Куда мы катимся?

разговор в приятной компании
Аватара пользователя
spectator
_
_
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:22

Сообщение spectator »

Посмотрите вокруг себя! Это - наша страна, наш мир.
Неужели вам безразлично как вы живёте?!

http://www.galich44.ru/phpbb/viewtopic. ... start=2085 :(
Вложения
65957_531960796838403_1399119431_n.jpg
65957_531960796838403_1399119431_n.jpg (43.46 КБ) 3129 просмотров
Аватара пользователя
spectator
_
_
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:22

Сообщение spectator »

AN писал(а):Бесплатные машины для инвалидов войны: Госдума хочет их вернуть.
пока госдума собирается, последние ветераны помрут
Вообще-то, я человек хороший, но стараюсь этого не показывать...
Аватара пользователя
Иванов
_
_
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 10:20

Сообщение Иванов »

spectator писал(а): люди везде одинаковы,
spectator писал(а):В других обществах всякий живет, работая и частью проживая, частью наживая; в русском одни только наживаются, другие проживаются, и никто не живет и не работает. Василий Осипович Ключевский
Так люди везде одинаковы? Или все "Ключевские"? Что он построил или вспахал?
...покинул он свою родину и озеро своей родины...
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

В Кремле признали невозможность поддержки рубля

Докатились, называется!
Здрасьте 90-е!
А нужна ли нам была эта Олимпиада, затем сразу после неё почему-то с Вежливыми Людьми - КрымНаш, а теперь еще и чемпионат Мира в 2018 году?
Или потом, как Греция, будем просить деньги в долг у ЕвроСоюза?

Все помнят, как exСССР не мог 15 лет расквитаться по долгам, взятым после распада Союза?
Помните, как нам присылали ГумПомощь и мы ходили ее получали?

Особенно опрос внизу доставил:

Я ответил так:
У меня нет свободных денег
Да, я внимательно слежу за экономическими новостями

И таких больше 100000 человек опрошенных :-D
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

А я то думаю - что это у нас вдруг "либералы" в последнее время так активизировались?
Какие вредители опять выпустили из тюрем все "угрозы государственности" и "раскачивальщиков лодок" и разрешили им ездить по городам и свободно общаться с народом? А вот оно чо - доллар то с евро опять бьет все рекорды. Нужно отвлечь впечатлительный электорат от дум о тяжком кризисе. Пусть лучше думают об "угрозах майдана". Так и нервных клеток меньше тратится, и властям спокойнее сидится в это непростое для них время...
Браво, Кремль!))) овцы сыты, волки целы...
:-)
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

http://news.rambler.ru/politics/3121011 ... _othernews
Россияне массово жалуются в прокуратуру на УДО Васильевой

Довольно забавная статья. Сначала россиян жестко протроллили в государственном масштабе освобождением Васильевой, которая по формулировкам "хорошо себя ведет и вовремя платит квартплату".
А теперь самые юморные россияне жестко троллят прокуратуру жалобами на ее освобождение. Понятно, что будет от ворот поворот, но прокуратура в любом случае обязана зарегистрировать жалобу и ответить на нее.
Вот это весело. Главное, что не смотря ни на что, чувство юмора не теряем :-)
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Вслед за землей Россия решила

поделиться с Китаем и своими

нефтяными месторождениями

Роснефть подписала с китайской нефтяной и химической

корпорацией Sinopec договор, определяющий сотрудничество

сторон в рамках освоения Русского и Юрубчено-Тохомского

нефтяных месторождений в Сибири.

Согласно договору, у КНР появляется возможность приобрести

49% активов Восточно-Сибирской нефтегазовой компании

(ВСНК) и Тюменнефтегаза, владеющих лицензиями на освоение

и разработку указанных месторождений.

Таким образом, вслед за передачей Китаю в рамках

долгосрочной аренды доступа к ресурсной базе Дальнего

Востока и Восточной Сибири (115 тысяч га земли сроком на 49

лет), в обмен на высокотехнологичные производства на

китайской территории, Россия решила поделиться с китайскими

партнерами и своим главным достоянием, на котором

завязана практически вся экономика страны.

При этом КНР ранее отказалась финансировать российский

газопровод Сила Сибири, который должен был стать венцом

российско-китайского сотрудничества.

Кроме того, китайцы также предложили РФ покрыть затраты

на постройку и содержание газопровода на китайской

территории, что было совершенно не предусмотрено

первоначальными договоренностями.

В то же время Москва успела потерять своих западных

партнеров в нефтяной отрасли, что стало следствием

экономических санкций.

Так, в январе американская нефтесервисная компания Liberty

Resources вышла из проекта по разработке баженовской свиты

в Западной Сибири.

Новое Время
Видать не все так гладко в нашем королевстве.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Ник писал(а):Не знаю куда вставить. Антон разберётся, но это касается выборов в областную думу. Нашёл интересный ролик по адресу:

http://ruposters.ru/news/04-09-2015/navalny#
Я перенесу в эту тему, чтоб не забивать этой хренатенью хорошую тему о галичских выборах.

