Куда мы катимся?

разговор в приятной компании
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Mikhail писал(а):Власть советскую не презирать надо, а судить за совершенные ею преступления и миллионы загубленных жизней
Какой то прибалто-бандеровщиной попахивает.
Mikhail писал(а):Если кому-то было хорошо при советской власти
За наше счастливое детство
Спасибо родная страна

А что эти строки уже не катят?
Мальчику Мише октябрятскую звёздочку не надевали?
Мальчику Мише не повязывали пионерский галстук?
Мальчик Миша никогда не был в комсомоле?
Это все этапы нашего жизненного пути.Сейчас можно по разному смотреть на то время,но я был по своему счастлив.С Юриком солидарен.
Кто то может поспорить.Возьмите праздники времен СССР и сегодняшние дни.Праздники были дак праздники,а самое главное было праздничное настроение.А сейчас?
Вот и ответ-кому было хорошо при советской власти.
А насчет псевдоздравоохранения вопрос спорный.Доктора были ого-го.Пусть молодежь поспрашивает у мам или бабушек.Одна Груня Абрамовна чего стоила.Без всяких УЗИ обходилась.А полуслепой Ивлягин со своей трубочкой как диагнозы ставил?
Анатолий_мск
_
_
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 18:10

Сообщение Анатолий_мск »

Mikhail писал(а):
Анатолий_мск писал(а):Вот иногда читаешь на этом форуме о том, что дескать в войну дети страдали не от войны, а от "бесчеловечных коммунистов"
Где вы это прочитали? Цитируйте точнее, иначе вас справедливо назовут лгуном и клеветником.
Ветка касается памятного знака "Дети войны". Пост Добавлен 02 июля 2012 пользователь Mikhail:

(с) Считаю тему "детей войны" ненужной, как минимум несвоевременной.
Дети страдали не от войны, а от бесчеловечности власти тех же коммунистов.

(Да, здесь неточность. Не коммунистов, а власти коммунистов. Надо сказать, что всегда есть власть и она кому-то принадлежит. В основном, правящей партии. Еще хуже, когда власть формальна, а за веревочки дергают финансовые воротилы. Но, все-таки, как же дети страдали от власти? Надо было Адольфу дать завоевать страну и он устроил бы счастливое детство? А о школе Соловецких юнг Вы что-нибудь слышали? Некоторые из них стали выдающимися учеными. А о сынах полка знаете? Суворовских и Нахимовских училищах? Или Ваша мысль сводится к тому, что надо было не воевать, тогда бы родители детей войны остались бы живы? )


Дети страдали и после войны - от голода и разрухи, от того, что средства направлялись не людям, а танкам, пушкам, самолетам, ракетам, бомбам.

(Плохо, когда страна может защитить себя? Маргарет Тэтчер сказала, что в России достаточно 30 миллионов, чтобы добывать сырье. Остальное население просто не нужно.)

И в относительно благополучные 50-60-е - от ядерных испытаний и тотальной нехватки самого необходимого.

(Поверьте, не было этого относительного благополучия. Тушенка из американской военной помощи на периферии - это вообще было лакомство. Рыба, овощи, хлеб. Кстати, последний - основной показатель качества жизни. Чем население ест больше хлеба по отношению к другим составляющим продуктов питания, тем ниже это качество. Это про 50-тые. Начало 60-х. Кострома. В столовой фабрики камбала и больше ничего. В магазинах конская колбаса. Плохо? Да. Но, как Вы справедливо отметили, страна вставала на ноги после столь разрушительной многолетней войны.)

Дети и сейчас болеют, страдают, голодают. Особенно в неблагополучных семьях, которых и в Галиче немало.

(А вот это уже крайне интересно. Сейчас-то Вас что не устраивает? Бесчеловечная власть коммунистов исчезла. Примите меры , которые приведут всех нас и вас к светлому будущему.)

Нужно направлять деньги на помощь теперешним детям, хотя бы на бесплатное образование и питание в школах и детских садах, а не тем, которые там во время войны страдали и умирали. Это давно прошло.

(Ну и направляйте, кто Вам мешает. Старики с Вашей позиции - отход. Их время давно прошло. Только вот заковыка есть - как этими деньгами распорядятся в неблагополучных семьях? Не пропьют? Или Вы сами будете контролировать?)

Не так уж страдали те, кто дожил до сегодняшнего дня, а именно они продавливают эту тему.

(Здесь у меня слов просто не осталось! Для того, чтобы оценить чужую жизнь надо прожить ее самому. Судить о страданиях людей очень сложно. Я, например, за это не брался, не берусь и не возьмусь. Насчет продавливания темы это Вы круто. Может ее финансируют из США?)

