Куда мы катимся?

разговор в приятной компании
Lepachok
_
_
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 07 май 2009, 07:18
Откуда: Балашиха

Сообщение Lepachok »

Ник писал(а):Недавно Захар Прилепин, не плохой писатель, написал открытое письмо Сталину.
Вот само т. н. "открытое письмо Сталину" и дополнение к нему:http://zavtra.ru/content/view/pismo-tov ... stalinu-2/[/url]
Анатолий_мск
_
_
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 18:10

Сообщение Анатолий_мск »

Lepachok

В силу своей аполитичности я сработаю копи-постером, но надеюсь на ваши комментарии

Wiki

Аполитичность - безразличное (действительное или мнимое) отношение к политике; уклонение от участия в общественно-политической жизни.

Далее БСЭ (обратите внимание на первый абзац)

Аполитичность - пассивное, безразличное (действительное или мнимое) отношение к общественной жизни и политической деятельности.

Аполитичность, распространённая среди наиболее отсталых, несознательных слоев населения капиталистических стран, часто является результатом преднамеренно насаждаемого идеологического воздействия господствующего класса.

Аполитичность может быть не только проявлением отсталости, но и сознательным выражением безразличия, индифферентности.

От Аполитичности как проявления отсталости следует отличать преднамеренную пропаганду аполитичности идеологами реакционных и консервативных классов, стремящихся скрыть, завуалировать классовое содержание своей идеологии, имеющей целью сохранение и упрочение господства буржуазии и отвлечение трудящихся от борьбы за их классовые интересы.

Такого рода аполитичность выступает в виде проповеди «беспартийности», «нейтральности» и «надклассовости» права и государства, «чистой» науки, «искусства для искусства».

Пропаганда индивидуализма, потребительской психологии, мещанского уюта с помощью пустых развлекательных или гангстерских фильмов, комиксов, порнографической литературы и т.д. служит целям отвлечения масс от острых политических проблем.

И далее о революционной активности трудящихся всего мира.


Так вот, исходя из цитат есть аполитичность действительная и мнимая. Особых отличий я не нахожу. Человек имеет свое мнение и право высказывать это мнение или нет. Тем более имеет право защищать его или нет. Я высказал свою позицию, касающуюся прошедшей жизни и не считаю это ошибкой, т.к. гораздо неприятнее фальшивый отказ от своего прошлого типа "не был, не состоял, всех коммунистов судить надо". Особенно интересно слышать "судить надо" от бывшего коммуниста.

Сегодняшняя моя позиция - абсолютное безразличие как внутреннее, так и внешнее к политической жизни. Возможно мне не всегда удается быть безразличным к политическим высказываниям, но не к событиям.

P.S. Мне гораздо интереснее поиграть в Windows 8, чем расставлять баллы на форуме.
Всё...
Lepachok
_
_
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 07 май 2009, 07:18
Откуда: Балашиха

Сообщение Lepachok »

Спасибо за обилие цитат из энциклопедий, но, главное:
Анатолий_мск писал(а):Так вот, исходя из цитат есть аполитичность действительная и мнимая.
А мнимая вредна для здоровья, доказано врачами, поэтому только игры, только игры (Windows 8/9). Вашу позицию понимаю и уважаю. Диалог считаю закрытым.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Ребят.Ну не надо.Каждый видит жизнь по своему, у каждого свои тараканы в голове.
Я тоже апполитичен.По своему переживаю.Но по большому счету,что я могу сделать,да ничего.Кто меня послушает.Как говорят циганские карты-пустые хлопоты.
Анатолий_мск
_
_
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 18:10

Сообщение Анатолий_мск »

санёк писал(а):Ребят.Ну не надо.Каждый видит жизнь по своему, у каждого свои тараканы в голове.
Я тоже апполитичен.По своему переживаю.Но по большому счету,что я могу сделать,да ничего.Кто меня послушает.Как говорят циганские карты-пустые хлопоты.
санёк Согласен. Я и не пытался эту тему развивать. Так получилось. Дурацкая привычка доводить все до конца.

Lepachok Спасибо за баллы :(
Всё...
Lepachok
_
_
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 07 май 2009, 07:18
Откуда: Балашиха

Сообщение Lepachok »

Анатолий_мск писал(а):Lepachok Спасибо за баллы Sad
На здоровье...Как только, так и сразу, этого добра не жаль...
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

Красные созрели

Коммунисты Кировской области подключились к затее «Единой России» с отставкой губернатора Никиты Белых
15.08.2012




Кому — рыночная экономика, кому — плановая политика. Членам КПРФ в Кировской области спущено плановое задание: собрать каждому не менее 100 подписей за отставку губернатора Никиты Белых. И в летнюю жару коммунистов уже не тянет взять Зимний и немного охладиться — есть дело поважнее. Сбор подписей начался в Кирове на площади у красной палатки с флагом КПРФ и охватил тысячные слои трудящихся, которым неизвестный будущий губернатор из «Единой России» (а откуда же еще?) милее нынешнего, так и не искоренившего свои демократические замашки.

