Куда мы катимся?

разговор в приятной компании
Аватара пользователя
spectator
_
_
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:22

Сообщение spectator »

Вообще-то, я человек хороший, но стараюсь этого не показывать...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

На тему поездов есть веселый ролик под названием "Обожаю плацкарт": https://www.youtube.com/watch?v=ZqhUtJJr-eY

А вообще подобных сравнений с Америкой на ютьюбе полно, но мне кажется, что они не очень уместны. Деталей очень много, а сравнивают только по видимым верхушкам...

Вот например тоже веселый ролик про почту: https://www.youtube.com/watch?v=Ekkni0RGw4g
Аватара пользователя
spectator
_
_
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:22

Сообщение spectator »

Тоха писал(а):но мне кажется, что они не очень уместны
почему же не уместны, то же сравнение стоимости бензина, электроэнергии или коммунальных услуг. Зарплаты чиновников или размеров взяток. Всё нужно сравнивать и делать выводы.
Вообще-то, я человек хороший, но стараюсь этого не показывать...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

spectator писал(а):почему же не уместны
Я в том плане, что мы по-другому то и не жили никогда. Всегда так было и нечего сравнивать :-)
Аватара пользователя
spectator
_
_
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:22

Сообщение spectator »

Тоха писал(а):Я в том плане, что мы по-другому то и не жили никогда.
Поколение это в среднем 20-25 лет, за период равный смене двух последних поколений в России, на мой взгляд 2005-2010 были лучшими за весь этот период. Конец эпохи Брежнева взятки, блат, дефицит партаппарат разворовывающий остатки прежней роскоши, затем Афганистан и череда стареющих генсеков и наконец Горбачёв со своей перестройкой, талоны пустые полки магазинов, очереди. Ельцин и бандитский беспредел, теракты и война с Чечней ...
Да Вы правы, хуже было, а чтобы лучше, не помню.
Вообще-то, я человек хороший, но стараюсь этого не показывать...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

spectator писал(а):Да Вы правы
И еще я больше говорил не про уровень жизни, а про наш менталитет. Мы же на Америка, не сможем мы так, чтоб все по порядочку и все на своей полочке - самим от такого быстро тошно станет :D
Аватара пользователя
spectator
_
_
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:22

Сообщение spectator »

Менталитет, попросту привычка жить так, а не иначе. В России очень много людей, у которых все по порядочку и все на своей полочке, но почему то на них не равняются, а зря. Нужно отвыкать жить в бардаке, пора менять менталитет, тогда и жизнь изменится. :-D
Вообще-то, я человек хороший, но стараюсь этого не показывать...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Все равно не переделать!
http://www.youtube.com/watch?v=WlO7QXtRzS4
Аватара пользователя
spectator
_
_
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:22

Сообщение spectator »

Было бы желание у вышестоящего руководства :)
http://www.youtube.com/watch?v=vBlsB2pt_Fw
Вообще-то, я человек хороший, но стараюсь этого не показывать...
Аватара пользователя
Иванов
_
_
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 10:20

Сообщение Иванов »

spectator писал(а):пора менять менталитет, тогда и жизнь изменится.
Это вряд ли. Западная ментальность построена на дикой жестокости по отношению к низшим. Стукачество, о котором Вы не подозреваете- норма жизни.
Вложения
29385_900.jpg
29385_900.jpg (93.5 КБ) 2070 просмотров
...покинул он свою родину и озеро своей родины...
Аватара пользователя
spectator
_
_
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:22

Сообщение spectator »

