным Антоном случаем пофлудить и всё такое прочее,

Дак я и против то не был. Я когда ту тему закрывал исразу написал - открывайте новые темы и флудите на здоровье :D
"Курилка" чай, а не дворянское собрание :cool:

Тоха
Администратор

#6 Сообщение Тоха » 24 июн 2009, 18:39

Алексей писал(а):Сонечка не разглядел я Вас

Такие шикарные огороды есть только у хороших людей :D

Flek
_
_

#7 Сообщение Flek » 25 июн 2009, 07:44

Блин - ФЛУДИТЬ ТАК ФЛУДИТЬ!!
Вот к примеру я пришел сказать всем здравствуйте, а то получается что только споры о неадекватности некоторых властьимущих называются теперь флудом. Так вы и междоусобицу устроить тут можете, а Тоха наш и так существо тонкой душевной организации - его нервировать ни к чему спорами, все равно они беспочвенны и результата не принесут нигде))) :-D
Меняю злобу дня на радость ночи.

Рыжая Соня
_
_

#8 Сообщение Рыжая Соня » 25 июн 2009, 08:04

Скоро ухожу в отпуск. С 6 июля, но постараюсь заглядывать к Вам через Билайн- интернет дома. Думаю, что в отпуске и останусь... По этому поводу:
"Если б был я мудрецом великим,
Пропил бы я все свое наследство,
Отказался бы от мест и занятий,
Сторожил бы чужие огороды
И был бы самым счастливым в Египте..."
И дальше как- то там: А люди ( типа) из дола -
Приносили бы мне хлеб, вино и котлеты.
( Во, Флуд, да?)
Мне нравится общаться с Вами, Тоха, я Вас намедни на Ты обозвала.
Ничего?
Алексей, это как это Вы меня не разглядели? С такой-то авой как у меня? (Прелесть, ведь).

Тоха
Администратор

#9 Сообщение Тоха » 25 июн 2009, 08:21

Flek писал(а): а Тоха наш и так существо тонкой душевной организации

Блин, вот я понять не могу откуда все это знают, ну что я тонкой душевной организации...?
Это всё из-за певицы Максим да? :oops:
Flek писал(а):его нервировать ни к чему спорами

Я ни капли не нервировался. И темы закрываю лишь в исключительных случаях, при этом сразу открыв новую и никому ничего не предъявив :cool:
Пиркод - кодекс админа :D

Рыжая Соня
_
_

#10 Сообщение Рыжая Соня » 25 июн 2009, 08:46

А я так была в восхищении, когда, Вас, Тоха, обозначили существом тонкой душевной организации. Рассматриваю это, как одно из качеств настоящего мужчины. Причем это не прикол с моей стороны. :)

Flek
_
_

#11 Сообщение Flek » 25 июн 2009, 15:07

Тоха
Тут ниоткуда не знают, тут просто чувствуют)))))
А я прав оказался
:D
Меняю злобу дня на радость ночи.

Mikhail
_
_
Благодарил (а): 2 раза

#12 Сообщение Mikhail » 25 июн 2009, 15:49

Алексей писал(а):Нет, это, видимо, я ругался.

Думаю, мы все вместе делали одно хорошее дело.
Кстати, Алексей, не ищите тот номер "Н и Ж", там нет статьи, это просто фото из архива ЛАФОКИ. Когда наш сайт обновится, это, думаю, дело нескольких недель, я дам Вам на него ссылку, если интересно.
Тоха писал(а):Это всё из-за певицы Максим да?

Точно!

Алексей
_
_

#13 Сообщение Алексей » 27 июн 2009, 11:49

Mikhail писал(а):я дам Вам на него ссылку, если интересно.
Да, Михаил, интересно. Я хоть и далёк от прикладной науки, но сочувствующий и интересующийся.

Yuri
_
_
Благодарил (а): 17 раз

#14 Сообщение Yuri » 27 июн 2009, 21:05

Прочитал всё.
Долго думал.... секунд 10
ничего не понял
но тоже хочу ПОФЛУДИТЬ!!!
Изображение

Mikhail
_
_

#15 Сообщение Mikhail » 28 июн 2009, 06:54

Yuri писал(а):ничего не понял

Да, получился настоящий русский флуд - бессмысленный и беспощадный!