Я в последнее время несколько раз задал вопрос, но на него так никто и не ответил - кто выпустил этих клоунов на свободу и разрешил им гастролировать по городам? КТО??? Кто посмел?
Вы удивитесь, но я краем уха слышал, что они и в Галиче были, а в свежих "Галичских известиях" их бесплатная агитация в стиле "Дадим бой жуликам и ворам" - крупными буквами, пусть и на последней странице :D
Все "угрозы государственности" должны сидеть в тюрьме или вообще должны быть ликвидированы, а эти на свободе и в масле катаются. Ответьте, как такое может быть? КТО ИХ ВЫПУСТИЛ И РАЗРЕШИЛ АГИТИРОВАТЬ???!

Ответа чувствую не будет :-)

Но я например, только что посмотрев по НТВ новый пиар-фильм про эту компанию либералов в стиле "Паталогия протеста" в очередной раз убедился в том, что за зарплатой они ходят в кремль и числятся в трудовом табеле, как "тонизирующее средство впечатлительного электората" :lol:


Вот свежие "Галичские известия". КАК? КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ? Кто позволил либералам и американским наймитам бесплатно размещать свою агитацию в старейшей и авторитетнейшей городской газете?

А я для этого всего придумал креативный заголовок "Вкусная лапша в антракте шапито" Продолжайте кушать :lol:
Вложения
IMAG0239.jpg
IMAG0239.jpg (639.02 КБ) 1877 просмотров
Аватара пользователя
Иванов
_
_
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 10:20

Сообщение Иванов »

Тоха писал(а):Я в последнее время несколько раз задал вопрос, но на него так никто и не ответил - кто выпустил этих клоунов на свободу и разрешил им гастролировать по городам? КТО??? Кто посмел?
Да тот, кто не может посадить чубайсов и прочих швондеровичей. тот, кто не может закрыть "йеху с мацквы", но может закрыть Русские сайты и полковника Квачкова. Почему не может? Не уверен, что поддержат. А может быть знает, как переводится "парнас".
...покинул он свою родину и озеро своей родины...
Левшиц Николай
Новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 22:56
Откуда: Москва

Сообщение Левшиц Николай »

1. На бесплатной основе все партии размещаются по жеребьёвке избиркома.
2. ПАРНАС идёт на выборы работать. НЕ стесняется критиковать "Единую Россию", одновременно предлагая свою программу и план действий.
Аватара пользователя
Иванов
_
_
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 10:20

Сообщение Иванов »

Левшиц Николай писал(а):2. ПАРНАС идёт на выборы работать. НЕ стесняется критиковать "Единую Россию", одновременно предлагая свою программу и план действий.
Программа известна с середины 19 века, реализована предками нынешних либералов в начале 20 века и успешно проводится в жизнь с 80-х.
Вложения
635116_900.jpg
635116_900.jpg (54.09 КБ) 3068 просмотров
...покинул он свою родину и озеро своей родины...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Иванов писал(а):посадить чубайсов
Его кто то собирался сажать? За что? Сам президент назначал его гендиректором госкорпорации "Роснано"
Иванов писал(а):швондеровичей
Кто это вообще? Кому он нахрен нужен?
Иванов писал(а): кто не может закрыть "йеху с мацквы"
Кто то собирался закрывать? Наоборот входит в крупнейший медиа-холдинг "Газпром-медиа" и регулярно подогревается и финансируется.
Иванов писал(а):Почему не может? Не уверен, что поддержат.
Кто поддержит или не поддержит? У кого то спрашивали? Активисты наоборот будут аплодировать, а остальным пофиг.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Какие интересные новости! Радует тот факт, что у нас в стране ценные кадры без работы не остаются. Вот и инженер-исследователь Сердюков из машиностроения махнул прямиком в авиацию!

http://news.rambler.ru/business/31778963/

Бывший министр обороны Анатолий Сердюков теперь станет индустриальным директором «Ростеха» по авиационной промышленности.

И тут вспомнилась еще одна старенькая новость из области авиации. Захотелось показать ее особо впечатлительным согражданам - тем, которые верят в "киселевско-говорухинский" бред про "пятую колонну" и "угрозу государственности", специально для них и придуманный по заказу государства для удержания в боевом тонусе :-D

http://ria.ru/company/20120625/68147853 ... gistration

Известный оппозиционный общественный деятель и блогер Алексей Навальный по итогам годового собрания акционеров "Аэрофлота" вошел в совет директоров этой крупнейшей российской авиакомпании.


:lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Только что закончился футбольный матч Терек (Грозный) - Спартак (Москва).
Терек выиграл. Один из его футболистов забил очень красивый победный гол под перекладину через себя.
И после этого комментаторы федерального канала "МАТЧ-ТВ" на всю страну не стесняясь стали рассказывать о том, что глава республики после подобных победных матчей дарит своим отличившимся футболистам негритянской наружности машины стоимостью в несколько миллионов рублей...

Как же так? Ведь в прошлом году глава республики задекларировал дохода всего 4.85 млн. рублей.