Иванов писал(а):Западная ментальность построена на дикой жестокости по отношению к низшим.
Перестаньте цитировать пропагандистские тексты, люди везде одинаковы, конечно влияет воспитание и окружение, но только не так сильно, как пропагандируются, мы белые и пушистые, они злые и коварные. На западе людям внушается те же идеи, только там русские люди, все воры, алкоголики и коммунисты. А последнее время еще добавляется призыв, убей или тебя убьют.
Давайте не будем уподобляться животным, идущим к гибели за звуком волшебной дудочки крысолова.
Вложения
Rattenfaenger_von_Hameln.jpg
Rattenfaenger_von_Hameln.jpg (55.57 КБ) 2032 просмотра
Аватара пользователя
Иванов
_
_
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 10:20

Сообщение Иванов »

spectator писал(а):Перестаньте цитировать пропагандистские тексты,
Почему "пропагандистские"? Голимая историческая правда. Люди, к счастью, все разные, не одинаковые, как Вы думаете. Одни сжигают Кремль(1812г.), другие не трогают Лувр; третьи ненавидят соседей, как Меркель и Гитлер.
Менталитет определяется скорее не воспитанием, а линией положительной изотермы января и...забивается до подсознания.(Если забивать качественно, как умели в стародавние времена.)
Вложения
ASS1.JPG
ASS1.JPG (43.17 КБ) 1915 просмотров
...покинул он свою родину и озеро своей родины...
Аватара пользователя
spectator
_
_
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:22

Сообщение spectator »

Иванов писал(а):Одни сжигают Кремль(1812г.), другие не трогают Лувр; третьи ненавидят соседей, как Меркель и Гитлер.
Решение сжигать или не сжигать принимают конкретные люди или небольшие группы людей в зависимости от обстоятельств, и не надо передергивать Историю. Можно найти много примеров благородства тех же французов и варварства русских. Историю пишут победители, а творят личности способные на поступки, но не народы.
Конечно если умные люди у власти, позаботятся о правильном воспитании "промывании мозгов в нужном русле" своего народа, то он костьми ляжет за "Родину и Сталина", а если пустит всё на самотек, то " продаст родину за джинсы и кока-колу".
Это и есть Ваш менталитет.
Забивание в мозг населения страны идей необходимых существующей власти, в этой стране или другой стране если родная власть продалась или недееспособна.
А народ в массе своей ленив, пуглив и инертен, да ещё внушаем :)

Вы вспомните совсем недавние события, наш народ в какую ментальность только не одевали за последние 20 лет.
Вообще-то, я человек хороший, но стараюсь этого не показывать...
Аватара пользователя
Иванов
_
_
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 10:20

Сообщение Иванов »

spectator писал(а): и не надо передергивать Историю.
Передёргивают карты, чему не обучен, и менталитет не позволяет.
А вот как фальсифицировать историю знают учёные- академики, сжигающие библиотеки.
spectator писал(а):А народ в массе своей ленив, пуглив и инертен, да ещё внушаем
Зачем Вы так о себе? Или Вы о каком -то другом народе, типа меря?
...покинул он свою родину и озеро своей родины...
Аватара пользователя
spectator
_
_
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:22

Сообщение spectator »

Иванов писал(а):Зачем Вы так о себе?
Что вижу о том и пишу
Ленив - с такими ресурсами и возможностями докатились до практически полного развала страны;
пуглив - чинопочитание перед чиновниками разных мастей, сколько веков под властью иностранцев;
инертен - пока не пнёш, не пошевелится ...

В других обществах всякий живет, работая и частью проживая, частью наживая; в русском одни только наживаются, другие проживаются, и никто не живет и не работает. Василий Осипович Ключевский

Есть у русского человека враг, непримиримый, опасный враг, не будь которого он был бы исполином. Враг этот - лень. Николай Васильевич Гоголь
Вложения
99454080_large_len4.jpg
99454080_large_len4.jpg (29.34 КБ) 1618 просмотров
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

spectator
Зря вы так про пугливость и инертность и уж тем более про печь и Емелю.
Активная позиция есть еще у многих, как бы усердно власти не топтали ее ногами.
Вспомните хотя бы митинг галичан в 2010 году, когда люди не позволили властям принять абсолютно неподъемные для населения тарифы на ЖКХ. Такие митинги прошли не только в Галиче.