Mikhail
_
_

#16 Сообщение Mikhail » 28 июн 2009, 07:09

Алексей писал(а):Я хоть и далёк от прикладной науки

Алексей, я не склонен делить науку на прикладную и какую-то другую. Тут основной критерий - новое знание. Пусть даже в результате чисто изобретательской деятельности появляется новое знание - это наука. Науку на фундаментальную (не люблю этого слова: фундаментализм - синоним упертости) и прикладную разделили в советское время, когда каждое министерство стремилось завести "свою науку", которая использовалась зачастую для фиктивного изобретательства с обязательным внедрением на предприятиях отрасли, в результате чего чиновники из министерства получали крупные денежные суммы в виде авторских вознаграждений. Это и называли прикладной наукой, чтобы объяснять, зачем каждому министерству нужен свой институт.

Птица Ксеникс
Администратор

#17 Сообщение Птица Ксеникс » 29 июн 2009, 01:23

Mikhail писал(а):Тут основной критерий - новое знание

не согласна: прикладная наука как раз есть, и она нужна, чтобы решать конкретные задачи. А вот цель фундаментальной - это новое знание. И об этом говорят многие уважаемые теоретики, и я склонна с ними согласиться.
Новое знание всё равно находится вне зависимости от целей, но одни работают на результат, а другие - на истину.
Не одна дорога ведёт в Рим...

Рыжая Соня
_
_

#18 Сообщение Рыжая Соня » 29 июн 2009, 09:30

НАУКА - сфера человеческой деятельности, т.е. это деятельность по получению нового знания. Я сейчас не делю науку по отраслям.
Наука делится на фундаментальную (от слова фундамент. Ф.наука - это база, объем накопленных человечеством знаний. Это,короче говоря, - теория. Теоретческая наука, она же еще и консервативна, но это к слову) и прикладную науку - это практика. Т.е. берешь мензурку, делаешь установку, испытываешь... Цель всей науки, как фундаментальной, так и прикладной - получение нового знания.

Алексей
_
_

#19 Сообщение Алексей » 29 июн 2009, 21:14

А я согласен с Михаилом и Соней. Тут не так важны словарные толкования.
Михаил, надеюсь, Вы понимаете, что я, скажем так, далёк от науки и экспериментов как таковых, но не далёк от интереса к ним.

Mikhail
_
_

#20 Сообщение Mikhail » 30 июн 2009, 07:16

Птица Ксеникс писал(а):прикладная наука как раз есть, и она нужна, чтобы решать конкретные задачи

Ну, да, денег подзаработать. Но если Вы взяли, сделали что-то умное и заработали денег - это не наука. Наука, это когда у Вас не получилось заработать, хотя Вы делали все правильно, и Вы поняли почему.
Наука - всегда новое знание, причем значимое не для Вас лично, а для всех. Если нового знания нет, то это не наука, а наукообразие. Сторонники деления науки на прикладную и "упертую" отстаивают свое право защищать диссертации чисто компилятивного рода, не содержащие нового знания, т.е. к науке отношения не имеющие.
Я не хочу сказать, что прикладная наука - обязательно не наука (см. ниже), но если нового знания нет, то - не наука.
Так называемая прикладная наука, это история о том, как применять новые знания, чтобы подзаработать денег. Если то, как это можно сделать, не очевидно, и в том, как применить имеющиеся знания, есть само по себе новое знание, это наука, конечно. Без всяких приставок.

Рыжая Соня писал(а):Ф.наука - это база, объем накопленных человечеством знаний. Это,короче говоря, - теория. Теоретческая наука, она же еще и консервативна

Довольно типичный клубок заблуждений. Сумма накопленных знаний - не наука, а знания. Наука - поиск знаний. Никто ведь не путает рыбу и рыбалку. Теория - не совсем наука, точнее, наука - не только теория. Есть замечательное высказывание: "Там, где начинается предположение, кончается наука". Теория - только инструмент науки. То, что теория консервативна, неправда. Теория идет сзади, но смотрит вперед, правда, часто не в ту сторону, но на то она и теория - нечто вроде луча фонаря, который легко может быть направлен куда угодно.
Есть, конечно, и другая сторона теории - методическая, систематизирующая. Как известно:"Нет ничего практичней хорошей теории". Это, как раз, то, что многие считают консерватизмом.
Но консервативна не система, а люди, не желающие отказываться от привычных представлений в пользу нового. Это не всегда плохо - для того, чтобы отказаться от чего-то сложившегося, нужны веские основания. Наука не может быть консервативна, поскольку она по определению поиск нового знания - как поиск нового может быть консервативен? Консервативна вера в что-то как бы раз и навсегда установленное. Не надо путать науку с верой в науку людей, как правило, далеких от науки и не совсем точно понимающих, что это такое.

Алексей писал(а):А я согласен с Михаилом и Соней.

Поэтому хотелось уточнить, в чем, собственно, разногласия.

Вернуться в «Курилка»