Куда мы катимся?

разговор в приятной компании
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Ник писал(а):Я хочу отметить, что это только открытые деньги, а сколько ещё идёт по секретным приложениям.
Помилуйте! Куда идут? Что тут можно на них сделать? "Майдан"?
Ну это же бред :D
Может и идут, но значит как обычно у нас принято - разворовываются и остается только на печеньки для митингующих.
Что тут можно сделать на деньги госдепа? Что - из-за того, что Сорос когда то выплачивал премии российским учителям, стала рушиться система образования?
Наши ракеты не летают, самолеты падают и подлодки тонут из-за того, что какие то злобные некоммерческие организации плетут свои злобные сети? Ну бред же натуральный.

Все очень просто объясняется - в стране полная "задница". Не делается ничего. Вся экономика сидит на нефтяной игле. Добрая половина заводов превращена в площадки для отверточной сборки, другая половина продана "ниссанам" и "рено". Остатки производства скоро перестанут выдерживать конкуренцию с Китаем и все накроется медным тазом.

Наш гарант тут после заступления на четвертый срок заикнулся о том, что нужно менять модель экономики и переставать быть сырьевым придатком, но все на этом и замолкло. Видимо, даже не представляют, как это сделать. :D

А ведь все доходы за 90ые и 00ые можно было пустить на модернизацию производства и экономики, но их тупо растащили.
Сейчас опять как всегда со снегом уплывет асфальт, подскочат цены.
Внимание электората надо отвлекать от внутренних проблем, а сказать по простому - от полной "жопы".
Внешний враг - самый выигрышный вариант. Внешняя угроза сплотит россиян и заставит забыть обо всем и думать только о защите Отечества. Ага :D
Ник писал(а):перед этой поездкой было вылито столько грязи в его адрес
Помилуйте! Какой грязи? Комментарии от "сетевых хомячков" - это вы считаете грязью? Так на них никто внимания не обращает. Где еще вы видели грязь? По какому каналу? Может какой новый появился, а у меня не настроен, а хотелось бы посмотреть на этих "чудаков" :-)


И еще про деньги и финансирование. Нас и финансировать и подрывать не нужно - мы сами себя угробим за милую душу.
Везде кризис. Все копейки считают и экономят. А нам доброе мировое сообщество подарило Олимпиаду и Чемпионат мира по футболу. А мы идиоты и рады, как индейцы зеркальцам и колокольчикам - бросились строить.
Так в сети уже полно информации о том, сколько на этих стройках отжато бабла. А еще строить и строить... Напряжемся, россияне. Лучше будем строить Сочи и футбольный стадион в Саранске, а не дороги и больницы для детей.
Мы же великие. Мы выглядим достойно, не смотря на всю грязь.
А ямы на дорогах издалека и не видать ;)
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

А избрание папы-бессеребренника - иезуитская диверсия католической церкви, направленная на дискредитацию и подрыв Православия.
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Ник писал(а):Сегодня очень внимательно проследил за пресс-конференцией Путина и Меркель. Считаю, что наш Президент выглядел очень достойно
Рядом с Меркель - разумеется. Но ведь был еще и Рютте.
Вложения
Putin_Rutte.jpg
Putin_Rutte.jpg (28.71 КБ) 1638 просмотров
Putin_Merkel.jpg
Putin_Merkel.jpg (32.45 КБ) 1638 просмотров
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

Тоха писал(а):Тут вот кто то другой слово недавно брал (предположили, что дочка), может она что-нибудь веское скажет?
где это ?
Дочка точно нет . Ей этим некогда заниматься Сына одна растит и за квартиру выплачивает.
не на кого надеяться )
:(
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

Рядом с Меркель лучший друг и злейший враг. Шутка фемен удалась. )))

Код: Выделить всё

http://echo.msk.ru/blog/echomsk/1048614-echo/
Вложения
2013-04-09_фремен.jpg
2013-04-09_фремен.jpg (87.33 КБ) 1571 просмотр
Все то, о чем я здесь написал, возможно вами вообще не будет понято и оценено.
И ни какие пакости админа меня не остановят. (с)
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

hea1945 писал(а):где это ?
Дочка точно нет .
Сделали акцент только на этом. Значит со всем остальным написанным согласны?
Ну чтож, поздравляю тогда с ликвидацией очередной угрозы рассейскому государству, о которой вы написали на предыдущей странице этой темы со ссылкой на рамблер.новости.

Проблем в стране с каждым днем меньше, жизнь лучше, солнце ярче :-)
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

Тоха писал(а):Помилуйте! Куда идут? Что тут можно на них сделать? "Майдан"?

