Куда мы катимся?

разговор в приятной компании
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

drom писал(а):и у нас так будет со временем, если дадут спокойно развиваться.
Не будет у нас так же никогда! У нас всегда будет по-своему, мы ж - русские :D
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.
Ф. И. Тютчев
Кропот
_
_
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 09:50

Сообщение Кропот »

С такими методами http://www.newizv.ru/news/2010-01-22/120434/ и до диктатуры недалеко.
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

Кропот

Сегодня в подмосковном поселке Речник продолжится снос жилых домов, построенных самовольно.

строительство помещений на особо охраняемой природной территории природно-исторического парка "Москворецкий" считается незаконным.

http://www.newsprom.ru/news/126412980516326.shtml

И кто прав как считаете, жители поселка, или суд?
Понимаете, таких ссылок даже искать не надо, их пол интернета. Почему только одну сторону проблемы рассматриваете, а если обе, то разбираться нужно, кто прав. :)
Кропот
_
_
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 09:50

Сообщение Кропот »

Почему-то вспомнилась манера вести диалог известного политика.
http://www.youtube.com/watch?v=VGV25M2kpfM
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

drom писал(а):То есть за границу съездить?
Так у меня например такая возможность вряд ли появится, а поговорить охота.
Вот-вот, так оно и получается. Нос из-за своего забора не показываем, а сами только и умеем, что бросать камни в чужой огород. Увы. Да и вторая беда - что нам постоянно промывают мозги разные СМИ и до сих пор полно предрассудков в адрес Запада, унаследованного от советской власти. На самом деле всё везде не гладко, но тут уж, как говорится, одним суп жидок, а другим жемчуг мелок.
drom писал(а):Так это о чем говорит, только об одном, что «социалка» там более развита – так это не удивительно
Это не социалка, хотя она там и правда развита лчуше. Это просто другой подход к своим ближним и не ближним, это буквально привитая с детства привычка думать не только о себе.
drom писал(а):Вот выйдите замуж, детей заведете и увидите можно ли позволить себе быть там где хочешь и с кем хочешь?
Это вообще больной вопрос :-D Но если без шуток, то я имела в виду отнюдь не вседозволенность, а то, чтобы и с семьёй можно было поехать в нормальный отпуск, а не в дом отдыха, и там ходить на дурацкие вечера самодеятельности, а съездить туда, куда и правда хочется, пробовать новые ощущения. И детям показывать многое, чтобы они знали, что кроме пюре с сосиской в мире много всего интересного.
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

Тоха писал(а):Не будет у нас так же никогда!
Так же, конечно, не будет. Но стремиться надо ко многому ( не ко всему, ни в коем случае, всё равно у нас будет своя самобытность. Но некая предопределённость и унаследованность всё равно существует, это мировой опыт показывает. И то, что ко многим европейским благам мы придём - почти наверняка, просто они и правда гораздо дольше живут на своих землях. То есть, например, пока мы с татарами воевали, они уже реформировали церковь и думали о началах демократии, пока мы месили грязь на улицах - они уже умели делать тротуары со стоком. А мы до сих пор не научились... Но научимся, просто пока ещё городская культура недостаточно развита. ;)
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