«Единая Россия» пока в отпуске. Как известно, уже укладывая в чемоданы шлепанцы с партийной символикой, ее депутаты в Госдуме дали протокольное поручение Комитету по конституционному законодательству проработать возможность отстранения кировского губернатора от ошибочно доставшейся ему должности. Поводом послужило очередное выявление порочащей связи главы региона с оппозиционером Алексеем Навальным, которому вовремя не дали 10 лет без права переписки с Никитой Белых (сейчас это упущение стараются восполнить, но переписка уже состоялась).

Правда, кировских коммунистов взволновала вовсе не эта добытая со взломом и обнародованная переписка двух пока еще свободных граждан РФ. Руководители местного обкома КПРФ не раз поясняли, что дозрели они до полного неприятия губернатора после инициированного им переименования четырех улиц в областном центре. Сам центр так и не стал снова Вяткой и остался Кировом, зато исторические наименования вернули улицам Энгельса, Халтурина, Большевиков и Дрелевского. Кто такие первые двое, объяснять не надо. Остается пояснить, кто такие большевики: это те, кто уважает Дрелевского. А о революционном матросе Юрии Дрелевском, в честь которого в 1918 году переименовали ведущую к собору улицу Спасскую, остались разноречивые воспоминания. Порой вспоминают, как этот посланец революционного Петрограда командовал массовыми казнями на берегу Вятки. Расстреляли немало купцов, священников, инженеров, учителей… Одни сомневаются, был ли Дрелевский матросом, другие в память о нем ходят по переименованной улице вразвалочку.

КПРФ, помогающая «Единой России» снять с должности Никиту Белых, в свою очередь, удостоилась неожиданной помощи. В интернете появилось анонимное письмо, начинающееся словами: «Уважаемый Владимир Владимирович! Просим Вас рассмотреть возможность досрочного прекращения полномочий губернатора Белых». В письме, которое открыто для подписей пользователей, перечисляются всевозможные провалы и недочеты в работе губернатора. При этом козырный факт приберегается к концу текста: «Советник губернатора Алексей Навальный находится под следствием в рамках уголовного дела о причинении предприятию «Кировлес» убытков в особо крупном размере». Никто не скажет, что противники губернатора не разглядели «Кировлеса» за деревьями.

— В этом письме есть и подлинные факты, но они перемешаны с вымыслами, подрывающими репутацию не только губернатора, но и всей Кировской области, — сказал «Новой газете» аспирант Вятского госуниверситета Андрей Ронжин, гражданский активист, в недавнем прошлом возглавлявший областную Молодежную общественную палату.

Ронжин отправил в правоохранительные органы заявление с просьбой установить автора анонимного обращения к Путину и в соответствии с новым законом о клевете оштрафовать его (автора, конечно, а не Путина) на 500 тысяч рублей.

Ну а что скажут единороссы, вроде бы оказавшиеся на время в одном строю с коммунистами? Ведь те могут внести в областное Законодательное собрание предложение о недоверии губернатору. Фракция «Единой России», составляющая тут большинство, пока молчит. Законодательное собрание недавно отправилось на отдых, и местная газета сообщила об этом под заголовком «Депутаты ушли на летние каникулы с думой о зиме».

Ну, то есть с думой о котельных, о топливе, о других проблемах ЖКХ. А вовсе не с думой о губернаторе. Чего зря думать, пока нет прямого указания из Москвы?
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Ну теперь заживем!!!

http://news.rambler.ru/15202430/

В среду Россия официально присоединяется к Всемирной торговой организации, став ее 156-м членом. Переговоры о российском участии в организации шли в течение 18 лет. В декабре 2011 года был подписан протокол о вступлении в ВТО. Соответствующий закон прошел одобрение Государственной думы 10 июля и утвержден Советом Федерации 18 июля.

От вступления в ВТО эксперты ожидают улучшения инвестиционного климата в стране в связи с приходом на российский рынок большого числа иностранных компаний. Наряду с оптимистичными прогнозами некоторые специалисты высказывают опасения, что возросшая конкуренция сильно ударит по отечественным производителям.

Перспектива вступления в ВТО вызвала раскол и в рядах парламентариев, обсуждавших соответствующий закон. Депутаты КПРФ и «Справедливой России» были решительно против присоединения России к организации, считая что это нанесет непоправимый ущерб российской экономике. Представители фракции «Единая Россия» голосовали в поддержку закона.


И как всегда на рамблере очень интересно читать комментарии:
вошли дойной бесправной коровой и единственной!!! страной в ВТО,которой НЕ РАЗРЕШЕНО торговать в пиндостане!единососы упороли очередной косяк!

Действительно уже все сказали, что с разрушенной экономикой нельзя вступать в ВТО - это только все усугубит.
Ну ничего - посмотрим. Потихоньку нужно начинать привыкать жрать ГМО. :-)
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Тоха писал(а): с разрушенной экономикой нельзя вступать в ВТО - это только все усугубит
Не жили богато,не фиг начинать.Об этом едроссы забыли.
Фонтэн
_
_
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:38
Откуда: Kostroma

Сообщение Фонтэн »

hea1945/

Вы то сами за Никиту Белых?
Скажите, что он сделал для Кировской области хорошего или плохого?