Изображение

Пошли поперек власти! Не позволили. Ах как же властям это не понравилось... Но до поры до времени скушали.

В следующий раз митинги прошли уже в 2011 году. Не всем людям понравились то, как убого и ущербно были фальсифицированы думские выборы, и то, что их держат за идиотов. Бошльшинству конечно пофиг, но некоторым не понравилось.
Так вот митинги прошли тоже по всей стране. Везде мирно и спокойно. Но вот в Москве во главу митингов специально по заказу властей поставили крикунов-либералов, устроили беспорядки и окрестили всех людей, выразивших недовольство, "пятой колонной" и даже "лгбт". Запугали особо впечатлительных так, что теперь действительно у людей можно и не спрашивать. Стадо нужно только погонять.
Аватара пользователя
spectator
_
_
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:22

Сообщение spectator »

Тоха писал(а):Зря вы так
Может быть я слишком резок и категоричен, но и вы Тоха о том же пишете
Вообще-то, я человек хороший, но стараюсь этого не показывать...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

spectator писал(а):но и вы Тоха о том же пишете
Да! Практически о том же. Но вы написали в том ключе, что все "емели" и никому ничего не нужно. А я сказал немного по другому.
Впрочем тема уже избита до смерти :-)
Осталось только то, чтоб Иванов добавил - Вы все "шариковы", "жиды", "швондеры" и "русофобы"! :D
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

spectator писал(а): я слишком резок и категоричен, но и вы Тоха о том же пишете
почти извинения .)
Тоха писал(а):Осталось только то, чтоб Иванов добавил - Вы все "шариковы", "жиды", "швондеры" и "русофобы
Да .Иванов .не напишет о людях стадо !
Тоха писал(а):Стадо нужно только погонять
Есть разница ,.,?
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

hea1945 писал(а):не напишет о людях стадо !
Вот у вас прямо методичка по переворачиванию все с ног на голову и замыливанию диалогов.
Вы примерно так же на заре своего пребывания на форуме "въехали" в тему про выборы в госдуму, даже примерно не зная сути разговора и предмета обсуждения. Помните? :D
Вот и сейчас не удержалась после полугодового отсутствия, причем даже примерно опять не понимая, про что говорим... Может по теме есть что сказать?

Людей я "стадом" не называл. А факт того, что иногда властьдержащие относятся к людям, как к стаду, имеет место быть.
Я один раз это даже на себе ощутил, когда попробовал обратиться за помощью в решении одной проблемки через приемную одного очень высокопоставленного лица. Полученная отписка реальгно вогнала меня в ужас. Я даже представить себе не мог, за кого же они меня там держат, если считают, что я подобные ответ проглочу. Даже не за часть стада, а за мелкую частицу из облака планктона. И так у нас в очень многом.
Вопрос я тот решил другими путями и в подобные "приемные" для получения подобных "ответов" вляпываться больше не собираюсь... :-x

Кстати, подобные отписки от чиновников самых разных рангов очень интересно было читать на официальном форуме администрации области. На публике то отписываться куда сложнее и потому чинуши крутились иногда, как ужи на сковородке. Но сейчас эту вольницу прикрыли и отписки читают только адресаты.

И еще, Хеа, если бы я не употребил это слово, то к чему бы вы тогда придрались в том сообщении о митингах? Нечего сказать то, да? Впрочем, как обычно...


Еще специально для впечатлительных - ту женщину, которая звонила в посольство Украины уже давно отпустили из-за отсутствия состава преступления. А Навальный вновь, как и несколько лет назад перед выборами мэра Москвы, проводит встречи с народом и читает им свои "лекции".
Так как же так? Почему опять все "угрозы государственности" на свободе? Кто их выпустил?

А как кормили телевизионщики... Вкусная лапша? ... или сено...? :lol:
Ответить