Куда мы катимся?

разговор в приятной компании
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Тоха писал(а):Чего подобного производят в Чечне? Почему в Костромской области нет подобных небоскребов и суперсовременных стадионов
Кое-что и там производят, сельское хозяйство, нефть, газ понемножку, чеченавто еще. Но и кормят их. Почему, например, США кормит Израиль? Главным образом потому, что финансовой системой США управляют евреи. Видимо, и у нас в стране чеченцы тоже чем-то важным в Москве управляют, и при этом не забывают про родину. Наши же, костромские, если даже где-то и управляют (есть такие), о бедных земляках на родине редко вспоминают, и чем выше сидят, тем реже.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Кстати, наш гарант сразу же после заступления на 4ый президентский срок и многочисленных выпадов на тему "Хватит кормить Кавказ!", пообещал рассмотреть вопрос об уравнивании финансирования регионов.
Но подобных обещаний даже на моей памяти было столько, что их можно подшивать или печку ими растапливать :D
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

Mikhail писал(а):Кое-что и там производят, сельское хозяйство, нефть, газ понемножку, чеченавто еще. Но и кормят их. Почему, например, США кормит Израиль? Главным образом потому, что финансовой системой США управляют евреи. Видимо, и у нас в стране чеченцы тоже чем-то важным в Москве управляют, и при этом не забывают про родину. Наши же, костромские, если даже где-то и управляют (есть такие), о бедных земляках на родине редко вспоминают, и чем выше сидят, тем реже.
Спасибо Михаил! я бы так не смогла объяснить на 100% согласна.
Аватара пользователя
mastersovka65
_
_
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:26
Откуда: Галич

Сообщение mastersovka65 »

hea1945 писал(а):на 100% согласна
С чем согласна - с финансированием?
Тот, кто считает себя мастером - ещё не мастер. (Восточная мудрость)
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

Mikhail писал(а):Видимо, и у нас в стране чеченцы тоже чем-то важным в Москве управляют, и при этом не забывают про родину.
:-D :-D :-D
Вот именно поэтому в Москве даже сотрудники ФСБ возмущаться начали.
Все то, о чем я здесь написал, возможно вами вообще не будет понято и оценено.
И ни какие пакости админа меня не остановят. (с)
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

Моральный урод - это прежде всего, неопределяемое понятие (в смысле ближайший род и видовое отличие), оценочное суждение, ярлык, используемые всякий раз при несовпадении и конкуренции интересов, и что самое удивительное, не меньшими моральными уродами.
"Нормальные" люди такие выражения используют редко.
mastersovka65 писал(а):Вопрос риторический - я считаю, что в каждом сообщении!

Для примера: как жаль бедных чеченов (пожар) и полное безразличие к бедам костромской глубинки, и при этом - какой хороший наш гарант - лучше просто нет и не предвидится! Это просто красной нитью в каждом сообщении! Зомбирует что ли?
Кто вас так запугал??? зомбируют . шпион , троль , урод моральный ---- кто больше????)))
Ах и ох! , плакаться если помочь не можешь , ну что я могу изменить в жизни костромской глубинки? на таком расстоянии , если вы , такие умные и правильные , не уроды , ни чего не можете сделать
mastersovka65 писал(а):Есть такие словосочетания в русском языке как: "моральный урод", "Фома неверующий", и более новое - "тролль" - видимо умный тролль! Поскольку умело маскируется под тупую старушку! Мне иногда кажется, что тут работают несколько человек - настолько разнится стиль "посланий" - думаю это "заказ" ЕР!
вы себе не очень противоречите :маразм и умный тролль , да ,.. нет слов, оранжевый мираж ,
я сказала то что сказала
Верю в светлое будущее !
:-o чего и вам желаю
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

