Куда мы катимся?

разговор в приятной компании
Кропот
_
_
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 09:50

Сообщение Кропот »

Да вот и я про то же!Верной дорогой идём!Товарищи!Народ на кухне и на работе не знает как и благодарность высказать.Заметьте: не одни старики благодарят,но и молодёжь тоже.Столько сейчас программ.И "Молодая семья" и "Доступное жильё" и "Оптимизация образования",милицию вот на 20% будут сокращать.Да мало-ли добра сделано.Всё не перечислишь.

Вот свежий пример:

Более 4 млрд. рублей выделяет государство на жилье для госслужащих в 2009 году


Речь идет обо всех госслужащих федеральных органов власти - от министра до клерка, проработавшего более года. При этом у чиновников есть выбор: получить квартиру или взять деньги. Так как правительство утвердило порядок выделения субсидий на жилье для госслужащих.

Размер субсидии будет определяться из расчета рыночной стоимости квадратного метра жилья. Плюс коэффициент за стаж работы (от 1,05 за 5 лет службы до 1,25 за 15 лет службы).

- Ничего нового в этом постановлении нет, субсидии были прописаны в Законе о госслужбе, принятом еще в 2004 году, - рассказал «КП» пресс-секретарь управделами президента Виктор Хреков, - сейчас вышел специальный документ. Теперь будет легче разгрузить очереди на жилье, которые существуют во всех ведомствах. А не только в тех 10, которые курирует Управление делами президента.

- Вы не думайте, что у чиновников нет проблем, - заявила «КП» член думского Комитета по бюджету и налогам Наталья Бурыкина, - я могу судить хотя бы по Госдуме. У нас сотрудники аппарата по 10 лет стоят в очередях на жилье. А квартиры выделяют не самые лучшие и даже за Московской кольцевой дорогой. Теперь же госслужащие смогут брать деньги и покупать жилье на свое усмотрение.(кстати , независимо от наличия у них своего жилья).

Чем не забота о людях.Ведь десятилетиями по съёмным квартирам мотаются.Судя по предвыборным декларациям половина бомжей на наше с вами благо трудятся.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

А я, кстати, догадался!!
drom работает полномочным представителем президента в ЦФО и его скромный посёлок называется Горки-9 :D
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

Главному Администратору сайта galich44.ru

Я как главный представитель Президента по ЦФО категорически предупреждаю

1. Не допустимо распространение секретной информации на данном форуме
Пока все форумчане не успели прочитать ваш пост, предлагаю вам стереть ваше сообщение в течении 3 дней.

2. Вы как администратор данного сайта понимаете, что некоторые форумчане порочат честь и достоинство наших высокосидящих должностных лиц. Вот если наши высокосидящие лица начнут думать, вы понимаете до чего они смогут додуматься, глядя на посты на данном сайте.

3. Я как главный представитель Президента рекомендую вам довести до сведения следующих товарищей
Птица Ксеникс – кодовое название «Колибри»
Тоха – кодовое название «Шеф»
Annushka – кодовое название «Царевна»
Алексей – кодовое название «Питерский»
AN – кодовое название – «Лев»
Ник – кодовое название – «Батя»
Mikhail – кодовое название – «Полоний»
Maksim – кодовое название –«Местный»
SlavaKPSS – кодовое название – «Рокер»
Yuri – кодовое название – «Охотник»
YZ – кодовое название – «Кок»
И других форумчан, что они обязаны подойти на явочную квартиру и отчитаться о проделанной работе моему заместителю.
Напоминаю что явка для всех обязательна, время и место сбора по условному сигналу курантов в 31.12.2009. Предположительное время 23.59.
При себе иметь подарки и спиртные напитки не менее 10 бутылок.

4. Тем товарищам которые думают, что они и дальше будут получать деньги и не писать на форуме, я буду лишать 14 зарплаты и премиальных.


25.12.2009г.

