Куда мы катимся?

разговор в приятной компании
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

Тоха писал(а):Всё, обещаю, что последний раз завязываюсь с вами спорить,
А спорить со мной вы еще и не начинали
Ваши фразы типа: «вы наивны», «пишите всякую хрень» :lol: и т.д. я за аргументы в споре, не принимаю. А других в принципе просто еще не было. А вы как хотели, чтобы я с вами только соглашался после таких ваших аргументов? :-D
Тоха писал(а):В должностные обязанности и полномочия милиции не входит открытие электрощитка и проверка - нарушена ли его конструкция или нет и уж тем более демонтаж незаконных проводков и всего прочего. Более того: простым гражданам тоже нельзя залезать в электрощитки, хотя бы по технике безопасности.
Это компетенция исключительно электриков.
Вот пусть электрик и проверят, если найдет не законное подключение, пускай отключает, поругает соседей (если захочет связываться), и закроет щиток. Не пройдет и суток, эти соседи снова подсоединятся.

Более радикальный способ вызывать милиционера, совместно с милиционером вызывается представитель электросети и пишется акт, по которому уже можно привлечь соседей по 165 УК РФ
«Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием».
штраф 1500 по первому разу.

Самый радикальный способ, ловить хозяина соседей, и без свидетелей «чистить морду», если с первого раза не понял - повторить.
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

Mikhail писал(а):Это вы в свой огород камень закинули.
Я это вам писал – и камень в ваш огород – за однобокость.
Mikhail писал(а):Скорее, продолжает умирать, о чем уже даже не говорят, а вопият демографические данные, даже официальные.
В 2005 году население России сократилось на 760 тысяч жителей – абсолютный рекорд.
В 2006 убыль населения составила 520 тысяч человек.
В 2007 – 280 тысяч.
В 2008 – 116 тысяч
в 2009 население увеличилось на 12 тысяч

А от куда "ноги росли" - 90 годы.
Mikhail писал(а):В 91-м я практически оказался не у дел, как и большинство народа в бывшем СССР. Мог бы уехать, как многие мои знакомые, но принял новые правила игры и за 10 лет, которые считаю нормальным для этого сроком, сумел построить свою жизнь еще раз, уже по новым правилам.
А я то все гадал, от чего такие посты у человека, чтобы не делалось все не так – все плохо, в такой категорической форме высказывания. Оказывается при Ельцине можно было «построить свою жизнь». Кому на Руси при Ельцине жилось хорошо? По статистике 30-40 летним, которые сумели пристроиться и которые и сейчас утверждают, что при Ельцине народу жилось хорошо, а при Путине – кошмар. А кто в этот круг в основном входил? Бывшие комсомольские работники, бывшие партийные работники. Остальное население выживало в нищете. Это ведь в Ельцинское правление разворовывалась страна, повысилась смертность в разы, крах промышленности и сельского хозяйства и т.д.
Mikhail писал(а):Но, в нашей стране нет предела совершенству: с 2001 года правила опять начали меняться, теперь уже круто в пользу бюрократии, и опять за счет многих других людей, которых просто нагло обирали.
Пришел Путин, дал кое кому по рукам, хватит Американцам, и их хваленой демократии лизать задницу. Так я понимаю, народ уже «до ручки дошел» еще чуть-чуть и вторая гражданская.
Mikhail писал(а):Но, в нашей стране нет предела совершенству:
Михаил – вы бы так и сказали прямо, что Ельцинское правление – это хорошее правление, мол мне при Ельцине жилось хорошо а то все темните. :D Вон у нас Касьянов, Каспаров, Новодворская – супердемократы, им тоже при Ельцине хорошо жилось, а сейчас плохо, и так же всем не довольны, но слушать их народ уже не хочет. Надоели клоуны.