А война наша закончится, когда умрет последний ее солдат - уже скоро - к чему же еще продлевать ее за счет детей?!

(Ну, это "неоспоримый" факт. Некоторые и сейчас не знают кто такой Жуков. А американцы вообще заявляют, что войну выиграли они. Давайте и мы забудем и войну и павших на войне близких и не близких людей. Удивительный подход!)

P.S. Mikhail, прочитав тему о ядерном оружии, я решил, что Вы - специалист в этой области. Похоже, что Вы просто copy poster.

Кстати о посте Yuri. Никто никого не обманывает. Жили тяжело. Но жили интересно. Была очень интересная работа и для меня это было самое главное. Почему? Потому что на работе мы проводим основное время. Для Москвы на работу и с работы примерно три часа, на работе восемь часов и сон семь часов, что остается от 24? Этой работы меня лишили. Наша отрасль не понадобилась, чтобы не обижать бедных детей. Сейчас возрождают, но старики уже вымерли или уже не работники, а молодые по классу подготовки просто не тянут.
Последний раз редактировалось Анатолий_мск 17 авг 2012, 08:18, всего редактировалось 2 раза.
Всё...
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

Yuri писал(а):надо жить настоящим, смотреть в будущее и иногда оглядываться в прошлое.
Прошлое не вернется ,
Будущее может и не быть-----
Только настоящее в твоей власти.
Вы правы!!! Надо жить настоящим !!!Отбросив все если бы , да кабы :-)
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

hea1945 писал(а):Надо жить настоящим !!!
Не забывая уроков прошлого.
Анатолий_мск
_
_
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 18:10

Сообщение Анатолий_мск »

Lepachok Не даром я поднимал тему "Баллы на форуме". Просмотрел Ваши вчерашние оценки: Нику + за прикол по возврату Сталина, мне + за "аполитичность". Развлекаетесь? Высказывания пользователя форума, тем более о прошлом, не являются его реальными действиями. Если человек не делает политику - он аполитичен.
Всё...
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

санёк писал(а):Не забывая уроков прошлого.
Санек ! как ты прав
Вот поэтому я и лезла везде , не хотелось такого повторения !
Мы тоже радовались свободе , открыв рот наблюдали за "работой " госдумы и получили то , что получили.
Ура Горбачев ! Ура Ельцин ! и ...........Нет СССР развал России :-o
Фонтэн
_
_
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:38
Откуда: Kostroma

Сообщение Фонтэн »

Анатолий_мск писал(а):Так как меня постоянно цитируют в этой ветке, хочу сказать следующее:
1. Я абсолютно аполитичен;
2. Свое мнения уже высказывал и пытался конкретизировать "пламенные", но абсолютно не систематизированные посты;
3. По второму кругу в этой ветке я не пойду.
Абсолютно аполитичным быть нельзя. Даже если очень стремиться к этому. Поэтому есть, на мой взгляд, смысл идти и по второму и по третьему кругу.
Фонтэн
_
_
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:38
Откуда: Kostroma

Сообщение Фонтэн »

hea1945 писал(а):
Анатолий_мск писал(а): Поэтому и бороться не имеет смысла. Причина - нет больше той страны, которая называлась СССР.
Lepachok писал(а): теперь на очереди - Россия в нынешних границах. И противостоять этому, на мой взгляд, будет очень сложно
Все только этого и ждут, нельзя допустить что бы Великая Россия , была равна губернии не допустить распада
противостоять этому --- имеет смысл
Если верить официальным данным, Путин Владимир Владимирович родился 7 октября 1952 года в обычной советской семье, воспитывался в основном без отца и все материальные затраты по его обучению несла мать, Мария Шеломова. В 1975 году закончил юридический факультет Ленинградского государственного университета, по распределению был направлен на работу в органы государственной безопасности. В 1985—90 годы по линии Первого главного разведывательного управления КГБ СССР работал в ГДР. Вступил в КПСС и до 1991 года находился в её рядах,

затем, когда Компартия перестала отвечать его корыстным интересам, примкнул к партии «Единая Россия» и, будучи беспартийным, стал её лидером, после чего в партии и вокруг неё образовалось скопище казнокрадов, коррупционеров, откровенных насильников и прочих негодяев.

Ударный отряд «единороссов» из депутатов Госдумы и членов Совета Федерации во многом стал проводником путинской политики. Достаточно напомнить, что «единороссы» в парламенте России, не задумываясь, одобрили передачу В.Путиным китайцам островов на Амуре — это 340 квадратных километров российской земли, предав полному забвению российские интересы, поддержали голословные его утверждения о расстреле СССР польских офицеров под Катынью, протащили губительную для страны жилищно-коммунальную «реформу» и т. д.