Главный представитель Президента по ЦФО – drom
Аватара пользователя
YZ
_
_
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 19:23
Откуда: Галич

Сообщение YZ »

dromНу ты ,сегодня всех построил... на раз,два, три, четыре.
Но,зато без злобы -это радует.
Кропот
_
_
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 09:50

Сообщение Кропот »

:-)
Последний раз редактировалось Кропот 26 дек 2009, 08:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

drom писал(а):Тоха – кодовое название «Шеф»
Как я на бывшей работе одного подчинённого отодрал за дело, а он глаза опустил и жалобно мне говорит "Ну чего ты, шеф? Ведь я же твой зам..." :-D
Вобщем разговор то не про это. Просто действительно немного странно, drom, что вы защищаете эту систему...
Вы как раз наверное смотрите телеканалы Первый и Вести. Вы "Эксперт-ТВ" ещё не настроили? Там новости намного интереснее и не такие однобокие. Сегодня вот рассказывали как Россия включается в новый миллиардный ядерный проект, это помимо того, что наши олигархи гребут бабло лопатой, захоранивая американское ядерное дерьмо в нашей Святой землице-Русской... :?
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

YZ писал(а):dromНу ты ,сегодня всех построил... на раз,два, три, четыре.
Но,зато без злобы -это радует.
Может и без злобы, но не без того, что теперь, кажется, называется прагматизмом. Это, видимо, ему присуще.
С Тохой согласен, дром как будто работает на нашем скромном форуме. В отличие от остальных, грешных, замеченных в опорочивании самого святого - нашего всего.
А если вернуться к теме, от которой благодаря производственным усилиям дрома все благополучно ушли, куда катимся, я думаю, на этот вопрос есть только два ответа. Ответ номер один: катимся неизвестно куда, и ответ номер два: известно, куда катимся.
Нашей прагматичной власти это совершенно неважно, куда мы катимся, у нее другие цели и задачи, и она катиться с нами до конца, похоже, не собирается.
С прагматической точки зрения мировое сообщество давно поставило на России крест, и терпит только по причине наличия ракетно-ядерного арсенала. С глобальной точки зрения мы только зря переводим углеводороды и производим парниковые газы, отравляя жизнь остальному миру, на бесцельное, с их точки зрения, отопление жилищ и производственных помещений в совершенно не подходящем для жизни климате. М.Тэтчер выразилась ясно - в России должно быть не больше 15 млн. человек, ровно столько, сколько нужно для разработки полезных ископаемых для нужд остального мира. Такова наша историческая перспектива глазами мирового сообщества. Остальные наши 130 млн. с их точки зрения только зря небо коптят, ровно ничего не давая мировому сообществу, кроме, разве, парниковых газов, да угрозы ядерной войны. Пока, очевидно, развитие России идет в этом прагматичном направлении, каким бы оптимизмом не искрился тут Дром.
Кстати, Дром, вы со своими гэбистскими замашками не поинтересовались, нравится ли мне называться Полонием. Полоний был прагматичен, хамоват, туповат и из-за этого плохо кончил. Предпочитаю быть 1-м могильщиком или, на худой конец, Горацио.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

А насчёт климата - а как же Канада? Там тоже народу немало живёт и климат не лучше... Как там у Городницкого - "Над Канадой небо сине..." А в Норвегии или Дании и ещё холоднее.
Я прям не знаю. Эти тётки буржуйские вечно какую-нибудь ересь треплют. Тэтчер вот видите с 15ю миллионами, бушевская обезьянка (не помню как там её, простите если грубо) ваще сказала "Природные сокровища Сибири принадлежат всему человечеству" У неё ума то как хватило такое сказать?
Кропот
_
_
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 09:50

Сообщение Кропот »

drom писал(а):Кропот писал(а):У вас дома много товаров,произведённых в России?


Прикинул вроде бы все Российские, ну может быть кроме бананов, так они у нас не приживаются, хоть шамань, хоть с бубном бегай.

Имеется сырзавод, хлебозавод и птицефабрика значит молоко, сыр, сметано, творог, хлеб, яйца и курятина - свои Российские

Крупа думаю вся Россйского производства.