Птица Ксеникс писал(а):Нос из-за своего забора не показываем, а сами только и умеем, что бросать камни в чужой огород.
Не уверен, например, что аналитики, прежде чем проанализировать ситуацию, высказать свое мнение, едут за границу изучать тамошнюю жизнь. Думаю хватает им той информации которая имеется в интернете.
А читая переводику, и читая то мракобесие которое написано про Россию с их предвзятым отношением к нашей стране, и не понимание нашей жизни, сильно удивляешься нашему долготерпению.
Вы говорите «камень в чужой огород», а по моему лучше библейское «око за око».
Птица Ксеникс писал(а):Да и вторая беда - что нам постоянно промывают мозги разные СМИ и до сих пор полно предрассудков в адрес Запада, унаследованного от советской власти.
Если взять чисто политику, то предрассудков совсем мало.
Как была например «холодная война» с Американцами так она и осталась
Как была Америка «агрессором» - так и дальше продолжаться будет, хоть на примере Гаити посмотреть, когда высадили войска, вместо гуманитарной помощи.
Чтобы судить например о жизни в Украине, не обязательно читать СМИ, можно на украинском форуме читать посты простых Украинцев, и анализировать и сравнивать с теми же данными из СМИ.
Возможностей масса.
Птица Ксеникс писал(а):Это просто другой подход к своим ближним и не ближним, это буквально привитая с детства привычка думать не только о себе.
Возьмем тех же Американцев где видимо очень сильно развито чувство опасности, когда любое подозрительное действие, соседа например, выливается в звонок в полицейский участок.
Так как проблемы у них с жильем практически нет, молодые люди стараются побыстрее отделиться от родителей. Живут врознь, годами не видя и не навещая родственников.
Взять французских бабушек, которые отказываются нянчится с внуками, и сравнить их с нашими бабушками.
А вот например у Китайцев чувство родства очень видимо сильно развито, раз в ихний новый год, стараются провести в кругу родных.
Не утверждаю, что именно все так и есть на самом деле, но ведь пишут, и не только наши, а и сами иностранцы признаются.
Птица Ксеникс писал(а):То есть, например, пока мы с татарами воевали, они уже реформировали церковь и думали о началах демократии
Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы,
С раскосыми и жадными очами!
Для вас - века, для нас - единый час.
Мы, как послушные холопы,
Держали щит меж двух враждебных рас
Монголов и Европы!

(Александр Блок СКИФЫ)
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

drom писал(а):Не уверен, например, что аналитики, прежде чем проанализировать ситуацию, высказать свое мнение, едут за границу изучать тамошнюю жизнь. Думаю хватает им той информации которая имеется в интернете.
Хороший аналитик многое и правда чувствует просто по статистике и СМИ, но, как правило, всё же он бывал за рубедом и представляет себе, что там происходит. Одно дело - количественные характеристики, дргугое - качественные. Там никакие записи в блогах не помогут.
drom писал(а):Если взять чисто политику, то предрассудков совсем мало.
Откуда Вы знаете? Никто не знает точно... Тем более, что американцы точно не думают ни о холодной войне, ни о других вещах, связанных с Россией и её позицией в мире, а нам навязывают, что они там спят и видят, как бы Россию погубить. А мы сами себя губим.
А по поводу Гаити - вот простой пример: последние 2 недели я провела за границей, и постоянно там новости смотрела. Так вот, я не знаю, что тут плели про США и их роль в Гаити, но там говорилось, что США а) взяли на себя роль основных координаторов распределения гуманитарной помощи и сами очень много прислали
б) оказывают местным властям поддержку в усмирении конфликтов, потому что из-за голода, жажды и возможности марадёрствовать сильно выросла социальная напряжённость, поэтому войска могут реально помочь... Наверняка, правда где-то посередине. Но там, где я была, настроения явно не проамериканские, так что там никто им благодарности не рассыпал, скорее посто констатировали факты.
drom писал(а):Так как проблемы у них с жильем практически нет, молодые люди стараются побыстрее отделиться от родителей. Живут врознь, годами не видя и не навещая родственников.
Я не о том говорила. Я про отношение к человеку как к таковому, там действительно многое делается ДЛЯ ЛЮДЕЙ, а не для того, чтобы порсто сделать. От тротуаров до каких-то приятных мелочей.
drom писал(а):(Александр Блок СКИФЫ)
Спасибо за просвещение :) Да только не стоит кичиться своим уникальным положением на границе запада и востока. Оно своеобразно, но не оправдывает многого, что у нас происходит.
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

Американцы, как будто подгоняемые какой-то непонятной причиной, спешат наводнить Гаити своими войсками. К 12 тысячам уже имеющихся там солдат в спешном порядке добавляют еще 4 тысячи.
Самолет Ил-76 с гуманитарным грузом из России более суток не может вылететь из Венесуэлы в Гаити, поскольку американцы не дают ему необходимого разрешения, сообщает ИТАР-ТАСС.