Свой уход из органов госбезопасности В.Путин объяснил достаточно просто: «Я уже понимал, что будущего у этой системы нет. У страны нет будущего. А сидеть внутри системы и ждать её распада… Я ещё оставался в органах, но потихоньку начал думать о запасном аэродроме ». А далее он заявил: «Собчак, безусловно, был ярким человеком и видным политическим деятелем, но связывать с ним своё будущее было достаточно рискованно. Всё могло просто в один момент развернуться». По мнению обвинения, он и сейчас думает о запасном аэродроме .
Из выступления главного обвинителя В.И.Илюхина на процессе военного трибунала Общероссийского офицерского собрания по делу о противоправной и разрушительной деятельности В.В.Путина
Анатолий_мск
_
_
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 18:10

Сообщение Анатолий_мск »

.
Фонтэн писал(а):
Анатолий_мск писал(а):Так как меня постоянно цитируют в этой ветке, хочу сказать следующее:
1. Я абсолютно аполитичен;
2. Свое мнения уже высказывал и пытался конкретизировать "пламенные", но абсолютно не систематизированные посты;
3. По второму кругу в этой ветке я не пойду.
Абсолютно аполитичным быть нельзя. Даже если очень стремиться к этому. Поэтому есть, на мой взгляд, смысл идти и по второму и по третьему кругу.
Фонтэн, вчера был случайный срыв после поста НИК-а. И очень мне не нравился пост Mikhail-а, из ветки "Дети войны". Ранее я уже высказывал свою точку зрения по этой ветке "Куда мы катимся", моя позиция действительно аполитична. То есть, я не имею намерения каким-либо образом влиять на современную ситуацию. Мое время прошло. Сейчас время нового поколения.
Последний раз редактировалось Анатолий_мск 17 авг 2012, 15:57, всего редактировалось 1 раз.
Всё...
Анатолий_мск
_
_
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 18:10

Сообщение Анатолий_мск »

Mikhail писал(а):
Анатолий_мск писал(а):Вот иногда читаешь на этом форуме о том, что дескать в войну дети страдали не от войны, а от "бесчеловечных коммунистов"
Где вы это прочитали? Цитируйте точнее, иначе вас справедливо назовут лгуном и клеветником.
Mikhail, Вы уже фактически назвали меня лгуном и клеветником. Возможно попытаетесь испробовать на мне новую статью УК РФ о клевете? Тогда успехов!

Ссылка на пост Mihail-а: http://www.galich44.ru/phpbb/viewtopic. ... 4816#34816

Не в оправдание, а истины ради: Я не модератор и процитировал Вас по памяти, т.к. не имею прав, позволяющих копировать или переносить оригинал из ветки в ветку. Извиняюсь за цитирование с ошибкой - у Вас "бесчеловечной власти коммунистов", процитировано "бесчеловечных коммунистов".

Но Вы все равно отождествляете власть и коммунистов, предлагая бывшим коммунистам "вечное покаяние во искупление грехов" (заранее оговариваюсь, не цитирую, а передаю смысл одного из постов), так что разница скорее формальная, хотя юридическая зацепка есть.

Диалог с Вами я продолжать не буду. Мы слишком разные люди, чтобы сформировать общую точку зрения.

Не буду так же затрагивать и иные политические темы. Причину объяснял неоднократно.
Последний раз редактировалось Анатолий_мск 17 авг 2012, 15:58, всего редактировалось 4 раза.
Всё...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Анатолий_мск писал(а):оригинал из ветки в ветку.
Цитату из любого сообщения можно вставить в любой теме форума.
Просто скопируйте ее из формы быстрого ответа в буфер обмена вместе с тегами "Quote" и вставляйте где угодно.
Анатолий_мск писал(а):Yuri, не знаю как в Галиче (хотя сеть она и везде сеть), но я уже два раза нарывался на табло "Сожалеем, но в вашей стране фильм к показу запрещен". Плоды ВТО?
Анатолий_мск
_
_
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 18:10

Сообщение Анатолий_мск »

Тоха писал(а):
Анатолий_мск писал(а):оригинал из ветки в ветку.
Цитату из любого сообщения можно вставить в любой теме форума.
Просто скопируйте ее из формы быстрого ответа в буфер обмена вместе с тегами "Quote" и вставляйте где угодно.
Анатолий_мск писал(а):Yuri, не знаю как в Галиче (хотя сеть она и везде сеть), но я уже два раза нарывался на табло "Сожалеем, но в вашей стране фильм к показу запрещен". Плоды ВТО?
Тоха, пример понятен, но с юридической точки зрения не имеет силы. Нужен только оригинал поста. А здесь похоже намек на УК.
Всё...
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