Телятиной со свининой - местный фермер торгует

Колбаса - думаю тоже вся Российская

Что еще остается - фрукты и овощи. Овощи - в основном Костромские, и свои доморощенные, а вот фрукты - тут затрудняюсь ответить в основном скорей всего "пришлые"
Идеалист вы,однако.Где же вы настоящее молоко увидели?Если то,что стоит на прилавках и имеет срок годности от недели до 6 месяцев,то оно из сухого молока,на 95% завезённого по импорту.Аналогично со сметаной.Основная масса колбас ,пельменей и прочих мясопродуктов(доступных для населения) содержит очень маленький процент мяса,да и то импортного,т.к. дешёвого.Тушёнки "советского" качества вы не найдёте.Фрукты почти на 100% привозные.Сахар за исключением небольшой доли краснодарского тоже.Рис с гречей чьи?Посмотрите сколько привозится пшеницы из Казахстана(хотя 30 лет назад её и в наших краях успешно растили),а это хлеб и макаронные изделия.Спросите предпринимателей сколько белорусского картофеля(под маркой рязанского,воронежского и т.п.)реализуется населению.А ведь не так давно только в нашем районе его сажали на нескольких сотнях гектаров.
drom писал(а): Думаю останется одно животноводство.
Поголовье скота в области сократилось почти в 10 раз!Почему?
drom писал(а):В деревнях скорей всего некомплект. А в городских - затрудняюсь ответить, но скорей всего намного лучше.
Средний возраст учительства в области(да и по стране) давно перевалил за 45.В городских школах пока комплект за счёт почти двукратного сокращения классокомплектов (в сравнении с советскими временами).Получать пед.профессию сейчас невыгодно,поэтому идут учиться в пед.учебные заведения далеко не сильные.Через некоторое время школы начнут пополняться учителями - бывшими троечниками.Отсюда перспективы образования.
drom писал(а):Кропот писал(а):(в нашей области после перехода на новую систему оплаты труда установлена базовая ставка в образовании 3750 + небольшой процент стимулирующих выплат.Кто пойдёт на такую з/пл?)


Что то сильно фицерки маленькие, сейчас учителя меньше 8 тысяч не получают. Это каким надо быть сволочным директором школы, чтобы такую зарплату установить своим работникам.
Невероятно,но факт!Ставка учителя высшей категории менее 6 тысяч(со всеми стимулирующими надбавками).

Ну а с промышленностью в стране вообще беда.
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

drom писал(а):Это каким надо быть сволочным директором школы, чтобы такую зарплату установить своим работникам.
К сожалению, оклады учителям устанавливают не директора школ.
Согласен с Кропотом на 100%. Примерно такую же информацию мне выдала классный руководитель сына на классном собрании. Школа №3 самая крупная в Галиче, что говорить об остальных. А школа входит в лицейский проект КО, где всего 6 школ, проект курирует сам Газпром. Так что ситуация куда хуже, чем думает dron.
drom писал(а):Yuri – кодовое название – «Охотник»
drom писал(а):Главный представитель Президента по ЦФО – drom
Порадовали оптимизмом. Капля меда в бочке дегтя.
Увы, я реалист...
Кропот
_
_
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 09:50

Сообщение Кропот »

Не ожидал,что некоторые размышления найдут отклик и понимание.Спасибо Вам,ребята!
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

Тоха писал(а):Просто действительно немного странно, drom, что вы защищаете эту систему...
Не систему защищаю, а людей которые в этой системе вынуждены работать. Я не считаю что там все поголовно скурвились. 20-30 процентов просто приспособились к этой системе и «тянут лямку» , иначе не получается, давно бы страна наша уже развалилась, на радость всяким там русофобам.