Ну это же бред

Может и идут, но значит как обычно у нас принято - разворовываются и остается только на печеньки для митингующих.
за 4 месяца 1 миллиард на печеньки ???Всю Россию завалить можно :x
Mikhail писал(а):Рядом с Меркель - разумеется. Но ведь был еще и Рютте.
Вы считаете что он выглядел достойней ?Особенно когда Путин ответил
про педофелию , в Голландиии гибель Ал . Долматова
:-o
Тоха писал(а):Все очень просто объясняется - в стране полная "задница". Не делается ничего. Вся экономика сидит на нефтяной игле. Добрая половина заводов превращена в площадки для отверточной сборки, другая половина продана "ниссанам" и "рено". Остатки производства скоро перестанут выдерживать конкуренцию с Китаем и все накроется медным тазом
Тоха . вы этой задницы не видели , а мы жили в ней
Добрая половина не работает))а тогда все не работало ВСЕ
Видите , вы свое . а я свое , прожитое, виденное , пережитое ---поэтому разные вещи и следовательно разные точки зрения и о
чем спорить?
Думайте как хотите . и я могу иметь свое мнение )))вы же все за свободу??
:-) :-) :D :-o независимость
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

hea1945 писал(а):за 4 месяца 1 миллиард
Это первый канал рассказал?
А на что 1 миллиард? Кому? Или так абстрактно - "поступил 1 миллиард на развал России" ? :-)
ну в смысле куда то поступил... какой то миллиард... точно не знаем, но сто пудов на развал России, а на чтож еще такие деньжищи?

Почему то вспомнилась крылатая фраза из эпохального фильма "Гараж" - "Я за машину Родину продал.... факт продажи родины попрошу зафиксировать в протоколе" :lol:
Аватара пользователя
mastersovka65
_
_
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:26
Откуда: Галич

Сообщение mastersovka65 »

hea1945 писал(а):Тоха . вы этой задницы не видели , а мы жили в ней
Добрая половина не работает))а тогда все не работало ВСЕ
Если это было при Ельцине то Тоха - видел. Если при коммунистах - вранье!!!!
Тот, кто считает себя мастером - ещё не мастер. (Восточная мудрость)
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

Тоха писал(а):А на что 1 миллиард? Кому? Или так абстрактно - "поступил 1 миллиард на развал России" ?

ну в смысле куда то поступил... какой то миллиард... точно не знаем, но сто пудов на развал России, а на чтож еще такие деньжищи
На счета нко поступило28 миллиардов зоо миллионов рублей
интервью с журналистом германии , перед визитом Путина в Германию и Нидерланды -
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

оранжевый мираж писал(а):Рядом с Меркель лучший друг и злейший враг. Шутка фемен удалась. )))
ничто человеческое нам не чуждо,
от души посмеялись :-D Напугаешь мужика "грудями"
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

hea1945 писал(а):Тоха . вы этой задницы не видели , а мы жили в ней
Добрая половина не работает))а тогда все не работало ВСЕ
Видите , вы свое . а я свое , прожитое, виденное , пережитое ---поэтому разные вещи и следовательно разные точки зрения и о
чем спорить?
При Ельцине не работало, и не ВСЕ, чтото работало, Тоха помнит - не маленький застал, а при коммунистах всё работало - ВСЁ и все, кто хотел.
Наверно у вас уже склероз.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

hea1945 писал(а):На счета нко поступило28 миллиардов зоо миллионов рублей
А вы для себя эту фразу как расценили?


Второе - по поводу работало-не работало. Забудьте вы и не вспоминайте. Весь мир движется, все развивается. Вселенная летит с бешеной скоростью.
за 13 лет да еще с таким громадным количеством нефтедолларов можно было не только абстрактно с колен встать, а запустить производство всего, что мы сейчас закупаем за бугром. Обеспечить каждого россиянина жильем и работой. Построить в каждом регионе суперсовременный медицинский центр и школы с садиками по потребности. Список можно продолжать.