Председатель Объединения начальников штабов адмирал Майк Маллен заявил, что решение о переброске войск было вызвано необходимостью срочной помощи Гаити. Маллен считает, что вертолеты и амфибии, приданные экспедиционному отряду, существенно помогут в доставке грузов, а морские пехотинцы и моряки возьмут под свой контроль распределение гуманитарной помощи.
Очевидно, в США считают, что авианосцы и морские пехотинцы – это первое, что необходимо страдающим от голода, жажды и травм жертвам землетрясения.

Жалобы на американских военных высказывают также сотрудники организации «Врачи без границ» — их самолету с 12 тоннами медицинских грузов трижды отказывали в посадке в аэропорту Порт-о-Пренса, который находится под контролем американцев. Медики утверждают, что в результате нехватки медикаментов погибли пятеро гаитянских больных.

Франция, Боливия и Венесуэла обвинили США в том, что они под предлогом помощи проводят оккупацию Гаити. Франция попросила ООН уточнить роль американцев на Гаити. Ведь по идее все функции по распределению помощи должны были бы выполнять войска ООН

После того, как американцами был занят аэропорт Порт-о-Пренс, были запрещены посадки самолётов с гуманитарной помощью, и последние должны были приземляться в соседней Доминиканской республике, а спасатели и грузы - транспортироваться через эту страну. Тонны продуктов питания, вода, лекарства и оборудование скапливались в аэропорту и лишь частично распределялись. Американцы занимались только эвакуацией своих граждан, вместо того, чтобы помогать гаитянам, нуждающимся в помощи.

Ещё одна оккупация Гаити ("Rebelion", Испания)
http://www.inosmi.ru/latamerica/20100122/157745325.html

“Alles Schall und Rauch”, Германия - 19 января 2010 г.
http://perevodika.ru/articles/10261.html

Common Dreams.org - Тед Ралл
Землетрясение на Гаити: сделано в США. Почему на наших руках есть кровь
http://perevodika.ru/articles/10261.html
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

Птица Ксеникс писал(а):Да только не стоит кичиться своим уникальным положением на границе запада и востока.
Не кичиться, а гордость за страну.
Стихотворение Блока вставил, не для просвещения. Просто считаю, что у России слишком много войн было. Когда другие созидают, мы воюем. Мы же для Европы были буфером, от татаро-монгольского нашествия.
Пора заканчивать воевать, пора заняться своей страной, ее экономикой. Лучше будем торговать, быстрее нас поймут.



Смотрел заседание Госсовета, где наша оппозиция выступала.
И такое ощущение, что оппозиции у нас нет. Кормим мы их кормим, а толку.
Где их работа, где агитация народа, особенно в провинции.
К нам если и идут - то перед самыми выборами, да и то ограничиваются распространением бумажек.
За кого голосовать в ближайшем будущем?
Жириновский, Зюганов - они уже "приелись", пора бы заменить их, более молодыми. Эсеры (справедливая Россия) - это какой-то филиал ЕР.
А нам говорят голосуй, если хочешь жить лучше, в демократической стране, так за кого голосовать?
Все равно пойду голосовать, только не за ЕР конечно, надо ее разбавить - хоть ЛДПРовцами, лишь бы только хоть какая-нибудь конкуренция была.
Хотя и с премьером согласен, не нужна нам украинизация, это не работа получится, не принятие законов, а флуд.
Кропот
_
_
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 09:50

Сообщение Кропот »

drom писал(а): Эсеры (справедливая Россия) - это какой-то филиал ЕР
drom писал(а):только не за ЕР конечно, надо ее разбавить - хоть ЛДПРовцами
А они разве не филиал ЕР?Только делают вид,что в оппозиции,а голосуют всегда "ЗА".
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