И еще раз повторяю мы пожинаем плоды Ельцинского правления. Смертность, промышленность, сельское хозяйство, культура, наука, образование, медицина. За все можете сказать спасибо Борису Николаевичу. Так умудрился страну развалить, что за 10 лет восстановить не можем.
Кропот
_
_
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 09:50

Сообщение Кропот »

Интересная информация к размышлению: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

drom писал(а):в 2009 население увеличилось на 12 тысяч
Это не так. В среднем население России в последние 10 лет сокращается примерно на 500 тыс. человек в год. Умирает ежегодно более 2 млн., рождается сколько - Бог весть, основная статья прироста населения - мигранты, в основном нерусских национальностей.
По ОФИЦИАЛЬНОЙ же статистике в прошлом году население не увеличилось, а сократилось более чем на 200 тыс. человек. А уж какой там прирост - забудьте.
При таком соотношении доходов и расходов граждан, как сейчас, с учетом расходов на жилье и медицинское обслуживание, устойчивого роста рождаемости просто не может быть.
drom писал(а):Кому на Руси при Ельцине жилось хорошо?
Не отношусь и не относился никогда к тем категориям граждан, о которых вы после этой вашей фразы рассуждаете.
drom писал(а):повысилась смертность в разы
и это неправда. Даже во время войны смертность в разы не повышается.
drom писал(а):И еще раз повторяю мы пожинаем плоды Ельцинского правления.
Уже нет. 10 лет с тех пор уже прошло. За это время все можно было поправить при желании.
Аватара пользователя
maksim
_
_
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 09:42
Откуда: местный

Сообщение maksim »

Кропот писал(а):Кроме вас тут все пессимисты и слепцы собрались.
А может не надо говорить за всех?

drom
Я думаю бесполезно убеждать людей, которые нежелают слушать.
Как ты правильно сказал, каждый видит то что хочет видеть.

Только непонятно мне, почему мнение, отличное от большинства, вызывают такие нападки:"Вы спелись". "гоните на форум губернатора", "Молодые", "Хрень"
Вот это и есть однобокость, а также неуважение к мнению собеседников.
Высказывание Михаила, это вообще отдельная песня. Каждое с претензией на истину в последней инстанции.
Только претензий таких в интернете хоть пруд пруди.
IMHO
Кропот
_
_
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 09:50

Сообщение Кропот »

maksim писал(а):Только претензий таких в интернете хоть пруд пруди.
Вот и стоило бы задуматься - не заблудились ли вы с dromom в своих убеждениях.
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

Mikhail писал(а):Это не так. В среднем население России в последние 10 лет сокращается примерно на 500 тыс. человек в год. Умирает ежегодно более 2 млн., рождается сколько - Бог весть, основная статья прироста населения - мигранты, в основном нерусских национальностей.

По ОФИЦИАЛЬНОЙ же статистике в прошлом году население не увеличилось, а сократилось более чем на 200 тыс. человек. А уж какой там прирост - забудьте.

При таком соотношении доходов и расходов граждан, как сейчас, с учетом расходов на жилье и медицинское обслуживание, устойчивого роста рождаемости просто не может быть.
Как Марк Твен говорил, что есть «ложь, наглая ложь и статистика». Михаил – согласитесь, что данные по рождаемости и смертности населения мы можем взять только из статистики.
Так вот я данные взял не из статистики конечно а из французской СМИ:

26 мифов о России ("Agora Vox", Франция)
Александр Латса (Alexandre Latsa)

http://www.inosmi.ru/social/20091228/157267251.html
Единственная статья в своем роде, где Россию грязью не смешивают и это конечно статистикой назвать нельзя, но все-таки…..

http://www.agoravox.fr/tribune-libre/ar ... ssie-67250
здесь оригинал на французском.
Mikhail писал(а):Не отношусь и не относился никогда к тем категориям граждан, о которых вы после этой вашей фразы рассуждаете.
Не имел ввиду именно вас, в Ельцинское время 15 процентов трудоспособного населения, худо-бедно работало, трудилось, а остальные выживали как могли.
Mikhail писал(а):и это неправда. Даже во время войны смертность в разы не повышается.
Согласен, не в разы, но именно при Ельцине смертность превысила рождаемость. Средняя продолжительность жизни - 52 года тоже при Ельцине.
Mikhail писал(а):Уже нет. 10 лет с тех пор уже прошло. За это время все можно было поправить при желании.
Возможно и могли, возможно было бы лучше если бы Россия пошла Китайскому варианту, только вот «история не знает согласительного наклонения». В реальности мы имеет то – что имеем. И причин много, воровство, бюрократизм, не желание ничего делать, так как уже наворовал столько – что можно и не работать, да много всего. А народу что делать? Писать на форумах – а толку? Клеймить продажных – а им плевать, их уже этим не проймешь, они заматерели. Это ведь при СССР любая обличительная статья – это «как гром среди ясного неба». А сейчас привыкли, и внимания не обращают.
Может начинать хвалить местных чиновников :-D – только конечно по делу, может мы их похвалим и они лучше работать начнут, не сразу конечно – но может со временем совесть даст о себе знать. Я уже не знаю, что и предложить? Или еще как выриант взять над ними шевство :-D
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

Кропот писал(а):Вот и стоило бы задуматься - не заблудились ли вы с dromom в своих убеждениях.
А вот интересно – какие у нас убеждения?
Мы, что восхваляем власть? Мы пишем что в России расцвет экономики и сельского хозяйства и т.д.?