А в наших достижениях только мифическое "вставание с колен" и куча планов с обещаниями :D
У нас даже дорог нормальных нет до сих пор :-o
Последний раз редактировалось Тоха 09 апр 2013, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

Yuri писал(а):Наверно у вас уже склероз.
нравится мне в Галичанах , все Кашперовские и Чумаки
Любой диагноз и главное бесплатно
:x :-)
Yuri писал(а):При Ельцине не работало, и не ВСЕ, что то работало,
спорить не буду , может ... что то , где то) :D
Yuri писал(а):При Ельцине не работало, и не ВСЕ, чтото работало, Тоха помнит - не маленький застал, а при коммунистах всё работало - ВСЁ и все, кто хотел.
И чего ж так плохо закончилась ?
Аватара пользователя
mastersovka65
_
_
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:26
Откуда: Галич

Сообщение mastersovka65 »

hea1945 писал(а):И чего ж так плохо закончилась ?
Предположу - наверно вы политикой увлеклись! :-D
Тот, кто считает себя мастером - ещё не мастер. (Восточная мудрость)
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

hea1945 писал(а):за 4 месяца 1 миллиард на печеньки ???Всю Россию завалить можно
Помечтаем.
Я захотел создать общественную организацию.Меня не устраивает,как тратятся бюджетные деньги.Допустим назову её "народный контроль".
Офис нужен?Нужен.Оргтехника нужна?Нужна.Надо нанять юриста,купить микроавтобус,нужны деньги для выпуска собственной газеты,нужны деньги для аренды местного телеканала.Проф. телекамеру надо,оператора,журналиста.Надо освещать каждое движение властей,чтобы люди знали,как работают их избранники.А согласитесь,на голом энтузиазме далеко не уедешь.
Даст мне государство средства на эту программу?Шишь.
Где вы видите здесь подрывную деятельность?
Это печеньки?
Не вижу ничего зазорного в деятельности НКО.И кстати,кто прилепил этот ярлык?
Ник
_
_
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 23:59
Откуда: Галич

Сообщение Ник »

Но тот, кто платит деньги, тот и заказывает музыку. И, если Вы решили создать организацию, побуждаемые благими намерениями, то зря думаите, что Вы будите делать благое дело. Долго ли, коротко ли Вы будите выполнять волю тех, кто платит деньги. По другому не бывает. Незря же говорят, что благими намерениями выложена дорога в Ад.
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Ник писал(а): Вы будите выполнять волю тех, кто платит деньги.
По этой Вашей пещерной логике вместе с начальником, попавшимся на взятках и казнокрадстве, надо сажать и всех его подчиненных - конечно, ведь они выполняли волю казнокрада и взяточника.
Ник писал(а):тот, кто платит деньги, тот и заказывает музыку
Это только с точки зрения нашей нищеты. Далеко не все богатые люди прагматичные циники, есть и прекраснодушные романтики, и они часто дают деньги на хорошее с их точки зрения дело почти без всяких условий. Например, мне на позапрошлой неделе в одном научном учреждении рассказали о гранте в 250 миллионов долларов, предоставленном частной (не государственной!) американской компанией нашему институту на исследования, совершенно не связанные ни с каким практическим выходом - то есть, в нашем убогом понимании, взяли, и подарили за так, выбросили четверть миллиарда долларов. Нам этого никогда не понять, но это случается, и не так уж редко.
Элон Маск потратил свое миллиардное состояние на мечту полета на Марс. И продолжает тратить, уже отрабатывая частично деньги на коммерческих запусках к МКС. Он, кстати, перед тем, как самому заняться космическими разработками, предлагал хорошие деньги нашему Роскосмосу, но тогда наши с ним по своему жлобству и шпиономании не договорились, а теперь рвут волосы, но поезд ушел и сделать они уже ничего не могут - он уже с тем же Роскосмосом успешно конкурирует по коммерческим запускам к МКС, причем делает это по меньшим, чем Роскосмос, ценам.
А мы в очередной раз с грязной водой выплескиваем ребенка с этими НКО. Разумеется, нашей прогнившей коммерции любые НКО как кость в горле.
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

санёк писал(а):
Не вижу ничего зазорного в деятельности НКО.И кстати,кто прилепил этот ярлык?
пока их никто не запрещал
Если все так честно и порядочно . почему не пройти регистрацию ?
Ник
_
_
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 23:59
Откуда: Галич

Сообщение Ник »

Михаил! Я согласен с тобой. Но таких людей, которые безвозмездно дают деньги на благие дела, можно пересчитать по пальцам, особенно в нашей стране. Были и у нас Третьяковы, Мамонтовы, Морозовы, Алексеевы, которые развивали производство, а прибыль пускали в развитие культуры и просвящения именно нашей страны. А что сделали нынешние олигархи? Ублажают свою жизнь, скупают произведения исскуства для своих частных колекций, содержат зарубежные спортклубы и т.д.
Я за НКО. Безусловно, должны быть какие то общественные организации, которые как-то контролируют деятельность чиновников, но что то нет на слуху фамилий наших "денежных мешков", которые бы их безвозмездно содержали.
Ответить