Я тоже верю в светлое будущее.
Верю, что Путин наконец одумается и перестанет воевать со своим народом.
Верю, что в стране будут проведены честные выборы и Госдума перестанет быть Госдурой.
Верю, что изменится налоговая система и бюджет Галича превысит 1 млрд.рублей.
Верю, что мои дети будут жить и работать здесь, а отдыхать станут ездить по всему миру, и меня с собой возьмут.
Верю, еще много во что верю.
А вот вам, Хеа, не верю.
Все то, о чем я здесь написал, возможно вами вообще не будет понято и оценено.
И ни какие пакости админа меня не остановят. (с)
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

В русалок верю, в домовых ... :-D
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

оранжевый мираж писал(а):А вот вам, Хеа, не верю.
Станиславский?
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

Тоха писал(а):В русалок верю, в домовых ...
И в неподкупность постовых... :-D
6 апреля 2013 г.
В Костромской области задержан оперуполномоченный уголовного розыска, подозреваемый в покушении на незаконный сбыт наркотиков


Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области расследуется уголовное дело, возбужденное по оперативным материалам отдела собственной безопасности регионального управления МВД в отношении оперуполномоченного уголовного розыска отдела уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Буйский», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотического средства в значительном размере).

По данным следствия, 4 апреля 2013 года вечером в помещении спортивного комплекса в городе Буй в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия, оперуполномоченный уголовного розыска за 4 тысячи рублей сбыл мужчине, выступающему в роли «покупателя», наркотическое средство массой около 5 граммов, что является значительным размером.
Все то, о чем я здесь написал, возможно вами вообще не будет понято и оценено.
И ни какие пакости админа меня не остановят. (с)
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

hea1945 писал(а):Спасибо Михаил! я бы так не смогла объяснить на 100% согласна.
Хеа, вы вроде учавствуете в диалоге, но как то избирательно отвечаете. По поводу этого материала что-нибудь скажете? А то вы меня как то проигнорировали вплоть до того, что мне неудобно стало...
У нас же вроде полемика :-)
А может сказать нечего? как всегда в смысле...


Смотрите - у нас тоже сельское хозяйство, крупное машиностроение.
Множество заводов и фабрик. А?
Тоха писал(а):Ну так объясните же мне тогда, Хеа, а то я совсем ничего не понимаю!

Денег у них хватит на постройку небоскребов и на их ремонт и модернизацию.

А почему например в Костромской области не хватает денег на ремонт детской больницы???

Давайте поможем детям – с таким призывом к костромичам сегодня обратились врачи детской областной больницы и руководители благотворительного фонда «Пока беда не коснулась всех». Ремонт в отделении для недоношенных детей, который начался на пожертвования жителей области, может остановиться в любой момент. Для продолжения работ не хватает денег.
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

не верю я в благотворительные фонды особенно если его возглавляет
Альвин Еремин --русское имя)да и снимок сделан халтурно
почему копировать нельзя ?
короче Остап Бендер.
Тоха писал(а):А почему например в Костромской области не хватает денег на ремонт детской больницы??
этот вопрос надо направить в министерство здравоохранения и область
Также писали о онкологическом ценре Питера , не на что денег не было ,а потом оказалась что их просто разворовали
Взяли с поличными ---это недавно было
почему не верю ? сейчас как никогда поступают деньги на здравоохранение
Хеа, вы вроде учавствуете в диалоге, но как то избирательно отвечаете. По поводу этого материала что-нибудь скажете? А то вы меня как то проигнорировали вплоть до того, что мне неудобно стало.
извини за неудобства :-o
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

hea1945 писал(а):этот вопрос надо направить в министерство здравоохранения и область
Надо же! А я и не подумал...
hea1945 писал(а):сейчас как никогда поступают деньги на здравоохранение
Катя Андреева рассказала в новостях по первому каналу? :D