Голосуют конечно, только куда денешся, в ЕР большинство - можно и без ЛДПР, КПРФ, СР законы принимать.
Да и не видно альтернативы ЕР, кто может лучшее предложить, какую другую партию?
Мы же голосовать не идем, так как считаем, что все предрешено заранее, и наши голоса ничего не решают.
40 процентов проголосовало, 60 - дома сидело.
Надо голосовать, за любую партию кроме ЕР - и голосовать всем, кто считает что не туда движемся.
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

drom писал(а):Надо голосовать, за любую партию кроме ЕР - и голосовать всем, кто считает что не туда движемся.
Голосовать надо, только живем мы в России, и здесь, как известно, будет править тот, кто надо. И не только в России, а в Америке, оплоте демократии, правят те, известно кто :-D, и голосуйте за кого угодно - демократы/республиканцы - без разницы, решения не принимаются - это показуха, у руля кучка людей, которых никто не выбирает, это они выбирают, кто и как будет жить.
Sova
_
_
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 10:19
Откуда: Карабах

Сообщение Sova »

Голосовать конечно надо, ведь хоть как-то но то, что твориться вокруг менять надо. Хотя в нашей стране голосуй не голосуй все равно получится ЕР-Едим Россию, потому как кто девушку кормит, тот ее и танцует...
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

Монархия у нас была – нашим предкам она сильно не понравилась, и как следствие ее заменили на Социализм – который просуществовал 70 лет и почил в бозе. Про Коммунизм – нам на пальцах объяснили – что это такая бяка, что в ту сторону лучше даже не смотреть.
В Демократии уже побывали, и насилу выбрались.
Автократия? – так это уже было, проходили, когда товарищ Сталин страной рулил.
Тоталитаризм, фашизм – с этим все ясно.

Так что остается – «куда крестьянину податься?»
Ага, вот есть еще Анархия – она как говорят «мать порядка», партия анархистов у нас имеется или нет, может за них голосовать?

А вообще то, лучше всего каждому по острову – и пусть каждый будет сам себе Робинзон Крузо. :D
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

drom писал(а):нашим предкам она сильно не понравилась
Кто Ваши предки, которым монархия не понравилась?
Среди моих таких не было.
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

Mikhail Нравилось говорите вашим предкам монархия?, ну и что? от этого что-нибудь изменится? Монархии уже нет, и ее не вернешь, по крайней мере лично мне Монархия и даром не нужна.
Или вы имели ввиду что то другое?
Аватара пользователя
maksim
_
_
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 09:42
Откуда: местный

Сообщение maksim »

drom писал(а):Монархия и даром не нужна.
Чем тебе монархия не угодила. Страной управляли люди, которых готовили к этому с детства. Этих людей уважали, даже если ненавидели.
А сейчас - "флюгарки". Куда ветер дунет.
То комсомольский вожак, то верующий, то бизнесмен.
Нет к ним уважения.
Я не монархист, но эту форму правления считаю ничем ни хуже нынешней.
И уж точно не хуже советской.
Так что, конституционная монархия рулит :-)
drom писал(а):Монархии уже нет, и ее не вернешь
Это бабушка надвое сказала. :-)
Кто то из предсказателей(не помню кто) пообещал России уже в этом столетии то ли короля, то ли царя-батюшку. :-)
IMHO
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

drom писал(а):Или вы имели ввиду что то другое?
То, что в 1917 произошло, произошло не по воле народа. Это была национальная катастрофа, от которой мы не оправились до сих пор.
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

maksim
Так главное то не в том, что с детства царя готовили, или там уважали, а как при его правлении народу живется. Если 4 года можно еще вытерпеть какого-нибудь президента, то царя батюшку –не способного править (хоть и специально обученного), всю жизнь терпеть придется.

Mikhail
Национальная катастрофа - сама по себе не возникнет.
Ответить