Почему вы решили, что коммунисты работают на Доедим Россию? Может быть они хотят выставить свою кандидатуру на пост губернатора?

На мой взгляд, не стоит выступать в роли попки (в смысле попугая). Прежде чем копипастить что-либо, нужно всё-таки головушкой-то немного думать. Зачем себя выставлять, извиняюсь, на посмешище?
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

Фонтэн писал(а):Почему вы решили, что коммунисты работают
совсем не работают :-) исчезли до следующих выборов
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Зато Путин работает усиленно! Как раб на галерах.
Вчера по новостям смотрел, как в одной из областей в бюджете нет денег на лекарста для больных лейкозом и счет жизни идет уже на дни.
А потом переключил на "ПутинТВ" и там в новостях показывали, как гарант на встрече с министром финансов бодро рапортовал о том, что деньги в бюджете заложены на все и что все социальные обязательства будут выполнены.

Сейчас бабушка скажет, что нужно потерпеть, что все быстро не делается.
Так вот люди то терпеть не могут и длится это уже много лет и не делается НИЧЕГО!

А "благодаря" таким вот "лоботомированным" бабушкам, которые в ноги кланяются и лодыжки целуют, власть и не видит проблем.
Большинство плебса - довольны. А на площадях горланит только хомячьё, которое можно и не слушать.
Фонтэн
_
_
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:38
Откуда: Kostroma

Сообщение Фонтэн »

hea1945 писал(а):
Фонтэн писал(а):Почему вы решили, что коммунисты работают
совсем не работают :-) исчезли до следующих выборов
Там выдернули цитату, тут - тоже самое.

Извините, я начинаю сомневаться, что вы с 1945 года р.
Анатолий_мск
_
_
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 18:10

Сообщение Анатолий_мск »

Фонтэн писал(а):
hea1945 писал(а):
Фонтэн писал(а):Почему вы решили, что коммунисты работают
совсем не работают :-) исчезли до следующих выборов
Там выдернули цитату, тут - тоже самое.

Извините, я начинаю сомневаться, что вы с 1945 года р.
Фонтэн, дело не в возрасте. Вариантов два. Вариант 1 - Коллективное творчество. Вариант 2 (наиболее вероятный - по себе почувствовал) - форум социального типа - это болезнь. Ранее считал, что существует только игромания, нет и форум затягивает.
Последний раз редактировалось Анатолий_мск 23 авг 2012, 12:49, всего редактировалось 1 раз.
Всё...
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Анатолий_мск писал(а): Вариант 1 - Коллективное творчество. Вариант 2 (наиболее вероятный
А как же насчет третьего варианта.
Вы не допускаете,что человек прожил жизнь получая допустим 125 рублей.Сейчас минимальная пенсия по моему 5475,потребности в этом возрасте не велики да плюс приусадебное хозяйство.Допустим мне мать постоянно подкидывает денюжку.Ей нынешняя власть по душе и голосовала она за Путина.
Кому то 5-10 тысяч это смешные деньги,а кому то благоденствие.
Сам живу на государственную милостыню.
Анатолий_мск
_
_
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 18:10

Сообщение Анатолий_мск »

санёк писал(а):
Анатолий_мск писал(а): Вариант 1 - Коллективное творчество. Вариант 2 (наиболее вероятный
А как же насчет третьего варианта.
Вы не допускаете,что человек прожил жизнь получая допустим 125 рублей.Сейчас минимальная пенсия по моему 5475,потребности в этом возрасте не велики да плюс приусадебное хозяйство.Допустим мне мать постоянно подкидывает денюжку.Ей нынешняя власть по душе и голосовала она за Путина.
Кому то 5-10 тысяч это смешные деньги,а кому то благоденствие.
Сам живу на государственную милостыню.
Санек, не понял третий вариант. Реальная благодарность Путину? Если правильно понял, то допускаю. Почему бы и нет? Но надо сказать беспрерывное сидение в сети здорово напрягает. Я просто параллелю работу и форум и то начал замечать, что работа страдает из-за форума. Насчет благосостояния могу сказать, что у большинства оно низкое. Для меня 5000 руб. это тоже деньги, но я не голосую ни за кого, т.к. мой голос ничего не решает.
Всё...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Анатолий_мск писал(а):нет и форум затягивает.
Творец изначально создавал человека социальным существом :-)
Анатолий_мск
_
_
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 18:10

Сообщение Анатолий_мск »

Тоха писал(а):
Анатолий_мск писал(а):нет и форум затягивает.
Творец изначально создавал человека социальным существом :-)
Тоха А что означает термин "социальное существо"?
Всё...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Анатолий_мск писал(а):социальное существо
Необходимость находится в социуме!
Как минимум - общаться :-)
Анатолий_мск
_
_
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 18:10

Сообщение Анатолий_мск »

Тоха писал(а):
Анатолий_мск писал(а):социальное существо
Необходимость находится в социуме!
Как минимум - общаться :-)
Тоха Иногда это сильно утомляет. Вот сегодня написал пост про рыбалку. Я отдыхал от социума в глуши, где не было социальных существ. :)
Всё...
Ответить