Нам надоела, однобокая информация, где пишут, «Хана России» и «пора чемоданы поковать» – т.е. не объективно.

Вот вы на статью указываете «Интересная информация к размышлению: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru»

После прочтения такой статьи, первое, что приходит на ум, «а можно ли в такой стране жить?», «не пора ли сматываться за границу?».
А уж потом начинаешь анализировать – и видишь:
1. Что такое агентство «Риф» - специализирующуюся в области иммиграционного консалтинга, визовых услуг и т.д.
2. Из статьи «Впрочем, в России всего лишь 11.700.000 человек имеют загранпаспорта.»
3. По прогнозу известного эксперта-политолога Збигнева Бжезинского, Россия, как государство, прекратит свое существование к 2012 году.
4. Календарь индейцев Майя заканчивается 21 декабря 2012 года.

В общем покуйте Россияне чемоданы, агентство «Риф» вам поможет.
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

maksim писал(а):Высказывание Михаила, это вообще отдельная песня.
Конечно - моя отдельная, Вы ведь не со мной спелись.
maksim писал(а):Каждое с претензией на истину в последней инстанции.
Вы все твердо высказанные положения принимаете за истину в последней инстанции?
drom писал(а):Согласен, не в разы, но именно при Ельцине смертность превысила рождаемость.
Слава Богу, хоть в чем-то сошлись.

За границу не собираюсь сматываться.
Однобокой информации не сообщаю.
Только с уважением к собеседникам.
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

drom писал(а):На мой взгляд это «однобокость», это когда человек утверждает, что все плохо например, и больше ничего не хочет видеть, или по другому «комплекс начальника», которому возражать не рекомендуется.
А это не моя выдумка - замечать только плохое!!!
Вы не замечали вокруг? Если кто-то выполняет свою работу хорошо или отлично - это как бы само собой, так и должно быть. А если плохо !!! вот все сразу и особенно начальство сразу увидит, и в лучшем случае рублем, а то и "по собственному" предложит, что ??? разве не так ???
Так почему же я, должен здесь говорить о том, что наше правительство работает? ОНО ОБЯЗАНО РАБОТАТЬ ХОРОШО!!!
А если оно работает "не туда" - вот о чем эта тема.
Кропот
_
_
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 09:50

Сообщение Кропот »

Yuri писал(а):А если оно работает "не туда" - вот о чем эта тема.
Истину глаголишь!
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

Yuri писал(а):Так почему же я, должен здесь говорить о том, что наше правительство работает? ОНО ОБЯЗАНО РАБОТАТЬ ХОРОШО!!!
А вы можете хоть одно правительство в любой стране назвать, где оно РОБОТАЕТ ХОРОШО, и все довольны, и не было бы у народа к нему претензий. Такого правительства не существует, и скорей всего и в будущем быть не может.

Работу правительства как оценивать?
По личной зарплате?
По благосостоянию народа?
Развитию промышленности?
Развитию сельского хозяйства? и т.д.
За какой период оценивать – год, два, или пока у власти находится?
Надо еще и сравнивать с чем-то.
Экономические факторы учитывать будем?
Если так дальше продолжать – тысяч 10 критериев наберем если не больше

И еще в правительство это только правительство или туда же будем определять работу например губернаторов, местных чиновников, депутатов, олигархов, начальников на госпредприятиях?

Понимаете Юрий как оценивать работу правительства, ведь оно не у станка стоит, где выпуск продукции подсчитал и выдал оценку работы. :)

Единого критерия работы правительства думаю еще не существует и будет ли не известно.
Кропот
_
_
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 09:50

Сообщение Кропот »

drom писал(а):Единого критерия работы правительства думаю еще не существует и будет ли не известно.
По-моему,главный критерий - уровень и продолжительность жизни населения.Этот критерий никогда не будет высоким при слабых промышленности и с/х,коррупции во всех эшелонах власти,медицине и образовании,финансируемых по остаточному принципу .
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

Кропот писал(а):По-моему,главный критерий - уровень и продолжительность жизни населения
Уровень жизни - какой то размытый, не определенный критерий

Продолжительность жизни?
И как оценить работу по нему правительства? Если при Ельцине продолжительность была 52 года, то сейчас где-то за 60 - и как оценим работу? :)
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

Как оценить?