з.ы. сразу же видно, что сама Хае написала. Далее "нокоммент" :-)
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

http://news.rambler.ru/18436250/новости рамблер
Константин Лебедев признал подлинность записи в "Анатомии протеста "-2
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Да - да! Профинансированные беспорядки. Несколько десятков опъяненных весной подростков перевернули несколько десятков унитазных кабинок. Разлитое по асфальту дерьмо угрожает рассейской государственности.
Журналюги грамотно раздувают. И чем хуже положение дел в экономике страны (а оно реально хуже с каждым днем) то подобных новостей будет с каждым днем все больше и больше, чтобы вас, бабушки, отвлечь и чтобы не полела у вас голова по проблемам, которые обязано решать правительство.
Чем то напоминает новость о том, как перед выборами нашего президента где то в Украине в Одесском подвале задержали тайную и очень секретную банду, которая готовила покушение на нашего гаранта :-D
Тогда так же раздували. ААА. А еще помните как журналюги рассказывали про угрозу покушения во время официального визита в Иран.
Грамотно работают журналюги. Все для вас, бабушки. :D

Сейчас нужно будет пенсионную реформу протаскивать, сокращать наверняка количество больниц и поселения объединять, чтоб денег сэкономит на "сочинское ворье" и прочие стадионные стройки.
Вспомнят и "анатомию протеста №1", а еще Навального посодют и будут постоянно в новостях крутить, что угроза России миновала и ни в коем случае нельзя допустить новых угроз, а потому нужно отменить выборы президента и думы, ограничить интернет и ввести коммендантский час :cool:
А и правильно! Нам нужна стабильность! "Нечего, падла, народ баламутить!" (с) :cool:


Кстати, Хеа, скажите мне - а угрожает ли нашему государству и нашей стабильности то, что разворовали армейский бюджет и развалили несколько военных вузов? Почему ваши новости про это ничего не говорят? Где Сердюков?
Или перевернутые туалеты на площади намного опаснее? Вам самой то не смешно? Вам не противно от того, кем вас там наверху считают?
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Кстати, сегодня умерла "железная леди" Маргарет Тэтчер.
Именно она говорила, что России вполне достаточно населения в 15млн. человек для того, чтоб добывать ресурсы для цивилизованной Европы.
Мы кстати, сейчас этим и занимаемся :-)

А вот и население России. До 15млн влегкую можно догнать.
Изображение
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

Тоха писал(а):Кстати, Хеа, скажите мне - а угрожает ли нашему государству и нашей стабильности то, что разворовали армейский бюджет и развалили несколько военных вузов? Почему ваши новости про это ничего не говорят? Где Сердюков?

Или перевернутые туалеты на площади намного опаснее? Вам самой то не смешно? Вам не противно от того, кем вас там наверху считают?
конечно угрожает , и если б не это ,ходил бы наш "табуреткин " и сейчас в министрах. :-o
Но как видите с таким баблом , нелегко доказать , но посадка будет! :-o
А вот туалеты не к чему переворачивать ) :x их и так не хватает :( :-D они при чем?, или это тоже входит в борьбу с Путиным :x
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

Тоха писал(а): Вам не противно от того, кем вас там наверху считают?
это о чем ?не поняла Оранжевый мираж , мастерсовка ?переживу
Мы и не это видели , хоть и не люблю"Петросяна и его компанию , но послушайте песню В исполнении Е Степаненко ---" Я жила "
это про нас баб той поры и перестройки , и после этого чье то мнение напугать может ? :-P :-D

Мы ждали 300 лет . еще лет 300 подождем"
но все равно выжили , живые и будем жить
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