Анатолий_мск
форум вообще не имеет юридической силы, никакой
Анатолий_мск
_
_
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 18:10

Сообщение Анатолий_мск »

Yuri писал(а):Анатолий_мск
форум вообще не имеет юридической силы, никакой
Yuri

Один из вариантов по варезу: http://samag.ru/archive/article/2152

Консультации юриста о привлечении к ответственности пользователя форума:

Статья 9.3. КоАП Оскорбление

Оскорбление, то есть умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме, – влечет наложение штрафа в размере от четырех до двадцати базовых величин.

Статья 189. УК Оскорбление

1. Умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме (оскорбление), совершенное в течение года после наложения мер административного взыскания за оскорбление или клевету, – наказывается общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до одного года, или ограничением свободы на срок до двух лет.

2. Оскорбление, нанесенное в публичном выступлении, либо в печатном или публично демонстрирующемся произведении, либо в средствах массовой информации, – наказывается штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до трех месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет.

Дума вроде бы приняла что-то покруче. Да и Указ Путина недавно озвучили о введении в УК статьи за клевету.

Просмотрел практику поиска клиента по IP - находят элементарно. Остальное - дело техники, вернее "милиции - полиции".
Всё...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Да - на интернет форумах придраться можно только к клевете или к унижению человеческого достоинства, если речь идет о конкретной персоне.
Всё остальное - это просто набор букв, выражающий точку зрения только того, кто этот набор складывал.
Анатолий_мск
_
_
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 18:10

Сообщение Анатолий_мск »

Тоха писал(а):Да - на интернет форумах придраться можно только к клевете или к унижению человеческого достоинства, если речь идет о конкретной персоне.
Всё остальное - это просто набор букв, выражающий точку зрения только того, кто этот набор складывал.
Тоха, мнение и практика не всегда совпадают. Далеко ходить не надо - призывы к экстремизму, национализм и т.д. точно приведут к уголовной ответственности.

Шведский фильм "Девушка, которая разрушала воздушные замки" (последний из трилогии) дает яркий пример международной практики - качал человек порнуху, получил очень приличный срок. А у нас назревает комбинация из международной практики и наших достижений в интернет-контроле.
Всё...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Анатолий_мск писал(а):призывы к экстремизму, национализм и т.д. точно приведут к уголовной ответственности
Конечно! Я просто это забыл упомянуть. Вроде как само-собой. :-)
Сюда же попадает размещение экстремистских символов, типа свастики.
На джедаях читал, как одного человека хотели привлечь за то, что он себе в аву поставил оконную решетку, которая совершенно отдаленно напоминала свастику.
Sova
_
_
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 10:19
Откуда: Карабах

Сообщение Sova »

Уважаемые! Как интересно вас читать! Счас все бросятся на Галичский форум бороться с экстремизмом. Угу... Ну прям у нас народу в полиции делать нечего, чтоб искать адреса через луковицу выходящие, алябо плавающие, да и в общее у нас полицейским из Кашки занятия нечем видно совсем. Уважаемый Анатолий мск принятые думой постановления они не совсем про форумы, да и принимались не для этого
а статьи КоАп еще доказать надо в СУДЕ, что не так просто как в законе написано. У нас ведь РОССИЯ, а не америка.
Анатолий_мск
_
_
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 18:10

Сообщение Анатолий_мск »

sova, кому все это нужно? Никто этой ерундой заниматься не будет.
Всё...
Lepachok
_
_
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 07 май 2009, 07:18
Откуда: Балашиха

Сообщение Lepachok »

Анатолий_мск писал(а):Lepachok Не даром я поднимал тему "Баллы на форуме". Просмотрел Ваши вчерашние оценки: Нику + за прикол по возврату Сталина, мне + за "аполитичность". Развлекаетесь?
Да. И Вам советую. На этот раз понравилась "мягкая ложь", причём в обоих случаях. Не верю НИКу, ждущего Сталина, этого урода, я думаю , никто не ждёт, не верю и Вам, потому как - неубедительно. За неубедительность и плюсы. Спасибо за бодрое отслеживание моих оценок.
Анатолий_мск писал(а):Если человек не делает политику - он аполитичен.
Странное высказывание, очень спорно, тогда у нас 99% аполитичны, или очень обидятся, если таковыми их посчитают.
Последний раз редактировалось Lepachok 19 авг 2012, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Ответить