Вот если человека не зависимо от места работы и профессии ругать 4 года подряд, как он свою работу выполнять будет? Он или озлобится, или иммунитет на критику выработает, или руки опустит и будет не работать, а отбывать наказание.
Не один умный начальник не будет смешивать грязью весь коллектив своих работников, а постарается найти непосредственно виновного.
У нас (народа) подчиненных нет – вот мы и пишем на всех форумах о взяточничестве, о продажности и т.д. смешивая с грязью всех подряд без разбора. Проворовался один – ругаем всех.
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

Mikhail писал(а):Кстати, Дром, вы со своими гэбистскими замашками не поинтересовались, нравится ли мне называться Полонием.
Нормально, мне нравится – особенно с чаем. :)
Если уж так не нравится то можно и навстречу пойти, от вас только заявление требуется в трех экземплярах, хоть и контора у нас – но все равно бюрократия. :)
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

Кропот писал(а):Где же вы настоящее молоко увидели?
Так я вроде писал, что имеется сырзавод. У него магазин свой, и он разливное молоко с фермы продает. Если не хочется разливного, можно в любом магазине купить тоже Вологодское молоко.
Кропот писал(а):Аналогично со сметаной.
И со сметаной аналогично – с того же сырзавода.
Кропот писал(а):Основная масса колбас ,пельменей и прочих мясопродуктов(доступных для населения) содержит очень маленький процент мяса,да и то импортного,т.к. дешёвого.
Ну то что в дешевой колбасе мало мяса – это понятно. А вот что там импортное мяса в дешевой колбасе – так это говорит только о том – что такую колбасу лучше не покупать. А покупать Российскую – дорогую.
Кропот писал(а):Тушёнки "советского" качества вы не найдёте.
Люди другие, технологии тоже другие, оборудование, качество мяса и т.д.
Кропот писал(а):Сахар за исключением небольшой доли краснодарского тоже.
При союзе основным местным поставщиком бала Украина. Начинать приходится почти с нуля, нету технологий, нету оборудования, те же перерабатывающие заводы строить надо. И то что уже выращивают считаю большим плюсом.
Кропот писал(а):Рис с гречей чьи?
Рис - вьетнамский, и малая толика Краснодарского и Алтайского если не ошибаюсь. Так это и понятно думаю всем, почему у нас его в большом количестве не выращивают.
Гречка - ???
Кропот писал(а):Посмотрите сколько привозится пшеницы из Казахстана
Мы же и продаем за рубеж, и правильно делаем, в Казахстане по дешевке скупаем, за границей продаем – бизнес.
Кропот писал(а):хотя 30 лет назад её и в наших краях успешно растили
У нас и кукурузу пытались растить – так известно что вышло.
А растили пшеницу в основном – не пищевую, а кормовую на комбикорм.
Кропот писал(а):Спросите предпринимателей сколько белорусского картофеля(под маркой рязанского,воронежского и т.п.)реализуется населению
Я лично только свой собственный употребляю. А если население считать, что не выгодно заниматься картофелем, а проще купить, думаю появятся и у нас поля картофеля, если смогут выращивать дешевле Белорусской. Спрос рождает предложение.
Кропот писал(а):Поголовье скота в области сократилось почти в 10 раз!Почему?
А с каким годом сравнивать будем?
Кропот писал(а):Невероятно,но факт!Ставка учителя высшей категории менее 6 тысяч(со всеми стимулирующими надбавками).
Вот здесь согласен. Спросил у людей – подтвердили. Говорят у многих еще меньше.
Кропот писал(а):Ну а с промышленностью в стране вообще беда.
И что там с промышленностью? Совсем развалилась? Люди где работают?

Вот были у нас в России такие два товарища как Горбачев и Ельцин, которые за короткий срок своего провления умудрисиль так страну развалить, что от нее почни ничего не осталось.
Ломать это ведь не строить.
Так за 10 лет неужели можно страну из руин поднять и вывести в "передовики производства". Ведь сравнивать Россию с например послевоенной Германией тоже не корректно. Вот вроде бы Германия сейчас одна из самых богатейших стран в Европе. Только вот долгов у них если не ошибаюсь уже 30000 евро на каждого немца, и все из-за внешней политики. У других государств проблем не меньше. У России тоже полно проблем, но загибаться назло русофобам и не думаем.
Аватара пользователя
maksim
_
_
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 09:42
Откуда: местный