hea1945 писал(а):это о чем ?не поняла
Это я не о политических взглядах форумчан, а о том, как наши власти относятся к своим избирателям. Страну скоро на части растащат, а вам громкие дела про переворачивание туалетов вешают и вы возмущаетесь и кулаки за стабильность сжимаете.
Правильно - туалеты перевочаривать нельзя и хулиганье несет заслуженное наказание. Но ведь давно известно, что "разруха не в клозетах"
hea1945 писал(а):ходил бы наш "табуреткин " и сейчас в министрах.
Ну надо же - "табуреткин"... А кто то говорил, что "рафик не виновен". А мало ли таких министров и честных бизнесменов..? "тимченко", "роттенберги", Абрамович на Челси по миллиону евро в день тратит, а в Костромской области всем миром на ремонт больницы для детей собирают, а вы говорите, что в министерство обращаться надо.
Ну позорище натуральное в нашей раше. Я то уже привык, что вы по этому вопросу сказать ничего не можете, кроме ожиданий и веры в светлое будущее.
Тут вот кто то другой слово недавно брал (предположили, что дочка), может она что-нибудь веское скажет? ;)
Ник
_
_
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 23:59
Откуда: Галич

Сообщение Ник »

Сегодня очень внимательно проследил за пресс-конференцией Путина и Меркель. Считаю, что наш Президент выглядел очень достойно, несмотря на то, что перед этой поездкой было вылито столько грязи в его адрес, хотя бы по вопросу НКО. Меркель только оставалось хлопать глазами и тупо говорить, что она, конечно хочет, чтобы немецкие НКО работали в России, но конечно, в рамках закона.
Я читаю коменты по этому поводу и далеко не пропутинские, даже они понимают, что все эти НКО, это лазейки для развала государства. Вот два комента на вскидку.

«Вик ответил Борис Савинков
а ты почЁм знаешь? Есть простой способ (И ДОСТУПНЫЙ!) проверить правдивость данных по НКО. Возьмите и зайдите на сайты фондов, институтов и центров, а также государственных (к примеру - США) - там ВСЁ написано, и написано самими же "борцами за демократию"...Тут уже не на кого будет пенять. Так только ежегодный бджет Госдепа на прдвижение демократии в РФ составляет порядка 100 млн. амерорублЁв....Фонд Сороса - за десять лет вбухал в Россию 1,1 млрд.баксов.. Это, болотный, ФАКТ. А то, что ты говоришь - туфта и злопыхательство. ...квакать без фактов, уважаемый чел, низко и лицемерно».

«Лидия Скворцова
Неужели кто-то уверен, что в этих НКО за интерес работают? На энтузиазме, за идею? Ой, не смешите. А миллионы там или триллионы - дело арифметики. То-то их столько, этих НКО, очевидно, от обилия бессеребренников на сегодняшней Руси. Щас!!! Истинно некоммерческих организаций мало, и нищета у них абсолютная. Так - кучка психов-чудаков. Кое-что нужно уметь вычислять головой, а не глазами, добравшись до платежек. Мне никаких отчетов не надо, я не верю в сказки про сотни организаций, которые связаны с заграницей чисто дружески. Вот это как раз то, что предлагают пиплу схавать. Не-а».

Я хочу отметить, что это только открытые деньги, а сколько ещё идёт по секретным приложениям. Так, что цифра, названная Путиным, совершенно реальна.
И потом не надо думать, что то, что творится в нашем государстве дело рук только Путина. У нас сейчас идёт бой правящих элит и кто в какую входит мы можем только делать предположения, большинство из членов этих элит находится в тени. Мы живём сейчас во времена Смуты. Тогда тоже была семибоярщина. У нас при Ельцине – семиолигарщина, потом появились кланы Годуновых, Нарышкиных, Романовых. Сейчас тоже самое, даже фамилии знакомые пропредают. И это будет продолжаться до тех пор, пока не появится незапятнанный государственник. Поняте, что человек выше Государства, лозунг наших современных либералов, у нас никогда не будет выполнен, как построение коммунизма, у нас совсем другой менталитет выстроенный тысячилетием Руси, а на Руси Государство и его сила были превыше всего.
А вот статья, показывающая борьбу элит за власть на примере Сердюкова. А Сердюков и Слюняев, между прочим, были выдвиженцами Медведева.
http://www.bfm.ru/news/200844
Ответить