Ах да, я совсем забыл - как сказал кто то из особо активных "не воруют там и старших уважают".
А вот мы здесь все ворье и быдло в промежутках между актами неуважения всем миром продолжаем собирать деньги на лечение больных детей...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Закон об отмене индексации пенсий работающим пенсионерам пожалуй самый наипозорнейший закон последнего времени.
Предусмотрели все! Индексацию отменяют не только тем, кто в данный момент работает, но и тем, кто проработал в прошлом году более шести месяцев.

Даже мой отец - инженер-краностроитель (специалистов такого уровня в городе можно пересчитать на пальцах), работающий пенсионер, который на 100% поддерживает решения властей и нашего президента, сказал одно слово "нахалы" и собрался уходить на заслуженный отдых.

Позорники! Срезали на 2 копейки миллионные зарплаты депутатов и различных сенаторов и теперь за простой народ принялись. Нигде об этом законе особо то не рассказывают, а рассказывают больше например про того олигофрена с приколоченными гениталиями, который в этот раз поджег дверь здания серьезного силового ведомства. Так то его должны были еще после того раза в дурку навечно упаковать, но такие клоуны властям нужны на свободе для громких новостей и возмущения электората.

Хотя... может быть и другой вариант. Дела все хуже, а рейтинг нужно как то удерживать на отметке чуть выше ста процентов. Может быть наш президент в следующем году с барского плеча отменит этот позорищный закон и в очередной раз сорвет куш из народного ликования на пустом казалось бы месте :-)
Аватара пользователя
spectator
_
_
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:22

Сообщение spectator »

Тоха писал(а):собрался уходить на заслуженный отдых.
Тоха, индексация пенсий составит 4%, это после того как цены на все выросли более чем в двое. Это плевок в лицо пенсионерам, пусть батя работает и не переживает о потерянных копейках. Кстати с работающих пенсионеров удерживают пенсионный налог 22% от зарплаты, может не с работы уходить, а в суд идти всем поголовно?
Тоха писал(а):Может быть наш президент в следующем году с барского плеча
Думаю президенту сейчас не до внутренних проблем, вот Ольга Голодец и продвигает под шумок свои фантазии, странно только они считают деньги, каждый работающий пенсионер оплачивает налогом примерно пятую часть своей пенсии. Мне кажется это под коверные игры чинуш в правительстве, молодежь выживает засидевшихся старичков, у тех пенсии то не чета нашим. Вы же знаете, что "не резиновая" всю страну кормит, по моему AN об этом сообщал, так что мы для них только нахлебники
Вообще-то, я человек хороший, но стараюсь этого не показывать...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Да он и не переживает. И так уходить собирался весной, ведь уже 5 лет работает. А тут просто решил уйти раньше, а то и на 17 год индексацию обрежут наши заботливые политики.

Вобщем като то тревожно - нефть падает и расти не собирается, резервы кончаются, просвет тускнеет...
А еще ведь мост и ЧМ-2018...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Куда мы катимся?

Сообщение Тоха »

санёк писал(а): Еще бы разобраться с массовыми закупками ЦРБ.Хотя понимаю,поплясушки тебе ближе.
Отвечу в "курилке", чтоб не зафлуживать серьезный раздел.
Я уже давно привык и понял - даже если с какими то закупками и решениями визуально и по ощущениям что то не так, то простым смертным все равно лучше в эту тему не соваться. Там знают без тебя.
А если начнешь что то выискивать и возбухать, то сразу назовут "угрозой государственности", "пятой колонной" или еще каким-нибудь более идиотским и параноидальным термином :-D

Изображение

Кстати, видели новый спич про "угрозу государственности" от главного идеолога этой бредовой темы Федорова? Камикадзе его угарно раскатал. :-)
Чуть позже напишу.



Еще вчера случайно наткнулся на очень интересную речь Белковского.
Он конечно жид и либерал, но рассказывал очень интригующе.
Оказывается есть такое очень недешевое и мощное пиар-агентство бод брэндом "алексейнавальный" (в одно слово с маленькой буквы))))))
К нему поступают заказы и оно начинает работу. Пиарятся в нем новыми технологиями и этот пиар намного действеннее, чем например колхозное хождение по площадям с флагами политических партий.
Я так прикинул - и действительно. Собянина пиарил красиво, изображая конкуренцию. Разных "миллеров" и "сечиных" пиарит регулярно. Сейчас наверняка поступит заказ на "прокурора" с птичьей фамилией, чтоб Леха его пиарил и все думали не про косяки, а про "угрозу государственности".
Уж про президента можно и не говорить - его пиарят ежедневно, ведь рейтинга много не бывает!
Ну-ну! Бойтесь дальше "либералов", ведь они для этого и нужны.
Как мы видим по "замороченным" пенсионерам, пиар отрабатывает на все 100% :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Куда мы катимся?

Сообщение санёк »

Ну не скажи.Парфеньевский глава борзанл малёхо,губер его сразу турнул.
Ответить