Сообщение maksim »

drom писал(а):Спрос рождает предложение.
Верно.
Я колбасу галическую покупаю. Яйцо и курицу тоже галические. Мясо беру у людей, которые в Галиче(или) районе скотину держат. Молоко мы не употребляем, но если бы было нужно - нашел бы галическое или с района. И это я считаю поддержкой отечественного товаропроизводителя более реальной, чем много говорить умных слов, о том, куда мы катимся и как всё плохо.
Сколько домов в Галиче строиться? Да вы просто походите по городу и посмотрите. И частные строяться и квартирные. И магазины новые открываются.
P.S. А тушенку я ел. Качество ничуть не хуже советской. Считаю эти разговоры из серии:"Раньше трава зеленей была".
А вот поезда "колбасные" раньше на Москву ходили и это факт.
P.P.S. Интересно. Такие темы, где можно поругать правительство и сказать о том, что всё плохо, растут как на дрожжах. Почему не хотим видеть хорошее?
IMHO
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

drom, интересно послушать ваше мнение насчет 270% повышения на услуги отопления. Просто представьте что живете в Галиче и лично вы с НГ будете платить в 3 раза больше за отопление. Что скажете?
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

http://www.rutv.ru/video.html?tvpreg_id ... d=0&mid=14 - а вот это по поводу армии, по поводу того, что у нас нет ни грамотных офицеров, ни вооружения да и народ вряд ли встанет как в 41ом грудью защищать Родину, которая его за какой то мазут, поставляемый на места по тройной цене, обдирает почти до нитки...
Аватара пользователя
maksim
_
_
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 09:42
Откуда: местный

Сообщение maksim »

А вот просто страница новостей. Практически один негатив. И так ежедневно. http://www.newsru.com/
Ну неужели ничего позитивного нет у нас? Или негатив вызывает больший интерес.
IMHO
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

maksim писал(а):ничего позитивного нет у нас?
Ну почему же нет? Я вот выше нашёл позитив: мы теперь живём в самом дорогом городе в области! МЫ ТЕПЕРЬ СЛИВКИ ОБЩЕСТВА :D
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

Yuri писал(а):drom, интересно послушать ваше мнение насчет 270% повышения на услуги отопления. Просто представьте что живете в Галиче и лично вы с НГ будете платить в 3 раза больше за отопление. Что скажете?
Yuri, Если честно, даже не знаю, что и сказать. Меня это тоже сильно удивило. Тарифы какие то запредельные.
У меня есть только два предположения – которые взаимосвязаны.

1. Это тарифы предприятия дающее вам отопление. Это цены именно этого предприятия, он их назначил, и подал на утверждение в городскую администрацию. Которые эти тарифы утвердила. Не передали ли эти предприятия в частную собственность? Была ли независимая экспертиза на повышение тарифов?
2. Не знаю достоверно, но наверное Галич, 100 процентов коммуналку не оплачивал, что в том году, вам скосили цены, что в позатом году. А ведь начиная с 2010 все в РФ обязаны платить 100 процентов за коммуналку.

Вот только не понятно, где то читал, что у вас уже построили газовые котельные. Если отапливается с новых котельных, то цена не должна быть такой высокой, все таки газ природный дешевле, угля. Можно предположить , что городу надо возместить стоимость новых котельных, и газификации, и как следствие затраты вошли в цену на отопление.

В общем это одни предположения, точной информации нет. Надо просто писать на сайт администрации города и выяснять все там. Деже не выяснять, требовать чтобы все данные выложили, откуда такие тарифы взялись. (Может в районке уже что нибудь написали по поводу тарифов)? (Нет ли знакомого депутата, который может объяснить что к чему)? Вы там в Галиче не сидите, а действуйте.

З.Ы. Вот у нас пока даже тарифов нет на следующий год по коммуналке. Сидим и ждем, и не известно какие тарифы будут, может еще больше чем у вас.
З.Ы. Ставьте везде где только можно счетчики, нечего переплачивать за коммуналку. Надо платить за реальное потребление.
Ответить