1. Уровнем жизни разных слоев населения, я думаю так, а сейчас богатые становятся богаче, а бедные - беднее, граница становится всё шире. И как не старайся, как не работай, у нас в России - на пенсии будешь сидеть дома и считать копейки, почему у нас пенсионеры предпочитают работать? Догадайтесь.

2. Премьер не верит, что на периферии люди живут на минималку в месяц, а зря... так и есть.

еще писать или хватит этого? сколько можно? снимите розовые очки и не смотрите первый и второй каналы.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

+ политика...
Очень странная политика.
Да мы хохлам дешевле газ продаём, чем собственному народу.
Да мы кредиты всяким белорусам безвозмездные раздаём, а на деревне жрать нечего, а на лечение больных детей всем миром деньги собираем и т.п. (примеров масса)


Вы помните, что было на XX-ом съезде КПСС в прошлом веке? Вот я думаю, что нечто подобное обязательно повторится:
"Жаль только - жить в эту пору прекрасную
Уж не придется - ни мне, ни тебе......." :-D
Аватара пользователя
Иванов
_
_
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 10:20

Сообщение Иванов »

Тоха писал(а):Да мы кредиты всяким белорусам
Белорусы-они тоже русские. А вообще...

...Бывали хуже времена,
Но не было подлей...
...покинул он свою родину и озеро своей родины...
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

Yuri писал(а):1. Уровнем жизни разных слоев населения, я думаю так, а сейчас богатые становятся богаче, а бедные - беднее, граница становится всё шире.
А можно ли судить о работе правительства только по социальной справедливости (разница в доходах между богатыми и бедными)?
Во всем мире что-то социальной справедливостью и не пахнет. Такая проблема не только в России. Возьмите ту же США, или Англию – и сравните, можно еще Израиль и еже с ними. Везде одно и то же.
Yuri писал(а):почему у нас пенсионеры предпочитают работать? Догадайтесь.
А почему у нас в России мужики уходят на пенсию в 60 лет, а в Германии в 65, в Норвегии в 67, в Японии в 70? Догадайтесь
Yuri писал(а):2. Премьер не верит, что на периферии люди живут на минималку в месяц, а зря... так и есть.
С этого мести и поподробней пожалуйста. :)
Yuri писал(а):еще писать или хватит этого? сколько можно?
Во первых: Вас кто-нибудь заставляет писать?
Во вторых: Эту тему кто создал?
В третьих: Вопросы «Как жить будем?», и «Где выход?» народу кто задавал?
Вот если вы на эти три вопроса ответите, тогда вы ответите и на ваши вопросы. :)
Yuri писал(а):снимите розовые очки и не смотрите первый и второй каналы.
На форумах уже выяснили, кто больше всех обвиняет в чем-то оппонентов, тот сам этим и грешит.
Да и не убедительны такие аргументы. В качестве намека сойдет?

Без обид :)
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

Тоха писал(а):Очень странная политика.
Да мы хохлам дешевле газ продаём, чем собственному народу.
Да мы кредиты всяким белорусам безвозмездные раздаём,
Украине халява кончилась, а может и опять начнется – все зависит от нового президента Украины, кому он за%%% лизать будет.
Белорусам кредит дали, но не безвозмездный, все равно отдавать будут, хоть и на льготном основании. Тут политика и только она, да и не уверен, что только за красивые глаза Белорусам кредит дали, скорей всего договорились. Да и должны нам будут, а раз должны, значит влиять на их решения мы можем.
Тоха писал(а):а на деревне жрать нечего
Это в какой деревне есть нечего? :)
Тоха писал(а):Вы помните, что было на XX-ом съезде КПСС в прошлом веке? Вот я думаю, что нечто подобное обязательно повторится:
Все может быть. Поживем увидим. Хоть и сомневаюсь. :)
Нам бы до 2012 дожить, а то ведь пророчат... :D
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

Иванов писал(а):Белорусы-они тоже русские. А вообще...
Вроде бы должны быть Русскими, только вод беда, они хотят называться Белорусами. Видимо придется привыкать :D
Ответить